Какой указывать адрес для въезда в США в I-94?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Nikolai57, surenmm и гости: 13

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #41

Сообщение Natulechka » 11 авг 2010, 19:40

Letuchka87 писал(а):Подскажите, пож-та, если я скажу на границе , что остановлюсь у подруги... не спросят ли у меня приглашения? вопросы про подругу задавать не начнут?

Приглашения ТОЧНО не спросят, про подругу могут спросить - откуда вы ее знаете. Подробнее вряд ли будут расспрашивать. Там ТАКИЕ очереди на паспортном контроле...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #42

Сообщение Letuchka87 » 12 авг 2010, 08:10

Спасибо за ответ! Правда, очень беспокоюсь...Так и не решила , что говорить...1) как в анкете написала, отель такой-то на Манхеттене, но брони нет...2) или как есть у подруги, но нет приглашения...и подруга из России, учится там... Посоветуйте, плиз
Letuchka87
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #43

Сообщение Natulechka » 12 авг 2010, 16:46

Letuchka87 писал(а):Спасибо за ответ! Правда, очень беспокоюсь...Так и не решила , что говорить...1) как в анкете написала, отель такой-то на Манхеттене, но брони нет...2) или как есть у подруги, но нет приглашения...и подруга из России, учится там... Посоветуйте, плиз

лучше не врать. не страшно, что приглашения нет... у меня тоже приглашения не было. 2 раза в этом году въезжала и писала адрес друзей.
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #44

Сообщение Lina212 » 06 окт 2010, 07:56

Добрый день. Вот не знаю куда лучше с таким вопросом идти:

Ситуация такова: билеты Москва-Майами, бронь отеля в Майами, через 7 дней обратно. НО!

В тот же день как я прилетаю в МАйами я планирую улететь в Лос Анжелес.
Когда получала визу - писала что еду в МАйами.
Мне что писать в форме I-94 и таможенику говорить - про бронь отеля в майами (она у меня есть, но первая ночевка будет не в нем по факту)?, или начать объяснять что я сразу из Майми в ЛА лечу?

Есть ли на контроле таможеном у них доступ к какой-нить базе купленных туристами билетов?
Аватара пользователя
Lina212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #45

Сообщение Mike29 » 06 окт 2010, 07:59

Lina212 писал(а):Добрый день. Вот не знаю куда лучше с таким вопросом идти:

Ситуация такова: билеты Москва-Майами, бронь отеля в Майами, через 7 дней обратно. НО!

В тот же день как я прилетаю в МАйами я планирую улететь в Лос Анжелес.
Когда получала визу - писала что еду в МАйами.
Мне что писать в форме I-94 и таможенику говорить - про бронь отеля в майами (она у меня есть, но первая ночевка будет не в нем по факту)?, или начать объяснять что я сразу из Майми в ЛА лечу?

Есть ли на контроле таможеном у них доступ к какой-нить базе купленных туристами билетов?


я вас понимаю.... тяжело быть блондинкой...

да кого простите е...т где вы будете жить... пишите любой отель майами... у вас могут попросить обратный билет... покажете его и все..
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #46

Сообщение Lina212 » 06 окт 2010, 08:08

я вас понимаю.... тяжело быть блондинкой...


я вроде фотографию не прикладывала...

да кого простите е...т где вы будете жить... пишите любой отель майами... у вас могут попросить обратный билет... покажете его и все..


И может стоит сохранять спокойствие и не выражаться?

Если бы Вы прочитали внимательно вопрос мой, то заметили бы, что судя по билетам (если их как-то увидит таможеник), я не останавливаюсь в Майами, а лечу в ЛА.

Впрочем, от вас я комментарии по моей ситуации не жду.
Аватара пользователя
Lina212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #47

Сообщение Mike29 » 06 окт 2010, 08:16

да просто вы чушь несете... если дадите отель в ЭЛЭЙ - вас обязательно спросят -ПОЧЕМУ МАЙАМИ -100 %. ? что будете отвечать? если готовы к получасовой дискуссии - сильвупле...
могут попросить показать обратный билет... будете мямлить -пограничник имеет полное право не пустить вас в страну даже при наличии визы...

внутренние перелеты никто проверять не будет... попросят обратный билет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #48

Сообщение Lina212 » 06 окт 2010, 08:32

Ну вот так бы сразу и ответили, что внутренние билеты никто не проверяет.

Просто до этого мне сказали, что "говорите правду про ЛА". Вот я и спросила поэтому.
Аватара пользователя
Lina212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #49

Сообщение Mike29 » 06 окт 2010, 08:39

просто мне это казалось настолько очевидным... мне на въезде в Чикаго 20 минут выносили мозг -ПОЧЕМУ ЧИКАГО??? ведь через 2 дня я встречаюсь с друзьями в Лас Вегасе... увкажи я просто отель в Чикаго без упоминания ЛВ - ничего б вообще не спросили...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #50

Сообщение Possum » 06 окт 2010, 08:48

Mike29 писал(а):просто мне это казалось настолько очевидным... мне на въезде в Чикаго 20 минут выносили мозг -ПОЧЕМУ ЧИКАГО??? ведь через 2 дня я встречаюсь с друзьями в Лас Вегасе... увкажи я просто отель в Чикаго без упоминания ЛВ - ничего б вообще не спросили...

Можно, конечно, и Майами указать, но не вижу, почему бы не указать ЛА. Если спросят, почему Майами, показать билет туда, если спросят, почему два разных билета, то сказать, что так было дешевле (впрочем, до этого уже не дойдет). Сколько раз я влетал через промежуточные аэропорты, с десяток их могу назвать, никогда не заморачивался и указывал калифорнийский адрес, при этом никаких посадочных талонов пограничники не смотрели, так что не знали, один билет у меня или разные.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #51

Сообщение Lina212 » 06 окт 2010, 08:56

Можно, конечно, и Майами указать, но не вижу, почему бы не указать ЛА. Если спросят, почему Майами, показать билет туда, если спросят, почему два разных билета, то сказать, что так было дешевле (впрочем, до этого уже не дойдет). Сколько раз я влетал через промежуточные аэропорты, с десяток их могу назвать, никогда не заморачивался и указывал калифорнийский адрес, при этом никаких посадочных талонов пограничники не смотрели, так что не знали, один билет у меня или разные.


Да укажу Майами а об ЛА ни слова. Просто в Майами и меня и брони отелей и обратные билеты в Россию из майами.
Я просто переживала что у них есть база купленных билетов так как при покуке внутреннего билета виза прописывается), вот и запереживала.
Аватара пользователя
Lina212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #52

Сообщение Mike29 » 06 окт 2010, 09:14

да не волнуйтьесь вы так... поувереннее -все будет ок... отдыхать загорать купаться... Берл Харбор посетить (пошмоточничать)...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #53

Сообщение Lina212 » 06 окт 2010, 09:21

Mike29 писал(а):да не волнуйтьесь вы так... поувереннее -все будет ок... отдыхать загорать купаться... Берл Харбор посетить (пошмоточничать)...


Да, нацеплю дежурную американскую улыбку
Аватара пользователя
Lina212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #54

Сообщение andrey87 » 22 ноя 2010, 14:00

Подскажите пожалуйста, я собираюсь в Майами, летим через Нью-Йорк, в Нью-Йорке думаем пробыть пару дней, какой адрес писать? В Майами или любую гостиницу в Нью-Йорке?
andrey87
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #55

Сообщение Olli » 22 ноя 2010, 14:09

andrey87 писал(а):Подскажите пожалуйста, я собираюсь в Майами, летим через Нью-Йорк, в Нью-Йорке думаем пробыть пару дней, какой адрес писать? В Майами или любую гостиницу в Нью-Йорке?


А в чём проблема правду сказать, что в НЙ?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #56

Сообщение andrey87 » 22 ноя 2010, 14:20

Olli писал(а):А в чём проблема правду сказать, что в НЙ?

Проблемы нет, меня интересует какой адрес написать, в НЙ максимум на 2 ночи.
andrey87
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #57

Сообщение Olli » 22 ноя 2010, 15:03

Если проблемы нету никакой, то и писать правду- где первую ночь собираетесь провести.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #58

Сообщение Аладьин » 23 ноя 2010, 11:46

andrey87 писал(а):Подскажите пожалуйста, я собираюсь в Майами, летим через Нью-Йорк, в Нью-Йорке думаем пробыть пару дней, какой адрес писать? В Майами или любую гостиницу в Нью-Йорке?

Вы же бронируете гостиницу в NY? Так ее и пишите. Мы прилетали в NY, но сразу переезжали в Бостон, так я и писал честно отель в Бостоне (не видел смысла скрывать- какое же тут нарушение?!). Кстати, велика вероятность, что вас на границе ни о чем и не спросят, а запись в форме станет пустой формальностью.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #59

Сообщение Mr.Krabi » 08 июн 2011, 12:15

Летал Люфтганзой в Майми. Адрес проживания в США попросили только при вылете в Домодедово. Честно дали домашний адрес друзей. Больше никто не беспокоил. По прилету пограничник спросил о цели приезда. Ответили, что навестить друзей, а потом в круиз. При слове круиз он обрадовался и спросил, куда. Я начинаю: Козумель. Он продолжает: Кайманы. Я говорю: точно, потом Ямайка. "И Лабади" - заканчивает он, смеясь. Welcome to the US! Такая же быстрая игра в города произошла и с таможенником.

С одной стороны, мне кажется, они хорошо реагируют на круиз, а с другой как будто проверка на знание маршрута
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #60

Сообщение Mila? » 17 авг 2011, 23:52

Смотрите, что мне делать?
Знакомая написала мне приглашение в ЛА, но я прилечу в Чикаго и останусь там у друга на месяц...т/е "допрашивать" меня будут уже в чикаго...что писать в I-94 и говорить инспектору? (друг не легал)
Mila?
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль