Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #21

Сообщение Tullis » 05 сен 2021, 15:23

Потрясающей красоты хайк! Даже превосходит по сценичности многие маршруты в горах Сьерры.
Меня поражает просто запредельная насыщенность разнообразия и красоты американской природы.
А с таким отношением людей, всегда готовых помочь, не страшно ездить куда угодно.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #22

Сообщение squirella » 05 сен 2021, 16:09

amelia писал(а) 05 сен 2021, 06:36:Итак, надо скатать небольшой снежок, раздавить его на голове и надеть сверху кепку. Пока идёшь, он потихоньку тает и становится гораздо легче.


Мы обычно в шляпы воду наливали (из ручейков), редко бывало, чтоб надо было охлаждаыься там, где снег есть.

Замечательная история с колесом.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #23

Сообщение amelia » 05 сен 2021, 21:07

VolodyaMV писал(а) 05 сен 2021, 08:08:Виды очень красивые, а отзывчивость народа придаёт всей этой красоте дополнительные оттенки.


Спасибо! Да, я все не прекращаю удивляться такому неравнодушному отношению. Это поразительно.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #24

Сообщение amelia » 05 сен 2021, 21:15

GANT1949 писал(а) 05 сен 2021, 12:38:Какие вы молодцы!!!


Спасибо)

GANT1949 писал(а) 05 сен 2021, 12:38:Hidden Lake Lookout наверное, один из лучших хайков в штате по соотношению красота/затраты


Не могу не согласиться! Конечно неплохо было бы сравнить еще с Cascade Pass, но это теперь уже в другой раз. Вообще Северные Каскады как-то зацепили больше всего в этой поездке. То ли там атмосфера какая-то особенная, то ли относительная удалённость, то ли что-то еще. Очень хочется туда вернуться, хоть он и не совсем простой парк для освоения, как мне показалось.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #25

Сообщение amelia » 05 сен 2021, 21:26

Tullis писал(а) 05 сен 2021, 15:23:Потрясающей красоты хайк! Даже превосходит по сценичности многие маршруты в горах Сьерры.
Меня поражает просто запредельная насыщенность разнообразия и красоты американской природы.


Да, Северные Каскады вообще, мне кажется, в этом плане просто кладезь не слишком популярных, но при этом красивых маршрутов. Очень хочется изучить этот парк более основательно, жаль, что у нас получился всего один день( ох уж эти пожары.

Tullis писал(а) 05 сен 2021, 15:23:А с таким отношением людей, всегда готовых помочь, не страшно ездить куда угодно.

Вот под этим подпишусь миллион раз! Действительно, всегда знаешь, что тебя не бросят случись что и это, конечно, дорогого стоит.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #26

Сообщение amelia » 05 сен 2021, 21:36

squirella писал(а) 05 сен 2021, 16:09:Мы обычно в шляпы воду наливали (из ручейков), редко бывало, чтоб надо было охлаждаыься там, где снег есть.


Да, в этом году heat wave явно была безжалостна. Сил, конечно, в разы тратится больше на открытых участках под таким солнцем. Хорошо хоть на этом трейле бесчисленное множество ручьёв и источников воды, по крайней мере от обезвоживания там точно не умрёшь )
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #27

Сообщение Devilinka » 09 сен 2021, 22:39

Фотографии просто невероятные! Подскажите пожалуйста, на какую камеру снимаете?
Devilinka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #28

Сообщение amelia » 10 сен 2021, 02:59

Devilinka писал(а) 09 сен 2021, 22:39:Фотографии просто невероятные! Подскажите пожалуйста, на какую камеру снимаете?


Спасибо) Хотя, конечно, очень жаль, что качество здесь сильно урезается по сравнению с оригиналом ( но с этим ничего не поделать (
Мы снимаем на Canon EOS RP
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #29

Сообщение сим-сим » 11 сен 2021, 00:54

Отличные хайки, amelia! И хайкеры соответствующие:)

Избушка на горе — это просто снос башки. Да-а, Сев. Каскады впечатляют, конечно. По сравнению со Сьеррой, они позеленее будут — может, поэтому выигрывают? Лично я всегда - за «позеленее».

Насчет охлаждения в жару. Кто-нибудь пробовал (я все собираюсь, никак не соберусь) приспособления типа cooling neck gaiter, cooling bandana, cooling collar и тп? Говорят, охлаждать надо шею, а не голову..

Задумалась насчет колеса.. Конечно, люди помогут! Припомнила свои заграничные и российские поездки - везде и всегда люди были готовы помочь. За так и несмотря на. Ведь и мы с вами тоже помогли бы, если что.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #30

Сообщение amelia » 11 сен 2021, 05:00

сим-сим писал(а) 11 сен 2021, 00:54:Отличные хайки, amelia! И хайкеры соответствующие:)


Спасибо)

сим-сим писал(а) 11 сен 2021, 00:54:Насчет охлаждения в жару. Кто-нибудь пробовал (я все собираюсь, никак не соберусь) приспособления типа cooling neck gaiter, cooling bandana, cooling collar и тп? Говорят, охлаждать надо шею, а не голову..


Интересно, я все время ношу neck gaiter, но только от солнца, никогда не приходило в голову его намочить и использовать для охлаждения. Надо будет попробовать в следующий раз) Хотя мне кажется лучше снега или холодной воды точно ничего нет )
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #31

Сообщение amelia » 13 сен 2021, 02:55

День 7: Американская Бавария и crazy Russians.

События последних дней заставили полностью пересмотреть наши планы. Во-первых, лесные пожары, которые выгнали нас из Северных Каскадов. По идее в этот день мы еще должны были быть там, на следующий день сделать хайк к бирюзовому озеру Blanca Lake, а затем двухдневный поход к Jade Lake. Но из-за пожаров и из-за того, что страшновато было ставить непростой хайк накануне тяжёлого похода, мы решили убрать день в Северных каскадах, вместо этого сходить к Blanca lake, затем денек передохнуть и отправиться в поход с новыми силами. Но эпопея с колесом внесла свои коррективы и в результате вместо очередного хайка с утра надо было заниматься починкой проколотого колеса в Эверетте, а так как до трейлхеда было еще 2 часа езды, то начинать хайк в середине дня, да еще и в субботу, не было никакого желания. Поэтому хайк решено было отменить, а день расслабленно провести в уютном баварском городке Leavenworth и его окрестностях. При этом что делать на следующий день пока еще было неясно, так как легкие трейлы в округе были совсем неинтересными, а нагружать ноги сложными трейлами перед походом не хотелось. Но я верила, что решение найдётся само собой.

А пока мы расслабились и, хорошенько выспавшись и разобравшись с колесом, уже в 11:30 мчались по US2 в сторону Leavenworth. Там у нас была забронирована ночь в кэмпграунде KOA Pine Village, и это был первый наш опыт в этой сети, хотя я и много о них слышала. По пути мелькнула идея доехать до озера Chelan, чтобы там искупаться и устроить ланч, так как жара последние дни стояла 35-37 градусов, но сначала все же решили заселиться в наш кэмпграунд.

И, приехав, сначала даже не поняли куда мы попали. Это не кэмпграунд, а настоящий резорт со всеми удобствами, магазином, кафе, зоной отдыха, детскими площадками, волейболом, бассейном, джакузи ( временно закрытой) и всевозможными развлечениями типа кинотеатра под открытым небом или дегустирования местного сидра, а также собственным доступом к красивой горной реке Wenatchee. Дети, конечно же, обалдели от всего этого (с такими родителями они привыкли к весьма диким и аскетичным способам ночлега), и план поменялся практически в доли секунды. Решено было остаток дня провести здесь. Наибольший интерес вызывала горная речка, к которой все спускались прямо мимо нашего кэмпсайта, держа в руках большие шины. Поэтому решили начать с купания в ней, потом перейти в бассейн, потом продегустировать сидр, съесть вкусное мороженое с чашечкой эспрессо, затем отправиться на прогулку по городу Leavenworth, выпить местного пива в одном из его уютных ресторанчиков и закончить все просмотром фильма под открытым небом. Идеально-релаксационный план одним словом!

Только надо было действовать быстро, чтобы на все хватило времени и поэтому, пока мы ставили лагерь, я отправила детей взять напрокат надувные круги для реки. Дети вернулись с явным разочарованием, сказав что это стоит по $30 с человека, да еще и на сегодня уже свободных шин нет. Хм, странно что так дорого за аренду какого-то круга. Тут нам пришла идея, что раз нет в прокате, тогда мы купим в местном магазинчике, как раз в продаже есть надувные круги небольшого размера (обычный плавательный круг для детей), что нам показалось еще и лучше, так как на большую шину им обычно тяжело залезать. Решили, что этого вполне хватит для фана.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Все дело в том, что в суете мы несколько не до конца поняли, что происходит на самом деле, так как до этого у нас был похожий опыт тюбинга в источниках во Флориде, где ты проезжаешь небольшое расстояние, тебя немного покачает из стороны в сторону, потом поднимаешься обратно по тропинке и так можно делать хоть сто раз пока не надоест. Вот и здесь мы автоматически перенесли тот свой опыт на эту реку, которая казалось весьма спокойной, тем более на территории кэмпграунда, кишащего детьми, и нам и в голову не пришла мысль, что может быть как-то по-другому. А зря. Но на тот момент мы, счастливые и одуревшие от жары, спустились к красивой речке.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вода ледяная. Мда, те кто на нормальных тюбингах, они воды не касаются, не то что на этих кружках. Ну да ладно, зато освежает.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Зашли в воду, постояли немного, хорошо хоть муж догадался первый раз типа на разведку сплавать вместе с дочкой, посмотреть что да как, а мы с сыном остались там у речки. Счастливые, наполовину в ледяной воде, они сели на эти маленькие кружки и, радостно помахав нам, скрылись за поворотом реки.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

“Сейчас они причалят там к берегу, поднимутся обратно и ты тоже с папой можешь также сплавиться”, - предложила я сыну. Но он, казалось, был не в восторге от этой идеи. “Ну хорошо, не хочешь - не поедешь, пусть они сами катаются”.

Несколько раз окунувшись в ледяной воде, так и не дождавшись наших на горизонте, мы решили, что слишком уж они долго, и так как нам уже надоело их ждать, решили переместиться к бассейну, наивно полагая, что когда они вернутся и не увидят нас, то сами догадаются, где нас искать.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Проведя у бассейна наверное минут 30-40, я уже стала подозревать что-то неладное. Странно, может им так понравилось, что они решили еще раз сплавиться, а потом еще. Ну подождём еще немного, сейчас уже скоро точно должны появиться.

Но время шло, а никого так и не появлялось. Прошло уже больше часа. Я всерьез начала паниковать. Ушли из бассейна, зашли в лагерь - может они там? Но там тоже пусто. Переоделись, спустились еще раз к реке - там по-прежнему никого. Смотрю, вокруг люди сплавляются один за другим на рафтах в жилетах и касках.

Тут до меня начинает потихоньку доходить.

“Давай-ка пройдёмся по тропинке вдоль реки, может там увидим, где же народ причаливает”, - говорю я сыну. Прошли метров сто. За первым порожистым поворотом реки тропинка упирается в частную территорию и на этом прекращается.

Тут до меня, наконец, дошло что происходит, и я поняла, что сейчас уже у развития событий есть 2 варианта - или они уплыли куда-то далеко и все это время возвращаются, или самый жуткий – что явно произошло что-то страшное. В голове стали рисоваться жуткие картины, ведь дочке хоть и 12 и плавает она хорошо, но ведь это горная река, течение, камни, а она без жилета, и муж явно ей помочь не сможет, так как его отнесёт в противоположную сторону.

Боже, ну какие же мы идиоты! Силой воли я постаралась отогнать все ужасные мысли и понять как действовать дальше. Куда бежать? А может я все же слишком переоцениваю ситуацию и все себе навыдумывала? На всякий случай проверяю телефоны, свой и мужа, который остался у меня, когда они уплыли. На обоих пропущенные звонки с одного и того же номера. Перезваниваю - голос в телефоне отвечает, что он мне не звонил. Все это очень странно. Ладно, думаю, подожду еще немного, дам шанс ситуации разрешиться самостоятельно и если что, то буду уже бить тревогу. В голове начала разрабатывать план куда я пойду сначала, куда потом и так далее.

Не прошло и несколько минут после этого, как, наконец, на горизонте нарисовались два силуэта, с энтузиазмом выкрикивающих "мы живы!". В этот момент я вспомнила весь свой небольшой запас ругательных слов, в основном направленных в сторону мужа, который уплыл с ребёнком в непонятно куда по горной реке, по которой люди сплавляются в жилетах и шлемах, на каких-то надувных “фиговинах" (дословно)! Тяжело было описать, что я чувствовала в этот момент. Минут через 5 я успокоилась и готова была выслушать, что же произошло на самом деле.

А тем временем, когда муж с дочкой радостно помахали нам рукой и завернули за поворот реки, никакого места, где можно было бы причалить, как уже можно догадаться, не оказалось. Они поплыли дальше, но и дальше везде была частная территория, высадиться на которой было невозможно, к тому же берега везде скалистые и пройти по ним босиком(!) обратно было нереально.

Другие сплавляющиеся подсказали им, что им надо будет доплыть до конца тюбинговой трассы и высадиться уже там, а это минут 40 плыть по ледяной реке на детских надувных кружках. Делать было нечего, пришлось плыть.

Река уносила их все дальше и дальше. Они, дрожав от холода, крепко зацепили свои кружки, чтобы их не отнесло в разные стороны во время прохождения порогов. На одном из порогов, кружок мужа, который был значительно больше погружён в воду ввиду бОльшего веса, наткнулся на крупный камень и муж оказался за бортом, поставив под угрозу устойчивость их ненадежного плавсредства. Но, к счастью, ему удалось забраться обратно и их плавсредство осталось на плаву. В какие-то моменты до них начинал доноситься очень громкий шум падающей воды, как будто они приближались к огромному водопаду, прямо как бывает в кино, и глядя друг на друга глазами, полными ужаса, они вскоре узнавали, что, к счастью, это всего лишь пороги. Так они, абсолютно синие от холода, доплыли до конечной точки, где нормальных людей персонал подхватывал, забирал оборудование и сажал в шаттл обратно в кэмпграунд.

Когда они увидели мужа с дочкой, приплывших на таких детских кружках, у них несколько округлились глаза. Горе-сплавляющиеся вкратце объяснили как по-дурацки оказались в этой ситуации и что им нужно попасть обратно, но денег и ничего такого у них ясно дело не было (это мне напомнило сцену из “Двенадцати стульев”, когда инженер Щукин оказался один, в мыле, посреди Москвы, и совершенно голый :)) Ребята отнеслись с пониманием и за 15 дол с человека согласились подбросить их до кэмпграунда с оплатой по факту прибытия. Узнав у мужа его имя, они быстро сообразили - а, все понятно, crazy Russians! Да уж, по-другому и не скажешь. Как в последствии рассуждали мы, надо было еще на уточке надувной приплыть, жёлтой такой, в обнимку - эффектнее бы смотрелось.

На самом же деле при выдаче шин, людям выдают жилет, специальные тарелки, чтобы подгребать на порогах, проводят инструктаж по безопасности и конечно же туда включен еще и шаттл. Вот откуда была такая стоимость. Впоследствии муж с дочкой уже стали рассматривать каждую горную реку, мимо которой мы проезжали, на предмет возможности на ней сплава на надувной уточке :). Теперь это у нас такой семейный прикол – о, какое же это классное место, чтобы сплавиться на уточке! Шутки шутками, а слава богу, что все закончилось хорошо.

Тем не менее из нашего плана пришлось вычеркнуть бассейн, дегустацию сидра, оставили только мороженое, чтобы всем снять стресс и отправились на уже вечернюю прогулку в городок Leavenworth.

Красивый городок, в стиле альпийской горнолыжного курорта. Здесь есть свои пивоварни, сидарни, винарни в окружении интересных ресторанчиков, где можно вечерком отлично зависнуть.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Пройдя по центральной улице, мы решили исследовать городской парк вдоль реки и прошли его целиком, но тропинка оказалась совсем неинтересная, в основном через заросли деревьев и кустов.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Перекусив классическими баварскими яствами под местное пиво мы все же успели на вечерний сеанс кино.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

И даже давали бесплатный(!) попкорн. Правда практически сразу пошёл дождь, который прогнал почти всех желающих, но быстро закончился, и мы смогли продолжить киносеанс в относительном одиночестве. Дорожка, ведущая к реке и кинотеатру, что проходила прямо рядом с нашим кэмпсайтом, вечером подсвечивается огоньками, что создало нам довольно романтичную атмосферу внутри палатки)

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

День 8: Козлиный фейл или несбыточные мечты

Утром мы покинули этот чудесный кэмпграунд, с которым у нас теперь столько много воспоминаний, когда еще, казалось, все вокруг крепко спали. Мы долго думали, чем же заняться в этот день. Трейл к Blanca lake отменялся, так как трейлхед был нам уже немного не по пути, к тому же мы не хотели слишком тяжёлых нагрузок в этот день. Из всех находящихся поблизости интересных и не слишком сложных маршрутов нам приглянулся трейл к Lake Ingalls. Кроме того, практически каждый отчёт по этому трейлу пестрит фотографиями горных козлов - огромными стадами и по одиночке, вблизи и на заднем плане, старыми и совсем малышами. Это стало решающим фактором в выборе трейла, так как нам очень уж хотелось познакомиться с симпатичными рогатыми созданиями, поэтому мы решили ехать именно туда.

Кстати, трейлов с довольно большой вероятностью увидеть козлов, не так уж и много. Прежде всего это знаменитые The Enchantments, часто примечают козлов у Robin Lakes недалеко от Jade Lake ( думали даже сделать поход с 2 ночевками, чтобы захватить и эти озера, но вовремя передумали), а в Северных Каскадах козлы частенько попадаются на Cascade Pass/ Sahale Arm. Конечно по идее они могут быть где угодно на определённой высоте, но это уже вопрос случая. А нам хотелось, чтобы наверняка (хм, странная мысль с учетом общей нашей везучести в этой поездке).

Трейлхед расположен недалеко от города Cle Elum, как раз где мы должны были провести следующую ночь. Дорога к трейлхеду ведёт грунтовая, но в приличном состоянии и лучше, чем на Hidden Lake Lookout.

По официальным данным Lake Ingalls trail -протяженностью 9 миль (14.4 км) с 2500 футов (762 м) набором высоты.

Хайк и правда нам показался совсем не сложным, но при этом и не очень интересным по пути. Но нас интересовали только козлы, поэтому мы с замиранием сердца ждали той части, где по отзывам они чаще всего встречались, то есть где-то на протяжении последних двух милей.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Но, к величайшему нашему сожалению, козлов там мы не встретили. Да уж, завидная удачливость. Не встретить ни одного козла на трейле, где они встречаются постоянно, это надо постараться. При этом везде присутствуют следы пребывания козлов- на дорожках часто встречаются их экскременты, а на кустах висят клочки мягкой белой шерсти. Что ж, не повезло. Оставался слабый шанс еще увидеть их по дороге обратно, но куда-то явно они решили спрятаться от нас.

Уже рядом с озером я разглядела вдалеке какое-то светлое пятно, не то снег, не то камень, не то спящий козел. Муж присмотрелся и сказал, да нет, это снег. Но мне этот снег явно покоя не давал, и я решила попробовать сфоткать на телевик и рассмотреть поближе. И какое же было мое удивление, когда при увеличении у этого сугроба оказались два рога и два черных глаза. Собственно это был единственный козел, которого мы увидели - спящий на скале на приличном расстоянии. На обратном пути, думаю и так уже понятно, что нам тоже никто не встретился.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Хватит про козлов, теперь все же немного про озеро. Интересно, что в описании было сказано, что озеро очень популярно у местных и по выходным там всегда много народу, но на самом деле, не смотря на то, что было воскресенье, нам почти никто не встречался из людей ни по пути туда, ни обратно. У самого озера было несколько человек, но особо друг другу не мешали. Двое из них были на лодках, кажется ловили рыбу. Озеро может быть и не самое фотогеничное, но мы все пришли к выводу, что что-то в нем все же есть. Какое-то умиротворение и успокоение. Так что в целом, несмотря на козловый фейл, и с учётом не слишком больших затраченных усилий, хайк этот нам вполне понравился.

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Красивый вид на Mt.Stuart на заднем плане
Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Distance: 9.2 mi (14.8 km)
Ascent/Descent: 2571 ft (783 m)/ -2501ft (762 m)
Moving time: 5:56
Total time: 7:56


Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

И маленькое видео, заснятое моим мужем с дрона


Вечером нам предстояло подготовить рюкзаки для завтрашнего похода в backcountry на 2 дня. После успешного тестирования рюкзаков на побережье на протяжении 2 миль по плоской береговой полосе здесь, конечно, нагрузка несколько увеличивалась в виде 11 миль в первый день с подъёмом более 3000 футов и 10+ миль на второй день с набором еще около 2000. И все это с неподъёмными рюкзаками. Предстояло непростое испытание на прочность для всех членов нашей семьи. Ну что ж, попробуем осилить запланированное.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #32

Сообщение VolodyaMV » 13 сен 2021, 05:06

Страсти нарастают! Читается на одном дыхании. Шинные ребята не ввели суперэкстрим вариант по стопам вашего мужа и дочери?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #33

Сообщение squirella » 13 сен 2021, 05:43

Истории про crazy russians хорошо вспоминать потом, а во время приключений бывает как минимум не до смеха. Прекрасно, что все остались целы и здоровы.

Надо ж хороший KOA campground! Те,что нам попадались всегда были серыми, пыльными и многолюдными. Мы их обычно объезжаем, но теперь будем знать.

Псевдо-баваркий городок поближе к вам - это Helen у нас в северной Джорджии. Но Leavenworth и сам посимпатичней будет, и природа вокруг него существенно интересней.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #34

Сообщение VolodyaMV » 13 сен 2021, 05:54

squirella писал(а) 13 сен 2021, 05:43:Надо ж хороший KOA campground!
Потрясающе! Я ночевал в куче KOA. Мы их нашли в 2002 году во время небольшого путешествия по штатам длиной 8495 миль. И очень часто ночевали в них. Нам понравились все. Единственный раз, когда мы остались недовольны KOA - около South Lake Tahoe. И то он был не плох, а не так хорош как мы ожидали.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #35

Сообщение squirella » 13 сен 2021, 06:05

VolodyaMV писал(а) 13 сен 2021, 05:54:Я ночевал в куче KOA


В Юте пробовал? Где-то около Cedar City и, кажется, в Моабе? Это те, что нам не понравились. Но давно 2005 и 2010 соответственно.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #36

Сообщение amelia » 13 сен 2021, 06:11

VolodyaMV писал(а) 13 сен 2021, 05:06:Страсти нарастают! Читается на одном дыхании.

Спасибо, значит удалось передать ту нервную атмосферу в повествовании)

VolodyaMV писал(а) 13 сен 2021, 05:06: Шинные ребята не ввели суперэкстрим вариант по стопам вашего мужа и дочери?

Ха-ха, надо будет проверить в следующий раз)
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #37

Сообщение amelia » 13 сен 2021, 06:23

squirella писал(а) 13 сен 2021, 05:43:Истории про crazy russians хорошо вспоминать потом, а во время приключений бывает как минимум не до смеха. Прекрасно, что все остались целы и здоровы.


Это точно! Мне было очень страшно в какой-то момент от этой неизвестности. На самом деле ведь что угодно могло случиться. Мы, честно, не особые любители устраивать экстрим, но вот как-то иногда само собой получается)

squirella писал(а) 13 сен 2021, 05:43:Надо ж хороший KOA campground! Те,что нам попадались всегда были серыми, пыльными и многолюдными.


Этот конечно тоже был многолюден, ничего не могу сказать, но как-то вот не докучало это. А место само очень красивое - сосны, и река, очень зелено. Мы решили теперь хоть на пару ночей в чем-то подобном останавливаться, чтобы детей порадовать, им подобная цивилизация очень нравится )

squirella писал(а) 13 сен 2021, 05:43:Псевдо-баваркий городок поближе к вам - это Helen у нас в северной Джорджии.

Да, про Helen я знаю, правда мы так и не побывали в нем, к сожалению, а сейчас он уже не совсем поблизости, так как мы уехали из Флориды.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #38

Сообщение amelia » 13 сен 2021, 06:24

VolodyaMV писал(а) 13 сен 2021, 05:54:Потрясающе! Я ночевал в куче KOA. Мы их нашли в 2002 году во время небольшого путешествия по штатам длиной 8495 миль. И очень часто ночевали в них. Нам понравились все.


Здорово! Будем иметь в виду их на будущее.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #39

Сообщение squirella » 13 сен 2021, 06:28

amelia писал(а) 13 сен 2021, 06:23:мы уехали из Флориды


А где вы сейчас, если не секрет?
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Вашингтонские приключения или шел второй год пандемии

Сообщение: #40

Сообщение amelia » 13 сен 2021, 06:35

squirella писал(а) 13 сен 2021, 06:28:А где вы сейчас, если не секрет?


Абсолютно не секрет) Мы теперь рядом с Нью-Йорком, но технически в Нью-Джерси.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль