Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #1

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:25

Цель поездки: Посмотреть как там в Америке народ живет
Способ: Самолет, Аэробус А330 - 300, Аэрофлот.
Время: с 28 апреля по 9 мая.
Инструмент для фиксирования окружающей действительности: Canon Rebel T1i (EOS 500d) + Sigma 10-20 mm (широкий угол) + Helios 44-2 (от советского Зенита) + Sigma 18-200 mm.

С чего все началось

1 января 2010 года я ехал в автобусе и читал книгу Ф. Бегбедера "Window of the World", действие книги разворачивается в Нью Йорке и Париже одновременно. Именно в этот момент и закралась мысль "А хорошо бы скататься в Нью Йорк". Через несколько дней я узнал о дешевых билетах Аэрофлота МСК (SVO) - NY (JFK) по 17 888 рублей. Билет был благополучно куплен, и теперь все усилия направленны на получение визы и планирование поездки. Ехали в Штаты вместе со мной еще 5 человек

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Получение американской визы

Все меня пугали, что получить американскую визу сложно, да вообще, практически невозможно! Я убедился в обратном .

Шаг 1 - сбор документов
Итак, для получения визы я собрал следующие бумажки:

* Новый загранпаспорт (биометрический) - получил неделю назад
* Старый загранпаспорт (обычный) - погашенный, с 2 шенгенами, и прочими визами
* Справку с места работы с указанием дохода, должности и факта предоставления мне очередного оплачиваемого отпуск
* Справку по форме 2 НДФЛ
* Выписку с лицевого счета, как факт того что я не нищеброд
* Копию ПТС
* Документ подтверждающий владение мною доли недвижимости
* Фотографии 5x5 2 штуки (хотя нужна вроде одна)

Шаг 2 - заполнение формы DS-160
Заполнил на сайте консульства форму DS-160, прижолил свою фотку в электронном виде и получил бумажку, которую надо будет отправить через Pony Express

* http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html - Отдел неиммиграционных виз Консульство США
* http://russian.moscow.usembassy.gov/niv-ds160info.html - Форма DS-160
* http://forum.travel.ru/board/ikonboard. ... 48;t=35871 - Вопросы по заполнению формы DS-160
* http://www.prostotur.ru/tour_to_usa/E-f ... xample.doc - Пример заполнения формы DS-160

Шаг 3 - Отправка документов в консульство через Pony Express
Сходил вчера вечером в Pony Express
В итоге заплатил 3930 руб за визу и 900 руб сбор самого Пони, итого 4830 руб.
Выдали квиток анкеты с указанием даты собеседования и печатью и накладную с информацией о том что бабло получено.

Шаг 4 - Собеседование в посольстве
15.03.2010 в 9.00 собеседование в посольстве

Ходили получать в посольство визу, процедура выглядела следующим образом:
В 8.40 мы с Ирой уже стояли в очереди в посольство США (лучше и ближе добираться от м. Краснопресненская - Баррикадная).
Милиционер пропускает людей из очереди проверяя паспорт ( я показывал загранпаспорт) и квитанцию пони экспресс. Затем мы встали во вторую очередь, где уже работники посольства прошмонали сумку, прошлись металлодетектором по телу и сверили списки. Следующий шаг - сдача сотовых телефонов, электронных приборов,, колюще-режущих предметов, зажигалок и т.д. В обмен дают пластиковую карточку. Затем пришлось раздеться как в аэропорту (некоторых заставляли снимать и обувь) и пройти через сканер. После этого я сунул паспорт и подтверждение ( то что со штрихкодом) азиатского вида девушке в окошке, она что то там зарегистрировала и отправила в окошко на снятие отпечатков пальцев. Отпечатки снялись с трудом , пришлось сдать их в окошке 8 повторно. Затем пригласили в зал со стульями и 6 окошками где сидят консулы. Я попал к рыжему консулу, которого все так боятся на форуме Винского.

Разговор был следующим:
- Цель визита?
- Туризм.
- Куда хотите поехать?
- Нью-Йорк.
- Почему туда?
- Хочу погулять по городу, посмотреть, посетить музеи т .д.
- Ок! Чем Вы занимаетесь?
- Работаю (назвал где)
- С кем едите?
- С подругой (мы ходили с Ирой отдельно от всех остальных, это связано что мы не указали всех в анкете (полей не хватило))
- Ок! Это Ваш первый загранпаспорт?
- Нет, есть старый (показал аннулированный)
- Ок! Вам одобрена виза.


Спросил можно ли на 2, сказал можно, заплатил 3000 руб в кассу ( рядом с окошком 8), теперь должны через 2 - 3 дня привезти через пони экспресс паспорт с Визой на 2 года. Телефон вернули в обмен на карточку. Все просто и заняло около полутора часов никаких дополнительных документов не спрашивали.

UPT (17.03.2010)
Сейчас ровно в 10:20 пони экспресс привез мне оба паспорта с визами, а мои друзья получили тоже утром визы в Штаты! Ура!

UPT (22.03.2010)
Утром позвонила Наташа, сказала что ей дали визу на 2 года, никаких документов не потребовали. Получается что все получили визы и теперь мы будем прописывать маршрут и бронировать отель или квартиру (как получится).
Последний раз редактировалось MyRisingSun 29 июн 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской
рыбалка в Канаде

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 11:30

А флаг этот висит в музее МОМА, где по пятницам вечером бесплатный вход.
Жду продолжения расссказа!
Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2010, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #3

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:30

Подготовил для себя небольшой справочник

Данный написано на основании форума Винского, журнала Аэрофлот, Афиша МИР и т.д. Я постараюсь обобщить разрозненную информацию о магазинах Нью-Йорка и составить небольшую карту, с указанием основных из них.

Одежда, Обувь и прочие шмотки

* Century 21 (22 Cortland Street, Manhattan, другие адреса этого аутлета в Нью-Йорке) - флагман дискаунтеров. В Century 21, который находится на нижнем Манхетене, у Ground Zero большой выбор и дешевые цены, на бродвее все цены накручены. Kроме того, стоит обратить внимание на Century 21, не только в Манхеттене, но и в Бруклинском районе Бай Ридж. Громадный отдел обуви в Бруклине, цены от 70 до 150 дол в основном, большинство ассортимента Boss - Gucci - Tooreos.
* Loehmann's (101 Seventh Ave, Manhattan) - примерно одинаковые цены с Century 21, но меньше народу
* Filene's Basement (620 Avenue of the Americas, Manhattan) - старейший дискаунтер Штатов, работает с 1909 года. Более кончервативный ассортимент вещей по сравнению с конкурентами.
* Macy's - с паспортом идем в Customer service и там получаем купон на дополнительную 11% скидку,как нерезидент. Предъявлять на кассе, действительна во все магазинах сети, по-моему ,в течении 5-ти дней.
* Chelsea Premium Outlets - Очень хорошие цены и выбор одежды типа Guess, Armani Exchange, DKNY, Hilfiger, CK и т.п. За 10 долларов можно купить купонную книжка,там купоны на скидки в разных магазинах аутлета.
* Daffy's - тот-же принцип, что и в Century 21: фирменные, хорошие вещи с огромными скидками. Есть магазин на углу 34 стрит и 7 авеню - но как-то в нем очень много народу. Лучше на 57 стрит между Бродвеем и 8 авеню и на той-же 57-й и Мадисон. Вообще-то их довольно много -вот их веб сайт.Эти магазины как лотерея - бывает ничего хорошего, а бывает открывай кошелек пошире.
* Blush - женские вещи, в основном, платья. Если повезет, там (Бликер??) работает девушка из Тбилиси с очень хорошим вкусом - всегда предлагает только то, что подойдет по фигуре.
* Syms - мужская и женская одежда, дешево, например 2 костюма за 300 долларов (как обещают итальянских и брендованных) и галстуки 2 штуки по 15 долларов.
* Woodbury Common Premium Outlets - Очень порадовали цены и ассортимент. Добраться из Манхэттана можно на Gray Line, стоит 42$, ехать всего час.
* Barneys - совсем другой коленкор. Там и потрфельчики Testoni, и ботиночки Edward Green, и галстуки Robert Tallbot. Да и сама их собственная линия тоже вполне качественна и любопытна.
* BJ's Wholesale Club - если нет членской карточки, могут дать разовый пропуск, но цена будет немного выше. Продают все подряд от компьютеров до одежды для детей.
* Bloomingdale - на 59-й, там народу меньше, как правило, а шмотки в основном те же, что и в Macy's.
* Lord&Taylor - на 5 авеню большой выбор молодежной одежды среднего уровня, ювелирка.


Магазины будущего в Нью-Йорке (дизайн и креатив)

* MoMa Design Store (11 West 53 Street, NYC) - дизайнерский магазин при музее современного искусства MoMA, как пишет Афиша МИР тут лучший отдел с альбомами по искусству в Нью-Йорке, а ассортимент от ламп и вилок до закладок и книг. Можно купить хорошие подарки друзьям
* Flight 001 (96 Greenwich Avenue, New York, NY 10011) - Дизайнерские и инновационные товары для путешествий, ассортимент от чемоданов до обложек паспортов. Например балетки стоят 22 доллара.
* Opening Ceremony (Opening Ceremony New York 35 Howard Street, New York, New York 10013) - вручную отобраная одежда со всего света


Фото, Видео и прочая электроника

* B&H Photo Video - Рай для любителей фото и видео! Огромный выбор от мыльниц про дорогущих профессиональных фото и видео камер + сопутствующие товары.
* Copm-U-Plus - один из самых дешевых магазинов электроники в Нью Йорке
* Best Buy - Электроника и компьютеры

Прочие товары

* Restoration hardware - товары для дома, мебель и т.д.


Абонементы для посещения достопримечательностей

В городе можно купить абонемент CityPass, который дает возможность посетить раяд достопримечательностей города значительно сэкономив. Причем абонемент можно купить и он-лайн. Стоит абонемент 79 долларов. Так же существует аналог CityPass, называется New York Pass. Цены разные.

Бронирование отеля

30 марта мы забронировали отель The Benjamin (на Google Maps - 125 East 50th Street, Midtown, Manhattan). Отель пятерка на 4 человек вышло в 3029 долларов с налогам. Очень дешево, отель пять звезд и в центре Манхэттена. Спасибо BOOKING.COM.

Букинг попросил ввести данные карты, деньги блокирнулись через 2 дня. У меня карта ВТБ24 Visa Gold с ней все прокатило отлично, карта банка Авангард не прошла, пришел отказ в брони.

Клубы и бары куда наверное стоит попасть

* Pacha NYC - 618 West 46h Street
* Webster Hall New York - 125 East 11th Street


Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #4

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:31

А флаг этот висит в музее МОМА, где по пятницам вечером бесплатный вход.


Именно! Щас буду писать про то как приехали и будет много фото! ENJOY!
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 11:34

iPad удалось купить?
В Bloomingdale жаба нас задушила (ценовАя), а вот 21век - то что надо, только небольшая толкучка, конечно.
Гость

 

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #6

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:41

Прилет, отель, прогулки по Манхэттену, MoMA и Марина Абрамович, Таймс сквер.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

В США летели на Airbus A330 - 300, совершенно новый самолет. Я перед полетом почитал о парке самолетов Аэрофлота, новые аэробусы были закуплены в прошлом году, все имеют имена. Мы летели на самолете носящем имя "Федор Тютчев". В самолете у каждого из пассажиров имеется отдельный экран с развлекательной системы, джойстик и пульт управления. Есть Кино, Музыка, Игры (в покер можно играть по сети). Кормят 2 раза за полет. Полет прошел отлично, приземлились в JFK быстро прошли контроль, встретились с таксистом и поехали в Нью Йорк!

Мы жили в отеле The Benjamin, при заселении взяли депозит, в моем случае 500 долларов (вернули через месяц после возвращения в РФ). Отель отличный, находится рядом с основными достопримечательностями (Рокфеллер центр, Тайс сквер, MoMA и т.д.).

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

01. Вид из окна нашего номера

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

02. Вид номера

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

03. Вечерняя прогулка

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

04. Презентация в магазине оптики

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

05. Зашли на центральный вокзал (Grand Central Terminal)

Покушать зашли в первый попавшийся Фрайдис, где у Наташи сразу попросили Ай Ди при попытке купить алкогольный коктейль ) Восприняли это как комплимент (хе хе потом приучились права с собой носить чтоб подтверждать что нам больше 21 года).

Первый тяжелый день кончился, легли спать, на следующий день отправились на прогулку: Зашли в собор, дошли до музея современного искусства (MoMA), Рокфеллер центра и Таймс сквер.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

06. Собор St Patrick's Cathedral

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

07. Внутреннее убранство собора

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

08. Кто то молится, кто то спит

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

09. На полу мозайки в виде гербов, вообще сам собор мрачный (как в принципе любой такой собор)

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

10. Еще внутри храма

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

11. Выйдя из собора попали практически к Рокфеллер центру

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

12. Рокфеллер центр

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

13. Город желтых такси

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

14. Перед Рокфеллер центром

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

15. Вход (очень мне нравятся барельефы в таком силе!)

Мы посетили музей современного искусства (MoMA)

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

16. Зависшая китаянка в MoMA

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

17. Залы MoMA
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #7

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:43

2 штуки купили Ipad'ов В 3 часа ночи пришли туда пьяные в задницу Купили 2 айпада и 2 афона )) 3гс
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #8

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 11:51

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

18. Супчики Энди Уорхола

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

19. Чудо китайско-японского автопрома, проект 92 Внутри в хвосте скамеечка с продавленным сидением, садишься, начинаем музыка играть.
Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

20. Столовая - кафе MoMA (бесплатно только вода из под крана и лед )

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

21. Ван Гог

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

22. Дворик - парк при музее, где можно позагорать и расслабиться на солнышке

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

23. Зал посвященный проектам по развитию города

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

24. Подвешенный над лестницей настоящий вертолет

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

25. Автопортрет

Отдельных слов заслуживает Марина АбрАмович (именно так ударение). Это что то с чем то очень много неоднозначных эмоций от ее перфоманса. Одно из самых ярких впечатлений от поездки. Про нее я напишу отдельно, пока одна ее фотка.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

26. Марина Абрамович и участник перфоманса

После MOmA зашли в Ирландский паб, пообедали и отправились гулять на Тайс Сквер. Скажу что ночью там народу гораздо больше чем днем .

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

27. Девайс для парковки

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

28. Увеселительный девайс )

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

29. Оутлеты с распродажами даже в центре города!

Поражает постоянная суета, все куда то бегут, несутся, море желтых такси, сирены пожарных машин орут как будто плачет маленький ребенок, особенно жутко это слышать ночью. Кстати в отеле нашем был пожар, но об этом я расскажу позже и подробно )).

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

30. Тайс сквер

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

31. Немного народу...

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

32. Прогулка по Таймс сквер

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

33. Можно шею сломать, как приходится голову задирать

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

34. Биржа NASDAQ

После Москвы воздух Нью Йорка мне показался свежим виной этому наверное постоянный ветер с моря.. Чувствовал себя там комфортно, погода 24 - 26 градуса со знаком +. Дождь был 2 раза, но теплый и проблем не доставлял.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

35. Центральный парк и главный магазин Apple, работает круглосуточно, что не скажешь о большинстве баров и ресторанов.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

36. Изгибающийся небоскреб

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

37. В магазине Apple создается впечатление, что ты попал в церковь новой религии, народ там даже в 3 часа ночи есть!

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

38. Всегда на страже!

На улицах, вопреки существующим убеждениям, я заметил очень малое количество людей с избыточным весом. Наоборот вечером и в выходные весь город отправляется на пробежку. Как я понял американцы вообще помешаны на беге.. в фитнес залах я не заметил силовых тренажеров, одни беговые дорожки. Практически ни кто не курит на улице, очень редко встретишь человека с сигаретой. Курение в общественных местах, в том числе в клубах и кафе запрещено (2 руками ЗА !). Из клуба не выходишь, как будто искупался в пепельнице .

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

39. Центральный парк

Продолжение следует!
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #9

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 12:00

В Bloomingdale жаба нас задушила (ценовАя), а вот 21век - то что надо, только небольшая толкучка, конечно.


Едили в аутлет в 60 км от НЮ, машину брали... Вот там просто рай для Шоппинга! Мы наш Джип Rоммандер доверху сумками с покупками забили!
Находится аутлет тут: 338 Red Apple Ct, 10917 Central Valley
Скоро фотки повещу еще, там он тоже будет.

Рядом с отелем The Benjamin есть очень клевый ночной клуб - бар. Называется Niki bar. Советую посетить (face and dress control) на входе. Мужчины, обязательно одевают ботинки или туфли кожаные, в кросовках туда не пускают. Отжигать потом ночью можно на столе в большом зале
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 12:31

== 2 штуки купили Ipad'ов В 3 часа ночи пришли туда пьяные в задницу Купили 2 айпада и 2 афона )) 3гс

Вот это по-нашему, по-бразильски!
А я тут как лох сижу, жду когда привезут. А сам еду только 10 августа
А что, айфоны уже без контракта продают? Ещё прошлым летом в августе (правда в Лос-Анджелесе) не продавали. А с контрактом - говорили, неместным не продаём...
А получилось к лучшему, сразу с 3G на 4 перейдем (минуя стадию GS)
Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #11

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 12:34

А что, айфоны уже без контракта продают? Ещё прошлым летом в августе (правда в Лос-Анджелесе) не продавали. А с контрактом - говорили, неместным не продаём...


по 600 купили, по 299 не продают без Ай ди.. в любом случае дешевле чам в Раше, разлочили и щас народ ими пользуется Еще купили Блэкбери curve и я объектив и кучу барахла для фотика.. типа карты на 32 гб и штатива Гориллапод
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2010, 12:36

MyRisingSun, продолжайте, пожалуйста, интересно! Единственное предложение - комментарии к фотографиям размещать перед фото, а не после..
А то приходится туда-сюда скролл крутить. Так будет поудобнее для чтения. ИМХО.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #13

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 12:40

MyRisingSun, продолжайте, пожалуйста, интересно! Единственное предложение - комментарии к фотографиям размещать перед фото, а не после..
А то приходится туда-сюда скролл крутить. Так будет поудобнее для чтения. ИМХО.


Хорошо учту! Фото будут в ближайшие дни. Первым выложу Статую Свободы, Бэттери парк, Авианосец.. Дальше постараюсь рассказать о Людях Нью Йорка, Уолл стрит, Клубах и районе Челси, Метрополитен музее, Музее естественной истории и музее имени Соломона Гугенхайма!
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 12:43

Ну и чудненько. А то тут iPad-ы за 45 т.р. мелкие, а там по 15 .т.р. крупные. На двух iPad (а их в семью два и нужно) - поездка в Америку - бесплатно! Есть смысл.
Гость

 

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #15

Сообщение MyRisingSun » 29 июн 2010, 12:46

Еще фото с улиц НЮ, одна из башен Трампа, если я не ошибаюсь.

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #16

Сообщение Hispano » 29 июн 2010, 18:27

MyRisingSun продолжайте плиз Ваш замечательный рассказ)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #17

Сообщение slimer » 29 июн 2010, 19:24

MyRisingSun писал(а):2 штуки купили Ipad'ов В 3 часа ночи пришли туда пьяные в задницу Купили 2 айпада и 2 афона )) 3гс

повезло ))
зашла в магазин 8 мая, а мне "а вы резервировали?"...ну тогда до свидания
slimer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.02.2010
Город: Златоглавая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 21:53

Я об этом и говорю, что повезло.
Гость

 

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #19

Сообщение Kapitan » 07 авг 2010, 15:18

Автор, автор, вы где?
Продолжайте, пожалуйста! Очень хороший отчет!
А то через месяц лететь, хочется вашу поездку до конца дочитать!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Сообщение: #20

Сообщение MyRisingSun » 11 авг 2010, 21:46

Я не пропал! Просто много работы и я не успеваю писать отчет и обрабатывать фотки
Вот еще кусочек Майского Нью Йорка!

Пс Если будут вопросы, задавайте! Постараюсь Вам на них ответить


Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Выкладываю еще немного с прогулок по городу. Солнечное утро в большом яблоке просто бесподобно!

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

В центральном парке выступали ребята танцующие Брейк. Танцевали они супер, а тот что в синих штанах творил просто цирковые трюки с сальто и прыжками!

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Здание вокзала Гранд Терминал и не любимое нью йоркцами здание MetLife

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Иногда отражение бывает красивее оригинала

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Один из готических соборов

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Apple Restore - внутри главного яблочного магазина

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Фонтан у центрального парка

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Одна из башен Трампа - начало

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Башня Трампа - продолжение

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Почти полдень

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Вход в музей естественной истории

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Чайнатаун

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Одно из административных зданий рядом с Ground Zero, мне напоминает дом на набережной в Москве

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Садки с морскими гадами в чайнатауне

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Один из Нью Йоркских судов

Нью-Йорк - 12 дней - (28 апреля - 9 мая 2010)

Стройка на Ground Zero. Именно здесь и стояли башни близнецы. Поразило наличие магазина-музея где можно купить кепку, майку или магнит с надписью 9/11
Всем спасибо за "Спасибо"!
Аватара пользователя
MyRisingSun
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль