Виза в США L1/L2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: nbzinov, НатальяТи и гости: 17

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #901

Сообщение East34 » 01 май 2024, 18:44

JackobFlo, наличие офиса не является формальным требованием. Но у вас должно быть какое-то понятное объяснение, для чего американской компании, ведущей всю работу удаленно (без офиса), вообще кого-то переводить в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6802
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #902

Сообщение SagaNuren » 13 май 2024, 08:07

SagaNuren писал(а) 28 ноя 2023, 09:08:UPD. по моему кейсу. Обратились к независимым лоерам (то есть не к тем, которые оформляли вcе доки). Ответ был краток и категоричен: вся проблема в том, что L2 депендед тайп, и без полученной L1, L2 не выдается. Собственно это подтверждается словами визового офицера, который после всего напоследок сказал: советую посоветоваться с лоерами и ждем вас снова с женой.... так что, по сути нарушений не было. И я могу пытаться въехать по турвизе снова (ну в том смысле, что окончательное решение принимает пограничник на въезде) и далее можно снова подаваться на изменение статуса, хотя это может потребовать доп.объяснений. По срокам пребывания и статусам видимых нарушений нет.


Апдейт по моей ситтуации.
Предистория: Был в США, сменил статус с туристического. L2. Получил одобренную петицию. Жена так же - в США с полученной петицией на L1 (не гражданка США и не ГК холдер). Ездил в Белград- получить саму L2. получил отказ (не помню то ли 114b то ли 214b- в общем ту, что дают на B1|B2, что удивительно). При этом у меня так же оставалась открытая B1/B2. По ней и вернулся в США. Провел все-возможные консультации с различными "спецами", которые в один голос говорят: визовый офицер налажал. К слову говоря, визовый офицер утверждала, что прежде чем я получу L2 в паспорт, жена должна сначала получить L1 в паспорт (одной петиции недостаточно, что является неправдой, согласно законодательства).
Повторно подался в Дубай на L2 и, в общем то, получил без какого либо особого геммороя. Документы те же, история та же, вопросы те же, ну только добавилось, что вернулся в США по турвизе и снова уехал получать L2.
3 мая было собеседование (пятница). 6 мая (понедельник) после обеда- статус апрувд. 7 мая в обед статус- доставлено для выдачи (в обед и получено).
Что удивительно- отправили повторно сдавать отпечатки. Но это мелочи.
Итог: наличие L1 на руках не требуется для получения.
Кстати, собесеование было на русском языке, что предложил сразу сделать визовый офицер ("не было бы Вам удобнее продолжить говорить по-русски").
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль