Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #1

Сообщение dv.sakharov » 16 июн 2013, 15:17

Всем привет!

В прошлом году в ходе подготовки к моей первой поездке в США я познакомился с замечательным интернет-сайтом .. Снять жилье у хозяев через интернет оказалось также легко, как забронировать отель, но при этом помогло сэкономить средства. Также на протяжении путешествия мне приходилось дважды брать напрокат автомобиль (пользовался услугами Hertz и Dollar). Претензий по сервису и состоянию авто не было, однако, расстраивает очень хитрая ценовая политика прокатчиков, когда цена, которую первоначально видишь на сайте сильно отличается от той, которая выходит в итоге.

Планирую попутешествовать по штатам этой осенью и совсем недавно узнал про интернет-сайты, позволяющие взять машину напрокат у ее владельца на определенный срок. У большинства авто есть цены за час, день, неделю, месяц. В большинстве случаев цены отличаются в лучшую сторону по сравнению с фирмами-прокатчиками. Дополнительная плата в размере 10% снимается сайтом за посредничество (как и в .), но, как я понимаю, отсутствуют какие-либо дополнительные платежи (в моем случае актуально про Underage Fee для тех, кому нет 25).

Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нибудь сервисами RelayRides и Getaround или им подобными, а также кто что об этом думает, кто знает, какие трудности могут возникнуть при осуществлении данного способа сэкономить.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #2

Сообщение fatespb » 16 июн 2013, 22:56

dv.sakharov писал(а) 16 июн 2013, 15:17:расстраивает очень хитрая ценовая политика прокатчиков, когда цена, которую первоначально видишь на сайте сильно отличается от той, которая выходит в итоге.

Почитайте FAQ об аренде авто
Аватара пользователя
fatespb
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 16 июн 2013, 23:07

dv.sakharov писал(а) 16 июн 2013, 15:17:расстраивает очень хитрая ценовая политика прокатчиков, когда цена, которую первоначально видишь на сайте сильно отличается от той, которая выходит в итоге.

там как раз все наоборот, политика прокатчиков более чем понятная, как и везде, сначала желательно хоть чуть думать головой и внимательно читать инет, вопросов почти не будет
вот, специально для вас: Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы
dv.sakharov писал(а) 16 июн 2013, 15:17:Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нибудь сервисами RelayRides и Getaround или им подобными, а также кто что об этом думает, кто знает, какие трудности могут возникнуть при осуществлении данного способа сэкономить.

не пользовался, но на вскидку, думаю что - говно этот сервис, минусов масса (заебешься перечислять), а плюсов почти нет, разве что если получится выхватить что-то "экзотическое" за не сильно разумные деньги. И уж экономным, я бы этот "способ" точно не назвал бы...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #4

Сообщение dv.sakharov » 17 июн 2013, 01:48

Navigator писал(а) 16 июн 2013, 23:07:там как раз все наоборот, политика прокатчиков более чем понятная, как и везде, сначала желательно хоть чуть думать головой и внимательно читать инет, вопросов почти не будет
вот, специально для вас: Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы

Спасибо за совет, в том году головой почти не думал над этим вопросом, а в этом году как раз думаю, поэтому и пишу здесь. Упомянутую вами тему изучаю с недавнего времени, вопросов становится меньше, но основная проблема, из-за которой я задумался об использовании данного способа - underage fee. Понимаю, что это не актуально для большинства присутствующих на форуме, но все же хотелось бы услышать более развернутый ответ, чем "читай FAQ по аренде машин" и "говно это". Тему про аренду для молодых водителей читал, некоторые мелкие компании действительно предлагают авто в аренду без доплаты за возраст, но компаний мало, расположены далеко не во всех городах и штатах, а также не используются брокерами.
Приведу пример: . при выставлении моего возраста поднимает цену за недельную аренду в LA более чем скромных Chevy Aveo и Toyota Yaris со 180-190$ до 370$. На RelayRides без проблем нашел Mustang 2010 года за 305$ в неделю.
Недостатком пока можно считать небольшой выбор машин в некоторых городах, однако, вы видите на фото именно ту машину, которую бронируете, и можете видеть ее рейтинг и отзывы.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 17 июн 2013, 02:11

dv.sakharov писал(а) 17 июн 2013, 01:48: в том году головой почти не думал над этим вопросом, а в этом году как раз думаю

коммент не относился лично к вам, я например первое время тоже не особо "думал"...
dv.sakharov писал(а) 17 июн 2013, 01:48:основная проблема, из-за которой я задумался об использовании данного способа - underage fee.

это чаще всего решаемо, тем или иным способом
dv.sakharov писал(а) 17 июн 2013, 01:48:. при выставлении моего возраста поднимает цену за недельную аренду в LA более чем скромных Chevy Aveo и Toyota Yaris со 180-190$ до 370$

в вашем случае, посоветовал бы все же переплатить за возраст, либо поискать среди других брокеров/прокатчиков, цены не постоянны и скачут довольно таки часто и ощутимо, и это почти наверняка лучше чем:
dv.sakharov писал(а) 17 июн 2013, 01:48:без проблем нашел Mustang 2010 года за 305$ в неделю.

4-х летний Мустанг не понятно у кого...
dv.sakharov писал(а) 17 июн 2013, 01:48:Недостатком пока можно считать небольшой выбор машин в некоторых городах, однако, вы видите на фото именно ту машину, которую бронируете, и можете видеть ее рейтинг и отзывы.

там на самом деле, недостатков по ходу гораздо больше, включая возраст авто, отказ в аренде за 20 мин до начала проката, страховки, состояние машины, шин, и т.п. и еще может быть масса подводных камней...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аренда частных машин в США - сервисы RelayRides и Getaround

Сообщение: #6

Сообщение dv.sakharov » 17 июн 2013, 02:30

Navigator писал(а) 17 июн 2013, 02:11:там на самом деле, недостатков по ходу гораздо больше, включая возраст авто, отказ в аренде за 20 мин до начала проката, страховки, состояние машины, шин, и т.п. и еще может быть масса подводных камней...

Полностью согласен с вами насчет возможных подводных камней. В случае с поиском жилья на . всегда внимательно читаю отзывы предыдущих гостей, с авто, я думаю, это тоже в какой-то мере поможет. Для себя, наверно, предварительно сделаю вывод, что этим способом стоит пользоваться в случае краткосрочной аренды и если возникнет очень заманчивый вариант, а для дальних поездок буду пытаться найти себе лучшую цену среди прокатчиков. Хотя в целом считаю, что подобные сервисы довольно перспективны.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль