Штамп в паспорт о выезде из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 8

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #181

Сообщение Oleg,Chicago » 16 дек 2019, 19:29

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 19:06:Кстати, посадочный выписан правильно, по-крайней мере имя и фамилия написаны как в европейском паспорте, в загране РФ написание совсем другое.

Вот тут, мне кажется, и есть загвоздка. Посадочный выдали по европейскому паспорту (как покупали), а по факту вылетел пассажир с другим именем (которое в российском) и данные "ушли" российского паспорта. Обычно у пассажиров с двумя паспортами одинаковые имя и фамилия.
oktopus писал(а) 16 дек 2019, 19:06:сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией и чем мне это грозит?

Не подскажу. Возможно, как посоветовали выше, кто-то с ESTA имел подобный опыт и откликнется.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #182

Сообщение East34 » 17 дек 2019, 00:25

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 19:06:интересует сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией и чем мне это грозит?

Ничем, но не выкидывайте посадочные и пр. до следующего визита в США -- возмите их собой на всякий случай.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #183

Сообщение tausert » 17 дек 2019, 03:30

East34 писал(а) 17 дек 2019, 00:25:
oktopus писал(а) 16 дек 2019, 19:06:интересует сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией и чем мне это грозит?

Ничем, но не выкидывайте посадочные и пр. до следующего визита в США -- возмите их собой на всякий случай.

И российский загран с отметкой о прилете в Москву.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #184

Сообщение Amadeo » 17 дек 2019, 07:02

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 19:06:Это понято, интересует сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией и чем мне это грозит?

Дважды было такое по британскому паспорту при полёте а/к Thomas Cook, один раз в Сан-Франциско/Вегас и обратно тем же маршрутом. Въезд был зафиксирован - выезд нет. На почту CBP послали все доки/посадочные и как доказательство нахождения в UK - банковские выписки, пейслипсы. После этого взяли на границу с собой все предыдущие документы - британский паспорт с бумажным посадочным на всякий случай. Но при въезде всё это не понадобилось - никак проблем на границе. Иногда США покидали через паром в Канаду, чтобы такое не происходило впредь. Тогда записи при таких случаях исправлялись.

Так что пишите им на мыло, ответа не ждите (в одном случае ответили с инструкциями, в другом нет). Потом берите европейский с российским паспортами, бумажные посадочные и летите в США. Писать на почту нужно им, чтобы не отозвали ESTA.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #185

Сообщение oktopus » 17 дек 2019, 07:58

negatio писал(а) 17 дек 2019, 07:02:Так что пишите им на мыло, ответа не ждите (в одном случае ответили с инструкциями, в другом нет). Потом берите европейский с российским паспортами, бумажные посадочные и летите в США. Писать на почту нужно им, чтобы не отозвали ESTA.


Спасибо за ответы! По-поводу ESTA писать отдельно еще раз? Я написала письмо через форму на сайте CBP 3 декабря, но ответа так и не появилось.
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #186

Сообщение Amadeo » 17 дек 2019, 08:34

oktopus писал(а) 17 дек 2019, 07:58:Спасибо за ответы! По-поводу ESTA писать отдельно еще раз? Я написала письмо через форму на сайте CBP 3 декабря, но ответа так и не появилось.

Вы пишете ответом на полученное письмо по почте касаемо 10 дней. Сейчас порылся по электронке, адрес такой travelercompliance@cbp.dhs.gov, тело письма нижеследующее:

**** Response Via Email (CBP Officer) <...>
Thank you for contacting U.S. Customs and Border Protection (CBP), Traveler Communications Center. CBP will notify you via email if your recorded date of departure from the United States occurs after the "Admit Until Date" you were given by the CBP officer at the U.S. Port of Entry when you entered the United States. If you believe you received this email in error and you did not overstay your period of admission, please reply to this message with a summary of your previous travel to the United States. Please include your full name, date of birth, passport number, the date you were admitted into the United States, and your departure date. Also send a photo of your passport’s biographic page and one or more of the following:

• A photo of any pages of your passport that contain entry stamps from other countries that occurred after your most recent admission into the United States (please provide a clear, full-page image that includes the etched passport number);
• Evidence of Satisfactory Departure (under 8CFR217.3 (a)) provided by USCIS/CBP (please provide a full-page image);
• Boarding pass or travel reservation showing when you departed the United States;
• Dated evidence that you were not physically present in the United States at the time of the recorded overstay, to include employment records, school records, court records, or official government documents. (In English)*****


Через форму на сайте никто ничего не отвечает, там чисто для жалоб/улучшения сервиса.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #187

Сообщение Bandicoot777 » 14 янв 2020, 19:54

Добрый вечер, коллеги-путешественники! :)

Хочу задать достаточно дурацкий вопрос (а может и не дурацкий), но, так сказать, для собственного спокойствия )
Недавно выехал с территории Штатов, вылет был у меня из JFK. Спокойно прошёл регистрацию на рейс, прошёл контроль безопасности и тихо уселся в дальнем уголке в ожидании посадки. В это время по громкой связи объявляли посадки на разные рейсы и, в том числе, имена пассажиров, которым надо было пройти к какому-то там гейту для дополнительной проверки документов. Так как я сидел в дальнем углу, то точно расслышать то, о чём там говорилось было трудно. Там просили пройти транзитников с американских рейсов, а также называли отдельные фамилии, среди которых было несколько русских. Спокойно сидя, я со временем обратил внимание, что называют имя и фамилию уж больно сильно похожие на мои. Минут через десять ещё раз, а ещё через десять минут ещё раз и эта похожая на мою фамилия была уже единственная в списке (другие, видимо, уже пришли на проверку). Вроде моя, а вроде и не моя - когда плохо слышно, все русские из американских уст звучат одинаково, плюс ещё дикий акцент. Я уже неслабо так занервничал и подошёл поближе к радио, чтобы точно разобрать, кого же там всё-таки зовут. И тут объявляется посадка уже на мой рейс. Причём всё происходило очень быстро, бизнес-класс посадили буквально за минуту, а дальше уже сразу и посадка эконом-класса началась. Разрываясь между тем, что мне делать, я решил всё-таки пройти на посадку, думая, что если я действительно кому-то очень сильно нужен, то меня просто отправят на эту проверку, а то и вовсе уже давно бы нашли. За это время объявляли список ещё раз, но там не было похожей на мою фамилии, да и вообще там были все новые фамилии (такое чувство, что они по рейсам объявляли списки). Тем временем у меня просто спокойно отсканировали талон, посмотрели паспорт и пригласили пройти в самолёт. Вроде как всё должно быть нормально, но всё равно беспокойство осталось и задаюсь теперь вопросом: «А вдруг я им был там нужен, у меня недопроверили документы и теперь у меня будут проблемы при следующем въезде». Особенно зная, что паспортного контроля на выезде из США нет, плюс ещё вроде на автомате аннулируют визу, если выезд не зафиксирован или зафиксирован неправильно до истечения статуса. На днях проверил свою Travel History на сайте I94, и убедился, что выезд мой вроде как записан. И дата вылета, и пункт отправления - все правильно. Так вот вопрос - если теоретически там звали действительно меня, могут ли меня ожидать в будущем какие-то проблемы с визой или со следующим въездом из-за того, что я на эту проверку не пришёл?

Понимаю, ситуация и вопрос дурацкие, но лучше уж тогда перебдеть, чем недобдеть :) Спасибо за внимание!
Bandicoot777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2018
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #188

Сообщение cheetah1717 » 14 янв 2020, 20:07

Bandicoot777 писал(а) 14 янв 2020, 19:54:Так вот вопрос - если теоретически там звали действительно меня, могут ли меня ожидать в будущем какие-то проблемы с визой или со следующим въездом из-за того, что я на эту проверку не пришёл?

Очень сомневаюсь. Если бы были какие-то проблемы, то при посадке (сканировании посадочного) обнаружилось бы. На гейте до начала посадки обычно проверяют документы на въезд в страну назначения (иногда штампуют посадочный типа "docs ok" и без этой отметки не пустят в самолет) и выдают новые посадочные тем кто без места или если место изменилось. Еще может быть выборочная проверка службы безопасности, но они бы Вас нашли %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16864
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4758 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #189

Сообщение Amadeo » 15 янв 2020, 00:59

Bandicoot777 писал(а) 14 янв 2020, 19:54:Так вот вопрос - если теоретически там звали действительно меня, могут ли меня ожидать в будущем какие-то проблемы с визой или со следующим въездом из-за того, что я на эту проверку не пришёл?

Дам практический ответ из опыта знакомых. Если в данном случае на Ваше ФИО висит проверка, но она ещё не завершена, то Вас могут пустить на борт. Однако, самолёт не отправится, пока командиру экипажа не дадут зелёный свет. Позже ему приходит внутренняя информация о проблеме по определённому пассажиру. В таком случае его попросят покинуть самолёт, а у трапа уже будет ждать служба безопасности, которая проведёт проверку. У особо подозрительных могут вывернуть чемоданы прилюдно до/после посадки. Самолёт никуда не отправится, просто рейс будет задержан. Иногда даже в таких ситуациях случается сбой в программе при регистрации на рейс - как-то на одно и то же место удалось зарегистрировать двух человек, не имеющих друг к другу отношения.

Такое может быть проделано не только в США, но и в стране, связанной с рейсом в/из США, а также при перелёте американскими авиакомпаниями. Сиё имело место быть при рейсах Багамы-Майами, Токио-Гуам, Токио-Гонконг. Если проверка запланирована при отлёте/прилёте в третьей стране, то в любом случае уже будут ждать и отправят в зону контроля безопасности аэропорта.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #190

Сообщение Lil_Igos » 11 мар 2020, 13:41

Добрый день, подскажите, пожалуйста:

Были в США на Новый Год, поставили нам печати с датой выезда до июня 2020 г. Планируем в Конце мая опять туда, но уже на пару месяцев. Будут ли ставить на границе новый штамп? Или мы должны будем выехать согласно старому? Спасибо.
Lil_Igos
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #191

Сообщение aspelin » 11 мар 2020, 13:42

Будут ли ставить на границе новый штамп? Или мы должны будем выехать согласно старому? Спасибо.

Да, поставят новый штамп и новые полгода (по умолчанию).
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #192

Сообщение Chudo70 » 11 мар 2020, 13:44

Lil_Igos писал(а) 11 мар 2020, 13:41:Будут ли ставить на границе новый штамп? Или мы должны будем выехать согласно старому?

Даже если штамп не поставят, то срок пребывания будет новый скорее всего стандартный 6 месяцев.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #193

Сообщение Холодильщик » 12 мар 2020, 12:50

aspelin писал(а) 11 мар 2020, 13:42:Да, поставят новый штамп и новые полгода (по умолчанию).

Мне эти штампы не ставят уже года два . как минимум. Первый раз вызвало недоумение , сейчас и не думаю даже об этом, все в электронном виде ....
Холодильщик
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #194

Сообщение aspelin » 12 мар 2020, 13:01

Мне эти штампы не ставят уже года два . как минимум

В прошлом году ставили в обоих местах, где пересекал границу: пешеходный переход у Ниагарского водопада и в аэропорту Лас Вегаса. Может просто технологии не всюду дошли)))
Да и приятно штампик на память получить в конце концов, в Канаде не ставили, я сам попросил)))
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #195

Сообщение Холодильщик » 12 мар 2020, 14:06

aspelin писал(а) 12 мар 2020, 13:01:Может просто технологии не всюду дошли)))

Да , штампиков не хватает на все аэропорты )))
aspelin писал(а) 12 мар 2020, 13:01:Да и приятно штампик на память получить в конце концов

Это когда их мало , а когда приходится паспорт менять досрочно , потому что некуда эти штампики лепить , то вообще не приятно .
Холодильщик
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #196

Сообщение aspelin » 12 мар 2020, 14:25

Это когда их мало , а когда приходится паспорт менять досрочно , потому что некуда эти штампики лепить , то вообще не приятно .

Именно из-за такой ситуации я сделал второй паспорт, чего и всем советую. Хотя есть такие ездуны, которые и два одновременно за пару лет обкатывают полностью. СЗОТ, конечно же.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #197

Сообщение Анастасия500 » 07 сен 2021, 01:19

Добрый день! Прошу подсказать о возможности въезда в США, при условии, что находимся в штатах по полит убежищу уже третий год (интервью и одобрения ещё не было), тур виза естественно просрочена, заявителем является супруг. Хотелось бы выехать с сыном (он гражданин США) в Россию, но только мне и сыну (без мужа), чтобы повидать родственников. Возможно ли это сделать по Advance parole, есть ли у кого то реальные примеры о похожей ситуации? Возможно ли вообще получить АР? Заранее благодарю.
Анастасия500
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #198

Сообщение Chudo70 » 07 сен 2021, 02:36

Анастасия500 писал(а) 07 сен 2021, 01:19:Хотелось бы выехать с сыном (он гражданин США) в Россию, но только мне и сыну (без мужа)

Если вы бежали из России, то рискуете получить проблемы с кейсом уже на этапе запроса разрешения на въезд.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #199

Сообщение Oleg,Chicago » 07 сен 2021, 04:18

Анастасия500 писал(а) 07 сен 2021, 01:19:Возможно ли вообще получить АР?

С этого надо начинать. Попробуйте получить АР, затем уже думайте как вылетать/прилетать.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3090
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #200

Сообщение Анастасия500 » 07 сен 2021, 09:48

Да, это я понимаю. Просто наш паралигл сказал, что АР выдают только в экстренных случаях, если кто то из родственников смертельно болен. Но, в то же время, слышу от людей и обратную информацию. Не знаю уже кому верить. Вот и решила узнать, может есть здесь у кого то похожие истории.
Анастасия500
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль