Из Майами к Аляске и обратно...

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 21 мар 2015, 09:11

Маршрут туда по западной стороне, обратно по восточной.
Хочется увидеть Новый Орлеан, Техас, Оклахому, Нью Мексико, Аризону, Калифорнию. Далее Неваду и Юту. Далее Колорадо, Вайоминг, Айдахо, Орегон, Вашингтон.
Далее по Британской Колумбии к Аляске. Потом Альберта, Манитоба, Онтарио, Квебек. И по восточной стороне вернуться в Майами.
Есть сомнения, смогу ли? Но, буду пробовать...
Буду рад встретить форумчан по пути следования. Срок поездки Март-Июль. Буду выкладывать фото того, что зацепит взгляд. В остальном по ходу разберёмся.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #2

Сообщение Sergeyc » 21 мар 2015, 09:35

В первый же день путешествия я проехал 1.400 км от Майами до Нового Орлеана за 12 часов.
Почти всю дорогу видел тока хайвей, и только на подъезде к Луизиане пошли красивые леса растущие прямо из болот.
За Орландо резко похолодало и в этот и следующий день было всего 3 градуса тепла и сильный ветер, чему я сильно удивился. я думал что в Луизиане всегда лето? Но, как потом оказалось в штате Нью Йорк в это время доходило до -50!
Вот вам и Март месяц.
В Новом Орлеане понравилось, набережная Миссисипи, Французский квартал. Не впечатлили парк Луи Армстронга и Знаменитое кладбище. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 21 мар 2015, 09:47

Sergeyc писал(а) 21 мар 2015, 09:35:Но, как потом оказалось в штате Нью Йорк в это время доходило до -50!

Вы, наверное, что-то неправильно услышали. Иначе придется думать, что вы путешествовали в феврале 1979-го года, потому что именно в этот день был зафиксирован исторический минимум температуры по штату Нью-Йорк - -47°C (или -52°F).
А в этом году в самой холодной части штата самая низкая температура была -28°C в начале января.

P.S. Не обращайте внимания на придирки и пишите дальше!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 21 мар 2015, 10:03

Да, действительно слухи. 20 Февраля наступил 4-й арктический циклон и температура была всего -22, но в последующие дни циклон дошёл до Флориды, на севере которой было до 2-х мороза. Ну и до Нового Орлеана долетел вероятно.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #5

Сообщение Sergeyc » 21 мар 2015, 10:23

Сан Антонио, Техас.
Выбрал этот город для знакомства с Техасом потому что, здесь основная история штата.
Первое это христианские миссии. Их много, но самая среди них известная Аламо.
Второе история Американо-Мексиканской войны за Техас. Кстати понравилась историческая костюмированная реконструкция. С ружей палили прилично. Понравился музей и оружейка в Аламо. На улице типа небольшой ярмарки где люди в старинных костюмах готовят еду. туристов толпа приличная. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #6

Сообщение Sergeyc » 21 мар 2015, 11:11

Штат Нью Мексико.
Здесь начиналось то, ради чего я попёрся в эти края, а именно Национальные парки.
Первый нац. парк куда я полез Каша Катуве. Я в полном восторге. Ничего подобного я ранее не видел.
Да и дорога стала ну очень интересной. По ней даже бегают стада Кайотов. (снял на фото). Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #7

Сообщение Max Shumilin » 21 мар 2015, 22:06

Кайф! Просто кайф! Особенно тема дороги с кайотами! Про Аламо прочёл ВЧЕРА в книге Бориса Стрельникова! Жду продолжения! Больше фото, пожалуйста!
Аватара пользователя
Max Shumilin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 22 мар 2015, 08:30

Sandia Park, New Mexico.
Прямо над Альбукерком возвышается гора со смотровой площадкой. Подняться на неё можно по канатке в вагончике или объехать вокруг. Заезжал с севера, но дорога была завалена снегом. Поехал к канатке. Захожу, смотрю ценник и... Цена для туристов одна а для лыжников скидки. Спрашиваю там что лыжи? Да! Но прокат с другой стороны горы.
Я ноги в руки и бегом в объезд, доехал за 25 минут. А там.... Офигенный горнолыжный курорт!!!
на верху смотровая на Альбукерк. Трасса супер! Длинная и с видами просто отпад.
На солнце +17 и народ катается в майках, а одна девушка коняла в купальнике!!!
Но к 4-м часам резко похолодало где то до 0-ля. И пришлось одеться. Но, это был кайф! Накатался вдоволь. Везёт же Альбукеркцам, горнолыжный курорт прямо в городе. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #9

Сообщение Eldoradoufa » 22 мар 2015, 09:44

Зона 51 не заинтересовала? В Розуэлле (Roswell) прикольный музей про инопланетян!
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #10

Сообщение Sergeyc » 22 мар 2015, 10:11

Как то не думал, щас гляну инфу что там и как... Я сейчас в Эль Пасо, 200 милях от Розуэла.
Пишут остатки крушения перевезли в зону 51, а она на военной базе в Нэллис в Неваде. Так что я туда никак не попаду.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #11

Сообщение Eldoradoufa » 22 мар 2015, 11:31

Ну уж, раз рассоветовался... Там по дороге Эль Пасо - Розуэлл еще и Карлсбадские пещеры...
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #12

Сообщение Sergeyc » 24 мар 2015, 10:01

Monument Valley, Arizona. Впечатлило. Очень красиво и необычно. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #13

Сообщение Sergeyc » 03 апр 2015, 20:35

Нац. парк Гранд Каньон, Аризона.
Проехал вдоль всего каньона заезжая на всякие интересные вью поинты. (смотровые площадки по нашему).
По дороге быстро лучше не гнать, так как олени переходят дорогу медленно и всем стадом.
Очень понравилось относительное начало каньона, река Колорадо имеет прикольный цвет. Самое красивое и жуткое место Мохаве поинт. Башня. Ну и Саут Рим Мазер поинт.
Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #14

Сообщение Sergeyc » 04 апр 2015, 09:07

Феникс, Аризона.
Номер 1. в Фениксе это ботанический сад. и его окрестности. Но всё это можно увидеть и в городе.
Я попал на самое начало цветения кактусов. Очень красиво. Кактусы разные, но король среди них Сагуара.
Далее это Сагуара лэйк (озеро). Ну очень живописное и вода тёплая. прикольно погонять на гидроцикле. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #15

Сообщение Sergeyc » 04 апр 2015, 10:35

Ещё немного кактусов... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Далее началась Калифорния. Нац. парк Картофельная чипса. Каменный язык очень тонкий. Подниматься пешком 1.8 мили. В общем сдохнуть можно. Хотя наверх идёт хорошая асфальтированная дорога среди гигантских волунов.
Очень красиво, но тащится туда пешком никому не советую. А на верху ещё и в дождь попал. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #16

Сообщение Sergeyc » 04 апр 2015, 10:56

Сан Диего, Калифорния. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #17

Сообщение Sergeyc » 05 апр 2015, 10:09

Фресно, Калифорния.
от Сан Диего ехать около 5-ти часов, НО. После Лос Анджелеса начался невиданный дождь, и пришлось ели плестись.
Зато на утро и последуйщие дни была просто красота и солнечная погодка.
Фресно удобно тем, что это ворота 4-х Нац. Парков. Секвойя, Кингс каньон, Сиерра и Йосемити. Заселился в отель, и катайся по паркам не думая о ночлеге.
Нац. парк Секвойя и Кингс Каньон имеет один общий въезд. С него я и начал... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #18

Сообщение Sergeyc » 10 апр 2015, 12:06

Йосемит Нац.парк.
Петляете по горам, попадаете в туннель, и на выезде Ах! Очень красивая долина.
Смотровая прям при выезде из туннеля. В самой долине народу тьма. Люди там живут и ходят в горы. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #19

Сообщение Sergeyc » 11 апр 2015, 10:08

Самый крутой пеший тур на скалу Эль капитан. Но, туда 4 часа и обратно столько же.
Решил выбрать что попроще, водопад Невада. Всего 45 минут. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #20

Сообщение Sergeyc » 11 апр 2015, 10:54

Бейкерсфилд, Калифорния.
Что понравилось...
1-е это долина реки Керн. Река в камнях. Вдоль реки смотровые площадки и зоны отдыха. Нац, парк начинается от апельсиновых плантаций до озера Изабелла в Секвойя парке. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
2-е Само озеро Изабелла. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
3-е Парк Альта Сиерра. Находится на территории Нац. парка Секвойи, и там же одноимённый горнолыжный курорт. Но тут мне не повезло. Снега не было.
Трассы красивые среди гигантских Секвой, но чуть не успел, сезон там уже закрылся. Погулял по лесу, и уехал в Оил долину в сторону города.
Вся долина в нефтяных насосах и перерабатывающих заводах и хранилищах. Насосы от маленьких до больших. И все качают и качают... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль