Замена паспортных данных после записи на собеседование

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: MSERGEYN, Vasilisa_52, vovka_r и гости: 20

Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #1

Сообщение zxy » 27 апр 2018, 16:56

Я заполнила форму и зарегистрировалась на сайте консульства с действующим номером паспорта.

Параллельно поданы документы на второй загран, визу хотела бы поставить в новый загран, который готов будет через месяц, но на собеседование надо уже сейчас записаться.

На данный момент, пока я не записана на собеседование, я могу изменить номер паспорта везде (и в ЛК, и в анкете) После записи на собеседование, будет ли у меня такая возможность?
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 27 апр 2018, 17:26

zxy писал(а) 27 апр 2018, 16:56:После записи на собеседование, будет ли у меня такая возможность?

В ЛК Вы можете изменить номер паспорта пока не ввели номер платежа.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #3

Сообщение zxy » 27 апр 2018, 18:34

East34 писал(а) 27 апр 2018, 17:26:
zxy писал(а) 27 апр 2018, 16:56:После записи на собеседование, будет ли у меня такая возможность?

В ЛК Вы можете изменить номер паспорта пока не ввели номер платежа.


вопрос как раз в том, как изменить номер паспорта после записи на собеседование, когда все действия выполнены и данные отправлены
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #4

Сообщение East34 » 27 апр 2018, 18:47

zxy, если цель просто получить визу в новый паспорт, то в ЛК ничего менять не надо (и не получится поменять все равно), только в анкете.
В консульство пройдете по старому паспорту, на приеме документов отдадите новый.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #5

Сообщение zxy » 27 апр 2018, 19:14

East34 писал(а) 27 апр 2018, 18:47:zxy, если цель просто получить визу в новый паспорт, то в ЛК ничего менять не надо (и не получится поменять все равно), только в анкете.
В консульство пройдете по старому паспорту, на приеме документов отдадите новый.


а так можно? Это нормально, что указываю один номер документа, а отдаю другой?
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #6

Сообщение East34 » 27 апр 2018, 19:19

zxy писал(а) 27 апр 2018, 19:14:а так можно? Это нормально, что указываю один номер документа, а отдаю другой?

А есть варианты?
На форуме описаны случаи, когда это срабатывало. Консулу-то собственно все равно, в какой паспорт ставить визу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #7

Сообщение ingavesna » 16 май 2018, 11:52

У моей подруги такая же ситуация - запись на собеседование на 24.05., но ей неожиданно надо ехать в Европу 28.05., а Шенген стоит в паспорте, который указан в личном кабинете и получить паспорт за 4 дня она не успевает. Мы переписали анкету DS-160 с указанием второго действующего паспорта, написали в поддержку просьбу выслать новое приглашение и поменять номер паспорта в личном кабинете, приглашение выслали, про паспорт ответили так:
"Мы понимаем, что Вы желаете изменить номер паспорта в своем профиле.
Примите, пожалуйста, во внимание, что после того, как чек был прикреплен к Вашему профилю, у нас нет возможности обновить / внести данные изменения.
Заявители могут продолжать процесс обращения за визой, если считают, что все правила и процедуры, указанные на сайте, были соблюдены."
Мы позвонили на горячую линию, там сказали брать два паспорта и далее на усмотрение консула.
По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
ingavesna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замена паспортных данных после записи на собеседование

Сообщение: #8

Сообщение ingavesna » 26 май 2018, 17:57

Результат: подруга летала на собеседование во Владивосток, визу одобрили, поставили в паспорт, который был указан в анкете DS-160. Консульский сбор был прикреплен к другому паспорту, который был указан в личном кабинете. Никаких вопросов не возникло вообще. Когда консул сказала заветную фразу «ваша виза одобрена» подруга переспросила про паспорт, консул сказала что это вообще не проблема.
Всем успешного получения визы! Удачи!
Аватара пользователя
ingavesna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль