Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bebra, Chudo70, Telegram [Bot] и гости: 15

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2121

Сообщение Chudo70 » 15 фев 2023, 04:35

Albatross151 писал(а) 15 фев 2023, 04:28:Это сказал адвокат. Якобы ребенок не может нести ответственность до 16 лет.

Так он и не будет нести ответственность. Просто визу больше не дадут и всё. Вероятность разворота на границе при следующем въезде тоже немаленькая.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18265
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2122

Сообщение East34 » 15 фев 2023, 04:47

Albatross151, ну там ответственности и нет никакой. Никто его специально ловить не будет, просто визу аннулируют и следующую он не получит. Но новую визу в общем и так могли бы не дать. А сажать ребёнка в тюрьму или детски дом никто просто так не станет, так что а этом смысле адвокат прав.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6801
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2123

Сообщение Albatross151 » 03 мар 2023, 03:26

Ситуация такая: отец и сын 12 лет находятся в США по турвизе. Отец подал он-лайн заявление на продление пребывания себе (I-539) и сдал отпечатки, но решения USCIS пока нет. Теперь он решил подать продление и сыну. Для этого послал I-539A в бумажном виде на сына, указав, что сам ждет еще решение на себя. Ответов из USCIS на оба заявления пока нет. Вопрос: посчитается ли нарушением, если они останутся в стране ожидать решения после окончания срока пребывания?
Albatross151
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 84
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2124

Сообщение piff78 » 03 мар 2023, 04:29

Albatross151 писал(а) 03 мар 2023, 03:26:Ситуация такая: отец и сын 12 лет находятся в США по турвизе. Отец подал он-лайн заявление на продление пребывания себе (I-539) и сдал отпечатки, но решения USCIS пока нет. Теперь он решил подать продление и сыну. Для этого послал I-539A в бумажном виде на сына, указав, что сам ждет еще решение на себя. Ответов из USCIS на оба заявления пока нет. Вопрос: посчитается ли нарушением, если они останутся в стране ожидать решения после окончания срока пребывания?

не считается, но если не продлят статус, они будут со дня принятия решения без статуса и только один вариант, сразу же покидать территорию США, иначе потом можно бан получить.
piff78
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2125

Сообщение Albatross151 » 03 мар 2023, 12:56

piff78 писал(а) 03 мар 2023, 04:29:они будут со дня принятия решения без статуса

Вопрос вдогонку: а если решения вообще не будет? Как они докажут, что обращались в USCIS?
Albatross151
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 84
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2126

Сообщение Chudo70 » 03 мар 2023, 13:02

Albatross151 писал(а) 03 мар 2023, 12:56:а если решения вообще не будет? Как они докажут, что обращались в USCIS?

Они же из личного кабинета онлайн форму отправили. Там же должно быть подтверждение отправки. Только в случае отказа оно ничем не поможет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18265
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2127

Сообщение Albatross151 » 03 мар 2023, 13:34

Второе заявление, на сына отправлено по почте в бумажном виде. Сын как бы в подвешенном состоянии.
Albatross151
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 84
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2128

Сообщение Chudo70 » 03 мар 2023, 13:55

Albatross151 писал(а) 03 мар 2023, 13:34:Второе заявление, на сына отправлено по почте в бумажном виде.

В ответ должен прийти нотис, что документы приняты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18265
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2129

Сообщение Albatross151 » 03 мар 2023, 20:29

Chudo70, пока ничего нет, кроме тракинга почты, что письмо доставлено.
Albatross151
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 84
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2130

Сообщение tix » 07 мар 2023, 22:41

Albatross151 писал(а) 03 мар 2023, 20:29:пока ничего нет, кроме тракинга почты, что письмо доставлено.


В зависимости от места подачи, обработка может занимать от нескольких дней, до нескольких месяцев. Если в форме I-539А вы не указали номер вашего кейса ( I-539) и/или не приложили оплату на сдачу биометрии, ваше заявление вам вернут с просьбой исправить ошибки.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2131

Сообщение devochka_spalchik » 09 апр 2023, 07:34

Доброго времени суток!

Есть такой вопрос: при въезде в США сотрудник CBP попросил обратный билет (на тот момент он у меня был на месяц вперед) и написал в штампе в паспорте admit date до даты обратного билета, то есть на месяц. Позже я проверила свою I-94 форму онлайн, а в ней admit date стоит на пол года вперед, стандартно.
Месяц пребывания подходит к концу буквально на днях, а я приняла решение еще остаться и возможно подаваться на полит убежище. Аукнется ли мне этот штамп как-нибудь в будущем, и будет ли считаться, что я нахожусь в стране нелегально? Или же сроки в форме I-94 все-таки юридически выше, и я могу находится без проблем указанные в форме пол года?

Возможно кто-то сталкивался с таким случаем, когда admit date в штампе и I-94 расходятся
devochka_spalchik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2023
Город: Гестахт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2132

Сообщение East34 » 09 апр 2023, 16:04

devochka_spalchik, после подачи на ПУ и истечения срока действия I-94 вы в любом случае будете находиться в США вне статуса. Просто ваша депортация будет приостановлена по гуманитарным основаниям до вынесения решения по вашему беженскому делу. В этом смысле никакой разницы.
Разница есть, если вы уедете из США, потом решите поехать в США опять. Тогда это может всплыть, а может и нет — никто вам не предскажет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6801
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2133

Сообщение Red Robin » 09 апр 2023, 19:32

devochka_spalchik, подобный финт потом Вашим родственникам аукнется. Приготовьтесь к тому, что в случае получения статуса беженца (что маловероятно, плюс ко всему, Вы изначально ввели в заблуждение офицера на границе) Вы не увидите своих родственников много лет.
Самый предсказуемый исход в Вашем случае- депортация.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Продление СРОКА пребывания в США по B2

Сообщение: #2134

Сообщение LearnHowToLearn » 12 апр 2023, 04:32

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в нашей ситуации.

Моя супруга, фактически новорожденный ребенок (год и 4 месяца на декабрь 2016 года) и мама моей супруги приехали в Америку по туристической визе.
После этого, они продолжали дефилировать между РФ и США до тех пор, пока супруга и ребенок не получили 27 сентября 2019 года зеленые карты по воссоединению (со мной - я здесь много лет) семьи.
В декабре 2019 года, прямо перед началом пандемии, теща выехала в РФ и ПОПАЛА. Виза как раз закончилась + консульство закрыли. Получить визу стало невозможным.
В общем, она получила визу только в октябре 2022 года, еле-еле. B2 на три года и 15 ноября 2023 года приехала к нам.

Поскольку у ребенка больше нет возможности общаться с бабушками и дедушками (по разным причинам - не буду вдаваться в мрачные подробности), кроме этой единственной бабушки и мы 3 года из-за большой занятости фактически упускали его развитие, мы хотели бы продлить ее пребывание здесь на какой-либо срок (I-94 заканчивается 15 мая).

Какие есть варианты? 1. Продлить визу? I-539? Она представилась консулу не ТУРИСТКОЙ, а именно сказала, что долго не видела внука и едет к дочери. Я ее спонсор. То есть ей не нужно доказывать, что у нее достаточно средств, чтобы находиться в США.
2. Выехать в Мексику на неделю, вместе со мной, и вернуться в Тампу? Надеясь, что ей поставят еще 6 месяцев на границе, посмотрев на ребенка-блондинчика?
3. Выехать в РФ (но вы все знаете нынешнюю обстановку) на КАКОЙ срок с тем, чтобы ее без вариантов (то есть особых проблем) и МОЕГО личного сопровождения впустили на границе?

Заранее благодарен за любую помощь!

NB. Примерно через год, ее дочь подаст на гражданство и, после натурализации, отправит петицию на воссоединение семьи. Должны уложиться в два года (я не про approval петиции, а про то, что теща все это время будет здесь и, потом, как сказал адвокат, она свободно воссоединится с дочерью, даже если на какое-то время утратит легальный статус).
Вот такая вот СЛЕГКА (надеюсь) завпутанная ситуация.
LearnHowToLearn
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2135

Сообщение Chudo70 » 12 апр 2023, 04:55

LearnHowToLearn писал(а) 12 апр 2023, 04:32:Примерно через год, ее дочь подаст на гражданство и, после натурализации, отправит петицию на воссоединение семьи. Должны уложиться в два года (я не про approval петиции, а про то, что теща все это время будет здесь

Продлить пребывание вы, если и сможете, то только на полгода. В каком статусе тёща ещё год будет здесь находиться?
LearnHowToLearn писал(а) 12 апр 2023, 04:32:и, потом, как сказал адвокат, она свободно воссоединится с дочерью, даже если на какое-то время утратит легальный статус)

Убедитесь в этом сами, чтобы потом адвокату за waiver не платить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18265
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2136

Сообщение LearnHowToLearn » 12 апр 2023, 06:29

Chudo70 писал(а) 12 апр 2023, 04:55:LearnHowToLearn писал(а) Вчера, 23:32:
Примерно через год, ее дочь подаст на гражданство и, после натурализации, отправит петицию на воссоединение семьи. Должны уложиться в два года (я не про approval петиции, а про то, что теща все это время будет здесь

Продлить пребывание вы, если и сможете, то только на полгода. В каком статусе тёща ещё год будет здесь находиться?


Дело в том, что адвокат - партнер моего друга - сказала, что рассмотрение петиции о продлении периода легального пребывания занимает ДВА года. :)

Chudo70 писал(а) 12 апр 2023, 04:55:LearnHowToLearn писал(а) Вчера, 23:32:
и, потом, как сказал адвокат, она свободно воссоединится с дочерью, даже если на какое-то время утратит легальный статус)

Убедитесь в этом сами, чтобы потом адвокату за waiver не платить.


Понятно. Просто она (адвокат) на этой неделе по судам бегает, поэтому я не хочу ее лишний раз беспокоить дилетанскими вопросами.
Но именно она так охарактеризовала эту ситуацию. У нее опыта работы в Бруклине-Манхеттене лет 35. Как в этом САМОМУ убедиться - понятия пока не имею.

Также еще ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: если ей откажут в продлении, она должна будет уехать В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ или у нее будет пара дней, чтобы мы успели купить билет?

При этом, ее B2 виза не будет аннулирована?

И когда он сможет снова по ней въехать?

В общем, собственно говоря, прошу ответить еще и на те же вопросы, которые задавал в первом сообщении.
Последний раз редактировалось East34 12 апр 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо копировать одно и тоже, кому интересно сами найдут ваше предыдущие сообщение. И пожалуйста не используйте КАПСЛОК.
LearnHowToLearn
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2137

Сообщение Chudo70 » 12 апр 2023, 08:03

LearnHowToLearn писал(а) 12 апр 2023, 06:29:Дело в том, что адвокат - партнер моего друга - сказала, что рассмотрение петиции о продлении периода легального пребывания занимает ДВА года.

Через два года вы получите бумагу, что вам срок пребывания продлён на полгода. А ещё полтора будет без статуса. Об этом она сказала?
LearnHowToLearn писал(а) 12 апр 2023, 06:29:Также еще ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: если ей откажут в продлении, она должна будет уехать В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ или у нее будет пара дней, чтобы мы успели купить билет?

При этом, ее B2 виза не будет аннулирована?

И когда он сможет снова по ней въехать?

Никогда. После двух лет нелегального пребывания будет получен пожизненный бан на въезд.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18265
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2138

Сообщение East34 » 12 апр 2023, 14:45

LearnHowToLearn, да, действительно, при текущем законодательстве и текущей администрации теще реально воссоединиться с дочерью даже с учетом ее нелегального пребывания. Что будет через несколько лет, когда дочь получит гражданство, подаст на мать петицию и дойдёт дело до ее (петиции) рассмотрения — неизвестно. Все это время если теща выедет из из США, она не вернётся назад.
У вас два реальных варианта — рискнуть и оставить тещу в США, в конце-концов в Нью-Йорке тысячи нелегальных иммигрантов и как-то они все живут, некоторые десятилетиями и ничего. Либо соблюдать закон и сейчас отправить тещу обратно и ждать ее снова через годик. Все остальные пути это потеря денег и времени.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6801
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2139

Сообщение LearnHowToLearn » 12 апр 2023, 19:16

East34 писал(а) 12 апр 2023, 14:45:У вас два реальных варианта — рискнуть и оставить тещу в США, в конце-концов в Нью-Йорке тысячи нелегальных иммигрантов и как-то они все живут, некоторые десятилетиями и ничего. Либо соблюдать закон и сейчас отправить тещу обратно и ждать ее снова через годик. Все остальные пути это потеря денег и времени.


Год - это не вариант. Вы же в курсе, что продолжаются и усиливаются боевые действия? Выезд могут перекрыть. Смогли бы Вы, например, находиться в Москве под сами знаете чем? Не думаю.

Это все не праздные вопросы.

Еще раз. Она может выехать и вернуться через месяц или нет? Это и есть вопрос. Пустят или не пустят, так как она едет не туристской, а к внуку и дочери, а я их спонсор. Мы никого не обманывали.

А по поводу того, что ей дадут продление на 6 месяцев через ДВА года и у нее будет полтора года нелегального пребывания в стране - это ПРОСТО ФЕЕРИЧЕСКАЯ информация!
Сейчас попробую уточнить у адвоката.

Огромное спасибо за советы. Просто хотелось бы все-таки более подробного анализа ситуации, если не затруднит.
LearnHowToLearn
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2140

Сообщение aspelin » 12 апр 2023, 20:23

LearnHowToLearn писал(а):Когда ей лучше вернуться? Через месяц ее пустят? Каковы шансы и прочее.

Есть общий неформальный принцип использования неиммиграционной визы: между поездками в США должен пройти хотя бы удвоенный срок последнего там пребывания. С другой стороны это в первую очередь касается рабочих людей, таким образом проверяется привязанность к рабочему месту, что для вашей тещи не особо актуально. В любом случае полугодовое пребывание наверняка при следующей попытке въезда вызовет много вопросов
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль