Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Liza2390, mila85 и гости: 12

Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #1

Сообщение Olyaiudina » 17 ноя 2018, 07:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто проходил через подобное.
Ситуация следующая:
На данный момент я нахожусь в США и получила визу О1, чтобы мне ее вклеили в паспорт, мне нужно обратиться в любое американское посольство за пределами страны, хочу это сделать в Берлине, паспорт у меня русский.
Вопрос - каков процесс записи на эту процедуру? Нужно ли записываться как обычно на "собеседование" и заполнять стандартную форму на сайте?
Благодарю за любую помощь!
Olyaiudina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
посольство США в Москве

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2018, 09:09

Olyaiudina писал(а) 17 ноя 2018, 07:11:На данный момент я нахожусь в США и получила визу О1, чтобы мне ее вклеили в паспорт, мне нужно обратиться в любое американское посольство за пределами страны, хочу это сделать в Берлине

Вам одобрили визу в Москве и сказали, что вклеить можно в любом консульстве? Процедура нестандартная, раньше они отвечали, что это невозможно, вклеивать нужно в том консульстве, куда документы подавали (для В1/В2 по крайней мере). Напишите непосредственно в консульство куда собираетесь обращаться - вряд ли кто-то ответит точнее.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16873
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #3

Сообщение Olyaiudina » 17 ноя 2018, 09:40

Нет, визу одобрили в штатах.
В консульство в Берлине писала, но они особо не вникая в вопрос, скинули шаблон записи на собеседование.
Olyaiudina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2018, 11:27

Olyaiudina писал(а) 17 ноя 2018, 09:40:Нет, визу одобрили в штатах.

Как это? В Штатах могут только петицию или статус одобрить. Потом документы на визу подаются вне США и обычной процедурой - оплата сбора и запись на собеседование.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16873
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #5

Сообщение Olyaiudina » 17 ноя 2018, 11:42

Не корректно выразилась, сорри, да петиция и статус были одобрены. Тогда получается мне на сайте амер. посольства в Германии нужно завести личный кабинет и записаться стандартно на собеседование?
Olyaiudina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #6

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2018, 12:05

Olyaiudina писал(а) 17 ноя 2018, 11:42:Тогда получается мне на сайте амер. посольства в Германии нужно завести личный кабинет и записаться стандартно на собеседование?

Да. Несмотря на то, что в данном случае получение визы практически формальность, все равно нужно пройти стандартную процедуру в консульстве.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16873
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #7

Сообщение Olyaiudina » 17 ноя 2018, 12:12

Благодарю вас за ответ!
А вы не подскажите как быть, если к моей почте привязан личный кабинет американского посольства в России, можно ли как-то сменить? Или проще завести новый кабинет на новую почту?
Olyaiudina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Процесс получения уже одобренной визы в США в паспорт

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2018, 12:25

В Германии та же система записи, что и в РФ, поэтому завести новый ЛК на тот же паспорт скорее всего не получится. Можно попробовать на другую почту, и если система скажет, что такой пользователь уже существует - писать в службу поддержки, чтобы поменяли страну. Или же сразу им позвонить или написать с просьбой перенести ЛК - по контактам в России или Германии.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16873
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4760 раз.
Возраст: 100
Страны: 42




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль