Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: clapathy, Сидовец, HelenSN, julia.shmy, Testdmitr и гости: 19

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #41

Сообщение Airmen » 09 май 2018, 06:20

Добрый день!
1. Английский нужен хороший, я был с переводчиком
2. консул и спросил: если вы здесь с переводчиком, как вы будете в Америке объясняться? Мы сказали, что на бытовом уровне разговаривать можем. Дочь моя, говорю, на английском хорошо разговаривает, он ее спросил - сколько тебе лет? В каком классе учишься? Школа частная или государственная?
3. Я не просил выдать на следующий день, консул спросил: сколько дней будете здесь? Я сказал что до субботы (собеседование было в среду), он выдал талончик и говорит - ок, приходите в пятницу
4. Я указывал адрес отеля, получал в консульстве
Airmen
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #42

Сообщение Десять » 09 май 2018, 06:47

Я записалась на 22 мая. Если кто будет в Вене с 21 по 26, буду рада знакомству
Десять
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #43

Сообщение Svetulichek » 09 май 2018, 23:01

Airmen писал(а) 09 май 2018, 06:20:Добрый день!
1. Английский нужен хороший, я был с переводчиком
2. консул и спросил: если вы здесь с переводчиком, как вы будете в Америке объясняться? Мы сказали, что на бытовом уровне разговаривать можем. Дочь моя, говорю, на английском хорошо разговаривает, он ее спросил - сколько тебе лет? В каком классе учишься? Школа частная или государственная?
3. Я не просил выдать на следующий день, консул спросил: сколько дней будете здесь? Я сказал что до субботы (собеседование было в среду), он выдал талончик и говорит - ок, приходите в пятницу
4. Я указывал адрес отеля, получал в консульстве



Спасибо большое!!!
Svetulichek
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #44

Сообщение kin_gg » 10 май 2018, 00:45

Доступные дни для записи по состоянию на 09.05.2018 17:00:
Capture1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kin_gg
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #45

Сообщение kin_gg » 10 май 2018, 00:51

По поводу мобильных телефонов и переводчиков:
No Electronic Devices
Applicants coming to the Consular Section of the Embassy should not bring any electronic devices (such as
laptops, photo cameras, etc.) with them.
Mobile phones and smart phones may be taken into the waiting room provided the blue tooth is turned off.

Accompanying Persons
Please be aware that space in the Consular Section is limited. Additional people, except translators or parents (in
the case of minor children), are not allowed to accompany applicants to the Consular Section. Any other persons
will not be admitted to the Consular Section.
kin_gg
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #46

Сообщение NinaWarnout » 10 май 2018, 09:17

Svetulichek писал(а) 08 май 2018, 21:20:У меня греческая виза новая, и сначала мне надо в Грецию съездить по ней, а потом уже куда-угодно(

С чего вы это взяли? Абсолютно не важно куда и по какой визе ехать. Когда вы путешествуете по Европе, вы делаете визу той страны, в которой будете больше времени. Плюс сейчас много транзитных рейсов и все к этому привыкли. НА таможне иногда спрашивают, почему вы с греческой визой в Австрии, но просто говорите, что потом едете в Грецию, а тут ненадого. И то, такое редко спрашивают
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #47

Сообщение Airmen » 10 май 2018, 10:19

Svetulichek писал(а) 27 апр 2018, 23:44:1. До консульства в Вене на такси ехать или оно возле метро где-то? По карте - не в центре

Метро Stadtpark, минуты три пешком
Svetulichek писал(а) 27 апр 2018, 23:44:2. Много вопросов задают при входе? У меня инглиш от нервов всегда теряется, слабый интермедиэйт.

При входе как в аэропорту: часы, сумки, ремни, верхнюю одежду, - всё на сканер, сигареты и зажигалку забирают. Вопросов не задавали
Svetulichek писал(а) 27 апр 2018, 23:44:3. Внутри консульства понятно все - куда идти, талончик где брать?

Никаких талончиков нет, просто проходите
Airmen
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #48

Сообщение Svetulichek » 10 май 2018, 18:32

NinaWarnout писал(а) 10 май 2018, 09:17:
Svetulichek писал(а) 08 май 2018, 21:20:У меня греческая виза новая, и сначала мне надо в Грецию съездить по ней, а потом уже куда-угодно(

С чего вы это взяли? Абсолютно не важно куда и по какой визе ехать. Когда вы путешествуете по Европе, вы делаете визу той страны, в которой будете больше времени. Плюс сейчас много транзитных рейсов и все к этому привыкли. НА таможне иногда спрашивают, почему вы с греческой визой в Австрии, но просто говорите, что потом едете в Грецию, а тут ненадого. И то, такое редко спрашивают



))) нет, к сожалению. У меня на 3 мая была запись в Вене в консульстве США, 2 мая рейс из Домодедово в Вену австрийскими авиалиниями. Меня развернули обратно домой((( Не пропустили, сообщили что правило первой страны, которая визу дала, никто не отменил. Вот так. Я потом погуглила закон и действительно, я сначала должна ехать в Грецию, обкатать визу так сказать... Таким образом я потеряла стоимость билетов, они были не возвратные.
Svetulichek
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #49

Сообщение zxy » 10 май 2018, 19:42

Svetulichek писал(а) 10 май 2018, 18:32:

))) нет, к сожалению. У меня на 3 мая была запись в Вене в консульстве США, 2 мая рейс из Домодедово в Вену австрийскими авиалиниями. Меня развернули обратно домой((( Не пропустили, сообщили что правило первой страны, которая визу дала, никто не отменил. Вот так. Я потом погуглила закон и действительно, я сначала должна ехать в Грецию, обкатать визу так сказать... Таким образом я потеряла стоимость билетов, они были не возвратные.


постите, где вас развернули?
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #50

Сообщение calvinharris » 10 май 2018, 20:19

Не дезинформируйте людей. Нет правил первого въезда.
Вы должны были представителю на стойке сказать, что летите в Грецию через Австрию (Вот Отели, Билеты, Брони), можно было фейковые сделать и все.
Конечно развернут, если вы летите на 3-5 дней в Австрию туда и обратно. Тем более по Шенгену греческому свеженькому - это некорректно.
Я лично летел по этому делу со свежим Шенгеном Французским. Представитель Австрийцев на стойке в Домодедово спросила, - "почему летите в Вену?". Я пояснил, что еду в Посольство США в Вену и дальше во Францию на машине поеду, и сунул какой-то отель в Париже. Все.
Последний раз редактировалось calvinharris 10 май 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
calvinharris
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #51

Сообщение Svetulichek » 10 май 2018, 20:28

zxy писал(а) 10 май 2018, 19:42:
Svetulichek писал(а) 10 май 2018, 18:32:

))) нет, к сожалению. У меня на 3 мая была запись в Вене в консульстве США, 2 мая рейс из Домодедово в Вену австрийскими авиалиниями. Меня развернули обратно домой((( Не пропустили, сообщили что правило первой страны, которая визу дала, никто не отменил. Вот так. Я потом погуглила закон и действительно, я сначала должна ехать в Грецию, обкатать визу так сказать... Таким образом я потеряла стоимость билетов, они были не возвратные.


постите, где вас развернули?


В Домодедово, на стойке регистрации.
Svetulichek
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #52

Сообщение Svetulichek » 10 май 2018, 20:33

calvinharris писал(а) 10 май 2018, 20:19:Не дезинформируйте людей. Нет правил первого въезда.
Вы должны были представителю на стойке сказать, что летите в Грецию через Австрию (Вот Отели, Билеты, Брони), можно было фейковые сделать и все.
Конечно развернут, если вы летите на 3-5 дней в Австрию туда и обратно. Тем более по Шенгену греческому свеженькому - это некорректно.
Я лично летел по этому делу, по свежему Шенгену Французскому. Представитель Австрийцев на стойке в Домодедово, спросила почему летите в Вену?. Я пояснил, что еду в Посольство США в Вену и дальше во Францию на машине поеду, и сунул какой-то отель в Париже. Все.


Я не дезинформирую. Правило первого въезда - закон шенгеновский, почитайте, и не пишите о дезинформации. Я не летела в Грецию и не собираюсь. Но у меня их виза и в зону шенгена я по ней не могу лететь в другие страны. Сначала я должна побывать в Греции. Нарушать закон я не собираюсь, предоставляя фейковые билеты.
Svetulichek
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #53

Сообщение zxy » 10 май 2018, 20:52

Оффтоп, конечно, правила первого въезда не существует, но при вопросе, почему вы распечатываете немецкий шенген в Испании, ответ должен быть внятен и правдоподобен, не вызывать подозрений.
Конечно, очень нелепая ситуация:( Вы очень неудачно вляпались:(
хотя я не понимаю, почему у нас на стойке регистрации визы проверяют...
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #54

Сообщение Svetulichek » 10 май 2018, 20:56

zxy писал(а) 10 май 2018, 20:52:Оффтоп, конечно, правила первого въезда не существует, но при вопросе, почему вы распечатываете немецкий шенген в Испании, ответ должен быть внятен и правдоподобен, не вызывать подозрений.
Конечно, очень нелепая ситуация:( Вы очень неудачно вляпались:(
хотя я не понимаю, почему у нас на стойке регистрации визы проверяют...


Вляпалась конечно я круто, в первый раз такое. Но главное, что запись на другую дату в консульство США в Вене можно выбрать, дат там много.
Svetulichek
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #55

Сообщение Airmen » 10 май 2018, 23:16

Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Airmen 10 май 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Airmen
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #56

Сообщение Emma Woodhouse » 10 май 2018, 23:27

Для статистики - записалась на собеседование на 12 июня, дат было полно всяких разных, мне просто нужно было конкретно на эту, и билеты были дешевле.
Пыталась оплатить Мастер кард Альфа-банка, не получилось. Без проблем прошла оплата сберовской дебетовой картой Visa. Через пять минут уже можно было записываться.
Звонила по телефону в службу поддержки, чтоы перенести ЛК из России в Австрию, сделали за 10 минут.
Emma Woodhouse
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #57

Сообщение osyalink » 12 май 2018, 22:22

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Буду в Вене в течение очень короткого времени. Фактически могу пойти на собеседование только 1 июня. А 2-го уже улетаю назад в Москву. Есть второй паспорт, который и могу оставить в консульстве, а улететь по первому. Но как потом могу получить его в России? Есть ли какой-нибудь сервис по пересылке паспорта с визой? Или, может, подскажете иной вариант?
Буду благодарен за любые конструктивные советы. Визу нужно получить довольно оперативно.
osyalink
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #58

Сообщение zxy » 13 май 2018, 21:52

osyalink писал(а) 12 май 2018, 22:22:Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Буду в Вене в течение очень короткого времени. Фактически могу пойти на собеседование только 1 июня. А 2-го уже улетаю назад в Москву. Есть второй паспорт, который и могу оставить в консульстве, а улететь по первому. Но как потом могу получить его в России? Есть ли какой-нибудь сервис по пересылке паспорта с визой? Или, может, подскажете иной вариант?
Буду благодарен за любые конструктивные советы. Визу нужно получить довольно оперативно.


вернуться через несколько дней и забрать
либо если не очень рано улетаете попытаться получить паспорт 2-го
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #59

Сообщение osyalink » 13 май 2018, 21:59

zxy писал(а) 13 май 2018, 21:52:либо если не очень рано улетаете попытаться получить паспорт 2-го


2-е - это суббота. Работает ли посольство? Улетаю поздно вечером.
osyalink
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене

Сообщение: #60

Сообщение osyalink » 14 май 2018, 10:48

Может, все-таки кто-нибудь знает способ, как отправить паспорта с визой в Россию экспресс-почтой?
osyalink
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль