Виза в США получение в Южной Корее

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: александр_великий, Оксана pro и гости: 16

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #101

Сообщение Chudo70 » 30 апр 2024, 15:31

a.rubtsov писал(а) 30 апр 2024, 13:50:Разве что по России.

Тогда вам трудно будет объяснить совместную поездку в США
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18316
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #102

Сообщение a.rubtsov » 03 май 2024, 02:05

Подскажите пожалуйста, а запись на конец мая есть? Если не трудно, скиньте даты, когда можно на интервью записаться
a.rubtsov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #103

Сообщение Костас » 15 май 2024, 10:54

Коллеги, привет,
Кто-нибудь из тех, кто уже подавался или собирается подаваться сталкивался с тем, что Confirmation, распечатанные, условно в марте 2024 и сейчас - разнятся по заполнению строк Visa category и Visa Priority... См. фото ниже - это одна и та же версия анкеты, просто верх - это старая распечатка, них - новая... Разница очевидна...

Изображение
Здесь в форуме была информация, что сотрудники отказывали в возможности подать документы на основании БУМАЖНОЙ Confirmation, которую ты предъявляешь на входе сотруднику и никто не лезет далее в электронную форму, а просто посылает без возможности оправдаться... При этом вопросы были именно по строкам Visa Category и Priority
Буду благодарен за комменты...
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #104

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2024, 11:22

Костас,
Да, было что в системе записи меняют настройки и это отражается в уже назначенных собеседованиях. У Вас в обеих версиях виза В2 и указано что нерезидент - не должно быть никаких проблем. Не допустить могут, если записались как резидент при отсутствии соответствующих документов, других случаев вроде не было.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16831
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4747 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #105

Сообщение Fervent84 » 21 май 2024, 17:09

Если кому интересно, был на собеседовании 8 мая. Визу не дали.
Была запись на 7.45. Я подошел к посольству примерно к 7.30. Очередь была небольшая на 20 мин, в основном корейцы. Также было пару человек из Индии (им практически всем отказали в визе). Разговор с консулом был довольно позитивным: спросили путешествую ли один или с кем то, где работаю, цель поездки. На дактилоскопии поинтересовались был ли отказ ранее в течении полугода (у меня был отказ в Мск пару лет назад).
Fervent84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2024
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #106

Сообщение Chudo70 » 21 май 2024, 19:17

Fervent84 писал(а) 21 май 2024, 17:09:у меня был отказ в Мск пару лет назад

В Москве уже три года визы не выдают.
Fervent84 писал(а) 21 май 2024, 17:09:Если кому интересно,

Было бы интересно, если бы вы хотя бы коротко свой кейс описали. А то так не понятно: вам отказали, потому что должны были отказать, или из-за предвзятого отношения.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18316
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #107

Сообщение Костас » 22 май 2024, 01:34

Ну, что , история с корейцами и визой продолжается. Кто-то утверждал, что категория визы ничего не значит, о чем я писал выше - очень как значит.... Сотрудники посольства настолько невежественны, что хотели меня отбрить уже на стадии проверки документов, также тыкая, что категория выбрана неправильно. Однако я сохранил и распечатал переписку со службой поддержки, которую и предъявил неграмотной тетеньке... После консультации с т.н. супервайзером - она допустила меня на интервью.
Там после достаточно настойчивых вопросов о профессии, и что я все-таки собираюсь делать в США произошло удивительное - забрали паспорт и выдав какое-то зеленое предписание, в котором написано, что требуется дополнительное рассмотрение...
На мой вопрос, сколько это займет - никто не знает, спрашиваю - могу - подойти среди неделю - приходи, типа, но это ничего не изменит, про срок моего визита, также было спрошено вскользь без точной даты.
Итого - паспорт у них, коммуникация - пишите письма на какой-то адрес, который, вероятно всего отвечает крайне редко, срок исполнения неизвестен....
Вот тебе и посольство в Корее...
Вернемся к ним через 2 недели, будем забирать паспорт назад. А что, если бы это был единственный, по которому въезжал в страну.... Кстати, мне рассказали о реальном случае подобного одобрения визы в Сербии, человек потом специально мотался назад за этой наклейкой...
Слышал лично много слов approved по отношению к корейцам...
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #108

Сообщение cheetah1717 » 22 май 2024, 07:43

Костас писал(а) 22 май 2024, 01:34:произошло удивительное - забрали паспорт и выдав какое-то зеленое предписание, в котором написано, что требуется дополнительное рассмотрение...

Добро пожаловать в клуб: Виза США: административная проверкa Clearance Received.

На мой вопрос, сколько это займет - никто не знает

Потому что никто точно не знает. Консул мог сказать, если сразу принял решение о АП через Госдеп, но сроки там различаются от нескольких месяцев до пары лет. Судя по тому, что паспорт они оставили у себя, может ограничиться просто консульской проверкой (особенно если дополнительных документов типа резюме или сведений за 15 лет не просили прислать), тогда относительно быстро. Да, паспорт можно временно отозвать, а по окончании проверки приехать за визой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16831
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4747 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #109

Сообщение Fervent84 » 24 май 2024, 17:03

Chudo70: В Москве уже три года визы не выдают.

Выше писал, что подавался до ковида.
Chudo70: Было бы интересно, если бы вы хотя бы коротко свой кейс описали. А то так не понятно: вам отказали, потому что должны были отказать, или из-за предвзятого отношения.

Откатанные студенческая виза в конце 2000-х и туристическая виза в 2012 в США. Также были помимо них пару шенгенов и две визы (в том числе действующая) в Японию, и поездки по разным странам в Азии. Нарушений прибывания не было. Никаких дополнительных документов я на собеседование не брал. Ну и особо не расстроился при отказе.
Костас: А что, если бы это был единственный, по которому въезжал в страну....
Я на этот случай получил второй паспорт. Если что, можно было поменять данные в билете и спокойно вылететь. А потом вернуться.

Кстати, в ветке упоминается что виза делается 2-3 дня. Но на дату собеседования (8 мая), они выдавались через неделю в связи с праздниками.
Fervent84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2024
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #110

Сообщение Костас » 27 май 2024, 00:54

Так что вот, для информации следующим претендентам, какие казус вас могут ждать в Корее. Успехов всем.
Костас писал(а) 22 май 2024, 01:34:Ну, что , история с корейцами и визой продолжается. Кто-то утверждал, что категория визы ничего не значит, о чем я писал выше - очень как значит.... Сотрудники посольства настолько невежественны, что хотели меня отбрить уже на стадии проверки документов, также тыкая, что категория выбрана неправильно. Однако я сохранил и распечатал переписку со службой поддержки, которую и предъявил неграмотной тетеньке... После консультации с т.н. супервайзером - она допустила меня на интервью.
Там после достаточно настойчивых вопросов о профессии, и что я все-таки собираюсь делать в США произошло удивительное - забрали паспорт и выдав какое-то зеленое предписание, в котором написано, что требуется дополнительное рассмотрение...
На мой вопрос, сколько это займет - никто не знает, спрашиваю - могу - подойти среди неделю - приходи, типа, но это ничего не изменит, про срок моего визита, также было спрошено вскользь без точной даты.
Итого - паспорт у них, коммуникация - пишите письма на какой-то адрес, который, вероятно всего отвечает крайне редко, срок исполнения неизвестен....
Вот тебе и посольство в Корее...
Вернемся к ним через 2 недели, будем забирать паспорт назад. А что, если бы это был единственный, по которому въезжал в страну.... Кстати, мне рассказали о реальном случае подобного одобрения визы в Сербии, человек потом специально мотался назад за этой наклейкой...
Слышал лично много слов approved по отношению к корейцам



Ну в общем, все разрешилось достаточно просто... Написав письмо по какому-то адресу в этот же день получил извещение, что ваш паспорт направлен в пункт выдачи где-то на окраине Сеула. И это случилось спустя два-три дня после подачи... Естественно, отказали((( Стандартная отписка - нет доказательств связей с родиной, и намерения вернуться... Хотя до того было две визы и четыре поездки.
Так что вот, для информации следующим претендентам, какие казус вас могут ждать в Корее. Успехов всем.
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #111

Сообщение psiros » 27 май 2024, 08:03

Fervent84 писал(а) 24 май 2024, 17:03:Откатанные студенческая виза в конце 2000-х и туристическая виза в 2012 в США. Также были помимо них пару шенгенов и две визы (в том числе действующая) в Японию, и поездки по разным странам в Азии. Нарушений прибывания не было. Никаких дополнительных документов я на собеседование не брал.

Документов никаких и не нужно. Но кейс Вы не особо информативно описали. За последние 5 лет какие были поездки, напишите в формате "год - страна - был столько-то дней". Просто если, условно говоря, последняя поездка была в 2019 году в Европу, а потом ещё одна в 2022 в Турцию, то это явный указатель для консула на то, что деньги были, а потом закончились, и сейчас Вы собираетесь в США на заработки или чтобы остаться.
По турвизе сколько дней и сколько раз были в США? Бытует мнение, что если на влёте в паспорт поставили штампик на 6 месяцев пребывания, а турист и просидел в США несколько месяцев и потом выехал, то он ничего не нарушил. Он как бы не нарушил, но после таких сидений в США визу больше не дают обычно, потому что такие сроки пребывания означают обычно удалённую работу с территории США, что для туристов запрещено. Пару недель, месяц - это нормально. Больше - могут быть вопросы. Сильно больше - будут отказы, возможно безо всяких вопросов.
Доход какой писали сейчас в анкете? Если тысяч 100 в месяц, то одни только билеты будут стоить больше, консул не поймёт такого туризма.
С родственниками что? Если есть семья, то подача с целью туризма без неё означает в глазах консула, что это не туризм, а просто мужик едет работать и высылать деньги семье.
В США есть кто из родственников? Если есть, то как они туда попали? Если, например, брат там подавал на п/у, то это закрывает дорогу для Вас в США очень надолго; аналогично, если сестра или дочь въехали по турвизе в США и там вышли замуж и сменили статус.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8860
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #112

Сообщение Fervent84 » 27 май 2024, 11:37

psiros, По студенческой визе я был 4 месяца, по туристической 2 недели. Всё это в анкете было, а старые паспорта они не проверяли, хотя были и с собой.
С первой выдачей туристической проблем вообще не было.
В последние 3 года посещение только страны Азии: несколько раз Корея, Япония, Малайзия, Сингапур. Каждая страна в пределах 2 недель.
Зарплата больше 150 тыщ. Родственников в США нет.
Fervent84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2024
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #113

Сообщение psiros » 27 май 2024, 12:32

Fervent84 писал(а) 27 май 2024, 11:37:В последние 3 года посещение только страны Азии

По годам напишите. Есть разница - все поездки в 2021, или равномерно распределены, в том числе и на даты после осени 2022.
У Вас семья в России есть - жена, дети?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8860
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #114

Сообщение Костас » Вчера, 01:47

psiros писал(а) 27 май 2024, 08:03:Доход какой писали сейчас в анкете? Если тысяч 100 в месяц, то одни только билеты будут стоить больше, консул не поймёт такого туризма.
С родственниками что? Если есть семья, то подача с целью туризма без неё означает в глазах консула, что это не туризм, а просто мужик едет работать и высылать деньги семье.
В США есть кто из родственников? Если есть, то как они туда попали? Если, например, брат там подавал на п/у, то это закрывает дорогу для Вас в США очень надолго; аналогично, если сестра или дочь въехали по турвизе в США и там вышли замуж и сменили статус.


Забавно вы описываете очевидные, вроде бы, вещи, которые не срабатывают)) Если бы все писали под копирку, про зарплату несуществующую, наличие семерых детей и беременной жены, домика у пруда с грядками и пр... как повод вернуться - вскоре бы всех таких умников отшивали пачками. Оттого и не работают всяко помогалы за деньги в посольстве, что нет правильных ответов и автоматической заточки отказа на определенных фразах, фактах и пр. Не удивлюсь, что даже в этом хаосе, решения, порой, принимаются спонтанно, хочу-не хочу, нравится - не нравится и не более того. Это еще было известно с давних времен, пока давали практически всем без разбора...
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #115

Сообщение psiros » Вчера, 07:39

Костас писал(а) Вчера, 01:47:Если бы все писали под копирку, про зарплату несуществующую, наличие семерых детей и беременной жены, домика у пруда с грядками и пр... как повод вернуться - вскоре бы всех таких умников отшивали пачками.

А их и отшивают. Потому что никогда для американцев оставление дома жены и детей не рассматривалось как причина для возвращения (а про наличие домика с грядками они даже и не узнают - нет в анкете такого вопроса). Скорее, наоборот, оставляемая семья рассматривается как минус в случае подачи под туризм. Не на 100% критичный, но минус.
А про зарплату можно написать что угодно - визовый офицер будет не справки смотреть, а штампы в паспорте о регулярных условно дорогих поездках. Если их нет - значит, и денег нет. И визы не будет...
Не существует "правильных" ответов на вопросы. Однако существуют неправильные, которые с большой вероятностью приведут к отказу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8860
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #116

Сообщение Elena4321 » Вчера, 21:35

Цена визы в Корее 185 долл? И как быстро возвращают паспорт? И кто недавно записывался - возможна ли запись на октябрь? Или еще рано?
Elena4321
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США получение в Южной Корее

Сообщение: #117

Сообщение psiros » Вчера, 22:35

Elena4321 писал(а) Вчера, 21:35:Цена визы в Корее 185 долл?

Как и везде...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8860
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль