Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], v_lebeau и гости: 10

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1861

Сообщение малинари » 26 апр 2024, 09:18

Aannyshkaa писал(а) 23 апр 2024, 15:00:А напишите, пожалуйста, немного вашего бэкграунда.
Возраст, родственники друзья в США, цель и тд)

Добрый день! возраст указан в профиле. Цель одна отдых и только отдых и немного шопинга (Гуам)
Друзей нет в США, только знакомые. Виза третья.
малинари
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1862

Сообщение invk » 27 апр 2024, 13:26

Здравствуйте,
В пятницу получила визу, обязательно все подробно опишу в ближайшее время. Сейчас у меня вопрос по поводу правильности информации, указанной в визе.
После получения паспорта с визой я все проверила - все данные верные (фамилия, дата рождения, пол и все остальное).
Позже, по дороге в аэропорт, я решила еще раз взглянуть на визу и посмотрела на самую последнюю строку, состоящую из цифр, латинских букв и знака <. Пишут, что две нижние строки в визе проверять не надо, дескать это информация для посольства, но тем не менее..
В начале нижней строки указана серия моего паспорта, за ней стоит знак <, после которого идут 6 цифр номера паспорта, заканчивающиеся буквами RUS. С ужасом обнаружила, что на месте последней цифры паспорта вместо 5 стоит 8.
Такое впечатление, что из-за пробела между серией и номером паспорта, который указан в этой строке как <,
последняя цифра номера моего паспорта (пятерка) не поместилась, а восьмерка относится к RUS.
В предыдущей визе в старом паспорте в этой нижней строке визы у меня помещался полностью весь номер паспорта без пробелов, а после него сразу шло 3RUS, у моей мамы стояло 8RUS.

Пожалуйста, подскажите, все ли корректно в этой моей последней визе в нижней строке?
Может быть, тот, кто уже получил визу, посмотрит, как указан номер его паспорта в этой строке, помещается ли он полностью. Иначе говоря, правильна ли последняя цифра номера паспорта, указанная в нижней строке визы.

Переживаю, не надо ли будет снова обращаться в посольство для исправления выданной визы.

Заранее очень благодарю за ответ.
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1863

Сообщение Slap » 27 апр 2024, 13:37

invk, у меня полностью серия и номер паспорта без пробелов в нижней строке 3RUS. Но, думаю, что это не важно,зря морочите себе голову.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4630
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1864

Сообщение vovka_r » 27 апр 2024, 13:46

invk писал(а) 27 апр 2024, 13:26:Иначе говоря, правильна ли последняя цифра номера паспорта, указанная в нижней строке визы

Посмотрели: в предыдущих визах, вклеенных в заграны старого образца, номера совпадают, затем идёт видимо контрольная цифра и "RUS...". Не думаю что какие-то технические записи могут стать проблемой. Эти записи составляются и считываются программой, алгоритм никому не известен, но программа или ошибается всегда на определённом моменте, или не ошибается вообще. Вот здесь у людей ошибка в номере паспорта в основных полях визы, и ничего.

А Вы не забудьте, пожалуйста, про краткий отчёт о получении визы.
vovka_r
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1865

Сообщение invk » 27 апр 2024, 14:01

Уважаемый Slap, спасибо за ответ,а когда Вы визу получали?
У меня в 2017 году тоже все поместилось, но номер паспорта указали без пробела, а теперь вот так
XX<XXXXXX8RUS со знаком < …
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1866

Сообщение Slap » 27 апр 2024, 15:00

invk, последнюю визу в марте получал. Посмотрел предыдущую, там тоже без пробела только 9RUS.Я так понимаю, что эта строка повторяет ту, что в паспорте под фото.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4630
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1867

Сообщение invk » 27 апр 2024, 15:16

Ну вот, а у меня вставили этот дурацкий пробел,
И поэтому последняя цифра паспорта не вошла.
В самом паспорте под фотографией все без пробела.
Придется писать в посольство. Пусть скажут, что с этим делать.
Спасибо за ответ
С уважением
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1868

Сообщение invk » 27 апр 2024, 16:47

Здравствуйте,
Вчера 26 апреля я получила паспорт с визой США (туристическая, многоразовая, на 3 года).
Хочу поблагодарить всех людей на форуме - мне очень пригодилась информация. Со своей стороны я попытаюсь максимально подробно описать весь процесс получения визы, чтобы внести свой вклад и, возможно, кому-то тоже помочь.
Итак, я записывалась на подачу где-то в начале февраля. Сначала записалась на среду 17 апреля, но потом решила, что при положительном решении могут не успеть к пятнице выдать паспорт, и тогда придется оставаться на выходные в Ташкенте. Перезаписалась на вторник 23 апреля.
Вылетели из С-Петербурга 22 апреля Узбекскими авиалиниями (кстати, очень всем рекомендую - удобно, комфортно, достаточно пространства для ног в салоне, хорошее питание. Также у них есть прямой рейс Ташкент - Нью-Йорк. При мне одна женщина, получив визу, сразу приобрела билет, и завтра полетит туда к дочери прямо из Ташкента).
Но, извините за отступление, продолжаю. Заселились в отель Huzur. Очень удобное расположение - 7 минут хотьбы до посольства (я засекала).
Во вторник 23-го апреля вышли из отеля в 7 утра. У посольства уже было несколько человек - я была в первой десятке, и так и осталась в ней до конца прохождения всех этапов.
Я подсчитала - у меня получилось 8 остановок на пути к интервью.
Попытаюсь описать:
1. сначала все собирались ближе к перекрестку, там что-то типа киоска с окном. Подавали туда по-очереди паспорта и confirmation и там что-то проверяли. Это все началось примерно в 7-20 утра
2. Потом мы также друг за другом перешли к оранжевому навесу с сиденьями. Немного подождали. Минут через 10 пришел человек в форме (один из секьюрити, видимо) и стал всем объяснять, что нужно брать с собой на интервью. Брать нельзя практически ничего. Главное - паспорт, лист с подтверждением и деньги. Все! Я принесла с собой кучу старых паспортов, какие-то св-ва о рождении, о браке и еще папку А4 с документами. Для паспортов и денег я купила специально маленькую сумочку, но тоже нельзя. Хорошо, что со мной была моя подруга, которая на визу не подавала, а просто меня поддерживала, она забрала всё «запрещенное». В результате у меня в одной руке были все паспорта, деньги, в другой папка (3 прозрачных файлика), в кармане блузки вторые очки без футляра. Из карманов даже конфетку сказали убрать) Ни один из взятых с собой документов мне не пригодился, ничего не просили показать. Но я не знаю, у всех ли так. У кого не было, кому оставить вещи, обращались через дорогу - там что-то вроде камер хранения, точно не знаю. Далее примерно в 7-40 нас начали пропускать по одному также по-очереди. На этом этапе, еще на улице, секьюрити проверял списки и сверял их с паспортом и confirmation
3. Этот же секьюрити проверял нас металлоискателем
4. Дальше проходишь в небольшое здание типа их КПП. Там все вещи пропускают через сканер. Проходишь через рамку. Далее тебе дают бейджик с твоим порядковым номером
5. Проходишь в здание посольства. Там мы сидели около кассы. Так как еще не было 8 часов - минут 10 подождали. Потом по одному подходили платить. У меня было все хорошими купюрами и без сдачи. Но за мной женщине дали сдачу
6. Далее отправили к окошку 5. Там взяли опять паспорт, confirmation и чек об оплате. Опять там что-то проверили, отметили, и отправили в окно 6 рядом
7. В 6-ом окне снимали отпечатки пальцев. И далее уже само интервью
8. ИНТЕРВЬЮ. Нам пришлось подождать минут 25 стоя друг за другом (как в аэропорту на регистрацию). Но там комфортно, можно и посидеть рядом на стульчиках, есть туалет, если что. Примерно в 8-30 открылось одно окно (самое левое). Слышала оттуда мужской голос. Я боялась туда попасть - вдруг там тот самый интервьюер с бородкой, которого все боялись, но я не знаю, насколько это было оправдано. Потом одно за другим открылись еще 2 окна. В 3-ем слева окне была очень милая женщина-интервьер. И, представляете, девушка-узбечка, которая стояла передо мной, пропустила меня вперед к этому окну, дескать, идите к ней - она добрая и хорошо говорит по-русски. Вот такие люди бывают, невероятно благодарна этой замечательной девушке! Само интервью проходит очень быстро, 2-3 минуты. К моменту, когда начали интервью, в очереди уже было человек 50 - это только внутри посольства, а еще толпа на улице. У меня простой кейс. Дочка-гражданка США, проживает там около 10 лет, попала туда через лотерею. У меня это третья виза, никаких нарушений не было. Но вторая виза не была откатана. Не могли поехать из-за болезни мамы, а потом из-за пандемии. Спросили: в каком городе живет дочка, как давно она в США, в каком городе живу я. Далее «ваша виза одобрена». Выдали копию чека с приклеенным номером и цифрами «15-00» и сказали придти за паспортом в пятницу. Примерно в 8-45 я уже была на улице.
Хочу еще сказать про доброжелательность всего персонала посольства. Даже все люди в форме по дороге желали удачи и успокаивали. Всем им отдельное спасибо!
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1869

Сообщение invk » 27 апр 2024, 16:48

В этот же день вечером мы уехали на скоростном поезде Афросиаб в Самарканд. Билеты покупали заранее за 45 дней (их очень быстро разбирают). При посадке на поезд паспорт с билетом показала сначала подруга, а я держала в руках билет и наш внутренний паспорт (в закрытом виде) и еще была с собой обычная копия загранпаспорта. В Самарканде у нас был гостевой дом, и подруга там раньше останавливалась, паспорта вообще не спросили. Обратно ехали через день утренним более медленным поездом (4 часа против 2-х) - нам так было удобнее по времени - там вообще паспортов не спрашивают.
В Ташкенте на этот раз остановились в отеле Узбекистан. Отель не новый, но номера приличные, красивый вид из окон номера и очень удобно расположен в самом центре, плюс у нас были билеты на концерт Курентзиса, проходившем вечером в соседнем Дворце международных форумов. В отеле Узбекистан попытались спросить мой загранпаспорт, я предъявила копию, внутренний паспорт и бумажку из посольства. Они удовлетворились, но сказали, что не смогут сделать регистрацию. Но мне и регистрация не нужна была, да и сделали они ее и мне, и подруге при выписке.
ПОЛУЧЕНИЕ паспорта с визой. Подъехали примерно к 14-20. Было уже человек 15 около «оранжевого навеса». Опять тот же секьюрити, опять нужно оставить все вещи. Только талончик из посольства в руках.
Получение в окошке того «КПП». Все очень быстро. Начали выдавать раньше времени. В 15-05 я уже все получила. Мы просто улетали обратно в 18-40, хотели пораньше, чтобы еще успеть перекусить, а так в 16-00 проезжали мимо - уже никого около посольства не было.
Еще всем советую внимательно проверить все данные «не отходя от кассы», чтобы в визе все соответствовало вашему паспорту, и потом не пришлось бы обращаться снова за исправлениями.
Вот вроде бы все.
Еще раз благодарю всех участников форума за потраченное время. Это очень помогает другим соискателям.
С уважением
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1870

Сообщение Л@р@ » 27 апр 2024, 18:53

invk писал(а) 27 апр 2024, 15:16:Придется писать в посольство. Пусть скажут, что с этим делать.

Проверила и у нас с мужем ошибки в номере паспорта. И у него и у меня неправильный номер - нет последней цифры в номере. XX<XXXXXX1RUS Мы тоже получали в пятницу. Что делать? Мы ещё не улетели и могли бы лично обратиться. Подскажите куда?
Последний раз редактировалось Л@р@ 27 апр 2024, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Л@р@
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.03.2017
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1871

Сообщение invk » 27 апр 2024, 19:06

Л@р@, честно говоря, я не думаю, что это ошибка, просто из-за пробела последняя цифра номера паспорта не поместилась, а цифра перед RUS -это какой-то контрольный код, проверочный, только им известный ( это я где-то прочитала ).
Я попробую им написать в понедельник и спросить, правильно ли это.
Сейчас все равно выходные.
Попробуйте тоже написать.
С уважением
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1872

Сообщение Л@р@ » 27 апр 2024, 19:21

invk писал(а) 27 апр 2024, 19:06:Я попробую им написать в понедельник и спросить, правильно ли это.

Мы сейчас судорожно перепроверили и ДА вы правы - последняя цифра номера не поместилась. Куда писать? А если идти к ним, то нас ведь не пустят. Там жёсткая проверка.
Л@р@
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.03.2017
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1873

Сообщение Slap » 27 апр 2024, 19:43

Мне кажется, вы зря паникуете. Данные пограничники будут считывать с вашего паспорта, а не с визы. На визе думаю только номер проверят.
ПС.если бы вы не запаниковали, то никто никогда эти номера, кроме вас и не сверял из туристов, да и вряд ли кому-то в голову приходило это делать. А "нас- рать"))) Забейте.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4630
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1874

Сообщение invk » 27 апр 2024, 19:59

Slap, Л@р@,
Тем не менее они просят проверить правильность визы-значит это важно (?)
Я боюсь, что эта полоса для автоматического считывания.. А если у них что-то не считается по
прибытии в штаты…будет совсем грустно.
Вот есть email
Эл. почта подразделения
неиммиграционных виз:

ConsularTashkent@state.gov
Можно попробовать написать туда. За спрос денег не берут.
И подождать, что ответят. Надеюсь, что ничего исправлять не заставят.
У меня нет в этом опыта.
Может быть, кто-то более знающий посоветует другое…
С уважением
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1875

Сообщение vovka_r » 28 апр 2024, 05:06

Человек не может и не должен проверять машиночитаемые данные) Это никакая не ошибка, а из-за ограничения шаблона указана часть номера. Видимо этого достаточно, чтобы проверить. Визы в США не первый день выдают, если бы у их же пограничников была проблема с чтением длинных номеров с пробелом - то формат давно изменили бы
vovka_r
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1876

Сообщение Slap » 28 апр 2024, 06:05

invk писал(а) 27 апр 2024, 16:47:сначала все собирались ближе к перекрестку, там что-то типа киоска с окном

Да, кстати. Я тоже стоял в очереди к этой будке. Но, как я понял, там регистрируют в журнал только резидентов. Потому что как только я протянул паспорт челу в будке, он даже не открывая его, отдал мне обратно и махнул рукой в сторону очереди на досмотр.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4630
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1877

Сообщение invk » 28 апр 2024, 08:21

Уважаемый Slap, Вы не знаете, можно ли в Ташкенте оформить также иммиграционную визу сша гражданам России? Спасибо
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1878

Сообщение Chudo70 » 28 апр 2024, 09:07

invk писал(а) 28 апр 2024, 08:21:можно ли в Ташкенте оформить также иммиграционную визу сша гражданам России?

Если посольство согласится вас принять, то да.
Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18174
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2032 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1879

Сообщение invk » 29 апр 2024, 14:09

Л@р@,
Я вчера написала письмо в посольство, чтобы узнать, является ли это ошибкой или нет.
Сегодня получила от них ответ:
There is no mistake in your visa.
Так что все а порядке, можете не волноваться
С уважением
invk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1880

Сообщение Л@р@ » 29 апр 2024, 16:33

invk писал(а) 29 апр 2024, 14:09:Так что все а порядке, можете не волноваться

Спасибо огромное что поделились информацией. Вы нас успокоили. Можно выдохнуть спокойно. Удачи вам!
Л@р@
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.03.2017
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль