Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #381

Сообщение cheetah1717 » 28 июл 2017, 11:25

Marinaperm писал(а) 28 июл 2017, 10:57:История такая, есть муж гражданин США, есть я, на которую неделю назад поданы документы на воссоединение семья, есть старшая дочь, которая в сентябре выходит замуж и хотели бы поехать в свадебное путешествие в США, в Калифорнию к моему мужу (своему отчиму, он ее не удочерял). ... Цели получения визы две, съездить в свадебное путешествие, но это не главное (есть масса мест более романтичных) и иметь возможность приезжать в гости , после того как уеду я (боюсь, что после того как я уеду, дочери откажут в визе).

Сугубое имхо: как раз после того, как Вы уедете, у дочери и будут шансы визу получить. Сейчас поездка к Вашему мужу без Вас выглядит несколько странно, а с бэкграундом у них не очень, чтобы под туризм подавать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16859
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4757 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #382

Сообщение Chegema » 31 июл 2017, 08:31

Добрый день, сегодня ходила в консульство в Екатеринбурге, сказали, что виза одобрена, но не выдали никаких бумажек, ушла с пустыми руками. Сейчас просто ждать, когда привезут паспорт? Или я забыла какую-то бумажку забрать? Видела, что некоторые люди выходили после собеседования с белыми бумажками с текстом.
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #383

Сообщение East34 » 31 июл 2017, 08:34

Chegema писал(а) 31 июл 2017, 08:31:Сейчас просто ждать, когда привезут паспорт?

Просто ждать, проверять статус по номеру анкеты на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #384

Сообщение SYuS » 01 авг 2017, 08:39

Chegema писал(а) 31 июл 2017, 08:31:Или я забыла какую-то бумажку забрать?

В нашем (Екатеринбург) консульстве не дают ничего в случае одобрения. У меня год назад через два дня после собеседования паспорт готов был, точнее даже к вечеру следующего дня статус появился соответсвующий.
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #385

Сообщение Marseiliais » 01 авг 2017, 11:21

Оцените и мои шансы, я уже раньше спрашивала, но тогда решили не подавать. Планируется на 2018 год автопутешествие по США: в идеале хотелось бы проехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, но рассматривается и более сокращенный вариант. Максимум 28 дней - отпуск. Исходные данные: пока 5 человек: я, муж, брат и пара друзей. У нас: моя зп - примерно 60 - ржд, инженер, стаж 7 лет, муж около 100 - дочка ржд, руководитель среднего звена, здесь 2 года, до этого в этой же сфере. Брат живет в Москве: за около 200, крупный банк. Друзья: примерно по 60, около жд тема, крупный холдинг, но не знаю официально или нет. Есть совместные поездки у первых 3х:
2017: я и брат - автопутешествие по Европе: Польша, Чехия, Австрия
2016: втроем: Гонконг, Макао, Бали, Сингапур
Я и брат - автопутешествие по Европе: Эстония, Литва, Латвия.
2015: я и муж: Вьетнам
Я и брат: автопутешествия Беларусь
2014: втроем: автопутешествие в Казахстан, Турция
2013: я и брат: Испания
Я - ОАЭ
муж - Египет
2012: я и муж: Нидерланды, Испания
Брат: Турция

Ранее еще ряд стран Европы и Таиланд.
Правда муж стал мужем в 2015 году, а встречались мы с 2008.
А вот у друзей печальнее: 2017 - Турция
2014 - Франция - Ницца
Какие у нас шансы?стоит ли друзей писать к нам в анкету?есть ли у них шансы? Какой писать срок поездки?врать не хочется, но и не много ли указывать месяц? И когда подавать на визу, если поездка в июне?
Оставаться никто не собирается, все адекватные люди. Если не дадут визу, то запасной вариант: на авто на Мыс Рока (Португалия). Но хочется уже чего то нового, а в Латинскую Америку муж не хочет.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #386

Сообщение East34 » 01 авг 2017, 14:14

Marseiliais писал(а) 01 авг 2017, 11:21:Какие у нас шансы?стоит ли друзей писать к нам в анкету?есть ли у них шансы? Какой писать срок поездки?врать не хочется, но и не много ли указывать месяц? И когда подавать на визу, если поездка в июне?

Хорошие шансы, вероятно вас спросят по предидущие автопутешествия. Друзей надо вписать в анкету, вам стоит записаться на интервью первыми. Срок поездки писать реальный, только не 1 месяца, а ваши 28 дней. Подаватьть можно уже сейчас.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #387

Сообщение Marseiliais » 01 авг 2017, 14:20

East34, спасибо. То есть мы вообще можем сначала вдвоем с мужем подать? А потом остальные, если нам дадут. Потому что очевидно, что без нас никто не поедет. Да с записью проблемы конечно. Думали приурочить к командировкам мужа в Москву, но уже поняла что вряд ли удастся, так как срок ожидания интервью большой. Ну тогда в Екатеринбург нам ближе и дешевле ехать. Но опять же брат в Москве. В раздумьях куда лучше.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #388

Сообщение Chegema » 01 авг 2017, 14:56

Marseiliais писал(а) 01 авг 2017, 14:20:East34, спасибо. То есть мы вообще можем сначала вдвоем с мужем подать? А потом остальные, если нам дадут. Потому что очевидно, что без нас никто не поедет. Да с записью проблемы конечно. Думали приурочить к командировкам мужа в Москву, но уже поняла что вряд ли удастся, так как срок ожидания интервью большой. Ну тогда в Екатеринбург нам ближе и дешевле ехать. Но опять же брат в Москве. В раздумьях куда лучше.


лучше вообще подавать той компанией, которой едете, больше шансов, ну и всех в анкету вписать, т.е. вы вполне можете с друзьями подавать, вчера на собеседование ходила в Екб, там много компаний было, а брат может отдельно в Москве получать.
Из плюсов Екб сроки гораздо меньше, когда я записывалась на собеседование первая доступная дата была через 4 дня
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #389

Сообщение psiros » 01 авг 2017, 18:27

Marseiliais писал(а) 01 авг 2017, 11:21:Какие у нас шансы?

У вас с мужем шансы хорошие. У брата - похуже, но при подаче втроём, может быть, ваш бэкграунд его вытянет (там не безнадёжно). У друзей шансы куда хуже. Объяснить консулу, почему после одной поездки в этом году в Турцию и ещё одной 3 года назад во Францию они сразу хотят на месяц в США, будет тяжело. Я бы порекомендовал вначале подаваться вам с мужем и братом (брат собеседоваться будет отдельно), а потом уже вашим друзьям (хотя их шансы, повторюсь, невысокие).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8889
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #390

Сообщение Chegema » 01 авг 2017, 19:12

psiros писал(а) 01 авг 2017, 18:27:
Marseiliais писал(а) 01 авг 2017, 11:21:Какие у нас шансы?

У вас с мужем шансы хорошие. У брата - похуже, но при подаче втроём, может быть, ваш бэкграунд его вытянет (там не безнадёжно). У друзей шансы куда хуже. Объяснить консулу, почему после одной поездки в этом году в Турцию и ещё одной 3 года назад во Францию они сразу хотят на месяц в США, будет тяжело. Я бы порекомендовал вначале подаваться вам с мужем и братом (брат собеседоваться будет отдельно), а потом уже вашим друзьям (хотя их шансы, повторюсь, невысокие).


шансы друзей будут гораздо ниже, если они пойдут подавать отдельно
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #391

Сообщение psiros » 01 авг 2017, 20:26

Chegema писал(а) 01 авг 2017, 19:12:шансы друзей будут гораздо ниже, если они пойдут подавать отдельно

Почему? Собеседоваться всё равно будут отдельно (потому что не одна большая дружная семья), совместных поездок в паспортах нет...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8889
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #392

Сообщение supart » 03 авг 2017, 12:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу оценить мои шансы:

Мне 26 лет, женат, до недавнего времени был директором по маркетингу, недавно перешел на позицию директора по продажам. Доход по окладной части минимален, основные деньги в конверте, но могу оформить справку на любой необходимый доход. В собственности квартиры нет, но имеется возможность оформить дарственную, либо оформится собственником, так как квартира в распоряжении матери. Большая проблема, в том, что у меня пустой паспорт. Не мог, к сожалению банально вырваться в отпуск, потому что были дикие завалы на работе и пришлось пахать. Сейчас хочу осуществить свою мечту и увидеть брата и племянника.

Отсюда и проблема, в виде проживающего уже 12 лет старшего брата (гражданина США состоящего в браке с гражданкой США, имеющего сына).

Насколько я понимаю, шансы на получения у меня стремятся к нулю? Имеет ли смысл брату высылать мне приглашения и ставить цель поездки как поездка к родственникам? Имеет ли какой то вес, факт что у брата другая фамилия? Или же выстраивать легенду вокруг туристической поездки с целью "посмотреть" Нью-йорк и сфотографироваться с мики маусом?

Заранее огромное спасибо за консультацию! Спасибо!
Последний раз редактировалось supart 03 авг 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
supart
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #393

Сообщение svska » 03 авг 2017, 13:17

Добрый день!
Сильно не пинайте
почитала вас и стало грустно
почему то не думала что Виза в США такая проблема
Все уже распланировала, уговорила мужа...
а теперь вот сильно засомневалась, что нам в принципе дадут Визу.
Прокомментируете, пожалуйста:
Я (30) +муж (36) + ребенок (3)
Не знаю нужно это или нет: я инженер з/п 30, муж врач з/п около 100
В собственности: квартира, дом, машина, земля.
были в Турции, Тайланде несколько раз (последний в 2015 году), шенген в 2013 (Германия, Чехия, Италия, Франция).
Потом беременность, маленький ребенок, потом вот в Тайланд один раз еще съездили, а потом решили строить дом, поэтому 1,5 года никуда не ездили. Есть ли шансы на Визы?
Почему после перерыва именно США:
хотели в Нью-йорк (почему то очень хочется ребенка сводить в музей естественной истории, ну и много куда еще) ,
и потом в круиз по карибам из Майами )
svska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #394

Сообщение cheetah1717 » 03 авг 2017, 13:50

svska,
Подождите пару лет и съездите за это время в другие страны (круиз из Европы, например) - это будет существенным плюсом в бэкграунд, и ребенку в пять лет проще в поездке и в музее поинтереснее.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16859
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4757 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #395

Сообщение Chudo70 » 03 авг 2017, 13:59

svska писал(а) 03 авг 2017, 13:17:хотели в Нью-йорк (почему то очень хочется ребенка сводить в музей естественной истории, ну и много куда еще)

Трехлетнего ребенка? Вы уже с ним все музеи Москвы и Санкт-Петербурга обошли?
Подождите, когда он подрастет, и поездка останется в памяти. К тому времени, если вы продолжите путешествовать, ваши шансы на визу значительно улучшатся.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18360
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #396

Сообщение Chegema » 03 авг 2017, 14:41

supart писал(а) 03 авг 2017, 12:41:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу оценить мои шансы:

Мне 26 лет, женат, до недавнего времени был директором по маркетингу, недавно перешел на позицию директора по продажам. Доход по окладной части минимален, основные деньги в конверте, но могу оформить справку на любой необходимый доход. В собственности квартиры нет, но имеется возможность оформить дарственную, либо оформится собственником, так как квартира в распоряжении матери. Большая проблема, в том, что у меня пустой паспорт. Не мог, к сожалению банально вырваться в отпуск, потому что были дикие завалы на работе и пришлось пахать. Сейчас хочу осуществить свою мечту и увидеть брата и племянника.

Отсюда и проблема, в виде проживающего уже 12 лет старшего брата (гражданина США состоящего в браке с гражданкой США, имеющего сына).

Насколько я понимаю, шансы на получения у меня стремятся к нулю? Имеет ли смысл брату высылать мне приглашения и ставить цель поездки как поездка к родственникам? Имеет ли какой то вес, факт что у брата другая фамилия? Или же выстраивать легенду вокруг туристической поездки с целью "посмотреть" Нью-йорк и сфотографироваться с мики маусом?

Заранее огромное спасибо за консультацию! Спасибо!


А если форумчане скажут вам, что шансов нет, то вы никуда не поедете?) Тут многих пугают, а потом они визы спокойно получают, идите и подавайте, нет так нет, цена вопроса 10к)
Лучше сказать правду про брата и ехать по приглашению, если бы у вас было много других путешествий, то тогда можно было бы туриста в Нью-Йорк изображать, а иначе очень подозрительно первое туристическое путешествие в Нью-Йорк. Справки о вашем окладе и недвижимость никого не интересует, рисуйте в анкете любой доход, тем более он у вас реально есть.
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #397

Сообщение Chudo70 » 03 авг 2017, 14:51

supart писал(а) 03 авг 2017, 12:41:Сейчас хочу осуществить свою мечту и увидеть брата и племянника.

Сколько раз за 12 лет брат приезжал к вам? И когда последний раз? Почему вы раньше не подавали на визу?
Эти вопросы может задать консул.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18360
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #398

Сообщение supart » 03 авг 2017, 14:59

Chudo70 писал(а) 03 авг 2017, 14:51:Сколько раз за 12 лет брат приезжал к вам? И когда последний раз? Почему вы раньше не подавали на визу?
Эти вопросы может задать консул.

Единственный раз приезжал лет 6 назад, на новый год. Ранее не подавал по причине сначала моего обучения в университете, а далее моей постоянной занятости на работе, так как старался сделать карьеру и заработать денег, что бы обеспечивать семью и самому побывать у брата.

Chegema писал(а) 03 авг 2017, 14:41:Лучше сказать правду про брата и ехать по приглашению, если бы у вас было много других путешествий, то тогда можно было бы туриста в Нью-Йорк изображать, а иначе очень подозрительно первое туристическое путешествие в Нью-Йорк. Справки о вашем окладе и недвижимость никого не интересует, рисуйте в анкете любой доход, тем более он у вас реально есть.

То есть работа, социальный статус (хорошая и высокооплачиваемая работа), наличие недвижимости и семьи (мамы, бабушки) не доказывают моей связи с Россией? И еще один вопрос, имеет ли смысл подавать документы вместе с женой? Всмысле идти на собеседование вместе (даже при условии, что она вне зависимости от результата не поедет в Америку). Спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, удалён оверквотинг, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума
supart
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #399

Сообщение Persian tramp » 03 авг 2017, 15:04

supart писал(а):То есть работа, социальный статус (хорошая и высокооплачиваемая работа), наличие недвижимости и семьи (мамы, бабушки) не доказывают моей связи с Россией?

Работа доказывает.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2017

Сообщение: #400

Сообщение svska » 03 авг 2017, 15:06

Chudo70 писал(а) 03 авг 2017, 13:59:
svska писал(а) 03 авг 2017, 13:17:хотели в Нью-йорк (почему то очень хочется ребенка сводить в музей естественной истории, ну и много куда еще)

Трехлетнего ребенка? Вы уже с ним все музеи Москвы и Санкт-Петербурга обошли?
Подождите, когда он подрастет, и поездка останется в памяти. К тому времени, если вы продолжите путешествовать, ваши шансы на визу значительно улучшатся.


Когда планируем поехать , ему уже 4 будет ))
В своём городе музеи обошли ) музей природы его прям заинтересовал ) ну и кроме того, я просто знаю что моему ребёнку интересно будет, а что нет))
Но в целом поняла, конечно, что шансов мало (
svska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль