Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

23 июл 2016, 22:04

hover писал(а) 23 июл 2016, 20:48:
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:28:Не понимаю что их смутило . Да Америка мне очень понравилась , да безусловно хочу полететь снова . Познакомилась с многими нашими соотечественниками. Да и зиму я предпочитаю находится где то в более тёплой стране . И вместо поездки в Дубай на две недели я бы предпочла ЛА или Майами на месяц .
Вам уже пояснили, что использование мобильных в зоне погранконтроля это нарушение, вероятно обратили на себя внимание и к Вам это внимание проявили, но ничего сверхестественного не произошло - стандартная дополнительная проверка, Вы ее прошли и получили разрешение на въезд. Но вот пребывание в течении 3 месяцев вместо заявленный 2 недель явный перебор. Турвиза США предполагает краткосрочные поездки. Поскольку у Вас уже есть длительное пребывание, не стоит "дразнить и дергать за усы тигра", сделайте перерыв минимум на полгода до следующей поездки и не планируйте надолго. Иммиграционное законодательство США не предусматривает использование турвизы для зимовок по аналогии с Таиландом.



Америка это все же не Италия или Финляндия . Даже при всём своём желании за 6 мес ты не облетишь все горда где хотелось бы побывать . И если уж они ставят срок в 6 мес то именно это время и могу там находиться . Я не нарушаю закон , трачу деньги в их стране . Смена билетов это не преступление , они сами дали мне разрешение находиться в стране . Я не привысла данные сроки , приехала в Россию разобралась со всеми делами ,взяла денег и сново в путь . В чем проблемы ? В Америке есть много городов в которых я бы хотела ещё побывать . Опять же это моё виденье )))
С их же точки зрения , я безумно должна хотеть бросить все в России и без знания языка , без образования жить не легалом и в палатке ,но блин в их стране . Бред конечно

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

23 июл 2016, 22:08

А кстати, сколько?

3 недели
Уточните у друзей, как именно они получили гражданство

Мамина подруга - вышла замуж, уехала, развелась, снова вышла замуж, там и живет с середины 90-х в Солт-Лэйке. Муж - американец. Собственно, на их юбилей и еду, помимо всего прочего. А дочка друзей живет в Чикаго, там буду первую половину отпуска. Ноу криминалити))

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

23 июл 2016, 22:26

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 22:04:Смена билетов это не преступление , они сами дали мне разрешение находиться в стране . Я не привысла данные сроки , приехала в Россию разобралась со всеми делами ,взяла денег и сново в путь . В чем проблемы ? В Америке есть много городов в которых я бы хотела ещё побывать . Опять же это моё виденье )))

Именно! И оно очень даже может расходиться с видением американских властей, которые не пускают в страну отнюдь не только за преступления.

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 22:04:С их же точки зрения , я безумно должна хотеть бросить все в России и без знания языка , без образования жить не легалом и в палатке ,но блин в их стране . Бред конечно

Нет. Просто статистика. Ничего личного.

Но дело ваше. Может, никто ничего и не заметит. В конце концов, на Америке свет клином не сошелся, аннулируют визу - будете ездить в Италию, там гораздо больше интересных городов, чем в США.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

23 июл 2016, 22:27

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 22:04:Я не нарушаю закон , трачу деньги в их стране . Смена билетов это не преступление , они сами дали мне разрешение находиться в стране . Я не привысла данные сроки , приехала в Россию разобралась со всеми делами ,взяла денег и сново в путь . В чем проблемы ? В Америке есть много городов в которых я бы хотела ещё побывать . Опять же это моё виденье )))
С их же точки зрения , я безумно должна хотеть бросить все в России и без знания языка , без образования жить не легалом и в палатке ,но блин в их стране . Бред конечно


Ну на самом деле вы действительно не нарушаете закон, находясь там до тех пор, пока штамп позволяет. И никто формально не запрещает вам посещение до тех пор, пока у вас туристические цели. Просто после долгого посещения обычно следует подождать не меньше времени этого посещения, иначе могут возникнуть проблемы.
В принципе 3 месяца уже прошло и вы можете поехать снова, но приготовьтесь вежливо и доходчиво доказать офицеру, что цели у вас туристические. В любом случае, решение принимаете вы сами. Мы тут можем только советовать и запугивать Слетайте, посмотрите. Или подождите еще немного, если желаете перестраховаться.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

23 июл 2016, 22:38

HappyFlyer писал(а) 23 июл 2016, 22:27:
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 22:04:Я не нарушаю закон , трачу деньги в их стране . Смена билетов это не преступление , они сами дали мне разрешение находиться в стране . Я не привысла данные сроки , приехала в Россию разобралась со всеми делами ,взяла денег и сново в путь . В чем проблемы ? В Америке есть много городов в которых я бы хотела ещё побывать . Опять же это моё виденье )))
С их же точки зрения , я безумно должна хотеть бросить все в России и без знания языка , без образования жить не легалом и в палатке ,но блин в их стране . Бред конечно


Ну на самом деле вы действительно не нарушаете закон, находясь там до тех пор, пока штамп позволяет. И никто формально не запрещает вам посещение до тех пор, пока у вас туристические цели. Просто после долгого посещения обычно следует подождать не меньше времени этого посещения, иначе могут возникнуть проблемы.
В принципе 3 месяца уже прошло и вы можете поехать снова, но приготовьтесь вежливо и доходчиво доказать офицеру, что цели у вас туристические. В любом случае, решение принимаете вы сами. Мы тут можем только советовать и запугивать Слетайте, посмотрите. Или подождите еще немного, если желаете перестраховаться.

Безусловно я подожду , у меня ничего не горит , нос мой потерпит до зимы ))) это мысли в слух )) и рассуждения

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

24 июл 2016, 00:04

ESR писал(а) 23 июл 2016, 21:26:Сейчас еду один и планирую жить у знакомых, соответственно, никаких броней. Две недели в Чикаго, неделю в Солт-Лэйк Сити. Знакомые - граждане США уже 20 лет (бывшие соотечественники с двойным гражданством). Собственно вопрос - нужно приглашение от них? Что вообще отвечать на вопросы в аэропорту, если таковые будут? Все-таки не самые туристические места. С другой - ну что такого, они ко мне по два раза в год ездят, а я к ним не могу что ли?)))

В анкете/на собеседовании озвучивали, что есть друзья в США?

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

24 июл 2016, 07:34

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 22:04:Америка это все же не Италия или Финляндия . Даже при всём своём желании за 6 мес ты не облетишь все горда где хотелось бы побывать . И если уж они ставят срок в 6 мес то именно это время и могу там находиться . Я не нарушаю закон , трачу деньги в их стране . Смена билетов это не преступление , они сами дали мне разрешение находиться в стране . Я не привысла данные сроки , приехала в Россию разобралась со всеми делами ,взяла денег и сново в путь . В чем проблемы ? В Америке есть много городов в которых я бы хотела ещё побывать . Опять же это моё виденье )))
С их же точки зрения , я безумно должна хотеть бросить все в России и без знания языка , без образования жить не легалом и в палатке ,но блин в их стране . Бред конечно

Я согласна с вами, действительно, США не посмотришь за 2-3 недели, да и никто не запрещает находиться там в пределах разрешённого срока, но на всякий случай, скажу, вдруг вы не знаете, что если вы в течении трёх лет много времени проводите в США, то можете стать налоговым резидентом США. Поэтому лучше планировать свои поездки с учётом этого, иначе придётся подавать налоговую декларацию.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

24 июл 2016, 11:36

rosemary писал(а) 24 июл 2016, 00:04:
ESR писал(а) 23 июл 2016, 21:26:Сейчас еду один и планирую жить у знакомых, соответственно, никаких броней. Две недели в Чикаго, неделю в Солт-Лэйк Сити. Знакомые - граждане США уже 20 лет (бывшие соотечественники с двойным гражданством). Собственно вопрос - нужно приглашение от них? Что вообще отвечать на вопросы в аэропорту, если таковые будут? Все-таки не самые туристические места. С другой - ну что такого, они ко мне по два раза в год ездят, а я к ним не могу что ли?)))

В анкете/на собеседовании озвучивали, что есть друзья в США?

В анкете вопросы только про родственников. А говорил ли про знакомых на собеседовании - не помню. Скорее всего нет, зачем? А так, наверняка у каждого есть знакомые в стране с 325 млн жителей)

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

24 июл 2016, 15:29

ESR писал(а) 24 июл 2016, 11:36:В анкете вопросы только про родственников. А говорил ли про знакомых на собеседовании - не помню. Скорее всего нет, зачем?

В таком случае проще указать отель.
ESR писал(а) 24 июл 2016, 11:36:А так, наверняка у каждого есть знакомые в стране с 325 млн жителей)

Сильно сказано

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

24 июл 2016, 18:11

ESR писал(а) 24 июл 2016, 11:36:А так, наверняка у каждого есть знакомые в стране с 325 млн жителей)

А уж сколько у каждого из нас знакомых в Китае и Индии!

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

25 июл 2016, 13:50

Possum писал(а) 24 июл 2016, 18:11:
ESR писал(а) 24 июл 2016, 11:36:А так, наверняка у каждого есть знакомые в стране с 325 млн жителей)

А уж сколько у каждого из нас знакомых в Китае и Индии!

Да-да-да! И в Нигерии у всех куча знакомых, но в 2 раза меньше, чем в США

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

27 июл 2016, 20:50

rosemary писал(а) 24 июл 2016, 15:29:В таком случае проще указать отель.
ESR писал(а) 24 июл 2016, 11:36:А так, наверняка у каждого есть знакомые в стране с 325 млн жителей)

Сильно сказано

Я к тому, что знакомые - очень растяжимое понятие. Эмигрировавшие друзья, коллеги, контакты по рабочей переписки, учителя английского, подписчики в соцсетях, каучсерферы и арендодатели из . с прошлых поездок, девушки, с которыми познакомился в Централ парке - это не друзья, конечно, но все же знакомые. В наше время глобализации знакомые есть у всех и везде))

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

27 июл 2016, 22:08

ESR писал(а) 27 июл 2016, 20:50:Я к тому, что знакомые - очень растяжимое понятие. Эмигрировавшие друзья, коллеги, контакты по рабочей переписки, учителя английского, подписчики в соцсетях, каучсерферы и арендодатели из . с прошлых поездок, девушки, с которыми познакомился в Централ парке - это не друзья, конечно, но все же знакомые. В наше время глобализации знакомые есть у всех и везде))

Это всё разные категории, одно дело "случайные" знакомые, другое - друзья, которые давно живут в США и которых Вы были обязаны указать в анкете при получении визы. Тезис о том, что Чикаго и Солт-Лейк-Сити нетуристические места ошибочен, поскольку Чикаго очень даже туристический город, а из Солт-Лейк-Сити начинается стандартный туристический маршрут в Йеллоустоун. В любом случае, моё мнение указывать отель и не приумножать сущностей, брони никто требовать не будет, достаточно указать адрес отеля.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

29 июл 2016, 16:40

Планируем большое путешествие Мексика + США. По нашему маршруту (да и по по цене билетов) получается самый удобный путь - прилететь в Лос-Анжелес, затем доехать на поезде до Сан-Диего и выехать в Мексику. Получается время пребывания в США при первом въезде - 1-2 дня. Дальше планируем провести в Мексике примерно месяц и затем вернуться в США (есть варианты либо самолетом в Сан-Франциско, либо обратно пешим порядком в Сан-Диего). И уже провести в США тоже чуть больше месяца. Не может ли возникнуть проблем при повторном въезде? Спасибо.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

30 июл 2016, 01:43

нет, никаких проблем из-за факта повторного въезда быть не должно

как обычно вам могут задать вопросы о ваших планах (куда, на сколько и т.п.)
в тот момоент, когда вы скажете "на месяц", маловероятно, но может случится, что пограничник многозначительно промычит "аааа... ка-ак интересно..." и, возможно, посмотрит что вы на этот счет писали в анкете ))

а, кстати, что вы писали в анкете?
Последний раз редактировалось East34 30 июл 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

30 июл 2016, 08:27

В анкете как раз на месяц и писала, т.к. думала, что полетим через Мехико и 2 раза въезжать не придется. Но оказалось, что в Мехико нет прямого перелета и цены какие-то конские.

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

30 июл 2016, 08:45

Ну тогда все хорошо

Правила въезда в США, таможня США и вопросы на границе

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

02 июн 2020, 22:19

Добрый вечер! Нахожусь в США по турвизе, буду итого полгода до августа. Вопрос : через сколько времени можно будет въезжать снова?

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

03 июн 2020, 01:49

marinaluckash писал(а) 02 июн 2020, 22:19: через сколько времени можно будет въезжать снова?

Да хоть и на следующий день, но чем этот въезд закончится?
Ответы- ничем, аннулированием визы, депортацией и т.п....

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

03 июн 2020, 03:31

так я и спрашиваю - через какое время безопаснее? Одна моя знакомая получила визу, прожив по предыдущей 6 месяцев. Другая, гражданка Европы, прожила 3 месяца, потом через две недели опять заехала и прожила еще 3
Ответить
1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Выключить мобильный стиль