все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 22:29

Собственно, всем известно, что по прилету в США можно на неопределенное время застрять в очереди к пограничнику. Считается, что Нью-Йорк в этом рейтинге лидирует с отрывом: среднее время ожидания составляет 2-3 часа Зато в NYC самые дешевые билеты (опять же, так принято считать).
У меня, например, просто патологическая непереносимость очередей. Нет ничего тупее, чем 10 часов сидеть в одной позе, а потом 3 часа стоять на месте
Ну да ладно. Очень много людей свои стыковки пропускают, и совершенно не факт, что на след рейс их бесплатно пересадят. Как итог, экономия может обернуться не только "моральными" потерями, но и материальными. По этим причинам, NYC - последний город в США, в который бы я хотел прилететь международным рейсом. Однако, не он один славится своими очередями. Говорят, в Вашингтоне жопа не меньшая.
А как с остальными городами? Поделитесь, сколько времени приходилось потратить на очереди в разных аэропортах США? Лично меня интересуют, в первую очередь, три города: Майами, Вашингтон и Атланта. В январе лететь из Канкуна в Бостон, хочу выбрать город для пересадки.
Мой опыт невелик и позитивен:
-Бостон - прилетел в 10 вечера, на очередь потратил 15 минут
-Нью-Йорк - прилетел в 2 дня, и очередь, как мне показалось, была часа на три минимум. К счастью, прилетел в империале, поэтому без очереди провели.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 22:33

В Неварке стоял в очереди около 40 минут.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 23:15

Тут все зависит от времени прилета и от количества самолетов в данный момент. Я больше всего стоял в очереди для грин карточнкиов в JFK пару лет назад когда их кто-то придумал отделить от граждан. В очереди было 5 человек и стоял я минут 30. Без очереди в некотрых аэропортах и терминалах проводят опаздывающих на стыковойчные рейсы.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 23:22

Самая большая очередь, не поверите, была в Солт Лейк Сити. Город крайне небольшой, но я вылетала утром, досмотр был жесточайший, что задерживало очередь.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 23:27

В Атланте и Хьюстоне в очередях провела по паре часов... В JFK, кстати, всегда быстро проходила почему-то...Да, в Майами быстро было, минут 15...

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

27 ноя 2012, 23:40

Может не совсем в тему, но я никогда не забуду Шереметьево 3 сентября 2004 года, когда мы летели в Нью-Йорк . В очереди простояли часа четыре, если не больше. Миллион вопросов, и досмотр такой, что мама не горюй. По прилёту в JFK в этот день тоже было всё долго, но всё-таки не сравнить с Москвой. В такой вот трагический день это было, никто не возмущался..

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

28 ноя 2012, 02:58

В прошлом году в конце декабря прилетела из Москвы в Майами, самолет наш был большой и полностью забит (747 трансов), так что в очереди 2 часа простояла.
В прошлом же году 1 января прилетела в НЙ (прямой рейс дельты из Мск). Была заранее напугана снежным штормом и дикими очередями по причине задержек рейсов, но в итоге прошла очередь минут за 30, было открыто много кабинок.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

30 ноя 2012, 17:22

В июне 2011 в JFK все прошло быстро( прилетели Трансаэро из Москвы), а вот 23-го декабря( когда весь мир в Н.-Ю. уже приперся и продолжал это делать) - было просто жутко, больше трех часов на паспортный контроль.А потом еще спрашивали не везем ли МЯСО ?!, просили открыть чемодан( показали на тот , который был пустой, для шопинга), посмотрели и отпустили.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

14 дек 2012, 00:07

В Майами на той неделе ничего особенного с очередями не было, но когда приехали в CarRental Center, то был шок. К стойкам Аламо стояла очередь человек в 150. Есть даже фотка, многи снимали на видео. Судя по скорости движения, это было на пару суток. У нас был заказ в Sixt, там стояло человек 20, но и стоек было всего две. Хорошо, что была распечатка с бронью с QR-кодом. Оказалось, с ним можно без очереди сразу в конторку проходить. Списали такие толпы на день Благодарения. Но на обратном пути брали машину в FLL, в Аламо оказалась опять очередь, и пришлось уже там постоять минут 30.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 00:18

alt22 писал(а) 27 ноя 2012, 22:29:Считается, что Нью-Йорк в этом рейтинге лидирует с отрывом: среднее время ожидания составляет 2-3 часа

В JFK несколько терминалов.
alt22 писал(а) 27 ноя 2012, 22:29:Поделитесь, сколько времени приходилось потратить на очереди в разных аэропортах США? Лично меня интересуют, в первую очередь, три города: Майами, Вашингтон и Атланта.

В Атланте два терминала. Вы в какой прилетаете? В новом лучше.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 01:02

Да у меня уже, если честно, планы поменялись, и я вместо Канкуна полечу в Майами
Но вопрос актуален на будущее, так как в марте планируем трип по США, и город прилета пока не выбрали.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 16:41

В Филадельфии (рейс Люфтов из Франкфурта) простояли около 30 минут. В JFK поздним рейсом из Лондона - минут 40, там же дневным Аэрофлотом - более 2-х часов.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 18:19

Кирилл Цивинюк писал(а) 17 дек 2012, 16:41: В JFK поздним рейсом из Лондона - минут 40, там же дневным Аэрофлотом - более 2-х часов.

Терминалы разные. Первый (Аэрофлот, Люфтганза и пр.) - самый долгий, остальные как бы лучше.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 19:24

Nick22 писал(а) 17 дек 2012, 18:19:
Кирилл Цивинюк писал(а) 17 дек 2012, 16:41: В JFK поздним рейсом из Лондона - минут 40, там же дневным Аэрофлотом - более 2-х часов.

Терминалы разные. Первый (Аэрофлот, Люфтганза и пр.) - самый долгий, остальные как бы лучше.

Ну да, разные. Кстати, а как в 4-м? Туда же вроде Трансы летают. Я в январе там надолго встряну?

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 дек 2012, 21:05

Я не слышал, чтобы в 4-м несколько часов в очереди кто-нибудь стоял. Часика полтора бывало, так чтобы очередь еще наверху в коридоре - тоже бывало, но все было менее 2 часов. Многое зависит от того, сколько перед Вами самолетов прилетело подряд - там в это время много прилетов - если за 5 минут до Вас пара самолетов выгрузилась - более часа стоять, если за 20-30 минут перед Вами самолетов не было - минут за 15-20 уложиться можно.
Если короткая стыковка - можно взять желтую табличку для коротких стыковок.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

11 фев 2013, 20:01

Апрель 2012 года, Лос-Анджелес, среда, Аэрофлот - минут 40. Выходили из середины салона.
Декабрь 2012, Нью-Йорк, пятница перед Рождеством, 4 терминал -Трансаэро - минут 30-35. Выходили почти первыми.
Чемоданы нигде проверить не порывались.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

11 фев 2013, 20:38

Июнь 2010г. LAX.
Рейс Аэрофлота.
1,5 часа в очереди.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

11 фев 2013, 21:26

alt22 писал(а) 17 дек 2012, 01:02:я вместо Канкуна полечу в Майами


Мы в том году в марте прилетели в Майами транзитом из Гватемалы. На паспортный контроль стояли минут 50. А потом на досмотр перед посадкой была огромная толпа. Мы шли через фаст трак, т.к. билеты были бизнес/первый, так вот на фаст трак очередь была человек 15-20, при том что обычно бывает 2-5 человека.
А вот как раз в Нью-Йорк оба раза когда летели из Москвы стояли на паспортный контроль 20-30 минут, а вот когда из Сальвадора прилетели угробили 3 часа, т.к. одновременно село много рейсов. Есть сайт по аэропортам мира, где можно ввести вашу дату прилета и посмотреть сколько рейсов садятся в это же время, чтобы знать к чему готовиться и планировать свои дальнейшие стыковки. Я его сохраняла себе, но сейчас с другого компа пишу, если надо будет, могу в выходные ссылку скинуть.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

12 фев 2013, 06:31

Кирилл Цивинюк писал(а) 17 дек 2012, 19:24:Кстати, а как в 4-м? Туда же вроде Трансы летают. Я в январе там надолго встряну?

Сам же отвечу. Не стояли вообще. Единственная возникшая проблема - у Трансаэро не было бланков таможенных деклараций, и немного затянулись поиски свободной ручки, дабы заполнить декларацию перед паспортным контролем.

Re: Аэропорты США с большими очередями. Делимся опытом.

17 фев 2013, 11:18

По рекомендации Nick22, коротко перескажу и здесь свою историю про прилет в JFK в конце июня 2012.
Это к слову о "просчитанных" коротких стыковках.
Павлин писал(а) 17 фев 2013, 00:12: Летом летели Аэрофлотом и тоже бизнес-классом. Приземлились вовремя, но потом час, ЧАС! Катались по рулежкам... С нами летел какой-то весь "на понтах" пакс с одним кейсом (хотя, бизнесу багаж выкатывается в первую очередь и очень быстро) и с короткой стыковкой в JFK. Так он по всему салону "икру метал", что опаздывает на стыковку... А что сделать?! Думаю, опоздал...
Короче, все - кузнецы своего несчастья...
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Выключить мобильный стиль