Повторный въезд в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 10 дек 2012, 17:29

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:При заполнении визовой анкеты Вам придётся указывать наличие близкого родственника-американца (я имею в виду Вашего сына) и сразу же становится очевидным, что получая на седьмом месяце беременности туристическую визу Вы сознательно сообщили консульству заведомо ложную информацию, поскольку собирались в США не с туристическими, а совсем с другими целями. Такие вещи не любят ни в одной стране мира, в США это приводит к автоматическому запрету на въезд на много лет.

Ну она же B2 Tourism/Medical Treatment.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 10 дек 2012, 17:34

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:При заполнении визовой анкеты Вам придётся указывать наличие близкого родственника-американца (я имею в виду Вашего сына) и сразу же становится очевидным, что получая на седьмом месяце беременности туристическую визу Вы сознательно сообщили консульству заведомо ложную информацию, поскольку собирались в США не с туристическими, а совсем с другими целями.

это где такое надо указывать то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #23

Сообщение FlamingWind » 10 дек 2012, 18:09

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:В будущем при получении визы у Вас возникнет столько проблем, что длительный срок пребывания никого особенно интересовать не будет. При заполнении визовой анкеты Вам придётся указывать наличие близкого родственника-американца (я имею в виду Вашего сына) и сразу же становится очевидным, что получая на седьмом месяце беременности туристическую визу Вы сознательно сообщили консульству заведомо ложную информацию, поскольку собирались в США не с туристическими, а совсем с другими целями.


Не все так... Вот, что написано на сайте консульства США в Москве:

Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

Поэтому по визе B-2 можно совершенно легально поехать в США с целью получения медицинской помощи.

А что такое роды? Это и есть - получение медицинской помощи... При этом официальная причина столь далекой поездки может быть и такой - не доверяю российской медицине в связи с ее плохим качеством (что, увы, истина ).

К слову, в теме Роды в США: получение визы и пересечение границы описан ряд случаев, когда пересекающие границу заявляли прямо - едем рожать. При этом им устраивали доп. проверку, но, удостоверившись что госпиталь оплачен, пропускали.

Поэтому никакого нарушения не будет (если честно оплатить все расходы)!

В дальнейшем, безусловно, ближайший родственник - гражданин США (ребенок) может явиться дополнительным фактором миграционных намерений. Но все факторы рассматриваются "в совокупности" и если других причин нет (хорошая работа, семья, есть недвижимость) то не вижу проблем с дальнейшим получением визы.

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:при достижении им призывного возраста могут возникнуть проблемы с выездом.


Москва - Киев на поезде. По внутреннему паспорту проходим пограничников РФ, пограничникам в Украине даем американский паспорт. Киев - Весь мир (главное без транзита через РФ) .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #24

Сообщение pedestrian » 10 дек 2012, 19:42

InterceptorKZ писал(а) 10 дек 2012, 16:37:Сдается мне, что в силу того же возраста, он еще долго не сможет выразить свое законное желание вернуться на родину.

Сам он, действительно, не сможет, поэтому желания несовершеннолетних детей выражают их родители (при их отсутствии – опекуны или иные законные представители). Тут, действительно, всё непросто, поэтому я и упомянул о вмешательстве адвоката.
XMember писал(а) 10 дек 2012, 17:29:Ну она же B2 Tourism/Medical Treatment.

Да, это один и тот же тип визы. Вопрос в том, какое основание было заявлено для её получения. Если сразу говорилось о том, что заявитель собирается пройти в США медицинское обследование и родить ребёнка – вопросов нет. Но мне, почему-то, кажется, что при подаче документов заявлялось о желании осмотреть достопримечательности и о детях речи не шло. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
zerokol писал(а) 10 дек 2012, 17:34:это где такое надо указывать то?

Так в 160-й форме, которая заполняется при подаче заявления на выдачу визы, есть раздел о семье. Там надо вводить информацию о родителях (независимо от их гражданства) и о близких родственниках-американцах. То, что на момент подачи заявления этот родственник физически в США не находится (уехал в Канаду на уикенд или к маме в Россию на полгода) роли не играет – его всё равно надо указать.
FlamingWind писал(а) 10 дек 2012, 18:09:описан ряд случаев, когда пересекающие границу заявляли прямо - едем рожать.

Здесь ключевым является то, что они заранее говорили о своих намерениях. Почему-то мне кажется что здесь мы имеем не тот случай. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Само по себе получение медицинской помощи абсолютно легально и нарушением визового режима не является. Во многих случаях она может потребоваться внезапно (поскользнулся, упал, очнулся – гипс), но рождение ребёнка через два месяца после приезда к несчастным случаям никак не отнесёшь и тут будут смотреть не вводились ли заявителем официальные лица в заблуждение.
FlamingWind писал(а) 10 дек 2012, 18:09:Москва - Киев на поезде. По внутреннему паспорту проходим пограничников РФ, пограничникам в Украине даем американский паспорт.

Так я и не писал, что проблемы будут нерешаемы. Надо сказать, что вариант через Украину очень хорош – прост и надёжен. Я его многим советую.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #25

Сообщение Possum » 10 дек 2012, 20:17

FlamingWind писал(а) 10 дек 2012, 18:09:
pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:при достижении им призывного возраста могут возникнуть проблемы с выездом.

Москва - Киев на поезде. По внутреннему паспорту проходим пограничников РФ, пограничникам в Украине даем американский паспорт. Киев - Весь мир (главное без транзита через РФ) .

Это если за 18 лет эти правила не изменятся.

За прошедшие 18 лет (т.е. с 1994-го года) правила менялись. Например, в 1994-м американцам на Украину виза была нужна и Ваш вариант не прошел бы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 10 дек 2012, 21:27

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 19:42:Так в 160-й форме, которая заполняется при подаче заявления на выдачу визы, есть раздел о семье. Там надо вводить информацию о родителях (независимо от их гражданства) и о близких родственниках-американцах. То, что на момент подачи заявления этот родственник физически в США не находится (уехал в Канаду на уикенд или к маме в Россию на полгода) роли не играет – его всё равно надо указать.

неправда ваша.
Там вопрос простой - есть ли вас родственники в США (в любом статусе, даже не граждане), а не "имеете ли вы родственников граждан США".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #27

Сообщение pedestrian » 11 дек 2012, 00:12

Вопрос-то о близких родственниках с любым гражданством, но американских граждан рекомендуют указывать даже если они временно отсутствуют в США.

If you have immediate relatives who are U.S. citizens but currently staying abroad, such as in India
on a PIO or OCI card, you have to still mention them.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 11 дек 2012, 01:25

pedestrian писал(а) 11 дек 2012, 00:12:Вопрос-то о близких родственниках с любым гражданством, но американских граждан рекомендуют указывать даже если они временно отсутствуют в США.

If you have immediate relatives who are U.S. citizens but currently staying abroad, such as in India
on a PIO or OCI card, you have to still mention them.

Источник цитаты (единственный, который находится по данной фразе):
http://www.immihelp.com/visas/ds-160-fo ... tives.html

Смотрим внизу страницы:
immihelp®.com is private non-lawyer web site. Not affiliated with any government agency.

Т.е. совет неофициальный, к тому же даже не от юристов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #29

Сообщение Visitor » 11 дек 2012, 03:05

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:Начну с последнего пункта
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: 3. Могут ли в будущем быть проблемы с получением визы в связи с таким длительным пребыванием?

В будущем при получении визы у Вас возникнет столько проблем, что длительный срок пребывания никого особенно интересовать не будет. При заполнении визовой анкеты Вам придётся указывать наличие близкого родственника-американца (я имею в виду Вашего сына) и сразу же становится очевидным, что получая на седьмом месяце беременности туристическую визу Вы сознательно сообщили консульству заведомо ложную информацию, поскольку собирались в США не с туристическими, а совсем с другими целями. Такие вещи не любят ни в одной стране мира, в США это приводит к автоматическому запрету на въезд на много лет.


Не согласна. Я подавала документы на визу в марте 2012 года, я была на 3-м месяце беременности, которой видно еще не было и вообще, теоретически могла бы об этом еще даже не знать (чего не бывает) или могла планировать поездку чисто туристическую во время беременности с целью отдохнуть, а не рожать, а потом просто планы могли поменяться. Кроме того, уже знаю, что будет у меня сын-американец, я внимательно заполняла все анкеты и вопроса с формулировкой "есть ли у вас родственники-американцы" нет, есть вопрос "есть ли у вас родственники в США". А сын мой будет жить со мной в России, соответственно никаких родственников в США у меня ент и про сына я в принципе никому сообщать не обязана. Кроме того, рожать в США вовсе не противозаконно, кто ж виноват, что они по рождении гражданство дают? И рожать все ездят в США по визе B2 на сколько я знаю.

Поэтому меня опять же волнует вопрос исключительно длительного пребывания как фактора получения визы в дальнейшем. До этого визу я оформляла два раза - одну учебную, одну по Work and Travel, все это было уже давно.

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:Срок пребывания определяется пограничником при въезде. Если он скажет “месяц” - то месяц со дня въезда, если скажет “год” - то год. Проверьте свою белую карточку I-94.


Это я знаю, у меня стоит срок пребывания пол года. Вопрос был в том, если я выеду за границу, потом снова заеду, поятавлят ли мне снова пол года. И уже стало понятно, что все на усмотрение иммиграционного офицера.

Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: 2. Слышала, что выезд из страны будет засчитан если выезжаешь минимум на 24 часа. так ли это?

Этого правила придерживаются таможенники, когда определяют нормы беспошлинного провоза товара. Пограничники такого правила не знают. У пограничников всё очень просто - если при выезде (хоть на 5 минут) сдал карточку I-94, то выезд засчитан. В некоторых случаях её можно не сдавать и при более длительном отсутствии - тогда выезд засчитан не будет.

Спасибо за информацию, как раз это и хотела узнать!

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55: Хочется спросить а какие документы у Вашего сына?


Документы: американское св-во со штампом о российском гражданстве, российский загранпаспорт, американский загранпаспорт.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 11 дек 2012, 08:02

pedestrian писал(а) 11 дек 2012, 00:12:If you have immediate relatives who are U.S. citizens but currently staying abroad, such as in India on a PIO or OCI card, you have to still mention them.

это написала некая конторка, и не стоит копировать данную муть.
Кроме того, в законах нет такого понятия "рекомендуется". Там либо надо, либо нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #31

Сообщение FlamingWind » 12 дек 2012, 14:06

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 19:42:Здесь ключевым является то, что они заранее говорили о своих намерениях. Почему-то мне кажется что здесь мы имеем не тот случай. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Само по себе получение медицинской помощи абсолютно легально и нарушением визового режима не является. Во многих случаях она может потребоваться внезапно (поскользнулся, упал, очнулся – гипс), но рождение ребёнка через два месяца после приезда к несчастным случаям никак не отнесёшь и тут будут смотреть не вводились ли заявителем официальные лица в заблуждение.


Внезапное оказание мед. помощи может предоставляться вообще без планов посещения США (пролетал самолет через США, вам "стало плохо" и командир решил экстренно сесть и отправить вас в клинику). В данном случае речь идет о плановом оказании помощи, а виза B2 позволяет проводить и его.

Насчет заблуждения при прохождении собеседования - может и можно что-то "притянуть". Но практика показывает, что американцы "совсем не против". Люди, которые получили визу США уже беременными без заявления цели родов, без проблем проходили границу (и ездили вновь, как я понимаю) заявляя как основную цель - роды в США. Многие вообще "не заморачивались" и просто говорили "туризм", им ставили штампик и отпускали "рожать" .

ИМХО в данном вопросе подход США следующий: если иностранец готово заплатить за роды (а платит он, фактически, и за себя и еще за парочку нелегалов, которым помощь оказана экстренно), то проблемы ему не доставляют.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #32

Сообщение munia » 15 фев 2013, 10:24

Всем привет. Вопрос по сабжу: были с мужем въезд в нй с 25.01-10.02.13. вернулись. теперь он хочет поехать с 05.03 примерно на месяц может меньше, но уже один. ну там большая компания собирается друзей, спринг брейк и прочее. въезд тоже в нй но потом пересадка на др самолет в майами. я не еду по куче причин. ну так вот соответственно вопрос какие варианты, что могут не пустить, если кто сталкивался поделитесь как все прошло? спасибо
munia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 15 фев 2013, 11:30

munia писал(а) 15 фев 2013, 10:24:Всем привет. Вопрос по сабжу: были с мужем въезд в нй с 25.01-10.02.13. вернулись. теперь он хочет поехать с 05.03 примерно на месяц может меньше, но уже один. ну там большая компания собирается друзей, спринг брейк и прочее. въезд тоже в нй но потом пересадка на др самолет в майами. я не еду по куче причин. ну так вот соответственно вопрос какие варианты, что могут не пустить, если кто сталкивался поделитесь как все прошло? спасибо

Никаких проблем не будет. Максимум - стандартные вопросы при въезде.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #34

Сообщение iak67 » 15 фев 2013, 11:39

Если ничего не нарушал во время предыдущей поездки, то никаких лишних вопросов быть не должно.
Личный пример - в 2010 году был в США 3 (три раза) - в марте 2 недели, вдвоём с женой; в августе 2 недели, с женой и младшим сыном, в декабре в одиночку почти 3 недели, включая Рождество и Новый год, затем (уже в 2011 году) выехал в Мексику.
Через неделю вернулся обратно в США на сутки и выехал в Россию.
В ноябре 2011 года провели в США ещё неделю, с женой и двумя детьми.
Никаких проблем с въездом в страну ни разу не было.
P.S. Визы в декабре прошлого года получили все, 3-летние по упрощёнке.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #35

Сообщение Visitor » 15 фев 2013, 13:13

Уважаемые форумчане! Делуюсь опытом. В конце января выезжала с ребенком на один день, заезжали обратно - ему в американский паспорт сразу без проблем штамп поставили, меня снова на пол года пустили (но я так долго не буду). Остается только один большой вопрос - получение визы в будущем, с учетом того, что я буду находиться в общей сложности месяцев 8-9, а не шесть, то проблемы могут возникнуть. Пару лет планирую в консульство не соваться
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #37

Сообщение House495 » 15 фев 2013, 17:30

Мне кажется, с практической точки зрения предъявить претензии по поводу оверстея в США достаточно сложно, если человека не поймали собственно внутри страны Контроля-то на выезде нет. Понятно, что нужно сдавать I-94 при пересечении границы, но видел я, как их "аккуратно" собирают в аэропорту - валом в корзинку Зуб даю, shit happens, и все это, по идее, должны понимать.

А следят ли пристально за сдачей I-94 при выезде по земле в Мексику? Как я понимаю - нет. Таким образом, гипотетически можно бесконтрольно выехать, и условно на следующий день на сухом глазу объявиться на въезде. На комментарий типа "в системе нет данных о вашем выезде из США" клясться, что сдавал I-94, притом выезжал давно. Если не жалко денег, в период пребывания можно даже купить дешевый билет в Мексику и зарегистрироваться на рейс, сохранив распечатанный посадочный, но не полетев, и тыкать корешком пограничнику. Не уверен, что они по базе могут четко отследить, сел ли пассажир на рейс де-факто .

Понятно, что с их точки зрения история будет выглядеть мутной, и повлечь какие-то последствия - например, допуск менее чем на 6 месяцев. Зато потенциально, как мне кажется, защитит от аннулирования визы / серьезных проблем с получением новой. Это если не поймают таки на вранье, само собой
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 15 фев 2013, 21:37

House495 писал(а) 15 фев 2013, 17:30:Мне кажется, с практической точки зрения предъявить претензии по поводу оверстея в США достаточно сложно, если человека не поймали собственно внутри страны

с их системой выдачи виз очень несложно отказать в визе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #39

Сообщение House495 » 15 фев 2013, 21:41

zerokol писал(а) 15 фев 2013, 21:37:
House495 писал(а) 15 фев 2013, 17:30:Мне кажется, с практической точки зрения предъявить претензии по поводу оверстея в США достаточно сложно, если человека не поймали собственно внутри страны

с их системой выдачи виз очень несложно отказать в визе.


Ну, речь скорее не о новой визе, а о допуске в страну. Повернется ли рука у пограничника почикать визу, если достоверно непонятно, нарушил чего субъект, или где-то действительно посеяли его I-94? В конце-концов, по факту-то субъект выехал - вот он, назад просится То, что все в руках конкретно взятого персонажа что на границе, что в посольстве при выдаче новой визы, это понятно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 15 фев 2013, 22:46

House495 писал(а) 15 фев 2013, 21:41:Повернется ли рука у пограничника почикать визу, если достоверно непонятно, нарушил чего субъект, или где-то действительно посеяли его I-94?

думаю подвернется
"немецкий солдат не должен иметь жалости".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль