Необычный Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #21

Сообщение Tattac » 07 дек 2010, 15:07

Parasmart писал(а):как Москва для России - центром всего лучшего,
или скажем так, моделью будушего страны, куда она движется и какой будет лет через 20.

Кстати, довольно сомнительное предположение. Я надеюсь, что Россию в культурно-историческом смысле не погубят так, как губят Москву.
Но это к НЙ не относится. Он явно сильно не похож на другие американские города.
Последний раз редактировалось Tattac 07 дек 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 07 дек 2010, 15:25

Может быть подождать второго пришествия ТС, а потом возобновить обсуждение?

PS Аккурат над этим моим сообщением прочитал изумительную рекламу отеля в НЙ - "Стандартный номер с общей ванной. Исключая завтрак."
Не хватает приписки - "Клопы - опционально. Заселяйся немедленно - ненависть к городу гарантирована".
Последний раз редактировалось Гость 07 дек 2010, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #23

Сообщение Naxich » 07 дек 2010, 15:29

Если ночевать в Ховрино и оттуда ездить на Красную площадь, то это точно будет противней чем жить в гостиннице Москва на этой же площади. А уж сколько интересного можно увидеть в Ховрино! )))) В НЙ куча возможностей недорого жить в центре и тогда это путешествие будет великолепно!)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #24

Сообщение Denis_Wanderer » 07 дек 2010, 15:29

Stan писал(а):..сильно похоже на "тролля"
когда человек пишет одно гомно..не важно о чем..то ли он "тролль" то ли у него проблемы положительного восприятия окружающего мира и ему нужна помощь ..ИМХО


солидаризуюсь с данным высказыванием Так как пр НЙ написано уже много и много хорошего как раз, то выделиться со своим постом "аффтарам" все сложнее отсюда и "троллизм". Тут недавно в "соседней" ветке человек про Кубу в том же духе излагал - что любопытно, тоже бывший наш соотечественник из Канады ... У них что там в Канаде говна не хватает??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #25

Сообщение Slap » 07 дек 2010, 15:39

Я отчасти понимаю автора. По прилету в НЙ в первый раз, в первые часы у меня были схожие впечатления, я даже написал в своем отчете, что НЙ меня особо не впечатлил. Просто действительность оказалась не такой радужной как ожидания. Если учесть еще то, что я поселился в знаменитом Картере - то это еще более усилило эмоции. Но все это быстро прошло, нужно просто настроиться на одну волну с городом и тогда получишь ожидаемое удовольствие, автору наверное просто не удалось этого сделать. Не сумел раствориться, всплыл
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #26

Сообщение Duelka » 07 дек 2010, 15:56

Parasmart, если когда-нибудь судьба вас еще занесет в этот прекрасный город НЙ (искренне так считаю, но имхо), то оставьте машину на стоянке в Нью Джерси (так делают многие канадцы, американцы, приехавшие на своем авто). Езжайте на поезде в НЙ, далее заселяйтесь у нижних улиц Центрального Парка (желательно до 80й где-то). Сходите в нормальный приятный ресторан с супругой (в НЙ таких много) и туалеты там нехуже самого интерьера ресторана.
Смотрите сэйлы на гостиницы в НЙ. Иногда бывают очень интересные предложения (наши друзья забронировали Марриотт на Таймс Сквере за 250$ за 3 ночи, парковка включена в акцию). И уверена, что, возможно, тогда ваше мнение о НЙ будет другим.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #27

Сообщение LeonidNYC » 07 дек 2010, 18:33

Parasmart писал(а):Толстая металлическая дверь в отель. Я первый раз увидел железную дверь в Северной Америке за 5 лет.
В номере - тоже дверь из железа! И в номере, даже в туалет - из стали. В сортире, в тумбочке Библия.
Видимо, последний рубеж - запереться и молиться на унитазе....

Здорово вы описали типичный отель в Нью Й роке - здесь везде железные двери, даже в туалет, так как в туалете может быть взрывоопасная ситуация после обеда в мексиканском ресторане. Я так понял что вы обошли все отели, так как пишете со знанием дела.
Parasmart писал(а):Оказывается - в автобус! И как они там живут...
Здесь в автобус только по талонам - да и очередь надо занимать с вечера, как в СССР за импортными ботинками. Иначе, никак.
Parasmart писал(а):Заходим поесть в какую-то кафешку. Спрашиваем у хозяев про туалет - они проводят куда-то, через служебные помещения.
В туалете я замечаю, что унитаз есть, а умывальника - нет!
Здесь нет умывальников в туалетах, это вы точно заметили. В Старбаксах вообще предлакают делать пипи в бумажный стаканчик.
Parasmart писал(а):Манхеттенские небоскребы как на картинке. А внутри все обшарпанно - стены, покрытия, перила, лифты.
Я рад что вы побывали во всех сотнях небоскрёбов города. Те в которых я работал, и бывал, были чистыми. Однако, как только найду грязный внутри небоскрёб, сразу сообщу.
Parasmart писал(а):Думаете почему до сих пор ничего не построено на месте разрушенного Всемирного Торгового Центра? Уверен - потому, что не могут набрать арендаторов на строящиеся коммерческие помещения.
Да, ведь новое здание только до 50 этажа выросло, а в следующем сентябре открывают музей на месте теракта. Специалист, однако... http://www.lowermanhattan.info/construc ... 26204.aspx
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #28

Сообщение Nebritos » 07 дек 2010, 19:42

Спасибо за отклики.

Действительно, я был в НЙ не как турист а по делу. Ходил не на Статую Свободы
и по магазинам а по нотариусам и судам.
Плюс прошлое и "прикосновение к культуре" мне интересно не само по себе, а с точки зрения угадать будущее этого места и вектор его развития.
Или представить, что было бы если бы я собрался здесь жить.
Отсюда, видимо, и букет негатива.

Как иллюстрацию возмем фотографии уважаемого Stan'a который, безусловно имеет свое видение НЙ:
Stan писал(а):с Вашего позволения запощу пару фоток для наглядности

Необычный Нью-Йорк

Необычный Нью-Йорк

Турист увидит улицу утопающую в зелени, красивые, уже почти исторические, дома,
брозовую табличку на стене - напоминание о традициях этого места.

Я увижу по другому: дома которым лет по 100. Без центрального кондиционировния. Это значит в каждой комнате должен стоять кондиционер в окне - шумный и непрактичный, уродующий дома снаружи. На ваш кондер будет капать вода от соседей сверху - непрерывная нерегулярная дробь и днем и ночью... Да, сейчас, летом, зелено. А зимой все окажется грязно-кирпичного цвета. Сколько часов надо пилить от этого места на машине, чтобы оказаться на природе, без единой души вокруг - даже страшно себе представить... Маленькие, похожие на бойницы, окошки. Инфраструктура внутри домов соответствующая их почтенному возрасту. Например, в них запросто может не быть подземного паркинга.
Вход у дома закрыт декоративной металлической решеткой. На ночь, видимо, закрывается наглухо. От монстров? Сверху висит видеокамера наблюдения. Большая, устаревшая, а не маленькая, незаметная - как бы демонстрирует "не трож подьезд, мы наблюдаем!" Осадное мышление....

Знаменитая номерная адресация домов, где несколько разных улиц неподалеку имеют тот же номер, а сами дома пронумерованы хаотично. Обратите внимание на отсутствие свободных парковочных мест. Никогда не знаешь насколько раньше надо быть на месте, чтобы найти место запарковаться.
Nebritos
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.11.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #29

Сообщение LeonidNYC » 07 дек 2010, 19:59

Parasmart писал(а):Спасибо за отклики. Плюс прошлое и "прикосновение к культуре" мне интересно не само по себе, а с точки зрения угадать будущее этого места и вектор его развития. Или представить, что было бы если бы я собрался здесь жить.
Отсюда, видимо, и букет негатива.
Проблема с вашим отзывом в том что вы явно имеете очень неполное представление о городе. Безусловно, в NY полно убогих, невзрачных зданий, как и в городах России, и многих других странax. Не за этим 48 миллионов турiстов приезжают в Нью Йорк каждый год. Живут люди тоже в разных местах, и не только там где были вы.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 07 дек 2010, 20:42

Parasmart писал(а):Как иллюстрацию возмем фотографии уважаемого Stan'a который, безусловно имеет свое видение НЙ:

Турист увидит улицу утопающую в зелени, красивые, уже почти исторические, дома,
брозовую табличку на стене - напоминание о традициях этого места.

..ну правильно, а что еще надо видеть туристу (это туристический форум, а не форум вновь прибывших на ПМЖ в Штаты)
Parasmart писал(а):Я увижу по другому: дома которым лет по 100. Без центрального кондиционировния.

а вы думаете где-то в Риме в домах, которым больше ста лет, без внешней штукатурки , внутри стоят центр.кондиционеры и бассейны??? Я думаю Рим от этого хуже не становится для туристов.
Parasmart писал(а):Это значит в каждой комнате должен стоять кондиционер в окне - шумный и непрактичный, уродующий дома снаружи. На ваш кондер будет капать вода от соседей сверху - непрерывная нерегулярная дробь и днем и ночью... Да, сейчас, летом, зелено.Маленькие, похожие на бойницы, окошки. Инфраструктура внутри домов соответствующая их почтенному возрасту. Например, в них запросто может не быть подземного паркинга.
Вход у дома закрыт декоративной металлической решеткой. На ночь, видимо, закрывается наглухо. От монстров? Сверху висит видеокамера наблюдения. Большая, устаревшая, а не маленькая, незаметная - как бы демонстрирует "не трож подьезд, мы наблюдаем!" Осадное мышление....

..я не просто сфотографировал красивую улицу в Куинсе, я в этом доме жил и не один раз..(эти дома рядом с отелем где Вы останавливались) Поверьте они намного лучше любой новостройки скажем в Саратове или Воронеже...Ничего ночью не капает, внутри чисто и просторно, подъезды не исписаны, лифты не обоссаны, кнопки лифта не сожжены и т.д Есть подземная парковка.Дома 40-х годов.При входе домофон.посторонние не шарахаются.
Parasmart писал(а): А зимой все окажется грязно-кирпичного цвета.


а в каком это крупном мегаполисе можно найти беслоснежные сугробы зимой???
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #31

Сообщение Ulmer » 07 дек 2010, 23:44

Правда где то посередине. Сложно конечно сравнить, но все же. в 2006 году я впервые приехал в Нью Ёрк как житель Германии, до этого объехав многие страны Европы (российские реалии уже успел позабыть). Мои первые впечатления от Нью Ёрка.
Шикарные небоскребы...оба-на, блин...я не понял, а че они шикарные только с фасада, а обойдя с боку попадаешь в какую-то срань с какими то вонючими мусорными бочками времен Великой Депрессии и подтекающими из них запашистыми струйками. В каком году здесь ремонтировали асфальтовое покрытие и почему бордюры все побитые или вкопаные в землю? Как интересно тут женщина с каляской проедет? Уол Стрит...ёмаё...и здесь люди делают миллионы, ходя по убитому асфальту, где валаыется мусор (в основном с фаст фуда) и куча мест постоянно или временно на ремонте, огорожено лентой и со многих мест несет какой то хренью из вентиляционных решеток метро. И эти люди, у которых костюм стоит дорож моей машины, ездят в этом метро, где на станциях даже немецкий бомж побоялся бы прилеч. Что то не то здесь. Сразу вспомнился чистый и приятный деловой центр Франкфурта (мож там и не делаю миллионы, но живут явно в лучших условиях). Где этот блеск Нью Ёрка? Весь блеск либо с высоты птичьго полета (когда не видны детали), либо внутри кафе-баров-ресторанов, где уютно и пафасно, если ты хорошо знаком с историей и культурой США. Правда, снаружи эти местечки выглядят как облезлая кебабная в турецком районе Берлина.

Потом я приезжал в Нью Ёрк много много раз и по работе, и к родственникам. Город стал мне открыватся. Мне нравится что в Нью Ёрке есть все и сразу, а если чего то нет, то этого нет на планете Земля. Такого нет ни в одном городе мира. Мне нравится, что это город в европейком понимании этого слова, где можно ходить пешком и есть люди в округе. Не люблю ездить на машине, чтобы выпить чашку кофе или купить буханку хлеба. Не могу сказать I love New York, but definitely I like it.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 08 дек 2010, 01:19

Ulmer писал(а):Уол Стрит...ёмаё...и здесь люди делают миллионы, ходя по убитому асфальту, где валаыется мусор (в основном с фаст фуда)
Я работаю в финансовом районе (Wall Street area). Здесь в основном довольно чисто, и мусора немного Я вы сказал, это один из самых чистых районов Манхеттена.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #33

Сообщение Grey area » 08 дек 2010, 12:25

а где больше небоскрёбов в Нью Йорке или Гонконге??
без всякой конкретики, а просто взглянув со стороны, где больше здоровенных домов??
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #34

Сообщение Tattac » 08 дек 2010, 13:45

Мне показалось, что в Нью-Йорке. В Гонконге топикстартеру тоже бы не понравилось, кстати. Хотя метро там поновей, конечно
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #35

Сообщение Grey area » 08 дек 2010, 14:16

Tattac писал(а):Мне показалось, что в Нью-Йорке.

раньше мне казалось, что абсолютный фаворит в этом деле - Нью Йорк, но там я был давно, а в ГК недавно.
а недавно смотрел пару фильмов с панорамами Нью Йорка, нижний Манхэттен там и центральная часть, так показалось, что особенно в отсутствии близнецов, как-то хиловато=)) Гонконг ни разу не уступит
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 09 дек 2010, 17:32

За железную дверь в туалете после мексиканской лепёшки - LeonidNYC'ку троекратное ура! Истину глаголете.
За ни разу не уступивший Нью-Йорку Гонконг скажу лишь, что американские инженеры, которые строили там небоскрёбы, просто очень скучали по дому, и хотели, чтобы получилось похоже.
Да, в Китае есть небоскребы, и в Дубае тоже, говорят, есть. Но там, увы, нет Америки и американцев. Это для многих путешественников принципиально
Есть оригинал, а есть подделка под оригинал.
Гость

 

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #37

Сообщение vadim r » 09 дек 2010, 21:20

Andrey Po писал(а):За ни разу не уступивший Нью-Йорку Гонконг скажу лишь, что американские инженеры, которые строили там небоскрёбы, просто очень скучали по дому, и хотели, чтобы получилось похоже.
Есть оригинал, а есть подделка под оригинал.

Вы уверены, что гонконгские небоскребы строили американские инженеры? Думаете в Англии и самом ГК своих не хватает? Гонконг - это не подделка под оригинал, а необходимость расти вверх из за нехватки места, вон даже в жилых небоскребах внутренние коммуникации вынесены наружу дома, чтоб добавить хоть чуть-чуть площади внутри...
А отчет мне напомнил мнение очень многих людей о Венеции - воняет, кругом сыро, все облупленное... Ну, хотите "красивой" Венеции, поезжайте в Вегасскую, там все чисто, не воняет, даже небо написано...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 09 дек 2010, 22:58

Базовые технические решения по строительству высотных зданий - несомненный приоритет американских инженеров 1890-1930 г.г. Ибо это требовалось в те годы только в одном городе планеты - НЙ.
Всё, что появилось позже и продолжает появляться сейчас - лишь развитие этих идей. Поэтому каждая высотка на Манхеттене - это своя отдельная страница в инженерии и архитектуре.
Даже ради этого можно провести в НЙ пару недель. Взять толкового архитектора (или путеводитель на худой случай) и ходить от здания к зданию. И это не менее интересно, чем ходить по Риму или Вене.
Гость

 

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #39

Сообщение vadim r » 09 дек 2010, 23:39

Andrey Po писал(а):Базовые технические решения по строительству высотных зданий - несомненный приоритет американских инженеров 1890-1930 г.г. Ибо это требовалось в те годы только в одном городе планеты - НЙ.
Всё, что появилось позже и продолжает появляться сейчас - лишь развитие этих идей. Поэтому каждая высотка на Манхеттене - это своя отдельная страница в инженерии и архитектуре.
Даже ради этого можно провести в НЙ пару недель. Взять толкового архитектора (или путеводитель на худой случай) и ходить от здания к зданию. И это не менее интересно, чем ходить по Риму или Вене.

Вот именно, что 1890-1930х годов... Ничего интересного и нового в НЙ, увы, давненько не строили. Если и строят, то ординарные пеналы (дешевле будет...). Сейчас Азия в этом плане дала НЙку такую фору, что местные архитекторы только слюнки пускают... Ну, конечно никто не будет отрицать вклада американских инженеров, и пройтись по историческим небоскребам очень интересно. (Я вообще в Empire State Building проработал 12 лет, на седьмом правда этаже, но всё же...)
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #40

Сообщение Denis_Wanderer » 10 дек 2010, 00:06

vadim r писал(а):Я вообще в Empire State Building проработал 12 лет, на седьмом правда этаже, но всё же...


Вадим, специально для вас - и для тех, кому не хватает фото в отчете, вид с Импайр Стейт, ночью Ибо в наше время время, отчет без фото - не отчет! ТС, сорри, если что

Необычный Нью-Йорк
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль