Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5441

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6789
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5442

Сообщение Red Robin » 21 апр 2024, 21:15

maxiaka писал(а) 21 апр 2024, 19:49:Благодарю за ответ, с радостью и другие мнения выслушал бы.

P.s. Разве для возможности претендовать на получение гражданства надо ждать 5 лет именно? При воссоединение с супругами этот срок не 36 месяцев, соответственно процесс можно начинать через 33 месяца (опять же, этот срок фактического нахождения или после первого въезда)?

Все верно. Если муж- гражданин, то не нужно ждать 5 лет. Всего 3 года после первого въезда по иммиграционной визе.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5443

Сообщение mapolinaan » 21 апр 2024, 21:34

Red Robin писал(а) 21 апр 2024, 21:15:3 года после первого въезда по иммиграционной визе


при условии соблюдения правила пребывания более 180 дней в течение каждого года с момента въезда, да.

упустила момент про гражданина - супруга, там действительно 3 года, а не 5 лет
mapolinaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.03.2023
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5444

Сообщение IlyaR88 » 21 апр 2024, 22:41

maxiaka писал(а) 21 апр 2024, 19:49:Благодарю за ответ, с радостью и другие мнения выслушал бы.

Вы с какой целью интересуетесь: поскорее получить гражданство или не потерять гринкарту?
Для подачи на гражданство достаточно присутствовать как минимум 18 месяцев из последних 36, и не отсутствовать более 6 месяцев подряд. Но на самом интервью могут возникнуть вопросы по поводу вашего длительного отсутствия.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5445

Сообщение Matilda_T » 22 апр 2024, 16:26

Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался уже.
Я планирую выйти замуж за гражданина США, свадьба будет не в США, и жить мы там в ближайшие несколько лет не планируем.
При этом, насколько я понимаю, моя туристическая виза в США после свадьбы уже будет не действительна. В Штаты мы планируем ездить пару раз в год, с родственниками повидаться.
Вопрос - на какую визу мне подавать после брака? Могу ли я получить грин карту, не проживая в Штатах?
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5446

Сообщение AnnaFee » 22 апр 2024, 16:30

Matilda_T писал(а) 22 апр 2024, 16:26:Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался уже.
Я планирую выйти замуж за гражданина США, свадьба будет не в США, и жить мы там в ближайшие несколько лет не планируем.
При этом, насколько я понимаю, моя туристическая виза в США после свадьбы уже будет не действительна. В Штаты мы планируем ездить пару раз в год, с родственниками повидаться.
Вопрос - на какую визу мне подавать после брака? Могу ли я получить грин карту, не проживая в Штатах?

Виза будет действительна до её конца, я так ездила, с новым паспортом, старым паспортом с визой и свидетельством о браке, переведенным и нотариально заверенным.
Гринкарту, не проживая в США, не получить, увы. Можете получать только туристические визы, которые дают с каким-то рандомом женам, живущим вне штатов.
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5447

Сообщение SaltanPeter » 22 апр 2024, 19:06

Всем здравствуйте. Может кто даст более детальную информацию по моей ситуации: Я сам из Беларуси, моя девушка переехала в мае 2023 года в Америку по выйгрышу "Грин Карты", вместе мы 6 лет. Я сам в августе 2023 года подавался на турвизу в Варшаве ( не указывал в кейсе, что кто то есть в Америке) , тк с девушкой мы не в официальном браке, и что бы получить больший процент одобрения я этого не указывал. Подождал время , изменил немного кейс и подался в Апреле 2024 года на тур визу в Прагу, где снова одержал поражение - отказом. Сейчас обдумываем вариант заключением официального брака и в дальнейшем податься воссоединение семьи. Подскажите пожалуйста, какой приблизительный сейчас срок данной процедуры, рассмотрение петиции и т.д? И может кто то сталкивался с ситуацией, что на подачу ТкрВизы , не указывали, что кто то есть в Америке, а потом оказывается , что есть. Буду благодарен за любую информацию!
SaltanPeter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5448

Сообщение East34 » 22 апр 2024, 19:42

SaltanPeter писал(а) 22 апр 2024, 19:06:какой приблизительный сейчас срок данной процедуры, рассмотрение петиции и т.д?

Категория F2A -- Spouses and Children of Permanent Residents не является в настоящий момент "Current", то есть до еще до того, как петиция будет рассмотрена, вам придется "отстоять виртуальную очередь".
Сейчас рассматривают петиции тех, кто подавал в 2021. После рассмотрения и одобрения петиции пройдет еще год-два, прежде чем вы сможете получить иммиграционную визу в консульстве.
На этом этапе действительно могут возникнуть вопросы о том, когда на само деле возникли ваши отношения и почему вы не упомянули о них в анкете. А могут и не возникнуть, как повезет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6789
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5449

Сообщение SaltanPeter » 22 апр 2024, 19:57

Благодарю вас за ответ. Я так понимаю, сейчас воссоединение с грин кард холдером это очень долгий процесс?!
SaltanPeter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5450

Сообщение AnnaFee » 22 апр 2024, 20:18

East34 писал(а) 22 апр 2024, 19:42:На этом этапе действительно могут возникнуть вопросы о том, когда на само деле возникли ваши отношения и почему вы не упомянули о них в анкете. А могут и не возникнуть, как повезет.

Разве в анкете на туристическую визу есть вопросы о том, знаете ли вы кого-то в США? Там вроде как только спрашивают есть ли у вас там родители или другие родственники? Девушка же не официальный родственник, мне кажется, не должны из-за этого проблемы устраивать?
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5451

Сообщение East34 » 22 апр 2024, 21:20

AnnaFee писал(а) 22 апр 2024, 20:18:Разве в анкете на туристическую визу есть вопросы о том, знаете ли вы кого-то в США?

Да там есть пара вопросов на эту тему и жених/невеста, кстати, относятся к категории "прямых родственников".

Screenshot.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6789
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5452

Сообщение AnnaFee » 23 апр 2024, 01:00

East34 писал(а) 22 апр 2024, 21:20:Да там есть пара вопросов на эту тему и жених/невеста, кстати, относятся к категории "прямых родственников".

Screenshot.png

Это еще докажи невеста- не невеста. Просто девушка и все))
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5453

Сообщение Chudo70 » 23 апр 2024, 05:34

AnnaFee писал(а) 23 апр 2024, 01:00:Это еще докажи невеста- не невеста. Просто девушка и все))

С просто девушками семью не создают.
SaltanPeter писал(а) 22 апр 2024, 19:06:Сейчас обдумываем вариант заключением официального брака и в дальнейшем податься воссоединение семьи.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18170
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5454

Сообщение AnnaFee » 23 апр 2024, 10:38

Chudo70 писал(а) 23 апр 2024, 05:34:С просто девушками семью не создают.


Ну они же наверное не с первого дня отношений решили семью создавать и жениться. Я все равно думаю, что пока они были в статусе просто встречаться, то указывать он ее был не обязан. Допустим, не уверен, что было серьёзно. Что теперь, каждую девушку как невесту указывать?
Нет, возможно, вы, конечно, правы и у него будут потом проблемы, но мне кажется, это не такая уж страшная ситуация. Уверена, многие так ездят до свадьбы.
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5455

Сообщение Chudo70 » 23 апр 2024, 12:11

AnnaFee писал(а) 23 апр 2024, 10:38:Нет, возможно, вы, конечно, правы и у него будут потом проблемы

ТС повезло. Он не получил визу. Иначе он он мог попасть под обвинение в получении визы и въезде в страну путём обмана. А так: нет визы, нет проблем.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18170
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5456

Сообщение mapolinaan » 23 апр 2024, 15:52

SaltanPeter писал(а) 22 апр 2024, 19:06:моя девушка переехала в мае 2023 года в Америку по выйгрышу "Грин Карты", вместе мы 6 лет.

SaltanPeter писал(а) 22 апр 2024, 19:06:Сейчас обдумываем вариант заключением официального брака и в дальнейшем податься воссоединение семьи.


Интересная ситуация, конечно)) а чего ж сразу то не заключили? сделали себе очень плохую услугу этим - вас продолжат не пускать по туристической с отказами в истории и вполне понятной мотивацией, а воссоединение займет прилично времени. Ей быстрее может быть даже натурализацию делать (после 5 лет резиденства) и вас перевозить, вопрос продержитесь ли вы столько в отношениях на расстоянии.

SaltanPeter писал(а) 22 апр 2024, 19:57:сейчас воссоединение с грин кард холдером это очень долгий процесс?!

сейчас время ожидания категории не менее 3 лет с момента подачи до получения визы на въезд.

На вашем месте я вижу один основной вариант, с учетом того, что ваш процесс даже не начат - это официальная учебная/рабочая виза для вас. Получаете, приезжаете, заключаете брак и подаете на смену статуса после одобрения заявления на воссоединение (год-полтора). А еще коли девушка ваша уже год в США - думаю, про возможность консультации с юристами знает.
mapolinaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.03.2023
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5457

Сообщение mapolinaan » 23 апр 2024, 15:57

Matilda_T писал(а) 22 апр 2024, 16:26:Могу ли я получить грин карту, не проживая в Штатах?

Ну на самом деле можете, вам нужно будет подождать оформления гринкарты в США, и потом приезжать на некоторое время каждые 10-11 месяцев, чтобы у вас ее не забрали. Однако в какой то момент у пограничников возникнут вопросы, а резидент ли вы действительно, и могут забрать. Пару лет так прожить вполне себе можно, если вы хотите, например, годика через 3 жить вместе в США.
Если у вас нет планов жить вместе в США даже через пару лет, то резидентство не имеет смысла - вам, на секунду, надо будет налоги заполнять и платить как резиденту.

Matilda_T писал(а) 22 апр 2024, 16:26:моя туристическая виза в США после свадьбы уже будет не действительна.

туристическая виза будет действовать до ее окончания. Однако имейте в виду, что офицер на границе может вас не пустить, если увидит двойные намерения (например, если вы резко передумаете и решите все таки ехать жить).
В этом случае, конечно, супругам граждан прощают и нелегальное пребывание, и все такое, но это лишняя морока.
mapolinaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.03.2023
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5458

Сообщение SaltanPeter » 23 апр 2024, 18:44

Всем большое спасибо за обратную связь!!!
Информации на форуме море. Начинаю штрудировать с самых первых страниц. Но все же, спрошу. Может кто то проходил или сейчас на этом пути, проходил весь этап по воссоединению семьи с ГКХ, F2A (она находиться в Америке, я нахожусь в Беларуси)
Какой шаг действий от А до Я, какие первоначальные шаги? какие документы необходимы?
Буду признателен в помощи!)
SaltanPeter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5459

Сообщение Chudo70 » 24 апр 2024, 02:33

SaltanPeter писал(а) 23 апр 2024, 18:44:Какой шаг действий от А до Я, какие первоначальные шаги? какие документы необходимы?

https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18170
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5460

Сообщение mapolinaan » 24 апр 2024, 06:07

SaltanPeter писал(а) 23 апр 2024, 18:44:Может кто то проходил или сейчас на этом пути, проходил весь этап по воссоединению семьи с ГКХ, F2A (она находиться в Америке, я нахожусь в Беларуси)

Нас таких тут много на форуме. Я, например, ГКХ, муж ждет за границей. Подавали документы в сентябре 2021, все давно одобрено, но все еще ждем очереди на интервью.

Информации по процессу в интернете уйма, все разжевано на тысячу раз, но если непонимания возникают и интернет не помогает, обращайтесь.
mapolinaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.03.2023
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5461

Сообщение Jenny7 » 24 апр 2024, 11:09

Доброго времени суток. У мамы назначено интервью в Тбилиси на конец мая. Где то были сообщения от девушки, родители которой проходили интервью в Тбилиси. Родители летели из Москвы. Не могу найти её сообщения. Я лечу с ней и хочу понять, пустят ли меня с ней на интервью, на каком языке проходит интервью. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Jenny7
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.10.2020
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль