Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1, Virita и гости: 16

Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #81

Сообщение Ameno-SPB » 30 мар 2018, 10:19

Прилетел отказ, был записан на 6 апреля. Tекст:

"Dear Applicant,
Your interview appointment in Saint Petersburg post has been canceled. Further updates will be published on our website http://www.ustraveldocs.com.

US Visa Helpline"

Последующее обновление

"Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на подачу документов без прохождения собеседования.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новую дату подачи документов без прохождения собеседования в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке по стандартной процедуре. Обращаем Ваше внимание, что в случае, если в ходе рассмотрения Вашего обращения возникнет потребность в дополнительном собеседовании или в другой процедуре, Вам потребуется посетить именно то дипломатическое представительство США, в которое вы направили документы для рассмотрения. Предварительно, Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США"

Не надо писать тут "и у меня", "и мне прилетело", "все гады" и т.д. - такие посты будут удаляться.
Понятно что все очень расстроены, но пишите хоть с минимальными правилами русского языка. Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел, в конце предложения ставится знак препинания. merial.
Ameno-SPB
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #82

Сообщение efezar » 04 апр 2018, 13:40

Ameno-SPB писал(а) 04 апр 2018, 11:36:А Вы скорее всего уже вернулись в свой город?
И разумеется потратились на поездку и тд.?

Да, я улетела в тот же день, что самое обидное живу достаточно далеко от Питера(((


Спасибо за контактные данные)))
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #83

Сообщение hislife » 05 апр 2018, 20:11

Ameno-SPB писал(а) 04 апр 2018, 12:09:Date/Time Case Opened: 4/2/2018 10:21 PM
Description: Добрый день!

Был записан на интервью в посольство на 5 апреля, в связи с закрытием консульства моя запись была отменена, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы записать на собеседование?

С уважением,
.
Origin: Portal
Case Reason: Interview Appointment Dates
Public Response: Уважаемый ,

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.


Мы понимаем, что Вас интересует статус Вашего дела.

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, все записи на собеседования, а также записи на подачу документов без прохождения собеседований в Генеральном Консульстве в Санкт-Петербурге были отменены начиная с 30 марта 2018 года.

Примите во внимание, что Вам следует повторно назначить дату собеседования/подачи документов в Москве, Екатеринбурге или Владивостоке.

Пожалуйста, проверяйте наличие доступных дат в Вашем профиле на сайте ustraveldocs.com


Посетите наш веб-сайт http://www.ustraveldocs.com в случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.

Пожалуйста, посетите сайт https://www.surveymonkey.com/s/TG7Q9MD, чтобы оценить качество наших услуг.

С уважением,
Визовая информационная линия США


то есть никакой особой очереди для тех, кому отменили Питер, не будет?
hislife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #84

Сообщение raineeva » 05 апр 2018, 20:32

Врядли.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #85

Сообщение MURDOC » 06 апр 2018, 08:55

Sonic33 писал(а) 02 апр 2018, 15:31:
kristina9 писал(а) 02 апр 2018, 15:11:Проблема в том, что запись и так была плотная в москву, а сейчас еще плотнее. И не известно, сколько придется ждать возможности записаться...В то время как подобные дела много времени и не отнимут у консульства...


Начиная с августа в Москве вообще пока "не плотно" не было ни разу, а как будет в будущем - время покажет. Может сейчас все разъедутся по зарубежью и вообще свободно станет? :-)
Насчет времени, скажу так: любая нестандартная процедура - это всегда очень большие проблемы для любой крупной организации.
Для завода проще сделать 10000 стандартных деталей, чем одну нестандартную.
Для Посольства проще обработать 10000 стандартных заявителей чем разобрать коробки и файлы, куда скинуты ваши 100 "зависших" вопросов, которые были остановлены внезапно и неизвестно на каком этапе они находятся. Поэтому вас и ставят в общую очередь.

Все не так просто, как видится с Вашей точки зрения. Я уверен, что если бы американца могли, они бы вам помогли, но, похоже, такой возможности нет.
После августовского "случая" им понадобилось почти полгода чтобы хоть какое-то пособие рабочего процесса по визам организовать и не разгрести, а хотя бы систематизировать "завалы". А сейчас все обрушилось заново.

Кроме того не надо забывать, что мы своей природной любознательностью и сообразительностью часто еще и вредим сами себе.
Я всегда в этом случае пробки вспоминаю. В США пробки - эпические, но все послушно стоят и поток медленно, но едет.
В наших реалиях все пытаются объехать, по обочинам, через встречку, забивают все наглухо и неедет НИКТО.
Организовали американцы специальную очередь для тех, кого "отменили" в августе и сентябре, мы недолго думая нашли лазейку как понапихаться в нее всей кучей (через "отмену во Владивостоке") и обрушить процесс...


Последний абзац- ПЯТЬ БАЛЛОВ. ИМенно это произошло. Что люди у которых была отменена запись в прошлом году, так и не записались, а люди по схеме Владивосток - Отмена - Запись - записались , помаявшись всего пару недель(((
MURDOC
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #86

Сообщение efezar » 06 апр 2018, 16:59

Добрый день)))
На счет отсутсвия визы в паспорте после успешного прохождения собеседования в спб: пришел ответ по почте, что нужно подождать и инструкции будут высланы на почту в ближайшее время!
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #87

Сообщение vendyfirst » 06 апр 2018, 18:00

efezar писал(а) 06 апр 2018, 16:59:Добрый день)))
На счет отсутсвия визы в паспорте после успешного прохождения собеседования в спб: пришел ответ по почте, что нужно подождать и инструкции будут высланы на почту в ближайшее время!


В ближайшее время это когда интересно... Ок, ждем пока, что еще остается
vendyfirst
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #88

Сообщение iilana » 09 апр 2018, 10:52

efezar писал(а) 06 апр 2018, 16:59:Добрый день)))
На счет отсутсвия визы в паспорте после успешного прохождения собеседования в спб: пришел ответ по почте, что нужно подождать и инструкции будут высланы на почту в ближайшее время!


Абсолютно такая же ситуация с паспортом. И это "в ближайшее время" очень бесит. Это один день/неделя/месяц/год. На горячей линии на этот вопрос мне не смогли ответить.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #89

Сообщение iilana » 09 апр 2018, 10:59

vendyfirst писал(а) 02 апр 2018, 14:15:Проходили собеседование с дедушкой 29 марта в Санкт-Петербурге. Визы нам одобрили.
Сегодня вернулись паспорта: в моем виза проставлена, у дедушки нет.
Кошмар...
Позвонила, сказали, что физически не успели в консульстве всем вклеить и пока нет никаких инструкций по решению данного вопроса.
Вроде как план действий должен быть известен в течение недели.


А вы статус визы проверяли? У меня также с родителями получилось: папе поставили, а маме - нет (прислали пустой паспорт). Когда проверяю статус паспорта - написано административная проверка.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #90

Сообщение vendyfirst » 09 апр 2018, 11:05

iilana писал(а) 09 апр 2018, 10:59:
vendyfirst писал(а) 02 апр 2018, 14:15:Проходили собеседование с дедушкой 29 марта в Санкт-Петербурге. Визы нам одобрили.
Сегодня вернулись паспорта: в моем виза проставлена, у дедушки нет.
Кошмар...
Позвонила, сказали, что физически не успели в консульстве всем вклеить и пока нет никаких инструкций по решению данного вопроса.
Вроде как план действий должен быть известен в течение недели.


А вы статус визы проверяли? У меня также с родителями получилось: папе поставили, а маме - нет (прислали пустой паспорт). Когда проверяю статус паспорта - написано административная проверка.


То же самое, у дедушки написано Административная проверка, а мне поставили.
vendyfirst
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #91

Сообщение efezar » 09 апр 2018, 13:45

У меня аналогичный статус((
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #92

Сообщение thevery » 09 апр 2018, 18:50

Звонил по поводу разблокировки платежа и перезаписи, получил сегодня на почту следующее:
Уважаемый Заявитель!

Благодарим Вас за обращение на Визовую информационную линию США.

Касательно Вашего вопроса, пожалуйста, ожидайте инструкции о необходимых дальнейших действиях по электронной почте в ближайшее время.

С уважением,
Визовая информационная линия США
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #93

Сообщение imaxcbx » 10 апр 2018, 08:00

MURDOC писал(а) 06 апр 2018, 08:55:
Sonic33 писал(а) 02 апр 2018, 15:31:Кроме того не надо забывать, что мы своей природной любознательностью и сообразительностью часто еще и вредим сами себе.
Я всегда в этом случае пробки вспоминаю. В США пробки - эпические, но все послушно стоят и поток медленно, но едет.
В наших реалиях все пытаются объехать, по обочинам, через встречку, забивают все наглухо и неедет НИКТО.
Организовали американцы специальную очередь для тех, кого "отменили" в августе и сентябре, мы недолго думая нашли лазейку как понапихаться в нее всей кучей (через "отмену во Владивостоке") и обрушить процесс...

Последний абзац- ПЯТЬ БАЛЛОВ. ИМенно это произошло. Что люди у которых была отменена запись в прошлом году, так и не записались, а люди по схеме Владивосток - Отмена - Запись - записались , помаявшись всего пару недель(((

Я наткнулся на эту лазейку случайно ещё в начале декабря, первой мыслью тоже было запостить на форум "налетай, я хакнул систему". Потом понял, для кого это было сделано и понял, что сделаю им только хуже. Ну а тот, кто выложил эту инфу, ни о чём таком не думал, просто почесал по обочине с криком "я самый умный, все за мнооой"
imaxcbx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #94

Сообщение Sdobnik » 11 апр 2018, 18:05

Всем привет!

Проходил интервью в Питере в начале февраля. Меня завернули на повторную проверку (надо было прислать CV им на почту), но я затормозил с этим, так как в начале марта должен был лететь в Штутгарт, соовтетственно, мне был нужен загран.
В итоге выслал им CV на электронную почту 19 марта (они так и не ответили). По телефону ничем не могут помочь, говорят, что не в курсе, но, скорее всего, придётся ещё раз проходить интервью и записываться в Москве без преференций.

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Sdobnik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #95

Сообщение KakOslik » 12 апр 2018, 19:45

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь! Подавали документы через Пони на визу ребёнку, 28.03. Консульство закрыли, получили пустой паспорт. До сих пор не разблокировали платёж, уже неоднократно в поддержку звонила и письмо писала на электронную почту, пришёл ответ ждите инструкций. Вопрос то, собственно, заключается есть ли такие везунчики, кому разблокировали или платежи у всех не разблокировали до сих пор?
KakOslik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #96

Сообщение eruthka » 12 апр 2018, 20:45

KakOslik писал(а) 12 апр 2018, 19:45:Вопрос то, собственно, заключается есть ли такие везунчики, кому разблокировали или платежи у всех не разблокировали до сих пор?

я в аналогичной ситуации, ничего кроме "ждите" не отвечают. Печально, что уже точно не успею через дроп бокс, может, теперь осенью только получится на собеседование...
eruthka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #97

Сообщение iilana » 12 апр 2018, 23:57

Да, все мы в одной лодке...
Остается только ждать, не понятно сколько...
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #98

Сообщение nat11 » 16 апр 2018, 13:07

А как понять, что платёж до сих пор заблокирован?
nat11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #99

Сообщение Densis8510 » 16 апр 2018, 13:55

Добрый день
Нет ли новостей у кого касательно ситуации когда собеседование в спб пройдено, а паспорта пришли курьером без самой визы?
Было собеседование 29.03 а 30.03 в спб консульство закрыли
Densis8510
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #100

Сообщение raineeva » 16 апр 2018, 14:27

nat11 писал(а) 16 апр 2018, 13:07:А как понять, что платёж до сих пор заблокирован?

Я звонила в поддержку. И мне это сказали.
Потом звонила еще раз - подала запрос на разблокировку платежей.
Потом пришло письмо "ожидайте инструкций на этот электронный адрес в ближайшее время".
Я позвонила еще раз. Спросила насчет разблокировки и возможности записаться снова. Мне ответили, что я должна продолжать ждать. "Вам же ответили".
Каждое действие - через 3-4 дня.
Жду дальше. Читаю другие ветки. Других вариантов пока не вижу.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #101

Сообщение vendyfirst » 16 апр 2018, 17:19

Densis8510 писал(а) 16 апр 2018, 13:55:Добрый день
Нет ли новостей у кого касательно ситуации когда собеседование в спб пройдено, а паспорта пришли курьером без самой визы?
Было собеседование 29.03 а 30.03 в спб консульство закрыли


К сожалению, нет.
Все так же "Ожидайте инструкций".
В последний раз звонила им в пятницу.

И вы пишите, как только что-то узнаете. Очень волнуемся из-за приобретенных билетов..
vendyfirst
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль