Получение визы США в Таджикистане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #81

Сообщение scaumedes » 28 дек 2022, 12:57

Anastasiya2704 писал(а) 28 дек 2022, 12:00:Я прочитала все страницы форума + изучила сайт консульства Таджикистана, но нигде не нашла информацию о том нужно ли иметь сертификат о прививке для того, чтобы тебя впустили в консульство? В других ветках читала, что для допуска на собеседование еще на входе спрашивают есть ли сертификат (но вроде как не проверяют его наличие), а в Таджикистане вообще не увидела информации на эту тему.

В душанбинском посольстве никогда не требовали сертификат

Anastasiya2704 писал(а) 28 дек 2022, 12:11: (31-суббота, 1-2 официальные гос праздники + 2 дня на вклейку визы)

каждый раз когда получал визу в душанбе паспорт возвращали на следующий рабочий день после обеда
scaumedes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.06.2017
Город: Дулут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #82

Сообщение Anastasiya2704 » 28 дек 2022, 13:00

scaumedes писал(а) 28 дек 2022, 12:57:каждый раз когда получал визу в душанбе паспорт возвращали на следующий рабочий день после обеда



следующий день - это суббота, 31 декабря. Навряд ли они работают в этот день. А потом 1-2 января официальные праздники в Душанбе
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #83

Сообщение Sirena111 » 31 дек 2022, 08:24

С нетерпением жду результатов первых записавшихся и прошедших интервью, поделитесь пожалуйста кто уже прошел.
К сожалению пока слотов не поймала, все серое или фиолетовое, и не могу выявить какую то закономерность когда открывают запись
Sirena111
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #84

Сообщение Anastasiya2704 » 31 дек 2022, 22:55

Как и обещала, рассказываю о собеседовании в Таджикистане.

Небольшое предисловие:

Семья 2 взрослых + 3 детей. В конце апреля (на майские праздники) планировали поехать к друзьям, поездить по округе их штата, а потом вместе с друзьями отправиться в круиз, на все закладывали порядка 3 недель.

Искала куда можно записаться на собеседование исходя из следующих параметров: въезд для граждан РФ без визы (Шенген у нас закончился), желательно на адекватном удалении (лететь за визой в Тайланд или в Африку не было никакого желания) и еще желательно, чтобы с собой на собеседование не нужно было везти с собой детей (у нас их трое. В противном случае +три авиабилета, доп расходы на такси и +1 номер в отеле). Исходя из всех вышеперечисленных параметров мной были выбраны: Черногория (как потом выяснилось, детей все-таки надо с собой везти), Таджикистан, Узбекистан и Киргизия (детей тоже надо везти). Черногорию (Подгорица) прямо серьезно рассматривали, но там никак не появлялись места, так как нерезидентов собеседуют только 1(!) раз в месяц. Остались Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Я заполнила анкеты на 5 членов нашей семьи на все эти три страны (заполнила на одну страну, на остальные скопировала). В Киргизию нужно было написать письмо с просьбой записать на собеседование - я написала (ответа от них до сих пор нет). Я в течение недели мониторила сайт Консульства в Таджикистане, видела, что на озвученные даты для нерезидентов запись уже закончилась, а новые никак не появлялись. Так вот, 27 декабря уже прилично вечером, находясь в пути проверила - озвучили новые даты для нерезидентов, но в календаре они открыты еще не были. Утром 28 декабря снова проверила не открыли ли новые даты для нерезидентов и увидела, что на 30 декабря есть 11 слотов, а 30 декабря озвучивался как день для нерезидентов. Я, честно говоря, обалдела от такого поворота событий. Пока писала мужу, что есть даты на 30 декабря, доступных слотов уже стало меньше. Пока мы с ним выясняли надо оно нам или нет, слотов осталось 7. А нас пятеро. В общем, я решила нас записать пока есть слоты, а там уже решить поедем или нет.

Ужас еще был в том, что мы были не готовы к собеседованию (я предполагала, что мы в лучшем случае сможем записаться на собеседование на март, поэтому время на изучение форума должно было быть более, чем достаточно). А конец декабря … куча забот на работе и дома (подарки, праздники, все дела); у мужа был билет на самолет на 1 января для поездки к родителям. И вот в этом сумасшествии, часов в 6 вечера мы решили, что мы все-таки поедем. Экстренно покупаем билеты на самолет на следующее утро (на 29 декабря), вспоминаем, что нужно сдать ПЦР для въезда в Таджикистан, а еще нужно куда-то пристроить детей на время нашей поездки. Со всеми делами вроде бы разобрались. Быстро запаковались (так быстро я еще ни в одну поездку не собиралась:) в 6 вечера купили билет на самолет, а утром следующего дня уже был рейс. Летели Уральскими авиалиниями, за двоих за билеты отдали 85 тыс., так еще за эти деньги самолет вылетел из аэропорта Жуковский (это самый мягко говоря так себе аэропот, в котором я когда-то вообще бывала). Как потом выяснилось, его лет пять назад из военного аэропорта переделали в гражданский для полетов в основном по СНГ.

Так вот, 29 декабря, утро, полный аэропорт граждан СНГ, у всех пассажиров (граждан Таджикистана, которые летели к себе на родину на НГ огромные тюки со всем подряд), длинные очереди, регистрация очень медленная, комфорта 0. Когда вошли в самолет, просто ужаснулись… он старый как не знаю что. Самолет, видимо, ездит как маршрутка Москва-Душанбе, его толком даже убрать не успевают. В самолете было очень грязно. Полный самолет пассажиров, очень душно было. С нами летели на 99% одни мужчины - таджики (женщины были всего две - я и еще одна дама славянской внешности). Прилетели уже вечером (в Душанбе +2 часа к Москве). Заслезились в отель. Вот наконец-то появилось время хоть как-то подготовиться к собеседованию:))))
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #85

Сообщение Anastasiya2704 » 31 дек 2022, 22:57

День собеседования. 30 декабря.
Приехали в консульство минут за 15 до назначенного времени. На входе очень приветливые местные (таджики), все показывают - рассказывают. Впечатления самые приятные! Когда входишь в консульство, нужно показать распечатку с записью на собеседование и мужчина у нас взял паспорта, потом пригласил пройти дальше. Там мы достали все содержимое своих карманов, получили карточки визитеров, прошли рамку как в аэропорту и пошли дальше через улицу в консульский отдел. Так как мы не знали и на форуме не было никакой информации об этом, поэтому взяли с собой только деньги, документы и карточку от номера в отеле, никаких телефонов и сумок мы с собой не брали, чем очень удивили сотрудников консульства:))) На деле же для телефонов были специальные места для хранения в консульстве и я разглядела небольшие камеры хранения (как на вокзалах) для небольших сумок, вроде бы на них было даже написано, что это для посетителей консульства.

Вошли в консульский отдел. Там были такие ряды с креслами для сидения (как в аэропорту), а слева - окна кассира и для собеседований с консулом. Вместе с нами я насчитала 11 человек в зале ожидания, чуть позже подошли еще, в итоге нас было не больше 15 человек. У нас была запись на 9:00 (когда записывалась, помню, что еще были слоты на 8:00). При этом, в 9 с чем-то работало только окно кассира, который принимал оплату, а собеседования даже у тех, кто на 8:00 был записан, еще не начались. В этом же помещении было три туалета и телевизор, по которому крутили ролик про США. Все сидели молча, кто-то смотрел в одну точку, кто-то в телевизор, никто не разговаривал. Честно говоря, атмосфера была напряженная. Я хоть и читала, что нужно приходить с чувством легкого пофигизма, но вот как раз в этот момент ожидания я начала переживать. Дошла до нас очередь пойти в кассу. Там работает мужчина, который весьма неплохо разговаривает на русском (мне показалось, что он местный - таджик), сказал, что хорошо, что мы и детей записали, а то они не смогли бы принять их анкеты на рассмотрение. Заплатили мы свои $800 консульского сбора и стали ждать. Открылось одно окно (окно №3), в котором начал принимать первый консул. Он был лет 35-40, темненький. Мы сидели на каком-то удалении от этого окна, всего происходящего я там не слышала, но он мне показался каким-то доброжелательным и таким easy-going. Первая пошла собеседоваться женщина, которая ехала к свой дочке - гражданке США. Сначала она разговаривала на русском, потом перешла на весьма простой английский. Краем уха я слышала, что она сказала, что за последний год никуда не ездила, но визу ей все же одобрили. Пошел следующий собеседоваться, не помню кто это был и какой был кейс. Почему-то к этому молодому консулу сзади в окно подошел еще один консул, более взрослый лет 45-55, лысый и что-то там говорил этому молодому. Как я поняла, перед тем, как вызвать на собеседование, они сначала изучают анкеты, а потом уже вызывают на собесеование. Так вот этот лысый что-то ему там наговаривал. Может быть, он консультировал молодого по какому-нибудь сложному кейсу….. не знаю. Потом открылось второе окно для собеседования (окно №4), в которое сел, о сюрприз, как раз этот лысый и взрослый консул. Подходила наша очередь, по моим прикидкам мы вроде бы попадаем в окно №3 к молодому. Но молодой вызывал другого мужчину (он оказался таджиком- резидентом, который не должен был собеседоваться в этот день), поэтому его отправили и попросили записаться в другой день для резидентов. И вот так вот волей случая мы попадаем собеседоваться в окно №4, где принимает лысый. Потом ребята, которые с нами в этот день собеседовались, рассказали, что он раньше работал в консульстве то ли в Екатеринбурге, то ли во Владивостоке.

Мы подошли к окну с супругом. Сначала сдаем отпечатки пальцев (сначала я, потом супруг). А потом консул спрашивают кто стоит рядом со мной по-русски, но я совершенное не поняла вопрос, и супруг мне объяснил, что он от меня хочет. Я ответила It’s my husbrand, my spouse. Консул спросил: Вы хотите проходить собеседование на английском? Мы почему-то ответили да.
Консул нас долго спрашивал куда мы едем, как познакомились с друзьями (к которым мы в США едем), кем работаем, чем компания занимается. Потом попросил наши старые паспорта, пролистал все визы. Спросил у мужа что он делал в Саудовской Аравии и в Иране в 2009 году. Спросил где сейчас наши дели, почему в Душанбе приехали за визой, а не в Европу (ему почему-то показалось, что у нас есть действующий Шенген. Мы сказали, что наш мульти шенген уже истек. На что консул ответ, что видимо он перепутал… Вероятно, это был вопрос-провокация или правда он напутал). Ну и в итоге сказал, что не может нам одобрить визы. Я честно говоря не совсем поняла почему. На мой взгляд все шло очень неплохо, но все его вопросы у нас были разумные ответы.

По моим наблюдениям нас собеседовалось человек 15. Точно было одно одобрение в окошке у молодого и доброго (взрослая женщина ехала к дочке-гражданке США) и у последней семейной пары, а у всех остальных не очень понятно что. Такое ощущение, что все выходили с листочками, на которых было написано про отказ. Я еще думала, что 30 декабря - последний рабочий день перед НГ, думала, что, может, консулы будут более лояльны, так сказать “подарок перед НГ”, но нет.

Я хотела проанализировать вопросы консула и наши ответы. Потому что реально не понимаю в чем причина отказала… возможно, всего понемногу (у нас бизнес с американской и гонконгской компаниями- у него вопрос как это происходит, так как им запрещено работать с РФ. По детям - почему дети остались дома (так на сайте же написано, что дети не нужны на собеседовании в Таджикистане, зачем их с собой везти?). Попросил наши старые паспорта, как мне показалось, устал листать наши визы в предыдущих паспортах, их было много и в разные концы света. Докопался до виз мужа в Иран и в Саудовскую Аравию в 2009 году (!), это было сто лет назад…. По старой работе он туда ездил, искал клиентов, которые будут приезжать в Россию. У меня в паспорте ему показалось, что якобы на одной странице была виза, в потом ее отклеили. По факту ничего там не было, просто клей с визы 2005 года на другой странице проступил. Он потом посмотрел страницу паспорта на просвет- вроде до него доперло, что все ок. Увидел два моих отказала по визе США в 2004 и 2005- куда-то побыстрому за угол ходил с моим паспортом, потом вернулся.
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #86

Сообщение Sirena111 » 01 янв 2023, 09:39

Спасибо что описали так подробно ваш опыт,я прям себе все красочно представила. очень сожалею, что по итогу отказ, столько усилий было приложено, планы поменяны, 800$ впустую потрачены не считая перелетов, отелей, очень обидно. Мне показалось в Ереване легче дают визы, но туда запись не получается поймать
Sirena111
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #87

Сообщение KATKEA » 01 янв 2023, 10:13

Anastasiya2704, Анастасия , я тоже все подробно прочитала. Спасибо, что описали ситуацию. Сожалею... Мне тоже туда лететь с мужем...
KATKEA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #88

Сообщение Anastasiya2704 » 03 янв 2023, 11:09

Может быть, консула в принципе напрягает текущая обстановка в РФ, а мы тут еще всей семьей на визу подаемся.... В первые несколько дней после собеседование было стойкое желание забить на эту визу, и рассмотреть поездки в другие страны. Муж у меня вообще не понял что произошло, у него ни разу не было ни одного отказа в визе, в прошлый паспортах на каждой странице по визе в разные концы света, у нас много было мультишенгенов.

Анализировать наверно бесполезно, так как насколько я понимаю в процесс вовлечены слишком много факторов, в том числе удача и настроение консула:) Но я вот задумалась что могло его насторожить, чтобы в следующий раз это учесть. Подружка, к которой мы собирались ехать в гости советует попробоваться податься как просто туристы (Нью-Йорк, Диснейленд), но мне кажется это вообще будет глупость несусветная, тк скорее всего информация по нам (данные анкеты, пометки консула во время собеседования) доступны консулам США со всего мира. И то, что мы сначала собирались ехать в гости к друзьям, а теперь подаемся в другой стране с чисто туристическим целями, выглядит как минимум странно. На мой взгляд это попахивает 100% отказом.

Интересно послушать опыт форумчан, как бы вы поступили. Подаваться от нечего делать не очень хочется. У нас только консульский сбор $800 + билеты, отели, и т.д. Слышала еще про компанию TOP RIDERS, они себя позиционируют, что у их клиентов высокий процент одобряемости визы даже после отказов. С нами был молодой человек, который через них подавался - тоже отказ. Как оказалось, помимо него в этот день от TOP RIDERS еще человек 8 подавалось, одобрили только две визы: женщине, у которой дочка в США и одной семейной паре (я не поняла какой семейной паре одобрили, так как их было несколько, поэтому не знаю какой у них был кейс). Но все они, что интересно, собеседовались у дружелюбного молодого темненького консула из окна №3. Я к тому, что у TOP RIDERS тоже немало отказов, а мне до этого казалось, что у них чуть ли не все визы получают. Видимо, у себя на канале они публикуют далеко не все отказы, чтобы не портить себе репутацию.

В общем, 30 декабря было прямо очень много отказов. Визы одобрили только троим (женщина + одна семейная пара), если я ничего не упустила. А собеседовалось нас человек 15. Может, так совпало просто, так как были одиночные мужчины, а это (на мой взгляд) скорее всего отказ, только если он прямо как-то суперубедительно не расскажет зачем он хочет поехать в США.
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #89

Сообщение Anastasiya2704 » 03 янв 2023, 11:28

Пользуясь случаем хочу сказать, что Таджикистан несмотря на отказ оставил очень приятное впечатление о себе. Люди там очень душевные и открыли - сотрудники в консульстве (которые на входе, таджики), сотрудники отеля, в котором мы останавливались. Отель назывался SHARQ (именно в таком написании), хочу поделиться впечатлением. Нас встретили представили отеля в аэропорту абсолютно бесплатно на комфортабельном Mercedes с белым кожаным салоном, донесли наши чемоданы. Нам нужно было поменять валюту на местные деньги, нас несколько раз завозили в банки, но все было закрыто и мы поехали в отель. Там нас проводили в номер, подняли наши чемоданы, а вот дальше просто улет…. Так как мы не смогли поменять деньги (банки были уже закрыты), у нас не было местных денег и мы даже не могли расплатиться в кафе за ужин. Хозяин отеля (как оказалось это тот самый человек, который встречал нас в аэропорту и носил наши чемоданы) нам дал деньги на ужин. Мы предлагали ему оставить депозит в долларах, но он отказался и просто дал нам какое-то количество местных денег на ужин, такси и прочие дела. Помимо этого он помог нам сориентироваться на местности, рассчитать время, за которое нужно заказать такси, чтобы успеть в консульство, ну и все прочие дела. Завтрак нам накрыли такой, что там как минимум на 4-х хватит. Ну, а после отказа, совершенно спокойно отреагировал на то, что мы вместо 5 января (как мы планировали), съезжаем 30 декабря, так как смысла оставаться в Таджикистане у нас больше не было. С нас просто взяли за сутки, а потом брат хозяина на своей машине нас бесплатно отвез в аэропорт. По дороге в аэропорт брат хозяина нам рассказ, что отелю меньше года. Там и правда еще новье пахнет. В общем, если соберетесь в Таджикистан, вот прямо от души рекомендуем этот отель. Мы были приятно удивлены теплой приема, мы просто такого не ожидали.

В номере есть: зубная паста (большой тюбик), отличные зубные щетки (прямо такие хорошие), фен, телевизор, холодильник достаточно большой для гостиницы, вода (2 бутылки), чайник, кружки, чай, кровать прямо огромная 2 м на 180 см (мы жили в 304 номере). Нам очень понравилось!

Всем удачи!
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #90

Сообщение Chudo70 » 03 янв 2023, 11:47

Anastasiya2704 писал(а) 03 янв 2023, 11:09:Слышала еще про компанию

Никакие компании не могут гарантировать выдачу визы.
Anastasiya2704 писал(а) 03 янв 2023, 11:09:Но я вот задумалась что могло его насторожить

Сейчас для отказа достаточно быть мужчиной призывного возраста. Ваш муж, думаю, относится к этой категории.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #91

Сообщение UsaTraveler » 06 янв 2023, 13:22

Думаю что самый лучший для Вас вариант это подаваться на визу в США без детей или с 1 ребенком.
И в Европейской стране.
UsaTraveler
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #92

Сообщение Curly3003 » 06 янв 2023, 16:10

Бредовый совет по поводу состава семьи на визу.
Страна - да, можно смело пробовать другую. Насколько я помню, Шенгена у них сейчас нет, чтобы в Европе подаваться. А в Европу ради этого ехать впятером - ну так себе вариант, если не совмещение с отпуском. Плюс, шенген на пятерых тоже нынче стоит как американская виза…
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4451
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 518 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #93

Сообщение Anastasiya2704 » 06 янв 2023, 16:37

Curly3003 писал(а) 06 янв 2023, 16:10:Страна - да, можно смело пробовать другую. Насколько я помню, Шенгена у них сейчас нет, чтобы в Европе подаваться.


Да, Шенген у нас закончился:(( а был на три года, но из-за ковида не искатали((

Я вот для себя не могу понять:
а) стоит ли вообще подаваться на визу? Ну то есть каковы шансы? Просто так тратить $800 только на визовый сбор + билеты/отели нет особого желания, можно им найти более эффективное применение
б) вы пишите про другую страну подачи. А где лучше? У меня была мысль через Европу подаваться (а потом я подумала, что нафиг оно все это нужно - шенген на всю семью, билеты-отели, ...), да и не понятно как мы будем смотреться на фоне европейцев. По моим прикидкам было бы неплохо поехать в страну третьего мира, где гражданин РФ на фоне местных граждан будет смотреть значительно лучше, чем на фоне европейцев. Но в случае с Таджикистаном эта история не прокатила. Хотя, мне показалось, что мы на грозного консула напоролись
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #94

Сообщение Curly3003 » 06 янв 2023, 16:53

Ну вот мы подавались в Люксембурге (хотя есть запись на Казахстан на конец января, но отзывы не понравились), очень комфортно и всем русским (с кем мы рядом были), одобряли. Но -да, проживание там некошерное). Самолет подешевле вашего Душанбе вышел ))))
Киргизия пока с хорошими отзывами.
А так - Мальта, Маврикий более-менее, но на Маврикии дети нужны, а перелет весьма недёшев.
Вон, Намибию хвалили ))

Подаваться стоит, если готовы к риску отказа (и, соответственно, выкинутым деньгам), который при нынешней жизни возможен просто потому, что возможен, независимо от хорошего бэкграунда. Таких случаев по отзывам далеко не 1, и не 2.
Рискните на Бишкек, если виза нужна и готовы к отказу еще раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4451
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 518 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #95

Сообщение bromisaich » 06 янв 2023, 17:01

Anastasiya2704 писал(а) 03 янв 2023, 11:09:Анализировать наверно бесполезно

Все так.
Сам когда-то получил отказ в американской визе, имея на руках 4 предыдущих паспорта с визами разных стран, начиная с 91 года. И было это, на минуточку, в Москве, а не в Таджикистане ).
Придя домой из посольства, снова записался на собеседование и ровно через 10 дней, на таком же собеседовании, получил визу у другого консула. Причем, самое смешное было то, что консул, нагнувшись к окну, задал мне - в самом конце нашей короткой беседы - вопрос: скажите, а почему вам отказали в визе в прошлый раз?
Напоминаю, "прошлый раз" - это 10 дней тому назад )
Не призываю вас ехать в Таджикистан снова. Ну их нафиг!
P.S. Сожалею, что с визами у вас случился облом. Подозреваю, что не только я желал вам удачи с визами. Шутка ли - так все складывалось у вас удачно.
Ничего, будет лучшее время, будут визы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #96

Сообщение KATKEA » 06 янв 2023, 18:36

Я с мужем и двумя детьми записана в таджикистан в феврале. Вот теперь задача для ума - ехать или нет? Идти ва- банк или включить разум...
KATKEA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #97

Сообщение bromisaich » 06 янв 2023, 18:40

KATKEA писал(а) 06 янв 2023, 18:36:Вот теперь задача для ума - ехать или нет?

ИМХО, ехать
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #98

Сообщение KATKEA » 06 янв 2023, 18:48

Спасибо за мнение. Я тоже склонна идти на риск
KATKEA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #99

Сообщение Koskuzmin » 31 янв 2023, 05:26

Добрый день, есть у кого-нибудь новая информация по выдачам виз в США через Таджикистан. Записаны на 7 апреля 2 взрослых, 2 детей
Koskuzmin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.12.2021
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Таджикистане

Сообщение: #100

Сообщение KATKEA » 31 янв 2023, 07:41

Была запись на 7 апреля для нерезид?. Я лично записана на 10 февраля. Уже скоро. Тоже с мужем и двое детей. Очень тщательно слежу за информацией в Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот По крупицам буквально. Ни про одно одобрение не читала. Переписывалась с одним молодым человеком. У него отказ. Копирую его слова "Пока сидел в очереди были собеседования у других
Была женщина едущая к ребенку с гринкой - отказ
Братья, ранее были в США несколько раз - отказ
Была семейная пара , дети как я понял остаются - отказ ". Короче говоря , ситуация не радужная там...
KATKEA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль