25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #121

Сообщение GANT1949 » 20 апр 2015, 16:31

Людмила, да, с восхищением читаю отчеты уважаемых hicago, Alex55 и теперь Rudankort и всерьез подумываю, не забрести ли на плато Колорадо вместо очередного Северо-Запада.))
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #122

Сообщение Plucy » 20 апр 2015, 17:44

GANT1949
Вот состояние ТС передалось на меня и, действительно, распирает от нетерпения, я каждую минуту поглядываю в отчет. Сколько по поездке еще предстоит описАть преинтереснейшего!!
Антилоп жду с нетерпением, и Монументы... и все-все-все...
Мои 2 дня в парках - это даже и не галоп, это затравка, которая по ночам не дает покоя. А тут Саша сейчас КАК добавит)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #123

Сообщение Onil » 20 апр 2015, 22:24

Rudankort писал(а) 20 апр 2015, 01:10:
Onil писал(а) 20 апр 2015, 00:53:может у вас роуминг был отключен?


Фиг знает. На их сайте вроде написано, что нет.

Отсюда: https://www.ptel.com/support/faq

у вас на самом телефоне oн был включен?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #124

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 16:35

Upper Antelope

С чего начинается утро? Конечно же, с поездки в Канаб на лотерею. Но на этот раз мы решили разделиться. Я на Ниссане поехал в Канаб, а Вика взяла Санта Фе и поехала с утра пораньше покупать тур в каньон Верхней Антилопы. Дело в том, что фототур туда водят ровно один раз в день, а зарезервировать для нас места заранее администраторы отказались. Дескать, приходите в день тура и всё купите. Мы решили не рисковать и по возможности быть первыми в списке желающих.

(Вообще-то фототуры в Антилопу водит несколько фирм, но у нас не было ни времени, ни желания искать остальные. Мы покупали тур на парковке у каньона.)

Как я уже говорил, в тот день удача мне не улыбнулась. Вике повезло больше, и билеты на фототур в Антилопу мы получили. Продолжительность фототура - два часа (с 11 до 13), и это максимальное время, которое можно провести в каньоне.

Итак, около одиннадцати мы были на парковке. Нам показали нашего гида - огромного, толстого и ленивого индейца племени Навахо (именно этому племени принадлежит каньон, и именно они занимаются всей организацией). Нас загрузили в джип с открытым верхом и повезли ко входу в каньон. Ехали мы дольше, чем я ожидал, и я успел даже слегка замерзнуть на холодном ветру.

У каньона стояло огромное количество машин, и мы понимали, что каждая приехала сюда, битком набитая туристами. Сердце сжалось от недоброго предчувствия. Обнадеживало только одно. Мы же взяли не что-нибудь, а фототур, и надеялись, что нам создадут нормальные условия для съемки.

Итак, тронулись.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Чем хороша Антилопа, так это тем, что практически любая снятая там фотка получается очень красивой и необычной. Фактически, на каждом фотоаппарате появляется мечта всех фотографов - кнопка "шедевр".

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Есть только один нюанс. В каньоне, всё-таки, очень темно. Без штатива здесь придется задирать исо выше облаков. Формально, штативы разрешают брать только на фототуры. Более того, на фототуре вы обязаны иметь штатив и зеркалку. Однако, на практике всё оказалось совсем не так. Со штативами таскаются все, кому не лень, в то время как в нашей группе штативы имели только мы.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Что же такое фототур в Антилопе? Насколько я понял, главной темой тура организаторы сделали охоту за лучами. Нас приводили на место, где должен был появиться луч, и мы начинали терпеливо ждать его появления. Тем временем, мимо нас в обе стороны текли толпы народа. Особенно напрягали они на первой точке, где каньон довольно узкий, и другим группам приходилось буквально протискиваться мимо нас.

Просто так стоять и ждать скучно, поэтому я развлекался съемкой проходящих мимо толп. Вот что у меня получилось.

Призраки каньона Антилопы.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Синий ветер.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Серый дым.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Невидимки каньона Антилопы. :) Когда пришли невидимки, снимать можно беспрепятственно.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Подошло заветное время, когда темноту каньона должен был пронзить "луч солнца золотой". На короткое время людской поток мимо нас был приостановлен, и мы изготовились созерцать. И вот...

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Как вы понимаете, просто так увидеть луч солнца невозможно. Чтобы дать нам возможность сделать этот классический кадр, наш гид начал подбрасывать песок в воздух (для этой цели все гиды таскают с собой небольшие лопатки).

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Лучи в Антилопе мимолетны. Солнце стоит под нужным углом считаные минуты. Вот феерия погалса, и мы вместе с гидом отправились к следующей точке. Здесь всё началось сначала - ожидание, бесконечная процессия призраков, марширующих мимо нас...

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

А вот и невидимки...

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Очередной луч, и вновь кучи песка летят в воздух. Песок медленно дрейфует по воздуху прямо на нас: на этот раз мы стоим не по ветру, а против. Наши рты, камеры и объективы наполняются песком. Так что мы могли в очередной раз убедиться в истинности старой поговорки - красота требует жертв.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Каждый фотограф знает, что в Антилопе нужно не только вертеть головой во все стороны, но и периодически поглядывать вверх.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Ещё одна маленькая фишка фототура. Пески времени.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

И всё же, несмотря на все неурядицы, нельзя не признать - каньон удивительно красив.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Прощальный кадр...

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Подведём итоги. С каньоном Антилопы у меня сложились непростые отношения. Место красивейшее и уникальное. В Америке полно щелевых каньонов, каждый интересен по-своему, но другого такого же чуда, где можно снять такие же кадры, я для себя пока не нашёл. Но в то же время, мне совершенно не понравилось, как в этом месте организован туристический бизнес. Сразу видно, что жажда наживы затмевает все остальные соображения. В узкий и сравнительно небольшой каньон запихивают сотни людей одновременно, все толкаются и мешают друг другу, получить удовольствие от места невозможно. Не будем забывать и про другие неприятности - высокую стоимость тура, жесткие временные рамки, вездесущий песок, который мы ещё долго вытряхивали из штативов и фототехники... Очень красноречив тот факт, что после Верхней Антилопы мы собирались идти в Нижнюю, но по окончании тура мы отказались от этой идеи. Организованного туризма нам хватило выше крыши.

Идти или не идти в Антилопу? Да, идти. Скрепя сердце, сжав зубы, сходить один раз и увидеть своими глазами Чудо Природы. Чтобы больше никогда туда не возвращаться.

продолжение
Последний раз редактировалось Rudankort 22 апр 2015, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #125

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 17:00

Plucy писал(а) 20 апр 2015, 13:54:Саша, вроде бы совсем недавно разговаривали, что вы только вернулись, и вот уже грандиозный отчет!!
Спасибо огромнейшее!


Людмила, вы меня так расхвалили, что мне прям неловко. Спасибо. :) И да, очень приятно видеть знакомые лица в этом отчете.

А разговаривалимы мы с вами уже почти месяц назад. Быстро летит время. За это время можно было бы и весь отчет написать, а не ковыряться, как я это делаю... ;)

Plucy писал(а) 20 апр 2015, 13:54:Скажите, в отчете только Ваши снимки? Или и Галины тоже есть?
Мне очень нравится наблюдать, как вы можете по-разному показать одно и то же место. Акварельки к туманам просятся))))


Пока что здесь только мои фотографии. Может быть Галя подключится попозже, посмотрим.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #126

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 17:01

Onil писал(а) 20 апр 2015, 22:24:у вас на самом телефоне oн был включен?


Конечно, был включен.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #127

Сообщение Plucy » 22 апр 2015, 17:11

Rudankort писал(а) 22 апр 2015, 16:35:Идти или не идти в Антилопу? Да, идти. Скрепя сердце, сжав зубы, сходить один раз и увидеть своими глазами Чудо Природы.

Вот расстроили меня Ваши Антилопы.
Безусловной находкой считаю погоню за тенями. Не встречала раньше такого креатива во время ожидания луча.
А вот про двухчасовой тур я перед своей поездкой туда читала и сделала однозначный вывод, что мне этот тур не нужен. Потому как снимать я не умею, а луча на мои даты не будет. Кто же знал, что его делают песком, как и текущие пески на Ваших снимках.
А еще мне казалось, что с 11 до 13 в каньоне бывают только фото-туры.
А Вы описываете толпы туристов. Ужас ведь.... Ну и жалко технику, безусловно((

Еще такой вопрос: а что-то другое, кроме луча Вам там показывал экскурсовод? Всякие фигуры, сердце, женский профиль?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #128

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 18:50

Plucy писал(а) 22 апр 2015, 17:11:А еще мне казалось, что с 11 до 13 в каньоне бывают только фото-туры.


Это было бы логично, но этого и близко нет.

Plucy писал(а) 22 апр 2015, 17:11:Еще такой вопрос: а что-то другое, кроме луча Вам там показывал экскурсовод? Всякие фигуры, сердце, женский профиль?


Что-то он показывал, но я его английский не очень хорошо понимал. По-моему, у Гали где-то на фотках есть сердце. Вообще, не все гиды считают нужным показывать эти вещи. Я, пока там стоял, услышал краем ухо одного гида, который начинал тур такими словами:
- Некотоорые гиды любят показывать туристам, где тут голова медведя, фигура козла и портрет Джорджа Буша младшего. Но я вас такой фигнёй парить не буду. Я хочу, чтобы вы просто получили удовольствие от созерцания красоты каньона.

Так что у каждого гида свой подход. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #129

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 19:22

Horseshoe Bend

Мы провели в Пейдже целых пять ночей, но даже это время подошло к концу. Назавтра нам предстояло уже выдвинуться в сторону долины Монументов. Поэтому вечером мы поехали посмотреть ещё одну известную достопримечательность - изгиб реки Колорадо в форме подковы (Horseshoe Bend).

Это место находится совсем рядом с городом, и оно очень популярно. Парковка (36.876583,-111.502821) была забита битком, народу - огромная куча. От парковки нужно пройти примерно пол мили до края каньона.

Обрыв очень крутой. Прямо под ногами разверзается пропасть, ни много ни мало 300 метров глубиной. Здесь даже есть своя собственная "кафедра проповедника", почти как в Норвегии. :)

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Постоять на берегу такого обрыва - это экспиренс, который мало кого оставляет равнодушным. Ну а если стоять страшно, можно полежать. Кстати говоря, край обрыва местами весьма стрёмный. Тонкие слои песчаника, о твёрдости которых можно только догадываться, нависают над пропастью. Удивительно, что американские власти не установили здесь хотя бы перил. Не похоже это на Америку.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Запомнились полчища мушек, кружащие над обрывом.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Мы конечно же остались встречать здесь закат, в компании с населением Пейджа в полном составе. Я по привычке отошёл немного в сторонку, получив ракурс на Подкову немного сбоку.

Солнце лупило прямо в объектив, подкова оказалась в глубокой тени, поэтому снимать здесь можно было только HDR. Кстати говоря, буквально на днях вышел долгожданный новый Лайтрум с функцией склейки HDR. Так что, это мой первый опыт использования этой фичи.

25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Солнце село, и народ так же дружно и кучно повалил на парковку. Двинулись и мы.

Подведём итоги. На мой взгляд, Подкова получает намного больше внимания, чем она того заслуживает. В поездках она, похоже, стала стандартным пунктом наравне с Гранд Каньоном и Брайсом. И тем не менее, заехать сюда стоит. Выйти на край обрыва и пощекотать себе нервы всегда интересно, а вид отсюда очень красив.

Подозреваю, что на рассвете это место освещено лучше, а народу будет гораздо меньше. Но закат тоже вполне хорош.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #130

Сообщение Plucy » 22 апр 2015, 20:47

Не все так просто. Утром тень падает как раз из-за спины снимающего и сама подкова будет темной и невыразительной.
В 8 утра народу было уже достаточно, но чтобы солнце осветило её всю, нажно было ждать, как минимум, час. У меня не получилось, потому как на 9 были забронированы Антилопы. Речь веду о первых числах октября.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #131

Сообщение Rudankort » 22 апр 2015, 20:52

Я бы попробовал прийти сюда до рассвета, чтобы подкову освещало не прямое солнце, а светлое небо у нас за спиной. Моя закатная фотка тоже сделана уже после того как солнце скрылось. Пока солнце освещает сцену прямым светом, ничего хорошего там не выйдет, ИМХО.

UPD: сделал поиск в Гугле, вот пара примеров - раз, два. Обратите внимание, как светится порода.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #132

Сообщение Veil* » 22 апр 2015, 22:37

Саша, привет! Какой замечательный сюрприз в виде истории нового путешествия!
Как всегда - отличный стиль, легкий и интересный, с юмором и достаточной обстоятельностью, буду обязательно и дальше читать.
Восхищена твоими фотоработами, завидую почти черной завистью ))) Прогрессируешь семимильными шагами, как мне кажется.

Rudankort писал(а) 22 апр 2015, 19:22:Запомнились полчища мушек, кружащие над обрывом.

А выглядит, словно волшебная пыльца из "Нетландии". Супер.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #133

Сообщение Rudankort » 23 апр 2015, 23:14

Veil*
Какие люди! Привет-привет. Как сказал где-то Толкиен, наши собираются. :) Ты, прямо скажем, тоже время не теряешь - целых два свежих отчета. Надо где-то найти время, чтобы их внимательно прочитать.
Что касается фото, то тебе-то завидовать чему? У тебя с прогрессом в энтой области тоже все хорошо.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #134

Сообщение Trolll » 03 май 2015, 13:52

Решил тоже написать о своём впечатлении от отчёта. Именно самого отчёта.
Помню, как меня сразил и впечатлил отчёт о майское поездке по Норвегии 2010 года(а так же Зимние Лофотены, Новая Зеландия, Сенья, Андойя). Полезность, информативность, наполненность, есть какие-то внутренние переживания, чувства, мысли. Взял для себя на вооружение новые для себя места. Распечатал карты кое какие из отчёта, взял с собой в поездку очередную.
А тут вижу только совершенные по качеству исполнения фотографии, охоту за ракурсами, а вот остального как-то и нет....
Саша, надеюсь я не обидел тебя, тем что написал. Это только моё мнение. Совсем не претендую на её "оракуальность"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #135

Сообщение Trolll » 03 май 2015, 14:02

Хотел ещё спросить, а тут, если бы вы поехали вдвоём ты не рассматривал взять на прокат автодом?
и проще было бы. Можно было бы ночевать рядом с точками интереса, вставать на рассвете и после, тут же, после. идти возвратиться ещё поспать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #136

Сообщение Rudankort » 04 май 2015, 12:40

Дима привет. Не вижу, с чего бы мне обижаться - пишу как умею, кому-то нравится, кому-то нет. Если кто-то может лучше - честь и хвала.

Но если хочешь мое мнение, я думаю, что дело здесь все-таки не в отчете. Он уж всяко не хуже зимнего Лофотенского. Разве что стало меньше наивности и неопытности новичков, совершающих кучу ошибок на ровном месте (хотя те ошибки, что были, я по-прежнему прилежно описываю). Просто, как говорится, раньше и деревья были больше, и трава зеленее, да и мы сами не остались прежними. На многие вещи смотрим по-другому.

Что касается карт, явок и паролей, то их имеет смысл делать только тогда, когда рассказываешь о чем-то новом. А когда все и так известно, не вижу в этом смысла. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на создание ненужных сущностей.

По поводу автокемпера - да, если бы были вдвоем, рассмотрел бы этот вариант. Думаю, что еще рассмотрю - Штаты большие, и я явно был там не в последний раз.

2All: Сейчас снова в отъезде, когда вернусь продолжу.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #137

Сообщение Trolll » 04 май 2015, 12:47

Саша, не хотел писать, про нравится-не нравится. Просто по-другому. Очень, очень и профессионально в написании и в самой поездке.
А наивность, в меру, считаю, что хороша. Всегда придаёт свежести и непосредственности в написанное.
Ошибок?? Пишу честно и без всяких подколов, поверь - всегда считал тебя человеком, который просто не умеет ошибаться. Даже если захочешь, не получится
Жду продолжения Уверен, не только я
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #138

Сообщение afrland » 04 май 2015, 14:42

GANT1949 писал(а) 20 апр 2015, 16:31:Людмила, да, с восхищением читаю отчеты уважаемых hicago, Alex55 и теперь Rudankort и всерьез подумываю, не забрести ли на плато Колорадо вместо очередного Северо-Запада.))

+1
У меня тоже самое.

Очень подробный отчет! Великолепные фотографии, одна лучше другой, даже не знаю, какая больше понравилась. Духи каньона антилопы?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #139

Сообщение Plucy » 04 май 2015, 16:03

Trolll писал(а) 04 май 2015, 12:47:Жду продолжения Уверен, не только я

Ой, не только.
Я так еще и с коварно-мирным умыслом. Потому как обязательно хочу поехать в национальные парки недели на две - на три. Чтобы без городов, с треками, и все очень тщательно. Что там про кемперы говорили? Дешево в Штатах. Не, дешевле, чем в Европе.
Саша, хорошей поездки и возвращения к отчету.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 25 дней на другой планете (CA-NV-AZ-UT, март 2015, трафик!)

Сообщение: #140

Сообщение ВенТай » 27 май 2015, 18:56

Изумительные фантастические фото, очень для нас полезная информация в отчете. Начинаю готовить маршрут на сентябрь. Это первый отчет,который стала читать по этому региону и сразу - ценная находка. Здорово, что есть люди, готовые делиться опытом и красотой! Жду продолжения.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль