Виза в США для ребенка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза в США для ребенка

Сообщение: #81

Сообщение bromisaich » 06 май 2010, 14:00

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией Виза в США для детей: порядок получения визы в США , в которой приведены ответы на наиболее распространенные вопросы, касающиеся оформления визы США детям.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #82

Сообщение Colombina17 » 21 ноя 2012, 23:54

Colombina17 писал(а) 01 ноя 2012, 15:47:У меня есть действующая двухлетная виза, по которой я уже въезжала на неделю летом. До этого была годовая виза, тоже ездила дважды на месяц и на 10 дней.
Сейчас возникла идея съездить в США всей семьей. Детям 9 и 11. У сына в паспорте - 2 шенгена, у дочки - шенгены, 2 британские, канадская визы. Американских виз у них не было. Летом я выясняла, что детям при наличии виз у родителей не нужно проходить собеседование, обращаться в Пони-экспресс. Получается, от них (от детей) вообще никаких документов не нужно? Также как когда я сама на повторную визу подавала? Только приложить копию моего паспорта с моей визой?

Муж пока непонятно, сможет ли к нам присоединиться, но ему придется проходить собеседование, т.к. старый паспорт с визой был украден за границей.


Жизнь не стоит на месте - обстоятельства изменились. Поедем вдвоем с сыном. Вопрос в следующем: если у меня виза заканчивается летом 2014 года, то и сыну дадут на такой же срок? Есть ли смысл платить за 3 года?

Еще вопрос. Случались ли отказы в визе детям, которые должны выезжать с родителями, у которых есть виза? Дело в том, что мы на самом деле поедем на спортивный турнир, и нам должны сделать приглашение. Говорят, что в таких случаях (по спорту) отказов не бывает. Но я не знаю, на какой срок тогда дадут сыну визу. (Хотелось бы на подольше). Но и придется тогда записываться на собеседование и т.д. Проще, конечно, через Пони, как тут советовали. Подскажите, бывалые, как лучше сделать?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #83

Сообщение Navigator » 21 ноя 2012, 23:57

Colombina17 писал(а) 21 ноя 2012, 23:54:опрос в следующем: если у меня виза заканчивается летом 2014 года, то и сыну дадут на такой же срок? Есть ли смысл платить за 3 года?

сыну дадут на 3 года, к вашей визе срок не привязан
Colombina17 писал(а) 21 ноя 2012, 23:54:Случались ли отказы в визе детям, которые должны выезжать с родителями, у которых есть виза?

до 14 лет, отказы тут попадались только при странных случаях
Colombina17 писал(а) 21 ноя 2012, 23:54:Проще, конечно, через Пони, как тут советовали. Подскажите, бывалые, как лучше сделать?

по упрощенной схеме через Пони
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #84

Сообщение inatundra » 29 ноя 2012, 12:58

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации.
Хочу с детьми дочь10лет и сын5 месяцев поехать в январе в Диснейленд (у дочери день рождения, ей в подарок)
Я вдова, и у второго ребенка в графе отец - прочерк Мало того, он еще и рожден в Тайланде.
У всех отдельные паспорта, и все только получены. В них только тайские штампы подтверждающие наше там нахождение почти год. В старом паспорте у меня есть куча виз, обьездила полмира, с дочкой. И стопяцот миллионов тайских штампов, ибо жила там 5 лет.
В здравом уме и трезвой памяти понимаю что я кандидат на отказ, поэтому вопрос.
Не лучше ли мне будет подать на визу сначала самой, а если дадут, то тогда уж подать на детей?
Признаюсь честно - душит жаба влететь на консульские сборы еще и на детишек при отказе))
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #85

Сообщение Navigator » 29 ноя 2012, 20:53

inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 12:58:Не лучше ли мне будет подать на визу сначала самой, а если дадут, то тогда уж подать на детей?
Признаюсь честно - душит жаба влететь на консульские сборы еще и на детишек при отказе))

в вашей ситуации критичен не порядок/очередность подачи, а ваш источник дохода как доказательство связи с Родиной
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #86

Сообщение inatundra » 29 ноя 2012, 21:08

Спасибо за ответ
Источник дохода - писательство
Есть контракт с издательством, сама книга, выписка со счета, могу издательство попросить данные о продажах и доходах

То есть, если я могу подтвердить свои доходы, то идея подать на визу сначала мне, потом детям, не провальная?
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #87

Сообщение Navigator » 29 ноя 2012, 21:19

inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 21:08:То есть, если я могу подтвердить свои доходы, то идея подать на визу сначала мне, потом детям, не провальная?

да, не правильная... лучше или с детьми вместе, или с кем-то, но не самой
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #88

Сообщение inatundra » 29 ноя 2012, 21:29

Navigator писал(а) 29 ноя 2012, 21:19:
inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 21:08:То есть, если я могу подтвердить свои доходы, то идея подать на визу сначала мне, потом детям, не провальная?

да, не правильная... лучше или с детьми вместе, или с кем-то, но не самой


так. ничего не поняла.
не провальная или не правильная?

вы уж извините за тупость, если что)

А с кем то, подойдет ли например владелец того самого издательства, который по совместительству является старым другом и тоже летит с семьей(жена, двое детей) в диснейленд?
Мы все вместе собирались
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #89

Сообщение Navigator » 29 ноя 2012, 21:35

inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 21:29:А с кем то, подойдет ли например владелец того самого издательства, который по совместительству является старым другом и тоже летит с семьей(жена, двое детей) в диснейленд?
Мы все вместе собирались

не могу же я из вас клещами вытягивать все планы...
так нормально, две семьи это ОК, нормально; а вот если вы одна, а дети дома остаются - плохо
разобрались?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #90

Сообщение inatundra » 29 ноя 2012, 21:40

Ага, теперь поняла, спасибо огромное:)
Значит подадим все вместе:)
А это где то указывать надо будет что мы вместе летим? Или просто на собеседование вместе идти надо?
Вы уж извините если я какой то очевидный вопрос задаю, я форум урывками читаю, младенец не пускает маму много в интернет)
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #91

Сообщение Navigator » 29 ноя 2012, 22:04

inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 21:40:А это где то указывать надо будет что мы вместе летим? Или просто на собеседование вместе идти надо?

да, указываете в анкете и детей и другую семью
на собеседование можете и все вместе пойти, только детей дома оставить (до 14 лет личное присутствие не надо)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #92

Сообщение Chudo70 » 29 ноя 2012, 22:06

inatundra писал(а) 29 ноя 2012, 21:40: А это где то указывать надо будет что мы вместе летим? Или просто на собеседование вместе идти надо?

В анкете есть вопрос о тех, кто едет с вами. Детей на собеседование можно не брать. Только их документы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18362
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #93

Сообщение anb yar » 10 дек 2012, 14:16

anb yar писал(а) 19 ноя 2012, 13:23:Добрый день,
Хотим в январе с ребенком поехать в США. У меня (отец) виза двухгодовая есть, в США был в мае 2012 года. На ребенка анкету заполнил от своего имени, сбор оплатил. Звоню в Пони, а мне там и говорят, что паспорт у ребенка должен быть действителен еще 6 месяцев после выезда из США (у ребенка паспорт заканчивается 05.05.2013). На сколько я помню, когда в апреле 2012 года подавал на визу сам, то главное, чтобы паспорт был действителен на момент выезда. В Пони мне объяснили, что - это не так. Подскажите пожайлуста, на что ориентироваться?


Добрый день,
Получили визу для ребенка 10 лет на 3 года. Отправляли через пони следующие документы: паспорт ребенка, копию визы отца, dropbox, confirmation, примерный план поездки (так на всякий случай). Пони приняли документы 23/11/2012, в посольство документы поступили 26/11/2012, из посольства документы вышли 05/12/2012, получили паспорт 07/12/2012. Виза есть, ребенок рад, родители рады, в январе летим!!!
Это жизнь....
Аватара пользователя
anb yar
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #94

Сообщение olgachilds » 16 дек 2012, 04:44

Коллеги, а разъясните пожалуйста такое дело.

Подаю на Ф2 через дробокс на 7-летнего ребенка (у меня уже есть Ф1).

Мне как-то кажется логичным приложить туда свидетельство о рождении.

Или это предрассудок?

И если прикладывать, то оригинал или копию?

Мне не жалко оригинал но не знаю вернут ли.

И потом что с переводами? Можно наверное не заверенные? или вообще не надо переводы?

Пардон если это дебильные вопросы, мы раньше всегда подавали на все в Лондоне, в Москве подаем впервые.
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #95

Сообщение bromisaich » 16 дек 2012, 11:26

sagareva писал(а) 16 дек 2012, 04:44:Коллеги, а разъясните пожалуйста такое дело.

Подаю на Ф2 через дробокс на 7-летнего ребенка (у меня уже есть Ф1).

Мне как-то кажется логичным приложить туда свидетельство о рождении.

Или это предрассудок?

Свидетельство о рождении не нужно. Говорю Вам как Отец. Удачи!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #96

Сообщение Volodya_A » 20 дек 2012, 09:48

Подавал на визу для дочки.
Ее паспорт, копии виз моей и жены, dropbox, confirmation.
10-12 декабря Пони почему-то отправляли документы во Владивосток.
10.12 сдал.
13.12 паспорт дошел до Владивостока (вечер был уже по местному времени).
18.12 вечером паспорт был забран Понями из московского консульства.
19.12 доставлен нам домой.
Т.е. за 3 рабочих и 2 выходных дня вклеили визу и каким-то образом переправили паспорт в Москву (трекинг Пони на это отсутствовал).
Молотки, чо.
Я немного беспокоился, т.к. на вылете из Штатов в середине ноября а/к не забрала у меня I-94, и, собственно, я по их базам числился как находящийся в Шататх.
А в анкете же есть вопрос "Ваш отец в Штатах?" - и естественно ответ был "нет".
=)
Даже письмо им написал, но все нормально обошлось
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #97

Сообщение iak67 » 20 дек 2012, 10:46

Volodya_A писал(а) 20 дек 2012, 09:48:Я немного беспокоился, т.к. на вылете из Штатов в середине ноября а/к не забрала у меня I-94, и, собственно, я по их базам числился как находящийся в Шататх.

Ни в каких базах Вы не числитесь, а/к и без Вашей I-94 передала сведения "куда надо"
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #98

Сообщение Tago » 20 дек 2012, 13:41

А как заплатить за ребенка при повторном получении визы при оплате картой? Там же вводишь имя владельца карты, а имя того, за кого платишь, вводить некуда?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #99

Сообщение bromisaich » 20 дек 2012, 13:44

Tago писал(а) 20 дек 2012, 13:41:А как заплатить за ребенка при повторном получении визы при оплате картой? Там же вводишь имя владельца карты, а имя того, за кого платишь, вводить некуда?

Это неважно. Вам нужен Receipt No:, который Вы получите и будете использовать дальше.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #100

Сообщение Кирилл Цивинюк » 20 дек 2012, 14:17

Оказывается про/для детишек тут есть отдельная ветка :-))) Поэтому продублирую.
У меня уже вторая виза B1/B2. Сыну 16 лет. Сын от прошлого брака. Учится в школе в нынешнем 10 (предпоследнем) классе. Живёт с мамой в Красноярске. Был с дедушкой и бабушкой (моими родителями) в Египте и Китае. Я - во втором браке, живу в Новосибирске. Все совместные поездки за последние 5 лет - с "новой" женой. С сыном видимся и общаемся регулярно и с радостью. Решил прихватить его с собой в Детройт на автосалон, ну и по НЙ с Вашингтоном пробежаться. 26-го декабря у сына собеседование. Вроде совсем не волнуется. Я его "подготовил" - говорить только правду и не ссать :-) В анкете - только правда: попутчик - я, план поездки - НЙ, Детройт, Вашингтон, платит за поездку отец (то есть - я), анкету заполнял с посторонней помощью (моей) ну и так далее. Понимаю, что вроде никаких препятствий для получения визы у сына нет. Тем не менее - каковы шансы на визу?
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #101

Сообщение bromisaich » 20 дек 2012, 14:28

Кирилл Цивинюк писал(а) 20 дек 2012, 14:17:Оказывается про/для детишек тут есть отдельная ветка :-))) Поэтому продублирую.
У меня уже вторая виза B1/B2. Сыну 16 лет. Сын от прошлого брака. Учится в школе в нынешнем 10 (предпоследнем) классе. Живёт с мамой в Красноярске. Был с дедушкой и бабушкой (моими родителями) в Египте и Китае. Я - во втором браке, живу в Новосибирске. Все совместные поездки за последние 5 лет - с "новой" женой. С сыном видимся и общаемся регулярно и с радостью. Решил прихватить его с собой в Детройт на автосалон, ну и по НЙ с Вашингтоном пробежаться. 26-го декабря у сына собеседование. Вроде совсем не волнуется. Я его "подготовил" - говорить только правду и не ссать :-) В анкете - только правда: попутчик - я, план поездки - НЙ, Детройт, Вашингтон, платит за поездку отец (то есть - я), анкету заполнял с посторонней помощью (моей) ну и так далее. Понимаю, что вроде никаких препятствий для получения визы у сына нет. Тем не менее - каковы шансы на визу?

Главное, чтобы сын не спасовал на собеседовании, был уверен при ответах. Кстати, если можете, идите с ним.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль