Виза США для граждан России в Киргизии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: piff.pav, Ирэн Л и гости: 10

Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2021

Сообщение akawhoami » 16 мар 2018, 09:54

Написана подробная инструкция как получить визу в США в Кыргыстане - читайте сначала -> Как получить визу в США в Кыргызтане по-шагово
The Consular Section is transitioning to a new scheduling system that will open in June 2024. At this time, we are unable to open appointment slots beyond June 2024
akawhoami
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2022

Сообщение Chudo70 » 19 май 2024, 01:55

sleiky писал(а) 19 май 2024, 00:12:Подскажите, какие шансы на визу:

Хорошие.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18347
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2023

Сообщение psiros » 19 май 2024, 06:50

sleiky писал(а) 19 май 2024, 00:12:Женщина, 72 года, еще работает, в сфере здравоохранения. Хочет навестить сына и внуков, которые переехали в 2023 году в США по гринкарте. в США до этого не была. Из последних путешествий: Турция (в прошлом году) , Европа (много лет назад).

В данном случае путешествия не важны, так как речь идёт не про туризм, а про посещение родственников, которые "правильно" переехали в США. Шансы в таком случае обычно хорошие. Особенно хорошие, если эти родственники также посещали свою маму/бабушку после своего переезда в США.
Ухудшить шансы может заявленный длительный срок посещения на собеседовании (месяц или около того - нормально, больше не советую) или упоминание о том, что планируется "помогать сидеть с внуками" ("навестить внуков", "общаться с внуками" - это нормально, "сидеть с внуками" - это отнимать работу у легальной американской няни, и при таких словах в визе запросто откажут).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2024

Сообщение Мир всем » 19 май 2024, 17:48

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть. У меня два паспорта Кыргызстана и России, сам родился в Кыргызстане. Последние 10 лет проживаю в России и езжу за границу по Российскому паспорту. Есть визы Шенгена на паспорте РФ. По какому паспорту лучше подаваться? Если РФ, указывать ли в анкете, что резидент Кыргызстана?
Мир всем
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2025

Сообщение Chudo70 » 19 май 2024, 23:34

Мир всем писал(а) 19 май 2024, 17:48:Если РФ, указывать ли в анкете, что резидент Кыргызстана?

Обязательно. В анкете указываются все гражданства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18347
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2026

Сообщение Ju-lia » 21 май 2024, 07:40

Виза в Российский паспорт на 3 года, виза в Киргизкий паспорт на 5-10 лет. Выбирайте сами.
Шансы получить визу одинаковые вне зависимости от паспорта.
Сообщать надо о всех гражданствах.
Ju-lia
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2027

Сообщение psiros » 21 май 2024, 08:57

Мир всем писал(а) 19 май 2024, 17:48:Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть. У меня два паспорта Кыргызстана и России, сам родился в Кыргызстане. Последние 10 лет проживаю в России и езжу за границу по Российскому паспорту. Есть визы Шенгена на паспорте РФ. По какому паспорту лучше подаваться? Если РФ, указывать ли в анкете, что резидент Кыргызстана?

Подаваться надо с тем паспортом, связь с какой страной будете доказывать. Если живете и работаете в России, то с российским (с обязательным упоминанием про второй паспорт). Если живете в России, а подадитесь с киргизским паспортом, то консул вряд ли увидит связь с Киргизией и откажет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2028

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2024, 09:01

psiros писал(а) 21 май 2024, 08:57:Подаваться надо с тем паспортом, связь с какой страной будете доказывать.

Вообще не важно. В анкете указываются оба гражданства, не имеет значения, какое выбрать первым. На собеседование надо принести оба паспорта. Оценивать в любом случае будут связи со страной проживания.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16850
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4752 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2029

Сообщение psiros » 21 май 2024, 09:54

cheetah1717 писал(а) 21 май 2024, 09:01:Вообще не важно. В анкете указываются оба гражданства, не имеет значения, какое выбрать первым. На собеседование надо принести оба паспорта. Оценивать в любом случае будут связи со страной проживания.

Это при условии, что консул начнет разбирать подробно кейс. Но весьма вероятен вариант, когда консул, завидев пустой киргизский паспорт и работу/проживание в России, просто откажет, не вдаваясь в подробности.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2030

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2024, 10:06

psiros писал(а) 21 май 2024, 09:54:Но весьма вероятен вариант, когда консул, завидев пустой киргизский паспорт и работу/проживание в России, просто откажет, не вдаваясь в подробности.

Невероятен. Консул будет видеть анкету со всеми данными, включая оба гражданства и список посещенных стран. Как правило, они сами просят посмотреть второй паспорт.

Могут быть нюансы, в какой паспорт лучше просить визу. Но в данном случае, когда гражданство Киргизии по рождению, а РФ получено вторым, подача с киргизским паспортом никак шансы не ухудшит.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16850
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4752 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2031

Сообщение psiros » 21 май 2024, 12:34

cheetah1717 писал(а) 21 май 2024, 10:06:Невероятен. Консул будет видеть анкету со всеми данными, включая оба гражданства и список посещенных стран. Как правило, они сами просят посмотреть второй паспорт.

Вы будто не читали тут многочисленные описания отказов... Ваши слова справедливы для ситуации до 2022 года. А сейчас ситуация "работаю в России, но сейчас временно нахожусь в Киргизии" вполне может вызвать у консула для мужчины 38 лет ассоциацию "он сбежал от мобилизации". Да, конечно, если консул вникнет, то увидит детали, которые должны разубедить его в таком мнении (киргизское гражданство получено до 2022 года, живет аппликант в России, а не в Киргизии, и т.п.), но это если вникнет. Я бы не стал проверять консула на внимательность - если живешь и работаешь в России, то логичнее подаваться именно с российским паспортом.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2032

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2024, 12:47

psiros писал(а) 21 май 2024, 12:34:Вы будто не читали тут многочисленные описания отказов... Ваши слова справедливы для ситуации до 2022 года.

Я не только форум читаю, но и в консульстве год назад слышала, и от пары коллег.

А сейчас ситуация "работаю в России, но сейчас временно нахожусь в Киргизии" вполне может вызвать у консула для мужчины 38 лет ассоциацию "он сбежал от мобилизации"

А не надо так говорить. "Живу и работаю в России, но т.к. визу там не получить, решил совместить с поездкой к родственникам" - никаких отрицательных эмоций это не вызовет.

если живешь и работаешь в России, то логичнее подаваться именно с российским паспортом.

Вообще без разницы в данном случае. Аналогичный пример: гражданства РБ и РФ, проживание в Минске, виза получена в паспорт РФ. Российское гражданство указали основным просто потому что виза на 3 года против однолетней. Оценивают бэкграунд человека, а не паспорт. Ну кроме отдельных явно предвзятых сотрудников некоторых консульств. Но в этом случае паспорт РФ будет только отрицательным фактором.
Последний раз редактировалось cheetah1717 21 май 2024, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16850
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4752 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2033

Сообщение dan » 21 май 2024, 12:58

Мир всем писал(а) 19 май 2024, 17:48:Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть. У меня два паспорта Кыргызстана и России, сам родился в Кыргызстане. Последние 10 лет проживаю в России и езжу за границу по Российскому паспорту. Есть визы Шенгена на паспорте РФ. По какому паспорту лучше подаваться? Если РФ, указывать ли в анкете, что резидент Кыргызстана?

Учти, если захочешь по Е2 легализоваться, въехать надо по паспорту KG.
Я в похожей ситуации буду подаваться с KG
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2034

Сообщение Дмитрий Др. » 21 май 2024, 13:20

Друзья, прошу совета. Планирую подать документы на тур. визу в США, цель - ЧМ 2026. Сначала хотел бы записаться на собеседование в Баку... но в той ветке пишут, что там почти всем отказывают. Подаваться будем я и сын 13 лет.

Кейс у нас стандартный. В холодное время года работаем и учимся в Москве, лето проводим на теплых морях. Не миллионеры, но и не бедствуем, слава Богу. Есть еще жена и собака лабрадор, они футболом не интересуются. Я в США особо не рвусь, чего я там не видел? Но поскольку ЧМ-2026 проводится в основном в США, то нужна виза в США. (Про Мексику знаю, речь не о Мексике). На ЧМ -2022 а Катаре были, да. На ЧМ-2018 в России тоже были на четвертьфиналах, да. И даже на ЕВРО-2012 были (был).

Вот думаю отловить слот и на осенних школьных каникулах в ноябре 2024 года сгонять в Бишкек, пройти собеседование в консульстве США.

Разумная это идея? Или есть подводные камни? Поделитесь мыслями плиз.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2035

Сообщение Chudo70 » 21 май 2024, 13:46

psiros писал(а) 21 май 2024, 12:34:Да, конечно, если консул вникнет, то увидит детали, которые должны разубедить его в таком мнении (киргизское гражданство получено до 2022 года, живет аппликант в России, а не в Киргизии, и т.п.), но это если вникнет

Это не детали, а основные параметры кейса. Консульский офицер естественно увидит и место жительства, и место работы.
Дмитрий Др. писал(а) 21 май 2024, 13:20:Разумная это идея?

Выглядит да.
Дмитрий Др. писал(а) 21 май 2024, 13:20:Или есть подводные камни?

Почитайте последние страницы темы, чтобы сделать выводы об обстановке в консульстве.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18347
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2036

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2024, 14:15

Дмитрий Др. писал(а) 21 май 2024, 13:20:Разумная это идея?

Не попробуете - не узнаете. Подводных камней вроде не просматривается. Если доходы нормальные с ясным источником, поездки в другие страны более-менее регулярные, то визу должны дать. Цель поездки понятная. В возрасте 50+ в попытке нелегальной иммиграции (еще и с сыном) вряд ли заподозрят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16850
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4752 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2037

Сообщение Дмитрий Др. » 21 май 2024, 15:03

cheetah1717 писал(а) 21 май 2024, 14:15:Цель поездки понятная. В возрасте 50+ в попытке нелегальной иммиграции (еще и с сыном) вряд ли заподозрят.


Да уж это точно. Как я и написал - "чего я там не видел?" (Я учился там в 1996-1998, чтобы понятней было.) У меня охота к перемене мест уже давно прошла, мне лишний раз и в самолет-то залезать не в кайф. Но на ЧМ надо бы сына свозить, к тому же там еще и Мексика... а сын и испанский знает и английский...

Буду, значит, писать эл. письмо в Консульство, просить назначить мне собеседование на 7-8 октября. У сына в эти дни будут каникулы в школе.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2038

Сообщение psiros » 21 май 2024, 23:11

Дмитрий Др. писал(а) 21 май 2024, 15:03:У сына в эти дни будут каникулы в школе.

Кстати, если при слове сможете упомянуть, что прилетели именно в каникулы, это будет неким плюсом - покажет, что дорожите школой и учёбой. И обязательно упомяните те поездки на аналогичные спортивные мероприятия, которые были - например, когда консул спросит про цель поездки, можно ответить, что посетили уже такие-то и такие-то чемпионаты, а теперь хотите посетить следующий чемпионат, для чего собрались в США и в Мексику.
Кейс достаточно сильный, на мой взгляд - возраст и история поездок, подтверждающая интерес к чемпионатам; и на вопрос "А почему не в Мексику?" тоже есть хороший ответ, что и в Мексику собираетесь, и в США, на разные матчи.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2039

Сообщение Дмитрий Др. » 21 май 2024, 23:26

psiros писал(а) 21 май 2024, 23:11:Кейс достаточно сильный, на мой взгляд - возраст и история поездок


Спасибо! Да я и не комплексую, мне это уже как-то и не к лицу. Если не дадут визу, забью на это дело совершенно спокойно. Я тут давеча на французскую визу подавал документы - сплошные унижения и нервотрепка. Пожалел уже было, что вообще, дурак, накупил недешевых билетов на Олимпиаду... а тут такое! Слот не ухватишь, да еще и визу могут не дать. И сейчас уже остается только надеяться, что французские визы получим...
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2040

Сообщение Дмитрий Др. » 22 май 2024, 19:41

Для информации - если кому интересно. Позавчера написал в Консульство в Бишкеке с просьбой назначить собеседование на 7-8 октября 2024. Получил вот такой ответ:
=======================================================
Dear applicant,

Thank you for your email. The Consular Section is transitioning to a new scheduling system that will open in June 2024. At this time, we are unable to open appointment slots beyond June 2024. We will announce the opening of this new system in June, so please follow our Instagram and other social media accounts to make sure you receive accurate information regarding the new system.
=======================================================
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #2041

Сообщение Ju-lia » 23 май 2024, 05:14

psiros,
Вы будто не читали тут многочисленные описания отказов... Ваши слова справедливы для ситуации до 2022 года. А сейчас ситуация "работаю в России, но сейчас временно нахожусь в Киргизии" вполне может вызвать у консула для мужчины 38 лет ассоциацию "он сбежал от мобилизации". Да, конечно, если консул вникнет, то увидит детали, которые должны разубедить его в таком мнении (киргизское гражданство получено до 2022 года, живет аппликант в России, а не в Киргизии, и т.п.), но это если вникнет. Я бы не стал проверять консула на внимательность - если живешь и работаешь в России, то логичнее подаваться именно с российским паспортом.

Паспорт подается уже после того, как консул принял решение. И совершенно не имеет значение, какой паспорт протянуть.
Т.е. сначала консулу все рассказываешь, а потом он говорит «Ок, давайте паспорт» или «Сорян, в следующий раз».
Ju-lia
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль