Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: MarinaIT, Yandex [Bot], yarek555 и гости: 8

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #21

Сообщение AnnJ » 25 апр 2012, 12:54

Orhide писал(а) 25 апр 2012, 08:14:
AnnJ писал(а) 25 апр 2012, 00:06:и поделитесь, если не сложно, что именно спрашивали на интервью?


Это тоже была не первая моя виза, и меня вызывали по телефону на собеседование, автоматически продлить не захотели


Спасибо. Вот и меня наверняка вызовут
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #22

Сообщение Orhide » 25 апр 2012, 13:31

AnnJ писал(а) 25 апр 2012, 12:54:
Спасибо. Вот и меня наверняка вызовут


Опять же, если вас это утешит, то третья виза получена без собеседования, на два года По второй визе была одна поездка на три недели.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #23

Сообщение AnnJ » 25 апр 2012, 14:12

ну что ж, посмотрим, как все сложится))
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #24

Сообщение Orhide » 25 апр 2012, 14:20

AnnJ писал(а) 25 апр 2012, 14:12:ну что ж, посмотрим, как все сложится))

Удачи! Расскажите потом, как прошло!
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #25

Сообщение s6039 » 22 янв 2013, 14:46

Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Я жена гражданина США ( 1год). У меня уже 3(три) отказа по визе В1/В2. У меня нет возможности жить в США да и и желания ( прекрасная работа в Украине). Муж тож не планирует жить в США в ближайшее время ( имеет временный вид на жительство в Украине). Когда муж разговаривал в посольстве, все три раза ему твердили "Она жена гражданина США и должна подавать на иммиргационную визу". Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или знает выход из этого положения. Так как из-за меня муж не видел своих родных больше 2 лет, да и мне съездить повидать и познакомится с ними ОЧЕНЬ хочется.
s6039
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #26

Сообщение AnnJ » 08 фев 2013, 22:17

Пишу, как и обещала. Получала по упрощенной системе, но на интервью вызвали. Визу одобрили!!
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #27

Сообщение Orhide » 09 фев 2013, 21:52

AnnJ писал(а) 08 фев 2013, 22:17:Пишу, как и обещала. Получала по упрощенной системе, но на интервью вызвали. Визу одобрили!!

Надеюсь следующую визу уже без интервью получите! У меня так и было :-)
Поздравляю!
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #28

Сообщение MarinellaX » 13 фев 2013, 23:55

AnnJ писал(а) 14 апр 2012, 03:01:может у кого-то были удачные примеры получения тур.визы в подобном случае? или все переезжают жить в США? хочу понять есть ли смысл подавать документы на тур.визу или же это сто процентный отказ. не хотелось бы портить визовую историю. заранее спасибо за советы.



Мне дали тур. визу, я жена гражданина США, живем в России. Проблем с получением не было..
Impossible is nothing..
Аватара пользователя
MarinellaX
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #29

Сообщение Red Robin » 06 мар 2013, 19:40

Я-жена гражданина США. Пока мы жили в России, 2-3 раза в год ездили к родителям мужа. Получала B1/B2 без проблем. Последний раз, когда получала визу, оформила на 1 год, так консул пытался уговорить на 2 (мне пришлось идти в посольство, т.к. тогда только ввели дактилоскопию всех 10 пальцев) Я ему честно сказала, что мы подумываем о переезде в США и скоро будем оформлять визу жены. Визу дали без проблем, мы на следующий день подали петицию на иммиграционную визу и уехали в США. Когда пришел вызов на собеседование, я вернулась в Москву, прошла все формальности, получила иммиграционную визу и опять улетела в Штаты. Грин Кард получила по почте через 2 недели (карта была безусловной, на 10 лет, т.к. нашему браку было более 2х лет) В посольстве меня похвалили за то, что вернулась, а не стала менять статус в Америке.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #30

Сообщение wealth » 06 мар 2013, 22:05

Red Robin писал(а) 06 мар 2013, 19:40:В посольстве меня похвалили за то, что вернулась, а не стала менять статус в Америке.


Вот сделать бы эту фразу бегающей строкой по всему форуму о визах в США. И догоняющей всех пытающихся стать чучелком птицы-удачи
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #31

Сообщение olenaZar » 08 мар 2013, 18:41

добрый день,
у меня есть туристическая виза в паспорте на старую фамилию, являюсь женой американца, уже подана петиция на им. визу жены, но ее одобрения ждать почти год!
Хочу лишь слетать в отпуск к мужу, с одной стороны виза есть - но на границе нужно будет показать свидетельство о браке - в котором написано, что муж -гражданин США (но оно же на русском как они прочитают? или нужен еще и перевод?). Будет ли ситуация рассмотрена как попытка иммиграции?
Неужели нам придется встречаться только в третьих странах?
спасибо..
olenaZar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #32

Сообщение Red Robin » 08 мар 2013, 21:28

Поезжайте к мужу с двумя паспортами: если в старом паспорте виза еще действует, то получать новую в новый паспорт не нужно, просто показываете оба паспорта (я так и делала неоднократно). Петицию Вам одобрят месяца через 2-3 после подачи.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #33

Сообщение olenaZar » 08 мар 2013, 21:32

а вы показывали свидетельство о браке? нужен его перевод на границе?
спасибо за ответ!
olenaZar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #34

Сообщение wealth » 08 мар 2013, 21:37

olenaZar писал(а) 08 мар 2013, 21:32:а вы показывали свидетельство о браке? нужен его перевод на границе?


Если Ваш муж подал на Вас петицию на визу жены, то среди Ваших документов одним из важнейших является именно свидетельство о браке. И если оно на русском языке, то американским властям уже передан перевод этого документа, к тому же официально заверенный. В чём проблема взять с собой свидетельство о браке и копию перевода, чтобы не возникло лишних вопросов? Два паспорта и свидетельство о браке с переводом это необходимый набор документов для Вашей поездки. Поехать можно, ситуации разные бывают, только со сроками пребывания не затягивайте.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #35

Сообщение olenaZar » 08 мар 2013, 21:44

да, мы уже подали петицию, проблем то взять перевод нет, вопрос в том что возникнут ли у них подозрения в иммиграционных намерениях именно в данную поездку? Они у вас не спрашивали каких-то дополнительных документов подтверждающих связь с родиной в данный момент?
olenaZar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #36

Сообщение Red Robin » 08 мар 2013, 21:51

Отдел иммиграционных и неиммиграционных виз - два разных отдела, с двумя базами данных. Это я к тому, что пограничная служба не видит информации о том, что у Вас подана петиция. Единственное, что они видят - наличие туристической визы.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #37

Сообщение wealth » 08 мар 2013, 21:54

olenaZar писал(а) 08 мар 2013, 21:44:да, мы уже подали петицию, проблем то взять перевод нет, вопрос в том что возникнут ли у них подозрения в иммиграционных намерениях именно в данную поездку?


Зависит от того как именно Вы будете отвечать на вопросы. Вы у них есть в системе, документы поданы, всё делаете в соответствии с американским законодательством и в ближайшей перспективе сможете находиться в США легально по иммиграционной визе. Но это не отменяет необходимости поездки одного из супругов к другому в течение того времени, пока оформляются документы. Не будет к Вам лишних вопросов, если не будете давать лишних ответов. Всё это формальность.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #38

Сообщение Jinn2015 » 19 янв 2015, 12:57

AnnJ что значит упрощенная система и если можно, что спрашивали на интервью?
Jinn2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #39

Сообщение Μαρινα » 12 авг 2015, 17:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. У меня есть действующая тур.виза с июня 2013 по июнь 2016 на девичью фамилию. В конце 2013 года я вышла замуж за гражданина США, он сейчас живет в России (периодически ему приходится уезжать, конечно), готовим документы на вид на жительство в РФ. У нас ребенок (ему 1 год, гражд.РФ). Вот, хотим съездить к родителям мужа, внука показать. Загранпаспорта у нас с ребенком новые, в этом году сделали. Что делать нужно в этом случае? Как получить визы? Иммигрировать в США в ближ.время не собираюсь Извиняюсь сразу, но нет времени искать ответы на форуме. (Пишу, пока ребенок спит)
Μαρινα
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #40

Сообщение North Star » 12 авг 2015, 20:04

Μαρινα писал(а) 12 авг 2015, 17:22:Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.


Вы можете поехать со своими двумя загранпаспортами, предыдущим с актуальной визой и новым с изменённой фамилией. На всякий случай сделать перевод и нотариально заверить свидетельство о браке, если оно российское смена фамилии у жены и виза США Не очень понятно, сколько времени Вы провели в США, всё это время жили в России или долгое время в США, этот момент может быть неприятным на въезде, несмотря на то, что у Вас брак с американским гражданином. По поводу ребёнка, самое простое - оформить ему американское гражданство. Это может сделать отец ребёнка в московском консульстве США на основании свидетельства о рождении ребёнка. Если по каким-то причинам не хотите этого делать, то ребёнку нужно оформить визу по упрощённой схеме FAQ: Виза США для детей На мой взгляд, оптимально отцу ребёнка обратиться в консульство США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль