Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #521

Сообщение rosemary » 16 янв 2016, 20:24

pro.dj
Не поверили вам - фирма может есть, а может и нет, история путешествий слабая, в Штаты и жениться, и рожать собрались, но сколько это будет стоить, прикидывали на месте, конкретных планов нет. То есть легко сможете остаться. Всего этого достаточно для отказа и заключение брака не поможет.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #522

Сообщение zerokol » 16 янв 2016, 20:56

rosemary писал(а) 16 янв 2016, 20:24:Не поверили вам - фирма может есть, а может и нет, история путешествий слабая, в Штаты и жениться

да имхо основная причина - низкий доход
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #523

Сообщение North Star » 16 янв 2016, 21:29

zerokol писал(а) 16 янв 2016, 20:56:да имхо основная причина - низкий доход

Согласна, тем более, что заявленный бизнес ничем не был подтверждён. Кроме того, предварительная переписка с клиникой могла бы улучшить ситуацию, имхо. Скорее всего у консульского сотрудника сложилось впечатление, что люди решили "повесить" расходы за роды на американских налогоплательщиков.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #524

Сообщение pro.dj » 16 янв 2016, 23:21

Stan писал(а) 16 янв 2016, 19:31:
pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 18:52:1000$ у каждого,

pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 18:52:Должность занимаю 2 года.

pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 18:52:История путешествий конечно без шенгена, только по Азии.


ну вот вы все слабые пункты и сами написали...надо улучшать...



Нету времени улучшать эти пункты. За неделю они не улучшатся.
А лететь нам надо уже через пару недель, потому что цель - рожать, а это дело неотложное.

Поможет ли, если я принесу документы на фирму, где написано, что я соучредитель?
Я даже не знаю что, но могу принести прям фотографии нашего производства, магазина, и продукции (если он не верит что фирма настоящая).
И просто объяснить как есть: Я - инвестор, и что может у меня указана зп всего 1000$, и может это не самый прибыльный бизнес на свете, но что есть - то есть, и что вложил в него и деньги и усилия, соответственно нет смысла бросать его. И так далее.
А бабло на поездку он видел. Мог он подумать, что это не мои деньги? Мог. Как доказать - не знаю.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #525

Сообщение Stan » 16 янв 2016, 23:25

pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 23:21:И просто объяснить как есть:


вы уже объясняли -вам не поверили..смысла нет идти через неделю нет никакого...рожайте в Тае,что же теперь делать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #526

Сообщение North Star » 17 янв 2016, 00:09

pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 23:21:Нету времени улучшать эти пункты. За неделю они не улучшатся.
А лететь нам надо уже через пару недель, потому что цель - рожать, а это дело неотложное.

Раздел Роды за границей Вам в помощь. Предварительная подготовка необходима.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #527

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 03:38

Stan писал(а) 16 янв 2016, 23:25:
pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 23:21:И просто объяснить как есть:


вы уже объясняли -вам не поверили..смысла нет идти через неделю нет никакого...рожайте в Тае,что же теперь делать...


ну видимо плохо объяснял, мямлил че то там спросони.
а пойти еще раз: попытка не пытка. ну потрачу я деньги еще на две визы и перелёты, ну и фиг с ним.
главное знать че показать и рассказать и чтоб это была правда, да еще и убедительная.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #528

Сообщение bromisaich » 17 янв 2016, 03:46

Stan писал(а) 16 янв 2016, 23:25:вы уже объясняли -вам не поверили..смысла нет идти через неделю нет никакого...

Я так не думаю. Можно еще раз попробовать, консул уже будет другой на собеседовании. Может, прокатит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #529

Сообщение North Star » 17 янв 2016, 04:23

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 03:38:главное знать че показать и рассказать и чтоб это была правда, да еще и убедительная.

Относительно дохода Вы уже и сами поняли, необходимы документальные доказательства Вашего бизнеса. Помимо этого, желательно списаться с клиникой и иметь на руках письменное подтверждение договорённости. Плюс указывать в анкете адрес не клиники, а жилья, которое забронировано на период вашего пребывания в США. Не стесняйтесь, просмотрите тему Всё о родах в США : виза, медицина, жилье, документы, в ней живые примеры как люди оформляли все необходимые документы и спокойно получали визы под медицинский туризм.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #530

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 05:00

bromisaich писал(а) 17 янв 2016, 03:46:
Stan писал(а) 16 янв 2016, 23:25:вы уже объясняли -вам не поверили..смысла нет идти через неделю нет никакого...

Я так не думаю. Можно еще раз попробовать, консул уже будет другой на собеседовании. Может, прокатит.

Спасибо за поддержку, хоть такую)))

hover писал(а) 17 янв 2016, 04:23:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 03:38:главное знать че показать и рассказать и чтоб это была правда, да еще и убедительная.

Относительно дохода Вы уже и сами поняли, необходимы документальные доказательства Вашего бизнеса. Помимо этого, желательно списаться с клиникой и иметь на руках письменное подтверждение договорённости. Плюс указывать в анкете адрес не клиники, а жилья, которое забронировано на период вашего пребывания в США. Не стесняйтесь, просмотрите тему Всё о родах в США : виза, медицина, жилье, документы, в ней живые примеры как люди оформляли все необходимые документы и спокойно получали визы под медицинский туризм.

Спасибо за поддержку. Я еще раз перечиаю всё это.

Но тут дело немного в другом: консул в Таиланде смотрит мои экономические и социальные связи в Таиланде, и не находя их убедительными, говорит: 214(b) - нет связей с Таем, попробуйте в России, но в России скажут то же самое наоборот, потому что нет работы и так далее.

Но я почитал что такое section 214(b) - она гласит о том, что нужно доказать свои связи (strong ties) за пределами США, то есть мне нужно консулу доказать связи одновременно в России и Таиланде, но как это сделать - я вот сейчас и думаю. В России родственники с доходами и имуществом, но это не доказательство, что я сто процентов вернусь. То есть по факту 100% доказательства не существует. Любой человек может бросить любую работу и имущество, если у него хорошенько крыша поедет.

Может пойти конём и попросить дать визу жене, а я типа останусь ее тут ждать и работать дальше, как гарант ее возвращения ко мне, но как он вообще на это отреагирует - не понятно.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #531

Сообщение rosemary » 17 янв 2016, 05:03

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:00:Может пойти конём и попросить дать визу жене, а я типа останусь ее тут ждать и работать дальше, как гарант ее возвращения ко мне, но как он вообще на это отреагирует - не понятно.

Отрицательно отреагирует - "заложники" в стране пребывания не учитываются и плюсом не являются, тем более вы недавно вместе подавали.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #532

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 05:24

Я тут загуглил пару законов и жаль, что нельзя сослаться на презумпцию невиновности, потому что она относится только к криминалу, а нарушение визового режима - не криминал. То есть только Improper Entry - криминал, а Unlawful Presence - нет.

Но это натолкнуло меня на мысль, что можно на интервью сказать, что у меня не было никаких инцедентов с незаконным пребыванием в других странах - может послушают, если не подумают, что я ваще не по теме чушь нести начал...)

Может есть еще какие-то хитрые лазейки? Или любые конфронтации, даже законные, увенчаются провалом?
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #533

Сообщение rosemary » 17 янв 2016, 05:32

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Я тут загуглил пару законов и жаль, что нельзя сослаться на презумпцию невиновности, потому что она относится только к криминалу, а нарушение визового режима - не криминал. То есть только Improper Entry - криминал, а Unlawful Presence - нет.

Консульство США придерживается презумпции виновности и прямо заявляет об этом на официальном сайте.
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Но это натолкнуло меня на мысль, что можно на интервью сказать, что у меня не было никаких инцедентов с незаконным пребыванием в других странах - может послушают, если не подумают, что я ваще не по теме чушь нести начал...)

Лишний раз подтвердите, что вам "очень надо", а таким визу не дают
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Может есть еще какие-то хитрые лазейки? Или любые конфронтации, даже законные, увенчаются провалом?

Путь в Америку или втихаря через границу
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #534

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 05:48

rosemary писал(а) 17 янв 2016, 05:32:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Я тут загуглил пару законов и жаль, что нельзя сослаться на презумпцию невиновности, потому что она относится только к криминалу, а нарушение визового режима - не криминал. То есть только Improper Entry - криминал, а Unlawful Presence - нет.

Консульство США придерживается презумпции виновности и прямо заявляет об этом на официальном сайте.
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Но это натолкнуло меня на мысль, что можно на интервью сказать, что у меня не было никаких инцедентов с незаконным пребыванием в других странах - может послушают, если не подумают, что я ваще не по теме чушь нести начал...)

Лишний раз подтвердите, что вам "очень надо", а таким визу не дают
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:24:Может есть еще какие-то хитрые лазейки? Или любые конфронтации, даже законные, увенчаются провалом?

Путь в Америку или втихаря через границу


1. ну вот и я про то же - не подкопаться.

2. ну а в принципе я иду на это только потому что мне реально очень надо, потому что цель - роды, цель родов в США - хорошая медицина и гражданство для сына.
Я даже думал, можно ли доказать консулу от обратного: то есть сказать что-то типа: "если бы я хотел иммигрировать, то я бы улучшил свои шансы, не торопясь, через год: визовую историю, привязки к стране, повысил бы себе зп и тд, и подался бы на 2 недели "посмотреть на Гранд Каньон" и каак остался бы в Америке! Но нет - я рискую вторым отказом, потому что единственная цель - родить и свалить обратно"

3. Щас почитаю.
Я об этом при выходе из посольства подумал, но если так родить там, то дадут ли паспорт новорожденному? (что нам больше визы не дадут - это я понимаю).
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #535

Сообщение rosemary » 17 янв 2016, 05:57

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:48:2. ну а в принципе я иду на это только потому что мне реально очень надо, потому что цель - роды, цель родов в США - хорошая медицина и гражданство для сына.
Я даже думал, можно ли доказать консулу от обратного: то есть сказать что-то типа: "если бы я хотел иммигрировать, то я бы улучшил свои шансы, не торопясь, через год: визовую историю, привязки к стране, повысил бы себе зп и тд, и подался бы на 2 недели "посмотреть на Гранд Каньон" и каак остался бы в Америке! Но нет - я рискую вторым отказом, потому что единственная цель - родить и свалить обратно"

Роды в США - серьезная цель, которой предшествует не менее серьезная подготовка, которой вы пренебрегли. Рассуждения "если бы да кабы" никто слушать не будет.
Если настроены "пробиваться", срочно изучайте соответствующую тему, списывайтесь с госпиталем и готовьте документы по работе.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #536

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 06:12

rosemary писал(а) 17 янв 2016, 05:57:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:48:2. ну а в принципе я иду на это только потому что мне реально очень надо, потому что цель - роды, цель родов в США - хорошая медицина и гражданство для сына.
Я даже думал, можно ли доказать консулу от обратного: то есть сказать что-то типа: "если бы я хотел иммигрировать, то я бы улучшил свои шансы, не торопясь, через год: визовую историю, привязки к стране, повысил бы себе зп и тд, и подался бы на 2 недели "посмотреть на Гранд Каньон" и каак остался бы в Америке! Но нет - я рискую вторым отказом, потому что единственная цель - родить и свалить обратно"

Роды в США - серьезная цель, которой предшествует не менее серьезная подготовка, которой вы пренебрегли. Рассуждения "если бы да кабы" никто слушать не будет.
Если настроены "пробиваться", срочно изучайте соответствующую тему, списывайтесь с госпиталем и готовьте документы по работе.

Спасибо!
Еще раз перечитаю всё. Просто не думал, что надо списываться с госпиталем, потому что много где писали, что не стоит ничего оплачивать до того, как получили визу, поэтому приготовил только work permit'ы и банковские счета. Думал хватит. Ошибься.
Но мне кажется что 4 года в Таиланде и я не знаю тайского - одна из главных причин отсутствия связей со страной. Но тут ничего не поделаешь.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #537

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 07:45

rosemary писал(а) 17 янв 2016, 05:57:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 05:48:2. ну а в принципе я иду на это только потому что мне реально очень надо, потому что цель - роды, цель родов в США - хорошая медицина и гражданство для сына.
Я даже думал, можно ли доказать консулу от обратного: то есть сказать что-то типа: "если бы я хотел иммигрировать, то я бы улучшил свои шансы, не торопясь, через год: визовую историю, привязки к стране, повысил бы себе зп и тд, и подался бы на 2 недели "посмотреть на Гранд Каньон" и каак остался бы в Америке! Но нет - я рискую вторым отказом, потому что единственная цель - родить и свалить обратно"

Роды в США - серьезная цель, которой предшествует не менее серьезная подготовка, которой вы пренебрегли. Рассуждения "если бы да кабы" никто слушать не будет.
Если настроены "пробиваться", срочно изучайте соответствующую тему, списывайтесь с госпиталем и готовьте документы по работе.


Ну я читал все темы про роды еще месяц назад, там ничего сверхъестественного нету по теме получения визы, или все таки нужна переписка с госпиталем, типа обсуждение цен и так далее?

А по работе я даже не знаю, как ему еще доказать, что у меня прибыль больше чем зарплата в ворк пермите, только если документы на фирму и фотки магазина и продукции показать и говорить что развиваемся, поэтому полюбому вернусь, не брошу же.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #538

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 09:47

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 07:45:А по работе я даже не знаю, как ему еще доказать, что у меня прибыль больше чем зарплата в ворк пермите, только если документы на фирму и фотки магазина и продукции показать и говорить что развиваемся, поэтому полюбому вернусь, не брошу же.


да очень просто: при подаче например в Дубае есть такой пункт: personal bank statements for the last six months В Бангкоке вроде нет такого , но тем не менее вы показывали бэнк стэйтмент за сколько месяцев? Чем боьше месяцев -тем убедительнее что на вашем счете проходят деньги регулярно, а не так, что перед собеседованием положили туда взятую у кого-то на день крупную сумму
Все дело в довольно низкой зарплате и отсутствии дальних путешествий. Вы не турист -это точно, вам нужно просто гражданство для сына, чтобы возможно самим в старости пожить в Штатах? И да к решению о рождение ребенка в США нужно было думать и готовиться заблаговременно. Недавно моим знакомым из Москвы отказали тоже, а у них положение всяко лучше вашего было.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #539

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 09:55

Stan писал(а) 17 янв 2016, 09:47:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 07:45:А по работе я даже не знаю, как ему еще доказать, что у меня прибыль больше чем зарплата в ворк пермите, только если документы на фирму и фотки магазина и продукции показать и говорить что развиваемся, поэтому полюбому вернусь, не брошу же.


да очень просто: при подаче например в Дубае есть такой пункт: personal bank statements for the last six months В Бангкоке вроде нет такого , но тем не менее вы показывали бэнк стэйтмент за сколько месяцев? Чем боьше месяцев -тем убедительнее что на вашем счете проходят деньги регулярно, а не так, что перед собеседованием положили туда взятую у кого-то на день крупную сумму
Все дело в довольно низкой зарплате и отсутствии дальних путешествий. Вы не турист -это точно, вам нужно просто гражданство для сына, чтобы возможно самим в старости пожить в Штатах? И да к решению о рождение ребенка в США нужно было думать и готовиться заблаговременно. Недавно моим знакомым из Москвы отказали тоже, а у них положение всяко лучше вашего было.


Да че мне в старости там делать, мне просто чтоб у сына выбор был.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #540

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 10:03

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 09:55:мне просто чтоб у сына выбор был.


он у него будет итак ...может он и не захочет американцем становиться...а еще может через двадцать лет откроют все границы в мире
так что со сверкой то? вы не ответили
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль