Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Isabelle, MeylinJD, Slap и гости: 15

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #241

Сообщение mulrus » 09 фев 2020, 09:20

Подскажите, если возвращают паспорт с пометкой, что требуется собеседование, действующая виза аннулируется?
Или ей можно пользоваться до истечения срока и пока не запишешься на собеседование?



Да, виза аннулируется, скорее всего будет стоять CANCELED WITHOUT PREJUDICE.

А могут и у себя оставить, меня паспорт ждал у них в консульстве, выдали только, пока в очередр стоял на собеседование и опять забрали. Но если нужен, модно им сказать, отдадут
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #242

Сообщение Pepsik » 09 фев 2020, 20:01

cheetah1717
Работа инженером в ГБУ. Но я уже 10 лет работаю там же. Поездки только в США да в Тайланд. В США максимум был 3 мес. Хз, посмотрим. Отпишусь)
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #243

Сообщение tix » 10 фев 2020, 07:02

Pepsik писал(а) 08 фев 2020, 20:51:Ребят, вызвали на собеседования (третий раз "пролонгию" визу). В бумажке в паспорте ничего не написано о том, какая причина вызова и что нести. На всяких случай сделал справку с работы со средней ЗП, выписку из банка от остатке на счете. Что еще им может понадобиться? на другую работу не переходил, ничего в жизни не изменилось..

Pepsik писал(а) 09 фев 2020, 20:01:Работа инженером в ГБУ. Но я уже 10 лет работаю там же. Поездки только в США да в Тайланд. В США максимум был 3 мес. Хз, посмотрим. Отпишусь)


Вы жили в США 3 мес., а говорите, что ничего не изменилось. Будут именно этим и интересоваться! Будьте готовы четко ответить.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #244

Сообщение countryman » 17 фев 2020, 12:07

2 года назад находился в США 75 дней, закон не нарушал.
До этого в паспорте еще 2 американских визы, все без нарушений.

В начале февраля подал документы, сейчас вызвали ан собеседование. Ловлю даты... уж не знаю, почему меня хотят видеть.
countryman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #245

Сообщение mulrus » 17 фев 2020, 12:39

countryman писал(а) 17 фев 2020, 12:07:2 года назад находился в США 75 дней


Это одна из причин про которую будет вопрос скорее всего на собеседовании.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #246

Сообщение countryman » 17 фев 2020, 15:15

По опыту, на старую визу поставят штамп Clearance Recieved, что означает запрет получения дальнейших виз без собеседования?
countryman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #247

Сообщение Chudo70 » 17 фев 2020, 15:26

countryman писал(а) 17 фев 2020, 15:15:По опыту, на старую визу поставят штамп Clearance Recieved, что означает запрет получения дальнейших виз без собеседования?

Это не штамп, а надпись на выдаваемой визе. Визы с такой надписью выдают после проведения административной проверки, а не просто после вызова на собеседование.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18349
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #248

Сообщение bromisaich » 17 фев 2020, 15:28

countryman писал(а) 17 фев 2020, 15:15:на старую визу поставят штамп Clearance Recieved, что означает запрет получения дальнейших виз без собеседования

Нет, штамп ставят другой - cancelled without prejudice
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #249

Сообщение countryman » 18 фев 2020, 12:04

Не знаете, каково среднее время ожидания очереди при вызове на собеседование? Консульство - Москва.
countryman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #250

Сообщение mulrus » 18 фев 2020, 12:08

countryman писал(а) 18 фев 2020, 12:04:Не знаете, каково среднее время ожидания очереди при вызове на собеседование? Консульство - Москва.


Судя по форуму, вроде месяц, но зависит от дела. У меня правда дело в Екатеринбурге, мне дали окна на целый месяц вперед, я прям на послезавтра записался, после письма на вызов. В любом случае, если Вас, как повторника вызвали, то будет места должны появится быстрее.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #251

Сообщение Elena777fly » 19 фев 2020, 11:41

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, многие пишут, что при вызове на повторное собеседование необходимо заполнить CV. На сколько я поняла, это дополнительное резюме касаемо обязанностей на работе. Меня тоже вызвали на повторное собеседование, как понять нужно мне это CV или нет? и где взять ее форму/бланк?
Elena777fly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #252

Сообщение cheetah1717 » 19 фев 2020, 11:46

Elena777fly писал(а) 19 фев 2020, 11:41:Меня тоже вызвали на повторное собеседование, как понять нужно мне это CV или нет?

Если надо, то указано в письме с вызовом, либо на собеседовании могут попросить прислать по почте. Бланка нет. Примерные требования обсуждались на предыдущей странице.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16854
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4755 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #253

Сообщение Elena777fly » 19 фев 2020, 11:55

cheetah1717, т.е. после собеседования еще могут запросить дополнительные документы? а паспорт у себя оставят в этом случае?
Elena777fly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #254

Сообщение cheetah1717 » 19 фев 2020, 11:57

Могут запросить, да. Если скажут, что требуется админпроверка, то паспорт лучше сразу забрать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16854
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4755 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #255

Сообщение Elena777fly » 19 фев 2020, 12:00

cheetah1717, а в каком случае требуется эта админпроверка? или на нее рандомно отбирают?

Письмо на повторное собеседование было такого содержания:
"Уважаемый заявитель!

Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование. Ваши документы будут отправлены Вам по адресу, который Вы указали в своем профиле в процессе записи на подачу документов. Если Вы выбрали получение в офисе Пони Экспресс, Вы получите уведомление, когда Ваши документы будут готовы к выдаче. Пожалуйста, получите Ваши документы и паспорт ДО ТОГО, как назначить собеседование. Вы можете назначитьсобеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/.
Для этого Вам требуется зайти в свой личный кабинет и выбрать опцию "Записаться на повторное собеседование".
Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование.
Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.
НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ проносить (а) электронные устройства ВКЛЮЧАЯ мобильный телефон любого размера, провода (включая наушники), USB флэш накопители; (б) предметы, которые могут быть использованы как оружие; (с) большие сумки, включая портфели, рюкзаки, чемоданы, спортивные сумки и т.п. Поскольку сотрудники посольства не принимают на хранение такие предметы, их владельцам может быть запрещен вход в здание Посольства. Для получения более подробной информации по этому вопросу читайте раздел Меры обеспечения безопасности.

Визовая Служба США"
Elena777fly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #256

Сообщение countryman » 19 фев 2020, 12:06

Дождитесь паспорта с синей бумажкой, у меня на нем было написано от руки, какие доп документы надо привезти с собой. В моем случае - только паспорт ребенка, тк он также подавался со мной на визу.
countryman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #257

Сообщение cheetah1717 » 19 фев 2020, 12:08

Elena777fly писал(а) 19 фев 2020, 12:00:а в каком случае требуется эта админпроверка? или на нее рандомно отбирают?

Обсуждается в этой теме: Виза США: административная проверкa Clearance Received. Но может лучше не читать, чтобы заранее не расстраиваться %) Если ничего дополнительного в письме не запросили, то скорее всего и не понадобится.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16854
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4755 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #258

Сообщение Elena777fly » 19 фев 2020, 12:49

cheetah1717, да, чем больше на форуме читаю, тем больше переживаю. Плюс причину так и не могу понять по какой меня на повторное собеседование вызвали. По срокам прибывания в США по предыдущим 2-м поездкам не нарушала. Изменила только даты поездки от тех, что при подаче на визу указывала. Но тут писали, что это не критично. Работаю все в той же организации, изменилась только должность и ЗП. Больше ничего не поменялось.

countryman, синий листок с паспортом мне уже пришел, там один в один это же написано, плюс еще на обратной стороне тоже самое на английском. Ручкой ничего не приписано. получается мне на собеседование надо только паспорт, подтверждение анкеты DS-160, фото и приглашение на собеседование принести, больше ничего не надо?
Elena777fly
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #259

Сообщение Sonic33 » 19 фев 2020, 13:02

Elena777fly писал(а) 19 фев 2020, 12:49:получается мне на собеседование надо только паспорт, подтверждение анкеты DS-160, фото и приглашение на собеседование принести, больше ничего не надо?


именно так
но на всякий случай не помешает захватить и все остальное, в том числе резюме - поможет съэкономить время, но шансы что понадобится - небольшие
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #260

Сообщение countryman » 19 фев 2020, 13:10

Я бы взял еще на всякий случай справку с работы и если вы были продолжительное время в США (более 2-х месяцев непрерывно) обоснование и документальное подтверждение вашей предыдущей поездки.
countryman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль