Получение визы в США О-1 сейчас

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Desmont, k-7, SenV, vovka_r и гости: 15

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #141

Сообщение Leon477123 » 27 июл 2022, 03:53

1. На сайте travel.state.gov есть раздел Visa Appointment Wait Times - подскажите, это именно для резидентов страны показывают время, и если это так, то где найти Visa Appointment Wait Times для НЕрезидентов, если вообще такое разделение существует ? Чтобы понять в какой быстрее получить интервью НЕрезиденту.
2. Где сейчас лучше всего проходить интервью на O-1 визу? Где меньше шанс административной проверки для НЕрезидентов? где в целом лучше выдают этот тип визы, и где обычно меньше время ожидания? (Особенно интересуют страны Средней Азии и Латинской Америки).
3. Может есть у кого-то хороший адвокат по O-1, который бы мог ответить на следующие вопросы относительно O-1 во время консультации ? Где лучше проходить интервью, какие нюансы во время записи и прохождения интервью, и т.п.
Заранее спасибо.
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #142

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2022, 13:41

Leon477123 писал(а) 27 июл 2022, 03:53:где найти Visa Appointment Wait Times для НЕрезидентов

Нет такого ресурса.
Leon477123 писал(а) 27 июл 2022, 03:53:Где меньше шанс административной проверки для НЕрезидентов?

Административную проверку проводит не посольство, а Вашингтон.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18355
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #143

Сообщение Leon477123 » 27 июл 2022, 22:30

Chudo70 писал(а) 27 июл 2022, 13:41:Административную проверку проводит не посольство, а Вашингтон.


1. Большое спасибо за ответ! Выходит, что страна не играет роли в плане сложности прохождения интервью и времени административной проверки, а выбирать можно по принципу - где быстрее записаться, там и проходить ? Или все же есть какие-либо нюансы с консульствами разных стран ?
Один человек недавно проходил собеседование по O-1 в Аргентине, и ожидал по административной проверке 4 месяца. Интересно, есть ли в этом влияние страны прохождения интервью или нет.

2. Как в таком случае посмотреть Visa Appointment Wait Times для НЕрезидентов. Выходит, что нужно оплачивать консульский сбор просто для того, чтобы посмотреть свободные даты? И если ждать слишком долго, то оплачивать в другой стране?
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #144

Сообщение Alex M. Jake » 27 июл 2022, 23:08

Leon477123 писал(а) 27 июл 2022, 22:30:Выходит, что нужно оплачивать консульский сбор просто для того, чтобы посмотреть свободные даты? И если ждать слишком долго, то оплачивать в другой стране?

Первое, на Маврикии можно посмотреть свободные даты и даже записаться без оплаты, на Маврикии оплата наличкой непосредственно на собеседовании.
Второе, в Италии оплатить можно только если есть свободные даты, а потом велика вероятность перезаписаться на более ранний срок.
Так что место для манёвров есть.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #145

Сообщение Leon477123 » 28 июл 2022, 03:59

Alex M. Jake писал(а) 27 июл 2022, 23:08:Первое, на Маврикии

Alex M. Jake писал(а) 27 июл 2022, 23:08:Второе, в Италии

Спасибо за информацию!
В моем случае шенгена у меня нет, и получать не вижу большого смысла, т.к. очень много стран доступны без визы.
Маврикий похоже на что-то очень экзотическое) Вы проходили там? Расскажите пожалуйста, если у Вас был опыт прохождения O-1 интервью/административной проверки?
Мне удобней всего было бы Казахстан или Латинская Америка (как вариант, Мексика), но не знаю какие там особенности прохождения интервью. Я пока еще не записывался, но согласно этой таблице - похоже, что в Мексике тоже как-то можно посмотреть даты записи до оплаты - https://rapidfireball.fawd.workers.dev/
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #146

Сообщение Alex M. Jake » 28 июл 2022, 05:14

Leon477123 писал(а) 28 июл 2022, 03:59:В моем случае шенгена у меня нет, и получать не вижу большого смысла, т.к. очень много стран доступны без визы.

Стран, в которых выдают визы нерезидентам, не так уж и много, поэтому ограничивать себя безвизовыми странами - значит затягивать процесс.

Leon477123 писал(а) 28 июл 2022, 03:59:Маврикий похоже на что-то очень экзотическое) Вы проходили там? Расскажите пожалуйста, если у Вас был опыт прохождения O-1 интервью/административной проверки?

Я там получил H1B.
Визы B1/B2, L1, H1B, O-1 - всё это НЕиммиграционные визы, поэтому процесс и условия для записи на собеседование одинаковый. Как и административная проверка, она не зависит от вида неиммиграционной визы и места прохождения интервью, административная проверка зависит только от личного бэкграунда. Я, например, лет 10 назад попадал на административную на визу B2, ни до этого ни после административных проверок больше не было. Что было в тот раз - видимо, звёзды....

Leon477123 писал(а) 28 июл 2022, 03:59:Мне удобней всего было бы Казахстан или Латинская Америка (как вариант, Мексика), но не знаю какие там особенности прохождения интервью.

Могут быть нюансы в записи на интервью, но никак не в прохождении.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #147

Сообщение Leon477123 » 28 июл 2022, 05:59

@Alex M. Jak, спасибо большое!
1. Значит если нюансов в прохождении интервью в разных странах нет, то видимо буду руководствоваться принципом - где раньше можно будет записаться, туда и нужно ехать. Не знал, что есть страны, которые не дают визы НЕрезидентам, надеюсь, что их не очень много. Я так понимаю, пока заполнять не начнешь данные на сайте, не узнаешь принимает ли страна НЕрезидентов или есть какой-то список?

2. Я где-то слышал, что должен быть какой-то повод, почему именно в эту страну человек записывается, но может в текущей обстановке это уже не важно. Маврикий тяжело объяснить, а в Казахстане и Мексике мне ответить на этот вопрос было бы проще (хотя ВНЖ, ПМЖ у меня в этих странах нет).

3. По поводу ожидания записи, на сайте travel.state.gov в разделе Appointment Waiting Time, там есть вроде как 3 очереди - Visitor Visa, Student/Exchange Visitor Visa и All Other Nonimmigrant Visas, и по последней категории (я полагаю O1 туда же входит) почти всегда меньше всего ожидание. Это вроде как для резидентов информация, но надеюсь для НЕрезидентов тоже есть 3 очереди и схожая тенденция. Или все же для НЕрезидентов единая "очередь"?

Update: Хотя сейчас зашел на https://mx.usembassy.gov/visas/
и написано: "Non-Resident Applicants: Routine appointments for applicants not ordinarily resident in Mexico are not available at this time"

4. И еще один вопрос:
Стоит ли записаться в 2 посольства сразу на 2 интервью и если получу визу в первом посольстве, то отменить 2ое ? Или же так лучше не делать ? (если вообще это возможно)
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #148

Сообщение Max87Ls » 29 июл 2022, 19:09

Я в Мексике обновлял H визу в этом году в марте, все ок. Они нерезидентов точно принимают.
Индийцы, которые работают в США по L/H1b визам, ездят туда, и визы им выдают.

Минус в том, что оплатить сбор можно только в мексиканском банке на месте. Поэтому многие прибегают к помощи местных посредников (оплачивают сбор за вас, но вы им платите комиссию).
Max87Ls
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.05.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #149

Сообщение Leon477123 » 29 июл 2022, 20:13

Max87Ls писал(а) 29 июл 2022, 19:09:Я в Мексике обновлял H визу в этом году в марте, все ок. Они нерезидентов точно принимают.

Спасибо за информацию!
Странно конечно, что на официальном сайте информация не сходится с действительностью. Просто есть страх, что могут отменить интервью после записи или еще хуже отказать на интервью как не резиденту. Вы именно обновляли визу, как я понимаю ? Просто есть страны которые обновляют визы для нерезидентов, а вот новые petition-based для нерезидентов визы не выдают (н-р: Багамы, по крайней мере у них так указано на сайте).

Как у вас все прошло? Долго ли была админ.провека, если вообще была? Сложно ли было записаться ? Я предполагаю, что у H и O виз много схожего и наверное даже одна и та же очередь по записи.

С мексиканской картой мне смогут помочь, только вот в approval notice документе (I-797B) мне поставили Consulate ALMATY KAZAKHSTAN. Обязательно ли туда ехать, если в документе указано Алматы? (когда юристы спрашивали куда ты планируешь ехать за визой, я сказал, что возможно Казахстан, наверное поэтому так и поставили)
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #150

Сообщение Max87Ls » 29 июл 2022, 20:34

Ковидные времена еще не закончились, поэтому где-то тормозят с обновлением инфорации, где-то пишут что нельзя, но потом выясняется, что в исключительных случаях все же можно и т.д.

В Мексике действительно отменяли интервью после записи для нерезидентов в 2021 году, но начиная с 2022 все уже стало ок.
Когда я обновлял визу там, вообще не было вопросов, почему я здесь и резидентом какой страны являюсь.
У меня жена была записана на H визу в Мехико неделю назад, интервью не отменили, ее там ждали, но она не поехала, т.к. мы уже получили гринкарты.
По поводу O виз я в целом не в курсе, т.к. нам нужно было обновить H1b/H4, и я больше следил за этими типами виз. В телеграм чатах, где я состоял в начале 2022 года, проскакивало много успешных историй одобрений (H, L и F виз индийцам в Мексике).


--
Первые H визы с женой получали в Москве в 2019, в феврале 2022 мне нужно было срочно улететь в РФ и потом вернуться обратно в США, но виза уже закончилась. Я улетел в РФ без действующей визы США, потом полетел в Мексику (Гвадалахара), мне очень легко дали визу (3-4 вопроса), без доп проверок, и паспорт вернули спустя несколько часов в тот же день (офицер добрый, спросил - надолго ли я в Мексике - я сказал, что хочу как можно быстрее попасть обратно в США к жене). Хотя обычно там паспорт возврашают через 3 дня. Я в этот же день улетел в США. На границе офицер не задавал никаких вопросов, просто поставил штамп в паспорт.
Max87Ls
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.05.2022
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #151

Сообщение Leon477123 » 29 июл 2022, 21:29

Большое спасибо за развернутый ответ, стало понятно, почему то что пишут на сайте расходится с действительностью. Буду думать тогда куда лучше - в Казахстан или Мексику.

Также и в Аргентине, человек говорил, что нормально записался и прошел O-1 интервью (правда доп провека на 4 месяца, но в результате все успешно), на сайте информации о нерезединетах я не нашел, написал в консульство, и мне консульство США в Аргентине сегодня ответило в письме, что в целом записаться нерезиденту можно, но your application may be refused.
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #152

Сообщение Leon477123 » 05 авг 2022, 03:46

А можно ли сделать так и насколько это нормально так делать?
1. Заполнить DS-160 для Казахстана, зарегестрироваться у них на их сайте, оплатить сбор и ждать места (если их сразу не будет в наличии).
2. В то же самое время Заполнить DS-160 для Бразилии, зарегестрироваться у них на их сайте и записаться там (мне интервью нужно не сейчас, а в декабре).
3. Если удастся поймать место в Казахстане, то записаться и в Казахстане, а в Бразилии каким-то образом отменить интервью.

Сайт где в Казахстане идет запись - CGI Customer Portal (https://cgifederal.secure.force.com/). Не знаю, такой же сайт для записи в Бразилии или нет. Если такой же, то на этом сайте имя профиля это email, т.е. получается нужно 2 разных имейла создавать, чтобы 2 разных уникальных профиля было?
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #153

Сообщение Alivva » 05 авг 2022, 20:51

Leon477123 писал(а) 05 авг 2022, 03:46:А можно ли сделать так и насколько это нормально так делать?

Нормально. Бразилия в другой системе: https://ais.usvisa-info.com/en-br/niv/users/sign_in
Первые доступные даты можно видеть до оплаты, но чтобы забронировать интервью, нужно оплатить сбор.
Отменить интервью потом можно, но сбор невозвратный.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #154

Сообщение Leon477123 » 05 авг 2022, 22:30

Alivva писал(а) 05 авг 2022, 20:51:Нормально. Бразилия в другой системе: https://ais.usvisa-info.com/en-br/niv/users/sign_in

Спасибо большое! А подскажите, перед тем как регестрироваться на сайте в Казахстане и Бразилии, DS-160 получается нужно 2 разных заполнять? Соответсвенно, 2 уникальных DS-160 Confirmation Numbers будет в итоге?
Перед заполнением DS-160 указывается город, и затем в Confirmation этот страна/город указываются как "Указанное место подачи Заявления на визу".
Последний раз редактировалось Leon477123 05 авг 2022, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #155

Сообщение Alivva » 05 авг 2022, 22:43

Leon477123 писал(а) 05 авг 2022, 22:30:А подскажите, перед тем как регестрироваться на сайте в Казахстане и Бразилии, DS-160 получается нужно 2 разных заполнять? Соответсвенно, 2 уникальных DS-160 Confirmation Numbers будет в итоге?

Да.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #156

Сообщение fantasista74 » 12 авг 2022, 22:16

Прочитал на сайте и если правильно понимаю, то возможно без интервью до конца 2022 года подача по одобренной петиции для визы О-1. Кто-нибудь по такому сценарию подавал документы?
https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html
fantasista74
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #157

Сообщение Alivva » 12 авг 2022, 22:37

fantasista74 писал(а) 12 авг 2022, 22:16:Кто-нибудь по такому сценарию подавал документы?

Если только тот, у кого имеется резидентство не в России:
This new authorization applies to temporary workers applying for H-1, H-3, H-4, L, O, P, and Q visas who meet certain conditions, including that they are applying for a visa in their country of nationality or residence.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #158

Сообщение Leon477123 » 19 авг 2022, 22:39

Подскажите пожалуйста, нормально ли если человек жил в США 4 года (по студенческой визе), при этом совсем никуда не выезжая ни разу, а затем выехал в посольство за визой O-1, напрямую из США ? Или имеет смысл сперва выехать из США и съездить в другую страну хотя бы на несколько недель, а затем уже ехать целенаправленно за визой, чтобы показать хотя бы косвенно отсутствие "привязки" к США ?
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #159

Сообщение Alivva » 19 авг 2022, 23:27

Не знаю про О, но я выезжала дважды целенаправленно за визами напрямую из США.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #160

Сообщение Leon477123 » 19 авг 2022, 23:35

Alivva писал(а) 19 авг 2022, 23:27:Не знаю про О, но я выезжала дважды целенаправленно за визами напрямую из США.

Спасибо за ответ. Я так понимаю, вы долгое время пребывали в сша, выезжали за визой и заезжали без проблем. Думаю, что H1-B очень похожа, так что наверное это вполне релевантно.
Leon477123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль