Авиалинии в Нью Йорк из СПБ

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиалинии в Нью Йорк из СПБ

Сообщение: #1

Сообщение Wasilissa » 14 янв 2014, 12:52

Подскажите пожалуйста кто часто из Питера летает в NYC какими линиями предпочтительнее лететь в плане длительность пересадок/комфорт/и тп Finair через хельсинки, SWISS через цюрих или british airways через лондон? рейс черех хельсинки всего 11 часов но беспокоюсь что за всемя пересадки в 50 мин могут не успеть переместить чемоданы (просто со мной такое уже случалось) спсибо!
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
российские права в США

Re: Авиалинии в Нью Йорк из СПБ

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 фев 2014, 15:29

Apophasis писал(а) 14 янв 2014, 12:52:черех хельсинки всего 11 часов но беспокоюсь что за всемя пересадки в 50 мин могут не успеть переместить чемоданы (просто со мной такое уже случалось) спсибо!

Чемоданы могут не успеть переместить и за 2 часа.... Могут вообще забыть в СПб... выбирайте любую АК... По времени отлета прилета удобную...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29712
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиалинии в Нью Йорк из СПБ

Сообщение: #3

Сообщение Andrew98 » 11 фев 2014, 06:44

Ну на данный момент самый удобный и дешевый способ - это компания Аэрофлот. Я даже за две недели до вылета покупал билеты туда-обратно, за 17000 руб., а когда заранее покупал. то выходило вообще около 13000 руб. Лететь очень удобно, как правило из Спб вылетаешь утром, часа полтора отдыхаешь в аэропорту Москвы, а потом примерно в 15 часов вылетаешь в Нью-Йорк. Когда летишь туда, багаж ни разу не теряли, а обратно потеряли, т.к. замешкались при регистрации, и пропустили время вылета. В результате между пересадками было минут 25. Багаж потом прилетел через 2 часа на следующем рейсе. У меня также теряли багаж в Финляндии и хоть там намного лучше общались и быстрее помогли, пришлось за багаж заплатить, т.к. не было в то время заполненной декларации, поэтому мой собственный же багаж обложили налогом ))) Не знаю, сейчас может этот дурдом и отменили уже, но с рейсом Аэрофлота такой фигни точно уже не будет. Один раз летел Аэрофлотом, так самолет был больше чем на половину пустой, можно было спокойно выбрать четыре свободных кресла и спать ))))
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Авиалинии в Нью Йорк из СПБ

Сообщение: #4

Сообщение Wasilissa » 18 фев 2014, 19:00

теперь отвечу на вопрос сама:
Finnair - еда никакая, салон новый НО отношение к клиентам отвратительное, больше ни за что не выберу и никому не советую, испортили мне и еще десятку человек целый день и даже не сказали извините
American Airlines - еда ужасная, салон ужасный, мультимедия практически бесполезная (ну этим наверно никого не удивишь)
British Airways - самая лучшая компания которой я летала в Европе оказалось и здесь лучшей - customer service на уровне, салон новый, еда очень вкусная даже в эконом классе, в проигрывателе имеются самые последние фильмы/сериалы, некоторые еще только в кинотеатрах прошли

Несмотря на длительный перелет с BA было очень комфортно и приятно. И через Лондон лететь удобнее всего по маршруту и времени (из СПБ во всяком случае).
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль