Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Alan.77 » 19 май 2018, 13:22

Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г. С одной стороны не хочется терять время в ожидании нового паспорта и скорее отправить анкету, но в случае одобрения на собеседовании, я так полагаю виза ожидается уже после мая 2019г. Как лучше поступить- подождать новый паспорт или внести данные старого? Номер кейса 15тыс. с небольшим. После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования? Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана. Спасибо за ответы!

Смежные темы:
Лотерея на грин карту США (DV Lottery): информация об участии в лотерее на гринкарту
Лотерея на грин карту в США (Green card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Если вы выиграли DV-2022, то вам сюда:
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Здесь про про DV-2022 писать не надо, тема про DV-2020 и 2021.
Alan.77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2017
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 19 май 2018, 20:34

Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 13:22:Привет, уважаемые форумчане! Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г.


Получайте новый паспорт, у Вас достаточно времени. Задержка с отправкой анкеты на месяц - другой (сколько там в Таджикистане паспорта делают) на Вас не повлияет, Ваш номер все равно будет где-то в январе, если не позже. А Вам же все равно следующие 5+ лет (до получения американскго гражданства) будет нужен таджикский паспорт для выездов за пределы США.

После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования?


Смотрите визовый бюллетень. Номера 15ххх в прошлые годы подходили где-то зимой, и это не зависит от того, отправите ли Вы анкету в мае или, скажем, в августе (главное, отправьте ее за пару месяцев до даты по бюллютеню).

Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана.


Да, есть. По прошлым годам, шансы НЕ успеть - у тех, у кого номера больше 30ххх.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #3

Сообщение Alan.77 » 19 май 2018, 21:39

Dvolk писал(а) 19 май 2018, 20:34:
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 13:22:Привет, уважаемые форумчане! Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г.


Получайте новый паспорт, у Вас достаточно времени. Задержка с отправкой анкеты на месяц - другой (сколько там в Таджикистане паспорта делают) на Вас не повлияет, Ваш номер все равно будет где-то в январе, если не позже. А Вам же все равно следующие 5+ лет (до получения американскго гражданства) будет нужен таджикский паспорт для выездов за пределы США.

После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования?


Смотрите визовый бюллетень. Номера 15ххх в прошлые годы подходили где-то зимой, и это не зависит от того, отправите ли Вы анкету в мае или, скажем, в августе (главное, отправьте ее за пару месяцев до даты по бюллютеню).

Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана.


Да, есть. По прошлым годам, шансы НЕ успеть - у тех, у кого номера больше 30ххх.

Спасибо за ответ! Забыл уточнить - я гражданин РФ, загранник соответственно российский. Правильно ли я понимаю, что этот факт не влияет на перечисленные Вами выше моменты?
И ещё вопрос. В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4 (частный дом), после приватизации земли нам в документах присвоили № 4 "А", при заполнении заявки я указал номер с буквой. Теперь ломаю голову- что лучше написать в анкете- как в паспорте № 4 или как в заявке № 4 "А" и обьяснить консулу, что букву добавили после приватизации. Спасибо!
Alan.77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2017
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 20 май 2018, 01:55

Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4

А в загранпаспорта теперь стали штампы о регистрации ставить?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18362
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #5

Сообщение raynorr » 20 май 2018, 03:11

Добрый день Люди,наконец нашёл живой форум, где мне думаю смогут помочь.
Выиграл в лотерею DV2019, вопросов 3:
Я из России,проходить интервью предполагается в Москве
1.При заполнении заявки указал отчество в Middle name, надо ли теперь указывать отчество в DS-260?

2.При заполнении заявки написал своё имя как Anatoliy,как в кредитках, потом выяснилось что в заграннике у меня Anatoly, при это ещё дополнительная заморочка в том,что Загран истекает Осенью 2020, и прочитав другие сообщения его лучше бы поменять сейчас, но при смене в соответствии с новыми правилами мне имя поменяют вообще на Anatolii.

Понятно что на интервью скорее всего это всё можно будет обговорить(всё таки везде люди работают,тем более проходить предполагается в России,там есть русское написание,оно корректно)

Но что мне писать в DS-260? Если там проверка роботом например,не будет ли авто отказа из-за не совпадения ФИО?

Просьба посоветовать,как лучше поступить, заранее спасибо
raynorr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #6

Сообщение Alan.77 » 20 май 2018, 08:19

Chudo70 писал(а) 20 май 2018, 01:55:
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4

А в загранпаспорта теперь стали штампы о регистрации ставить?

вопрос о том, смотрят ли на собеседовании в российский паспорт? не хотите отвечать по существу - не стебайтесь
Alan.77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2017
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #7

Сообщение EureMarie » 20 май 2018, 10:44

Всем привет! Муж выиграл гринкарту. Пробежались по списку требуемых документов и возник вопрос- как восстановить данные о прививках? Он за свою юную жизнь поменял несколько мест жительства и концов не найти, где искать его данные..
EureMarie
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #8

Сообщение Dvolk » 20 май 2018, 11:03

Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:Спасибо за ответ! Забыл уточнить - я гражданин РФ, загранник соответственно российский. Правильно ли я понимаю, что этот факт не влияет на перечисленные Вами выше моменты?


Никак не влияет. Свои особенности есть только у уроженцев Узбекистана, т.к. там играет слишком много народу и они периодически упираются в предел 7% от количества виз.

И ещё вопрос. В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4 (частный дом), после приватизации земли нам в документах присвоили № 4 "А", при заполнении заявки я указал номер с буквой. Теперь ломаю голову- что лучше написать в анкете- как в паспорте № 4 или как в заявке № 4 "А" и обьяснить консулу, что букву добавили после приватизации. Спасибо!


Это вообще никого не будет интересовать. Графа с адресом осталась от тех времен, когда уведомления посылались обычной почтой. Многие там вообще указывали адреса американских друзей.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 20 май 2018, 11:07

EureMarie писал(а) 20 май 2018, 10:44:Пробежались по списку требуемых документов и возник вопрос- как восстановить данные о прививках? Он за свою юную жизнь поменял несколько мест жительства и концов не найти, где искать его данные..

Вы видимо не до конца поняли вопрос:
Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? — У вас есть документация, подтверждающая, что вы получили прививки в соответствии с законодательством США?
(Если не имеете медкарту о прививках, то пишите «Нет». Если медкарта о прививках есть, и сверяете со списком прививок в соответствии законодательства США)
Список необходимых прививок : http://travel.state.gov/content/visas/e ... tions.html
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #10

Сообщение Dvolk » 20 май 2018, 11:12

raynorr писал(а) 20 май 2018, 03:11:1.При заполнении заявки указал отчество в Middle name, надо ли теперь указывать отчество в DS-260?


Вы ошиблись при заполнении заявки и повторять ошибку не следует. У Вас нет middle name, если только Вы не Антонио Хуарес Микаэло де Сент-Люсия Грасиас.

2.При заполнении заявки написал своё имя как Anatoliy,как в кредитках, потом выяснилось что в заграннике у меня Anatoly, при это ещё дополнительная заморочка в том,что Загран истекает Осенью 2020, и прочитав другие сообщения его лучше бы поменять сейчас, но при смене в соответствии с новыми правилами мне имя поменяют вообще на Anatolii.


Меняйте паспорт и попросите, чтобы имя оставили как в старом. Вы можете это сделать. После этого заполняйте анкету точно так, как указано в паспорте.

Понятно что на интервью скорее всего это всё можно будет обговорить(всё таки везде люди работают,тем более проходить предполагается в России,там есть русское написание,оно корректно)
Но что мне писать в DS-260? Если там проверка роботом например,не будет ли авто отказа из-за не совпадения ФИО?


Автоматического отказа не будет, люди же периодически меняют фамилии-имена. Отказ на интервью может быть, если офицер посчитает изменение имени существенным или сделанным нарочно, чтобы обмануть систему и отправить несколько заявок.

EureMarie писал(а) 20 май 2018, 10:44:Всем привет! Муж выиграл гринкарту. Пробежались по списку требуемых документов и возник вопрос- как восстановить данные о прививках? Он за свою юную жизнь поменял несколько мест жительства и концов не найти, где искать его данные..


Все недостающие прививки Вам сделают на мед. осмотре, который вы будете проходить перед интервью. Если не хотите делать их все в один день за деньги - можете сделать заранее в поликлинике (или где их там делают), взяв сертификат. Тогда на мед. осмотре Вам их "засчитают" и колоть повторно не будут.

Но документ, про который спрашивают в анкете - это не российские сертификаты, а те самые результаты медосмотра, которые Вы получите в будущем. Сейчас на этот вопрос в анкете отвечаете "нет".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #11

Сообщение EureMarie » 20 май 2018, 11:14

Спасибо за развёрнутый ответ!
EureMarie
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #12

Сообщение irina971 » 20 май 2018, 13:30

Добрый день!

Я участвовала в DV lottery 2019 и была выбрана. Заполнила иммиграционную форму DS-260 и уже отправила и подписала ее.
При этом у меня уже спланирована туристическая поездка в США в августе по визе B1/B2. Могут ли мне по прилету отказать во въезде в страну на основании того, что я въезжаю по тур. визе, но в базе они видят что у меня есть иммиграционные намерения?
Эта моя поездка планируется короткой и туристической, обратный билет есть.
irina971
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #13

Сообщение Chudo70 » 20 май 2018, 13:51

Alan.77 писал(а) 20 май 2018, 08:19:
Chudo70 писал(а) 20 май 2018, 01:55:А в загранпаспорта теперь стали штампы о регистрации ставить?

вопрос о том, смотрят ли на собеседовании в российский паспорт? не хотите отвечать по существу - не стебайтесь

А где вы увидели стеб? В вашем вопросе не слова не было о каком паспорте вы пишите. Вдруг закон изменился, я и уточнила.
Alan.77 писал(а) 19 май 2018, 21:39:И ещё вопрос. В паспорте в штампе прописки указан номер дома № 4 (частный дом), после приватизации земли нам в документах присвоили № 4 "А", при заполнении заявки я указал номер с буквой. Теперь ломаю голову- что лучше написать в анкете- как в паспорте № 4 или как в заявке № 4 "А" и обьяснить консулу, что букву добавили после приватизации. Спасибо!
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18362
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #14

Сообщение raynorr » 20 май 2018, 15:19

Вы ошиблись при заполнении заявки и повторять ошибку не следует. У Вас нет middle name, если только Вы не Антонио Хуарес Микаэло де Сент-Люсия Грасиас.


А Гринкарту в случае успеха мне сделают по DS-260? Без Middle name? И Без ошибки транслитерации,т.е с именем как в загране? а проблем при въезде не будет,ведь стартовое письмо о выигрыше содержит Middle name "Igorevich",а в загране оно только по русски. ещё и эта буква в имени....


Меняйте паспорт и попросите, чтобы имя оставили как в старом. Вы можете это сделать. После этого заполняйте анкету точно так, как указано в паспорте.


А в свидетельство о рождении при переводе что попросить указать Anatoly как в паспорте или Anatoliy, как в первоначальной заявке и кредитках?
raynorr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #15

Сообщение Dvolk » 20 май 2018, 16:16

raynorr писал(а) 20 май 2018, 15:19:А Гринкарту в случае успеха мне сделают по DS-260?


Сейчас Госдеп пишет отчество в первом имени. Бог знает, зачем. Но это их личные заморочки, Ваше дело - указать все данные точно как в паспорте.

а проблем при въезде не будет,ведь стартовое письмо о выигрыше содержит Middle name "Igorevich",а в загране оно только по русски. ещё и эта буква в имени....


Стартовое письмо никого не интересует. На въезде будут смотреть паспорт и визу.

А в свидетельство о рождении при переводе что попросить указать Anatoly как в паспорте или Anatoliy, как в первоначальной заявке и кредитках?


Во фразе "точно как в паспорте" Вам какая именно буква непонятна?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #16

Сообщение raynorr » 20 май 2018, 17:41

А в свидетельство о рождении при переводе что попросить указать Anatoly как в паспорте или Anatoliy, как в первоначальной заявке и кредитках?


Во фразе "точно как в паспорте" Вам какая именно буква непонятна? [/quote]

Спасибо Огромное за ответы!

Точно как в паспорте вы же говорили о DS-260, а вопрос про перевод свидетельства о рождении,поэтому дополнительный вопрос про свидетельство,точнее его перевод...
raynorr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #17

Сообщение Dvolk » 20 май 2018, 18:43

raynorr писал(а) 20 май 2018, 17:41:Точно как в паспорте вы же говорили о DS-260, а вопрос про перевод свидетельства о рождении,поэтому дополнительный вопрос про свидетельство,точнее его перевод...


А зачем Вам перевод свидетельства о рождении? Оно у Вас не на русском языке или Вы будете получать визу не в Москве?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #18

Сообщение girl_d » 20 май 2018, 20:58

Здравствуйте! Я выиграла грин-карту и у меня такой вопрос: я гражданка Украины и выиграла в Украине, но кроме украинского есть также польское гражданство, могу ли я проходить собеседование в Варшаве?
girl_d
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #19

Сообщение raynorr » 20 май 2018, 23:12

А зачем Вам перевод свидетельства о рождении? Оно у Вас не на русском языке или Вы будете получать визу не в Москве?


На русском, да вы правы ещё раз большое вам спасибо, я как-то не внимательно прочитал, вот это требование.


Translation Requirements
All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

Translation is accurate, and,
Translator is competent to translate.

Первоначально я подумал что "Все документы не на английском,или не на официальном языке страны(Я подумал речь о США). Т.Е. получается что мне ничего не нужно переводить?
А диплом апостилировать,чтобы в США он имел ценность?
raynorr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #20

Сообщение DiletantX » 28 май 2018, 14:10

Добрый всем день.

Прошу принять как новенького)

В поисках себя, забрел в иммиграцию и выход из зоны комфорта.
В результате супругу выбрали по ГК.
При заполнение формы ДС-260 возникло уйма вопросов, которые я не смог однозначно выяснить не в ютуб, не на форуме, других форумах, не в посольстве, не просто поиском в гугле.

Посему прошу помощи и консультации, есть желание ответственно подойти к заполнению.

Спасибо.

- одна из первых страниц де указывается имя, оно у меня в свидетельстве о рождение Александр, а в паспорте Олександр, в графе через пробел писать и два варианта?

- адрес в США, куда должны прийти ГК, там есть опция заполнить номер телефон принимающей стороны, но есть галочка не применять данный пункт. Обязательно ли, указывать, или это не принципиально?
- При заполнение опыта работы и обучения в графе образование прописано укажите свою наивысшее образование. В таком случае, если есть диплом ВУЗа есть ли смысл прописывать школу? Или то что есть диплом ВУЗа уже само собой подразумевает данное?

- в опыте работ указывать фактические (если официально не трудоустроен) или только те что могут быть подтверждены документами (трудовой)? Так как у нас официально получается с супругой что оба не работают. И как влияет ли данный факт на результат рассмотрение дела, или стоит написать частичная занятость без официального трудоустройства? Возможно «homemaker» для нас оптимальный пункт и могут ли двое супругов быть под ним?

- Как корректно перевести термины в моем дипломе – по специальности »энергетика сельскохозяйственного производства» и квалификация «инженер-электрик»? Сомневаюсь что дословный перевод будет звучать адекватно для американцев.
- Адреса предыдущих работ и офисов указывать которые были когда то или сегодняшние?
Если компания, фирма уже ликвидирована?

- в графе прививки по законам США поставил НЕТ и прописал в комментарии – «VACCINATION ACCORDING TO THE RECOMMENDATIONS OF THE UKRAINIAN MINISTRY OF HEALTН« это ОК?

- В самом конце формы на ребенка, 3 года, спрашивают кто заполнял форму, и варианты – самостоятельно либо если нет то укажите название организации. Но ведь 3х летний не может самостоятельно заполнить? Или подразумевается что родители? А если не родители то уже укажите организацию имеется ввиду?


Спасибо всем откликнувшимся.
Возможно я перегибаю, но это лишь от понимания того насколько я/мы отличаемся от американцев, и дабы исключить недоразумения, обращаюсь к Вам, кто уже "американцы")) к помощи.
DiletantX
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль