Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AnResh, celona, Denisska75 и гости: 8

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #721

Сообщение Mary_Spb » 15 сен 2015, 16:38

zerokol писал(а) 14 сен 2015, 23:35: если фио типа Рулон Обоев, или Худоймурод Дильмуродов - то критично.

это вообще не немецкие фамилии но смысл я поняла))

Если типа Зильберман, Вайнштейн или Бауман - то нет.

Вот это уже близко к моей
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #722

Сообщение bromisaich » 15 сен 2015, 16:50

Mary_Spb писал(а) 15 сен 2015, 16:38:Вот это уже близко к моей

...к немецкой, да? )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #723

Сообщение Mary_Spb » 15 сен 2015, 17:15

bromisaich писал(а) 15 сен 2015, 16:50:
Mary_Spb писал(а) 15 сен 2015, 16:38:Вот это уже близко к моей

...к немецкой, да? )))

сижу и смеюсь - как то неловко получилось но все это офф-топ, главное, что дополнительных заморочек с визой у меня не предвидится!

Но тут у меня созрел вопрос: если я укажу, что учусь и работаю и получаю около 50 тыс - это не будет выглядеть подозрительно? или лучше не соваться с учебой?
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #724

Сообщение Persian tramp » 15 сен 2015, 17:23

Mary_Spb писал(а) 15 сен 2015, 17:15:Но тут у меня созрел вопрос: если я укажу, что учусь и работаю и получаю около 50 тыс - это не будет выглядеть подозрительно? или лучше не соваться с учебой?

Пишите так, как есть на самом деле.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #725

Сообщение zerokol » 15 сен 2015, 17:44

Mary_Spb писал(а) 15 сен 2015, 16:38:это вообще не немецкие фамилии

это был ответ на
Mary_Spb писал(а) 14 сен 2015, 22:11:что некоторые отдельно указывают, что у них не славянская фамилия? Насколько это критично?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #726

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 18:19

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, оценить шансы и подсказка нужна.
Мне 31. Замужем, есть ребенок, официально работаю, но там зп совсем маленькая. Совокупный доход в месяц около 100 000. Подтвердить ничем не могу, к сожалению. Вопрос - насколько нужно подтверждать?
Есть в собственности квартира, две машины. У сына в собственности часть моей квартиры.
Подаю на себя и сына. Муж не подается и это не планируется. Но его могу записать спонсором сына, зарплата позволяет.
В Штатах живет подруга, она замужем за американцем, познакомились в России, туда уехала по визе невесты, у нее гринка на 10 лет.Едем к ней в гости, Жить будем либо у них с мужем, либо в отеле - это как по ситуации удобнее будет.
Теперь сам вопрос - стоит ли упоминать подругу или и так сойдет, что мы с сыном едем вдвоем?
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #727

Сообщение VVV47 » 15 сен 2015, 18:32

erena.vs писал(а) 15 сен 2015, 18:19:Подаю на себя и сына. Муж не подается и это не планируется.

Лучше всем вместе подаваться, даже если муж потом и не поедет.
И что у вас с поездками?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #728

Сообщение travellerша » 15 сен 2015, 18:36

erena.vs
Если вы часто путешествуете с ребенком без мужа, и весь паспорт в визах и штампах - не упоминайте подругу
В ином случае, имхо, стоит, особенно если подруга живет в каких-н выселках)
В наличии друзей в Штатах криминала нет
Доход пишите общий, доказательства спрашивают редко, но будьте готовы рассказать, как зарабатываете и почему муж не едет
Адрес, где вы будете останавливаться, необходимо указать в анкете, поэтому с этим определитесь заранее - отель, по-любому, присмотрите какой-н
Удачи

Фак почитайте)
Последний раз редактировалось travellerша 15 сен 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #729

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 18:38

VVV47 писал(а) 15 сен 2015, 18:32:
erena.vs писал(а) 15 сен 2015, 18:19:Подаю на себя и сына. Муж не подается и это не планируется.

Лучше всем вместе подаваться, даже если муж потом и не поедет.
И что у вас с поездками?

Спасибо, но муж подаваться не будет 200 процентов. Мне нужно понимать шансы, исходя именно из этого условия.
Поездки, в основном, летние. Испания, Греция по несколько раз, Эстония. Есть другие страны, но через финку, так что не то. Ездим почти всегда только с сыном.
В ноябре у меня будет Япония, но не очень хочется ждать до этого, хотя США с Японией дружат))
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #730

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 18:45

travellerша писал(а) 15 сен 2015, 18:36:erena.vs
Если вы часто путешествуете с ребенком без мужа, и весь паспорт в визах и штампах - не упоминайте подругу
В ином случае, имхо, стоит, особенно если подруга живет в каких-н выселках)
В наличии друзей в Штатах криминала нет
Доход пишите общий, доказательства спрашивают редко, но будьте готовы рассказать, как зарабатываете и почему муж не едет
Адрес, где вы будете останавливаться, необходимо указать в анкете, поэтому с этим определитесь заранее - отель, по-любому, присмотрите какой-н
Удачи

Штампов много, но много финских при этом. Кстати, испанский нашла только один - остальные с пересадкой через берлин и штампы их. Греция и Эстония со своими штампами.
Подруга живет недалеко от лос-анджелеса.. как бы не выселки. А почему муж не едет? Какая версия может быть нормальной для консульских. Не едет он потому что отношения у нас не очень, но говорить это я там точно не буду))
С адресом все ясно, живем в отеле, спонсируемся сами.
А вот с ребенком как. Много шансов, что ему не дадут. Меня почему-то именно это смущает больше
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #731

Сообщение travellerша » 15 сен 2015, 18:57

erena.vs
Муж не едет, потому что отпуск ему не дают, работы много, зарабатывает на путешествия и шопинг жене))
А ребенку-то почему не дадут?
Имхо, в ЛА и в окрестностях и для детей можно неплохую программу сочинить - парки, зоопарк в Сан-Диего... Может, у вашей подруги ребенок такого же возраста, как и ваш)
Если срок вашего путешествия разумный - не больше 2-3 недель, то шансы что с подругой, что без нее неплохие
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #732

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 19:04

travellerша писал(а) 15 сен 2015, 18:57:erena.vs
Муж не едет, потому что отпуск ему не дают, работы много, зарабатывает на путешествия и шопинг жене))
А ребенку-то почему не дадут?
Имхо, в ЛА и в окрестностях и для детей можно неплохую программу сочинить - парки, зоопарк в Сан-Диего... Может, у вашей подруги ребенок такого же возраста, как и ваш)
Если срок вашего путешествия разумный - не больше 2-3 недель, то шансы что с подругой, что без нее неплохие

Едем на пару недель. Дети у нее есть, но немного не совпадают возраста, но подруга крестная моего сына. То есть подругу можно указать в соответствующем пункте анкеты, правильно я поняла? И нужно составить программу в анкете, так?
А вообще мы как выглядим - желательными кандидатами или нет?)
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #733

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 19:09

А еще, кто мне может подсказать - не понимаю, как сбор оплатить? Мне только почта россии подходит, но я не понимаю, как квитанцию сделать с моими данными?
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #734

Сообщение travellerша » 15 сен 2015, 19:13

erena.vs
В женской анкете плана путешествий нет, но вопрос такой обычно задают
Ну и будьте готовы ответить, что крестная вашего сына с детьми и вы хотите вместе попутешествовать по паркам Калифорнии
Имхо, все абсолютно логично

Про оплату сбора сюда Виза США: оплата сбора и запись на собеседование в России
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #735

Сообщение erena.vs » 15 сен 2015, 19:22

travellerша писал(а) 15 сен 2015, 19:13:erena.vs
В женской анкете плана путешествий нет, но вопрос такой обычно задают
Ну и будьте готовы ответить, что крестная вашего сына с детьми и вы хотите вместе попутешествовать по паркам Калифорнии
Имхо, все абсолютно логично

Про оплату сбора сюда Виза США: оплата сбора и запись на собеседование в России

О, спасибо. Не догадалась в этот раздел заглянуть
Еще момент. Стоит ли папу ребенка, то есть мужа, указывать спонсором ребенка? И про меня. Я работаю с частными заказчиками, бизнес приличный, связан с дизайном. Весь доход почти оттуда.Как это лучше обрисовать в ответе?
erena.vs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #736

Сообщение travellerша » 15 сен 2015, 19:27

Папа - спонсор ребенка
Вам уже пора сюда Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для девочек переходить)
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #737

Сообщение wunder » 16 сен 2015, 01:28

Привет всем, помогите советом.
Скоро собираюсь пойти за туристической визой США. Хочу съездить на пару недель посмотреть страну и навестить родственников. И как я понимаю, с родственниками может возникнуть основная проблема: во-первых они у меня там есть (мама), во-вторых они поменяли свой статус уже находясь там - то есть въехали по туристической визе а теперь имеют грин-карты. Подозреваю, что это тоже может быть отягчающим обстоятельством.
Вопрос мой прост: стоит ли скрывать наличие родственников и делать вид, что я просто турист? Или это может быть отслежено? Фамилии у нас с мамой разные.
Помимо этого отягчающего обстоятельства, все остальное у меня выглядит вполне прилично, как я понимаю: мне за 30, у меня постоянная работа с хорошей белой зарплатой (правда в IT), владею недвижимостью.
Но детей нет и не женат, что наверное не хорошо с точки зрения американского консула
В текущем паспорте трехлетний итальянский шенген, до него немецкий полугодовой. Однократная китайская виза. Штампы о поездках кроме Китая: много Финляндии, много Эстонии, 4 раза Германия, и по разу Греция и Чехия. Хотя по факту за штампами Финляндии и Эстонии часто скрываются поездки в другие места Европы.
В старом паспорте 5 финских виз, от однократной и до годовых мультях. Много шенгенских штампов, преобладают финские, но так же есть Германия и Эстония, а так же Дания, Швеция, Латвия, Польша. Из нешенгена есть визы Болгарии, Турции и транзитная виза Румынии. Из безвизового есть штампы Сербии и Черногории. А так же кучи штампов СНГ: Украина, Молдавия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Киргизия.
wunder
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #738

Сообщение North Star » 16 сен 2015, 05:11

wunder писал(а) 16 сен 2015, 01:28:Вопрос мой прост: стоит ли скрывать наличие родственников и делать вид, что я просто турист?


Нет, скрывать не надо. Достаточно заявить целью поездки - в гости к родным и путешествие по ближайшим достопримечательностям и национальным паркам. Срок не более 2 недель. Например, неделю в гостях и неделю в совместном путешествии. И приурочить поездку к какому-то семейному событию или празднику. Вы и сами прекрасно понимаете, что учитывая смену статуса Вашими родными, шансы у Вас не очень, но попробовать можно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #739

Сообщение Viktoria) » 16 сен 2015, 13:51

travellerша писал(а) 15 сен 2015, 12:16:Viktoria)
Указывайте вашего друга либо попутчиком , либо если все серьезно)) - clm - но это в случае, если вы сможете показать совместные поездки и штампы

Ваша цель , в любом случае, туризм/шоппинг, и никакой особенной ситуации нет; приглашение для вас сделать можно, но вероятность того, что его попросят показать, как и выписку со счета, справку с места работы крайне мала, но с доходами ( не з/п!!!) лучше немного поколдовать

Фак здешний почитайте и ветку полистайте, в последнее время сюда зачастили) форумчанки с иностранными мч

Удачи



Большое спасибо за ответ! Вы говорите, что зарплата крайне мала, но почитала, что в большинстве случаев они даже не смотрят дополнительные документы. Или может сделать справку с места работы без 2-НДФЛ? + на все предыдущие визы, я всегда прикладывала спонсорское письмо от мамы, у нее хорошая зарплата. Думаю, что и этот раз не будет исключением. Как я уже говорила, мой любимый приезжает в начале октября, может его взять с собой на собеседование? Или его не пустят? Нужно ли будет приложить к документам его копию паспорта или справку о доходах?
И еще думаю пополнить банковский счет и сделать выписку. Сумма будет около 250 000. Этого достаточно? Поездка около 10 дней.
Viktoria)
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

Сообщение: #740

Сообщение Persian tramp » 16 сен 2015, 13:58

Viktoria) писал(а) 16 сен 2015, 13:51:Вы говорите, что зарплата крайне мала, но почитала, что в большинстве случаев они даже не смотрят дополнительные документы.

А как соотносится величина зарплаты и дополнительные документы?
Viktoria) писал(а) 16 сен 2015, 13:51:Или может сделать справку с места работы без 2-НДФЛ?

Справки практически никогда не смотрят.
Viktoria) писал(а) 16 сен 2015, 13:51:я всегда прикладывала спонсорское письмо от мамы, у нее хорошая зарплата.

Вот маме визу дадут, а вам - нет
Viktoria) писал(а) 16 сен 2015, 13:51:Нужно ли будет приложить к документам его копию паспорта или справку о доходах?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль