Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1, jnjnjn, mila85 и гости: 17

Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #1

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 12:37

Получено по имейлу одобрение петиции на рабочую визу. Документы еще не пришли по почте.
Нужно ли обязательно дожидаться получения документов по почте после апрува кейса, или можно сразу как только на сайте поменялся статус начинать записываться на очередь на собеседование?
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
посольство США

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #2

Сообщение bflowers » 11 дек 2018, 13:28

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 12:37:Получено по имейлу одобрение петиции на рабочую визу. Документы еще не пришли по почте.
Нужно ли обязательно дожидаться получения документов по почте после апрува кейса, или можно сразу как только на сайте поменялся статус начинать записываться на очередь на собеседование?



Можете записаться. Вы же знаете номер кейса, так почему нет? Главное бы оригинал петиции был предоставлен на собеседовании.
bflowers
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #3

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 13:46

Номер кейса то я знаю, но там требуется заполнять не номер кейса, а какой-то Receipt Number. Что это? Номер кейса? И даты действия еще какие-то. Что там писать?
Вот тут:
Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #4

Сообщение polalex » 11 дек 2018, 14:09

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 13:46:Номер кейса то я знаю, но там требуется заполнять не номер кейса, а какой-то Receipt Number. Что это? Номер кейса? И даты действия еще какие-то. Что там писать?
Вот тут:
Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Receipt number - это номер петиции. Start/end date - это сроки одобренной петиции, можете спросить у работодателя/адвокатов, которые готовили петицию
polalex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.05.2008
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #5

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 16:38

А они откуда узнают эти даты, если документы еще не пришли по почте? Может у всех эти даты одинаковые? Типа с 1 октября по 1 октября
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #6

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2018, 16:51

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 16:38:А они откуда узнают эти даты, если документы еще не пришли по почте? Может у всех эти даты одинаковые? Типа с 1 октября по 1 октября

Если у вас это затянулось до декабря, то скорее всего дата начала НЕ 1 октября. Это если бы все летом было заапрувлено, то да, скорее всего с 10/01/2018 начиналось бы.
Дата окончания НЕ 1 октября, у меня в свое время в первой петиции была 09/15/хххх.
Кроме того, хоть чаще всего петиция и дается на 3 года, но тут могут быть нюансы. Первая ли это петиция, сколько осталось до 6 летнего лимита и т.п. Может быть сюрприз (меньше чем 3 года).
Адвокаты же в США? Им письмо должно в течении недели прийти, можете подождать немного, чтобы узнать точные даты.

На интервью, а потом и при въезде, вам скорее всего потребуется оригинал заапрувленной петиции. Адвокаты вам должны его переслать. Это займет какое то время. Не торопитесь так, у вас еще сколько то недель впереди. Билеты пока брать рано.

P.S.: Receipt number - да, это тот самый номер петиции, что вы указали.

P.P.S.: Обычно конечно номерки не светят, но раз уж опубликован. Смотрю у вас был RFE и сайт USCIS все еще показывает статус, что они получили запрошенные документы. Но они в последнее время не очень оперативно там обновляют.
Если не секрет, что за причина RFE была и работодатель не EPAM ли? (можно в личное сообщение)
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #7

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 18:32

Спасибо.
Не знаю почему боятся светить номера, в них нет ничего секретного.
RFE по причине что не всю информацию отправили, а конкретно - показать примеры того что будет входить в мои обязанности, какие программы и оборудование будут использованы, примеры уже выполненных аналогичных работ в фирме по этой специальности.
Не EPAM.
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #8

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2018, 18:41

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 18:32:Не знаю почему боятся светить номера, в них нет ничего секретного.

В общем случае не секретно, да.
Просто бывали случаи, что если работодатель имеет какую то связь со странами бывшего СССР (а таких несколько, кто H1B промышляет), то по форумам иногда выясняли какие-то подробности про нанимаемых сотрудников, в чем номерок помогает (и этот форум они знают).
И иногда, неожиданно для сотрудника, начинались неприятности, т.к. что-то не понравилось в сообщениях.
Ну да вы новый человек на форуме, вам не особо критично пока
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #9

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 19:00

Я все равно поменял последние цифры в номере, так что мне бояться нечего
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #10

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2018, 19:06

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 19:00:так что мне бояться нечего

Несомненно, если вы не Павел и не из Красноярска и петиция не только что заапрувлена
возраст да, вам удалось скрыть!
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #11

Сообщение Pavel_D » 11 дек 2018, 19:15

Если думаете что возраст я написал выдуманный, то почему город я должен был написать верный?
Pavel_D
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Обязательно ли дожидаться получения документов по почте после апрува петиции H1B?

Сообщение: #12

Сообщение Sonic33 » 11 дек 2018, 23:21

Pavel_D писал(а) 11 дек 2018, 19:15:Если думаете что возраст я написал выдуманный, то почему город я должен был написать верный?


Да тут у всех неправда написана в профилях, да и везде. И советов вам тоже от балды понаписали. Так принято, чего уж скрывать, раз уж вы и сами догадались...
Не верь не бойся, не проси, человек - человеку - волк и т.д.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль