Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #21

Сообщение Nelly_Libra » 19 июл 2016, 12:10

Алексей Бахов писал(а) 18 июл 2016, 22:54:погода? всё время была жара?

Все время, на протяжении всего путешествия. Только шорты и майки) лишь в один день, насколько сейчас помню, при возвращении из Анахайма в пути застал кратковременный дождик.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Бахов » 20 июл 2016, 10:20

Подскажите, как там дела обстоят с едой? Чем вы питались все одиннадцать дней, если не секрет, конечно?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #23

Сообщение Nelly_Libra » 20 июл 2016, 10:49

Алексей Бахов писал(а) 20 июл 2016, 10:20:Подскажите, как там дела обстоят с едой? Чем вы питались все одиннадцать дней, если не секрет, конечно?

С едой в США все более чем хорошо. Для меня. Хотя знаю людей, считающих, что в Штатах отсутствует культура подачи и приёма пищи. Недовольны тем, что в тарелки наваливают огромные кучи еды. Смотря где, видимо. Мы питались в основном в придорожных кафе, таких сетевых как Danny's и IHOP. Те же большие порции, но все вкусное, свежее и даже дешевое. В меню и лёгкие супы, и панкейки, яичница, салаты, картофель, хашбраун и т.д. Голодными не останетесь) на столах всегда соусы стоят. И в любом кафе вам бесплатно принесут стакан воды и потом доливать будут тоже бесплатно. Да, вода водопроводная, но пить можно. При желании можно найти рестораны и итальянской, например, и национальной кухонь. И везде могут быть какие-нибудь комби-обеды, то есть вполне выгодные. Заезжали в мексиканские ресты, опять же по дороге, на хайвеях. Везде обильно, вкусно и недорого. Но в счёт в американских едальнях всегда включены чаевые по умолчанию. В некоторых даже на выбор даётся возможность заплатить 10, 15 или 20% чаевых, к примеру. И рядом прописывается общая сумма за обед. Обслуживание везде было быстрым. Только в одном из KFC нам не понравилось. Закуски оказались жирными и невкусными.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #24

Сообщение Алексей Бахов » 20 июл 2016, 15:39

Спасибо за информацию!
Просто, я переживаю не за размер порций и даже не о культуре подачи, а о качестве самой еды.
Слышал отзывы: еда у них такая нахимиченая, что у наших людей желудки отказываются её переваривать. Вот я и подумал, что придётся девять дней сидеть на бананах и водичке
Ну а вы меня успокоили тем, что там есть всякие супчики и салаты. Надеюсь - не пропадём.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #25

Сообщение Nelly_Libra » 20 июл 2016, 15:48

Откровенно не могу сказать, что еда плохая повсеместно. Некачественная может быть в тех же заведениях фастфуда, что и у нас. Вот там точно натур-продукт сложно найти) а в остальном - у меня нет нареканий. Но это субъективно. Удачной вам поездки!!
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #26

Сообщение Леха С » 20 июл 2016, 18:07

Еда в Америке прекрасная, правда иногда может быть не очевидно, как ее добывать. Если этот вопрос волнует сильно, могу выступить с докладом на эту тему
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Бахов » 20 июл 2016, 18:57

если есть полезная информация - она всем будет интересна!
Я еду в США(Калифорнию) на 9 дней. Это абсолютно не гастрономическое путешествие и кулинарные изыски мне ни к чему... Просто, интересуюсь, где и что покупать в магазинах(ресторанах), чтобы не быть голодным и при этом не отравиться и не испытывать неудобства, желательно не слишком дорого( рассчитываю тратить на еду не более 50-70$/день на двоих с женой).
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #28

Сообщение Леха С » 21 июл 2016, 01:20

Алексей Бахов писал(а) 20 июл 2016, 18:57:если есть полезная информация - она всем будет интересна!
Я еду в США(Калифорнию) на 9 дней. Это абсолютно не гастрономическое путешествие и кулинарные изыски мне ни к чему... Просто, интересуюсь, где и что покупать в магазинах(ресторанах), чтобы не быть голодным и при этом не отравиться и не испытывать неудобства, желательно не слишком дорого( рассчитываю тратить на еду не более 50-70$/день на двоих с женой).

Окей... Я не очень уверен, что здесь - это подходящее место, но пусть модераторы перенесут это, если что. Также, естественно, я выражаю свое сугубо личное мнение (в правильности которого теме на менее уверен )

Во-первых, по-поводу, "отравиться". Вероятность этого не то, чтобы, нулевая - но очень мальнькая. Питаться в абсолютном большинсве мест совершенно безопасно, даже если там "бедненько, но чистетнько". По крайней мере, в туристических и прилежащих к ним местах.

Теперь по качеству еды. Здоровый человек может питаться где угодно, даже в низкопробных фастфудах, за 9 дней ничего страшного с вами не приключится. Однако если вы хотите минимального гастрономического комфорта, то мои советы такие:

- в самом низу моего рейтинга находятся почти все знаменитые фастфуды: McDonald's, Dunkin Donuts, Burger King, KFC и прочая, прочая - еда там малополезная и малосъедобная: куча сахара, дешевый жир, непонятное мясо

- если уж совсем хочется фастфудика, то можно посмотреть в сторону классических бутербродов (их тут называют Sub и Sandwich), а также салатов: Subway, Salad Works - там ты по крайней мере видишь, что тебе кладут, а также всегда можешь собрать индивидуальный заказ: попросить что-то добавить или наоборот убрать

- все большие продуктовые супермаркеты обязательно имеют отдел готовой еды, которую можно покупать на вынос, а иногда даже и есть прямо там (если столики и прочая инфраструктура присутствует). Там и салатики, и супчики, и горячее, и гарниры. Цена обычно одна - на вес - будет варьироваться от магазина к магазину, но в целом на 10-20 долл на двоих можно хорошо покушать. Магазины тоже разные, более качественная еда в более дорогих (что естественно). Самый модный (но и самый дорогой) - Whole Foods, попроще но не хуже: Safeway, Trader Joe (возможно Калифорнийцы больше названий накидают)

- если хочется в ресторан сходить - тут чисто на ваш вкус и кошелек. Два блюда, которые обязательно надо поесть в Америке русскому туристу - это стейк и сифуд. И то, и другое имеет большой ассортимент и приемлемые цены. Естественно, рестораны тоже друг от друга отличаются. В сетевых качество обычно напрямую зависит от их ценовой категории. В несетевых как повезет, может быть дешево и вкусно, а может и не быть, но в наше време несетевых мест остается все меньше и меньше. Если вы на дороге и ищете ближайшие места покушать - ищите по слову Grill.

- отдельно надо упомянуть национальные кухни - испанскую, итальянскую, китайскую, японскую и т.д. и т.п. В любом мало-мальски людном месте вы обычно сможете найти любой из этих ресторанов. Китайцы любят делать "буфтеты" - то есть приходишь, платишь за вход и ешь сколько хочешь. При этом еда там хоть и с соответсвующим уклоном, но обычно даже не-любитель сможет для себя что-то съедобное найти. На вывеске так и будет написано: Buffet. Это обычно очень недорого (10-12 долл/чел), правда еда тоже не high-end, но всяко лучше, чем McDonald's.

- в любом ресторане можно вязть еду с собой ("for go") - либо изначально заказать, либо попросить завернуть что не доел. Мы так делаем обычно вечером, когда уже устали и хочется скорее в гостиницу или чтобы на завтрак что-то заначить.

По ценам. Кое-что я выше написал, а в общем: еда в фастфуде будет 7-10 долл на человека. В ресторане от 25 и до бесконечности. Можно сэкономить, если будете готовить сами, это дополнительный гемморой (надо кухню и время). Можно комбинировать, так как кухни есть в очень многих гостиницах; микроволновка в холле - так вообще практически всегда.

Вкратце так. Если будут вопросы - пишите.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Юго-Запад США за 11 дней (4 человека, 4 колеса, 3,5 штата). Сентябрь 2014г.

Сообщение: #29

Сообщение Алексей Бахов » 21 июл 2016, 09:32

Спасибо. Обширно и понятно. Теперь уже почти не переживаю. Исходя из ваших отзывов - поняли, что заведений достаточно, чего-нибудь будем выбирать плюс в магазинах по-мелочи подтариваться (вода, фрукты, орешки, кефир, сыр, может консервы и прочее).
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль