Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #1

Сообщение SERJIO1 » 09 мар 2013, 19:48

У меня такая ситуация... Взял авиабилеты Донецк-Москва(SVO) Аэрофлотом. Москва-ЛА Дельтой.Стыковка 2,40 мин в Москве, терминал один и тот же. Во время буканья как то не задумывался, т к все авиа перелёты покупал по хорошей цене, но теперь что то впал в ступор и начал меньживаться. Авиакомпании разные,вот и думаю что если не успею во время в Москву пересесть на Дельту,то весь трип пропал. Я же правильно понимаю Аэрофлот,даже если по ихней вине будет задержка,то ни кто меня Москва-ЛА Эрофлотом не посадит? То что Дельта от меня отморозится это понятно,а бывают ли такие ситуации,когда тот же Аэрофлот ,если это их бока посадят меня на их самолёт по такому же рейсу,или это из области фантастики?Я в договоре не нашёл такого,но мне говорили,что ни кто меня ни куда не посадит,и возмещать не будут,даже если это их 100% бока. Просто из за этой фобии теперь думаю,может связаться с Сентурией я через них покупал,и попросить чтоб поменяли даты вылета на Москву на сутки раньше,и переночевать в отеле,чтоб со спокойной душой успеть. По идеи 17 апреля с погодой должно быть всё ок,но как то стал переживать за другие форс мажоры... Сам взрослый и понимаю,что это форс мажор и немного рискую,но тем не менее хочу услышать мож дельный совет какой)), даже и не знаю...
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
как доехать до города в США

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 мар 2013, 20:43

SERJIO1 писал(а) 09 мар 2013, 19:48:...но тем не менее хочу услышать мож дельный совет какой)), даже и не знаю...

Если билет единый (DOK-LAX) - довезут как-нибудь в любом случае... Если до МСК билет отдельный - последующий перелет это исключительно ваши проблемы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29799
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 09 мар 2013, 20:44

Если билеты покупались отдельно на разные плечи - то при любой задержке вас никто никуда дальше не повезет. Если всё выписано единым тикетом, то проблемы опоздания - это не ваши проблемы, а перевозчика.

Опоздал
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #4

Сообщение Lamp » 09 мар 2013, 21:42

SERJIO1 писал(а) 09 мар 2013, 19:48: ...ывают ли такие ситуации,когда тот же Аэрофлот ,если это их бока посадят меня на их самолёт по такому же рейсу,или это из области фантастики?Я в договоре не нашёл такого,но мне говорили,что ни кто меня ни куда не посадит,и возмещать не будут,даже если это их 100% бока.



Если ваш рейс из Донецка в Москву задержится или опоздает то никто никуда вас пересаживать не будет.Вы же сознательно не купили билет на Аэрофлот из Москвы в Лос-Анжелос, потому что он дороже ,а купили билет на Дельту как более дешевый. У Аэрофлота обязательсво доставить вас в Шереметьего и он его выполнит. Больше у него перед вами никаких обязательств нет. Что вы будете делать дальше( в случае опоздания рейса) это уже ваше проблема.Извините конечно, что так вот пессимистично...Совета только два-или прилетайте в Москвы гораздо раньше или покупайте одним билетом Донцк-Лос-Анжелос(через Москву) .Тогда об опозданиях рейса можете даже не парится...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #5

Сообщение SERJIO1 » 10 мар 2013, 00:05

Я это всё понимаю и сам это собственно написал). Вопрос мой был в другом, кто нибудь слышал о случаях, например...- если Аэрофлот по своей вине меня доставил в Москву с опозданием и я не успел из за этого на другой рейс другой авиа компанией. Что значит мои проблемы???? Они виновники ситуации,например у них траблы с их самолётом,так какого лешого я обязан из за них страдать? Как по мне обязаны тогда доставить либо своим самолётом либо возместить стоимость билета. Слышал ли кто о таких ситуациях?
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #6

Сообщение Andre_W » 10 мар 2013, 00:24

В случае опоздания в Шеремеьево Аэрофлот принесет вам свои извинения и все. Никаких других обязательств в отношении вас у Аэрофлота нет.Вот читайте:
" На основании вступивших в действие 20.10.2007 года Федеральных "Правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", Аэрофлот ввел следующие Стандарты обслуживания пассажиров:
В случае нерегулярности полетов (задержки/отмены рейсов), замене воздушного судна или других непредвиденных обстоятельств, пассажирам предоставляется право бесплатно позвонить по телефону или отправить сообщение факсом.
Пассажирам (независимо от статуса и класса обслуживания), зарегистрированным на рейс или на основании "ОК" в билетах, предоставляется питание при задержке вылета на 4 часа от назначенного времени по расписанию. Время для определения вида питания (завтрак, обед или ужин) - местное.
Напитки предоставляются пассажирам при задержке вылета на 2 часа.
При задержке рейса на 6 часов и более ночью или на 8 часов и более днем от назначенного по расписанию времени пассажирам, зарегистрированным на рейс или на основании "ОК" в их билете, предоставляется гостиница с обеспечением питания за счет авиакомпании, а также транспорт до места размещения и обратно.
При задержке/отмене рейса более чем на 12 часов вступают в силу требования "Руководства по компенсациям в связи с перебронированием, отменой/задержкой рейса, заменой воздушного судна" и соответственно выплачиваются компенсации."
Таким образом ,как вы видите если рейс задержиться на время менее 2-х часов , то вам в лучшем случае дадут позвонить за счет Аэрофлот,а если на 3 или 4 часа то водички дадут бесплатно попить. Никаких обязательств в отношении вас , что вы можете опоздать на следующий рейс у Аэрофлота не возникает. Он перевозит вас только из точки А в точку Б. И все.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #7

Сообщение mill » 10 мар 2013, 00:42

Так сегменты одним билетом выписаны или двумя разными? Если первое, то все ок, если второе, то сами разбирайтесь в случае чего.
И вообще - давно Дельта начала летать в LAX из Москвы?
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #8

Сообщение Lamp » 10 мар 2013, 00:56

1) Человек купил два разных билета.
2) Дельта летает практически в любой город США. В данном случае с пересадкой в Нью-йорке. Он же и не писал, что рейс из Москвы беспосадочный. Зато он сэкономил на билете -))), прямой рейс - дороже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 10 мар 2013, 10:58

SERJIO1 писал(а) 09 мар 2013, 19:48:Стыковка 2,40 мин в Москве, терминал один и тот же.

Даже, если никто никуда не опоздает, мне кажется, что для пересадки на рейс в США это очень короткая стковка. Или у вас нет багажа?
Мой совет - берите билет в Москву на сутки раньше. Зачем рисковать всей поездкой, к которой вы так тщательно готовитесь? Удорожание - на одну ночевку в Москве. Не совместимо с тем, если накроется все путешествие.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #10

Сообщение SERJIO1 » 11 мар 2013, 00:09

Agafa P. писал(а) 10 мар 2013, 10:58:
SERJIO1 писал(а) 09 мар 2013, 19:48:Стыковка 2,40 мин в Москве, терминал один и тот же.

Даже, если никто никуда не опоздает, мне кажется, что для пересадки на рейс в США это очень короткая стковка. Или у вас нет багажа?
Мой совет - берите билет в Москву на сутки раньше. Зачем рисковать всей поездкой, к которой вы так тщательно готовитесь? Удорожание - на одну ночевку в Москве. Не совместимо с тем, если накроется все путешествие.

Ну тут я не согласен, в том что если рейс ни куда не опоздает, что 2,40 времени мало.Терминал один и тот же поэтому хватит и багаж получить и сесть на другой рейс. А вот то, что на сутки раньше приехать дабы не рисковать,хотя % мизерный- я согласен. Но всё равно не могу понять, почему если Аэрофлот виноват,то они пусть и в судебном порядке не обязаны мне ни чего компенсировать, авиабилеты Дельты, брони отелей,машины и т п,если всё это предоставить? Это я уже так задаю вопрос для общего развития...
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #11

Сообщение makus » 11 мар 2013, 00:25

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 00:09:Но всё равно не могу понять, почему если Аэрофлот виноват,то они пусть и в судебном порядке не обязаны мне ни чего компенсировать, авиабилеты Дельты, брони отелей,машины и т п,если всё это предоставить?

Дело в том, что расписание не является частью договора с вами. Коль вы купили билет у Аэрофлота, то тем самым вступили в договорные отношения с ним. Пункт 10 Договора перевозки гласит "Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора."

Впрочем это справедливо не только для АФЛ, а и вобще по миру.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8311
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 11 мар 2013, 00:26

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 00:09:Но всё равно не могу понять, почему если Аэрофлот виноват,то они пусть и в судебном порядке не обязаны мне ни чего компенсировать, авиабилеты Дельты, брони отелей,машины и т п,если всё это предоставить? Это я уже так задаю вопрос для общего развития...

Об этом доходчиво написано выше. Аэрофлот обязан лишь привезти Вас Москву и всё.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #13

Сообщение SERJIO1 » 11 мар 2013, 10:46

ОК,спасибо за инфу, значит буду сдавать билеты и брать на день раньше. Надеюсь штрафов не будет т к по срокам ещё полтора месяца.
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #14

Сообщение artur71 » 11 мар 2013, 10:56

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 10:46:ОК,спасибо за инфу, значит буду сдавать билеты и брать на день раньше. Надеюсь штрафов не будет т к по срокам ещё полтора месяца.

Если задержка будет час, то вы можете успеть на второй рейс , но не более
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #15

Сообщение SERJIO1 » 11 мар 2013, 11:28

artur71 писал(а) 11 мар 2013, 10:56:
SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 10:46:ОК,спасибо за инфу, значит буду сдавать билеты и брать на день раньше. Надеюсь штрафов не будет т к по срокам ещё полтора месяца.

Если задержка будет час, то вы можете успеть на второй рейс , но не более

Не понял на какой второй рейс?
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #16

Сообщение SERJIO1 » 11 мар 2013, 12:41

Вааааще охренеть! Позвонил в Сентурию,я через них бронировал. Ответили что штраф будет составлять 100$ за двоих. Я спрашиваю какого лешего?Я же не хочу сдавать билеты,а просто хочу на сутки раньше вылететь,тем более,что до вылета ещё полтора месяца,а она мне одно и тоже толдонит:такая у нас политика. + ещё штраф Аэрофлота около 140$ за двоих. Бред какой то((( Маршрут вообще не популярный билет стоит 200$,а они меня хотят оштрафовать почти на полную стоимость билета. Идиотизм какой то.
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #17

Сообщение Lamp » 11 мар 2013, 12:58

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 11:28:Не понял на какой второй рейс?



В контексте данного обсуждения-второй рейс для вас это тот на котором вы летите из Москвы Дельтой.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #18

Сообщение SERJIO1 » 11 мар 2013, 13:10

Lamp писал(а) 11 мар 2013, 12:58:
SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 11:28:Не понял на какой второй рейс?



В контексте данного обсуждения-второй рейс для вас это тот на котором вы летите из Москвы Дельтой.

Не понял? Вроде как понял я, что Дельта в случаи опоздании Аэрофлота ни чего мне не должна! Вы же пишите, что Дельта меня на следующий рейс посадит...???
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #19

Сообщение Lamp » 11 мар 2013, 13:11

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 12:41:Вааааще охренеть! Позвонил в Сентурию,я через них бронировал. Ответили что штраф будет составлять 100$ за двоих. Я спрашиваю какого лешего?Я же не хочу сдавать билеты,а просто хочу на сутки раньше вылететь,тем более,что до вылета ещё полтора месяца,а она мне одно и тоже толдонит:такая у нас политика. + ещё штраф Аэрофлота около 140$ за двоих. Бред какой то((( Маршрут вообще не популярный билет стоит 200$,а они меня хотят оштрафовать почти на полную стоимость билета. Идиотизм какой то.



Прежде всего вам надо выяснить по какому тарифу куплен у вас билет.Назовите код тарифа. Самые дешевые тарифы как правило не допускают никаких изменений. Их можно только сдать. И купить новый билет . Штраф за сдачу международного билета у Аэрофлота 35 евро. Вас двое-уже 70 евро. Но это если напрямую у Аэрофлота покупали. Вы купили через посредника, через эту Сентурию. Очевидно у нее дешевле было, чем напрямую на сайте Аэрофлота покупать. Тогда и сдавать билет вы можете только через нее. А у нее очевидно какие то еще свои штрафы прописаны помимо тех 35 евро с билета что берет сам Аэрофлот. Тем кто экономит на каждом этапе и покупает там где дешевле то и при любых изменениях в планах попадает на дополнительные деньги тоже . Например тот же Аэрофлот(если бы купили единым билетом на него прямо от Донецка до Лос-Анджелоса) можно сдать за 24 часа до вылета с потерей всего 35 евро. Да , он дороже Дельты ,но зато все убытки в случае изменения планов всего 35 евро. Билеты на Дельту дешевле, согласен. НО-самые дешевые билеты какие покупает большинство, у Дельты не сдаваемые. Любое изменение плавно - и вы попадаете на всю стоимость билета.
Так может заплатить чуть больше и спать спокойно ,зная, что если не так что то пойдет , твои убытки максимум 35 евро. По моему потерю такую суммы, если что ,вполне можно пережить...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?

Сообщение: #20

Сообщение Lamp » 11 мар 2013, 13:16

SERJIO1 писал(а) 11 мар 2013, 13:10:Не понял? Вроде как понял я, что Дельта в случаи опоздании Аэрофлота ни чего мне не должна! Вы же пишите, что Дельта меня на следующий рейс посадит...???



Да никто не пишет что вас посадят на следующий рейс в случае опоздания первого рейса..Вторым он назван просто по хронологии. Чтобы понятен был разговор.Первый рейс у вас из Донецка в Москву. Второй рейс из Москвы в Лос-Анджелос. Если первый рейс опоздает ,то второго с этим билетом ,что у вас есть на него, для вас уже не будет. Потому что у вас билеты разные на разные авиакомпании. И и рейсы формально никак не связаны между собой.Это тольковы их в своих планах связали. Но может вам и не волноваться? Я так думаю что с вероятностью 70-80% у вас все нормально получится и так, с теми билетами что у вас есть....
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль