Повторное получение без собеседования визы в США F1 можно записаться из США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: katrinq, psiros и гости: 22

Повторное получение без собеседования визы в США F1 можно записаться из США?

Сообщение: #1

Сообщение Basilka » 16 июн 2019, 02:45

Добрый день!

Учусь в США в аспирантуре на F1, думаю приехать летом и обновить визу. В сязви с этим два вопроса.

-при попытке записаться на подачу через пони задаётся набор вопросов, в том числе просят подвердить, что ко мне "не преминимо", что я в данный момен нахожусь на территории США (см. файл). Но я всё-таки хочу записаться на подачу до выезда из США, поскольку не вполне понимаю, на какую дату смогу записаться и собирался выбрать даты перелёта исходя из этого. Есть ли варианты?

-несмотря на то, что по формальным признакам я могу податься без собеседования через пони, есть существенный шанс что меня таки вызовут на собеседование и потом отправят на проверку. Может кто-нибудь поделиться, как это происходит, назначат ли они сами дату и время собеседования в такой ситуации (и насколько быстро это произойдёт) или мне придётся записываться в общем порядке на чёрт знает когда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Повторное получение без собеседования визы в США F1 можно записаться из США?

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 16 июн 2019, 13:30

Записаться можно, во время подачи документов необходимо быть в России. Подробнее обсуждалось здесь: Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16875
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль