Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #21

Сообщение woodland » 14 фев 2015, 16:13

по первым пунктам я так понимаю, что вы правы
хотя про карту за 30$ не написано, что она пополняемая
за 10 точно
по третьему
Can more than one person use a SmarTrip® card for the same ride?
No, you cannot share a SmarTrip® card; each rider must have his or her own card. However, you do not need a SmarTrip® card to ride. There are other ways to pay your fare, and this can be done once you get to the station or board the bus; however, most non-SmarTrip® fare options have surcharges.

если покупать онлайн то вполне возможно, что в Россию доставки нет

по поводу покупки
Where can I buy a SmarTrip® card?
You can purchase SmarTrip® cards online, by mail, at select CVS/pharmacy, Giant Food and Safeway stores in the region that display the SmarTrip sign, Metro Sales Offices, SmarTrip® dispensers at Metrorail stations, and regional transit stores. Click here for a list of sales locations.

IMPORTANT: A SmarTrip® card or farecard must be purchased for each Metrorail rider. However, up to two children under age five may travel free with each fare paying adult.
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #22

Сообщение Муся_travel » 02 мар 2015, 12:01

Господа, помогите, пожалуйста:
Собираемся проехать из Вашингтона посмотреть Балтимор на MARC, что-то типа электрички - 7$ за 1 час. Никто не знает, в Union St у MARC какой-то отдельный терминал или вход? И не поняла про билеты фразу: Tickets purchased onboard at a station with a Ticket Vending Machine are subject to a $3.00 penalty.
Дороже что ли будут?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #23

Сообщение makus » 02 мар 2015, 12:08

Муся_travel писал(а) 02 мар 2015, 12:01:Господа, помогите, пожалуйста:
Собираемся проехать из Вашингтона посмотреть Балтимор на MARC, что-то типа электрички - 7$ за 1 час. Никто не знает, в Union St у MARC какой-то отдельный терминал или вход?


Зайдете на вокзал, на табло увидите какой путь вашего поезда, собственно все. Обычно это пути 7-20, верхний уровень платформ.

Муся_travel писал(а) 02 мар 2015, 12:01:И не поняла про билеты фразу: Tickets purchased onboard at a station with a Ticket Vending Machine are subject to a $3.00 penalty.
Дороже что ли будут?


Это означает, что если вы сядете на платформе без билета, на которой есть продажа билетов, то при покупке билета в поезде у контролера заплатите еще 3 доллара дополнительно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8270
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #24

Сообщение Муся_travel » 02 мар 2015, 12:29

Тогда уж, уважаемый Makus, не знаете ли, кассы или автоматы по продаже билетов на MARC отдельные? Одинаковая ли цена в кассах и в автоматах, принимают ли карты и дают ли сдачу автоматы?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #25

Сообщение makus » 02 мар 2015, 12:39

Муся_travel писал(а) 02 мар 2015, 12:29:Тогда уж, уважаемый Makus, не знаете ли, кассы или автоматы по продаже билетов на MARC отдельные?


От Амтрака? Автоматы точно отдельные, кассы не помню, но обычно у Амтрака всегда отдельные. Да там и не ошибетесь, все написано понятно.

Муся_travel писал(а) 02 мар 2015, 12:29:Одинаковая ли цена в кассах и в автоматах, принимают ли карты и дают ли сдачу автоматы?


Одинаковая, сдачу дают. В части карт естественно принимают, но может быть "засада" с российскими картами в автоматах (как в Нью-Йорке в метро) - автомат может потребовать на ПИН код, а ZIP код (индекс биллингового адреса, которого у наших карт нет по умолчанию). В Нью-Йорке тогда вводится либо пять нулей, либо просто можно подождать несколько секунд, автомат сам поймет, что карта International и продолжит работу.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8270
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #26

Сообщение Abductor » 06 сен 2015, 18:45

Есть пара таких дурацких, возможно, вопросов...
Предполагается приехать в Вашингтон в аэропорт Даллеса. И далее надо ехать в центр города.
ГуглоКарты показывают маршрут - сесть на 5A-й автобус, далее сделать пересадку на калужско-рижскую ;) ветку метро.

Вопросы:
1. Легко ли (и как?) найти остановку этого самого автобуса?
2. Билет можно купить у водителя, или надо искать эти самые автоматы по продаже Smart-карт?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #27

Сообщение Abductor » 08 сен 2015, 21:36

KabrGween писал(а) 06 сен 2015, 18:45:Есть пара таких дурацких, возможно, вопросов...
Предполагается приехать в Вашингтон в аэропорт Даллеса. И далее надо ехать в центр города.
ГуглоКарты показывают маршрут - сесть на 5A-й автобус, далее сделать пересадку на калужско-рижскую ;) ветку метро.

Вопросы:
1. Легко ли (и как?) найти остановку этого самого автобуса?
2. Билет можно купить у водителя, или надо искать эти самые автоматы по продаже Smart-карт?


Вопрос №1 актуален, а вопрос №2 отпал - водиле платится кэшем точная стоимость проезда.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #28

Сообщение makus » 08 сен 2015, 22:18

KabrGween писал(а) 08 сен 2015, 21:36:Вопрос №1 актуален, а вопрос №2 отпал - водиле платится кэшем точная стоимость проезда.


Да ну его этот 5а маршрут, лучше воспользуйтесь Silver Line Express http://prod.flydulles.com/iad/silver-li ... il-station . Это продолжение Silver Line метрополитена Вашингтона автобусной экспрессной линией. Гораздо удобнее. А потом на метро уже куда хотите. По ссылке вся информация, где его искать.

Но если хотите все же 5а, то смотрите здесь, там четко написано http://prod.flydulles.com/iad/other-pub ... on-options , где его искать - Board buses on the second curb after exiting down the ramp from baggage claim
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8270
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #29

Сообщение Abductor » 08 сен 2015, 22:25

makus писал(а) 08 сен 2015, 22:18:
KabrGween писал(а) 08 сен 2015, 21:36:Вопрос №1 актуален, а вопрос №2 отпал - водиле платится кэшем точная стоимость проезда.


Да ну его этот 5а маршрут, лучше воспользуйтесь Silver Line Express http://prod.flydulles.com/iad/silver-li ... il-station . Это продолжение Silver Line метрополитена Вашингтона автобусной экспрессной линией. Гораздо удобнее. А потом на метро уже куда хотите. По ссылке вся информация, где его искать.

Но если хотите все же 5а, то смотрите здесь, там четко написано http://prod.flydulles.com/iad/other-pub ... on-options , где его искать - Board buses on the second curb after exiting down the ramp from baggage claim

Я просто тупо открыл Гуглокарты и задал маршрут от IAD до нашего хостела HI на нужную дату и время - он четко сказал, сначала 5a, потом до метро...
Спасибо, посмотрю, что быстрее будет.

А second curb это именно что второй поребрик? ))
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #30

Сообщение WinOrGoHome » 20 дек 2015, 14:11

Отдам проездной SmartTrip с небольшим балансом
пишите в личку
WinOrGoHome
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.02.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #31

Сообщение stvikevd » 11 июл 2016, 15:19

Система оплаты в метро Вашингтона какая то запутанная. Не могу разобраться, прошу помощи.
Будем в Вашингтоне 1 день. Маршруты:
- утром около 8-00 едем на желтом поезде метро от Crystal Sity до L'Enfant Plaza,
- днем, около 15 часов, голубой веткой от Metro Center, к примеру, до Arlington Cemetery,
- и примерно в 17 часов вернуться от Арлингтона в Кристал Сити.
Возможно, в Арлингтон и не поедем, тогда просто вернемся из центра в Кристал Сити где-то в 17-18 часов.
Вопросы:
1. SmartTrip для этих коротких поездок не нужен?
2. Как покупать билеты - кассы? Автоматы? Кэш или карта? В одну сторону или туда-обратно? Где то надо будет указывать до какой станции нам ехать, где, на каком этапе?
3. Сколько примерно будут стоить билеты не такие маршруты в будний день и в часы пик?
4. Много ли народу на этих станциях в часы пик? А то я где то прочитал, что бывает даже сложно влезть в вагон.
Спасибо.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #32

Сообщение Evgen II » 18 июл 2016, 23:29

Может поможет:
Находился в Вашингтоне несколько дней. Из всех возможных вариантов выбрал карту SmarTrip® Card за $10. Достоинство - легко пополняется с точностью до цента. Недостаток - стоимость "картона" = $2. Действует не только в метро, но и на автобусах. Общее время действия для пересадок метро-автобус и наоборот после прохода, не помню точно, 60-90 минут. Проверено на практике (ехали на метро, потом пересели на автобус бесплатно).
Если поездка на метро одноразовая, то можно сэкономить на "картоне", купив просто Pass (легко покупается в автомате) и заплатив за "картон" $1. В тех же автоматах (или рядом) покупается и SmarTrip. Любой служащий метро с удовольствием поможет купить, что Вам надо. Если у Вас две и более поездок, то лучше брать SmarTrip.
Следует помнить, что, поскольку деньги списываются на выходе, то карта SmarTrip должна быть индивидуальной, т.е. на каждого человека.
Цену проезда между указанных Вами пунктов лично мне определить не так просто, поскольку все зависит не только от маршрута, но и от времени поездки. Похоже, что оценить стоимость можно на месте, сделав в автомате "имитацию" покупки Pass или что-то в этом роде.
P/S. Хочу написать об одной нехорошей особенности Вашингтонского метро. Нам надо было рано утром сесть на поезд в Филадельфию. От нас до вокзало на метро не очень далеко, но с одной пересадкой. По расчетам нам надо было первым поездом отправиться с нашей станции. В этом случае с учетом всех перемещений и интервалов мы имели резерв около 15 минут. На практике оказалось так, что метро открыли с запозданием около 15 минут. На решетке висела цепь с амбарным замком. Потом лениво подошел кто-то смуглый в форме и с фигурой борца Сумо и неспешно отворил ворота. Далее все было галопом. Повезло, что сумели вскочить в пересадочный поезд. Иначе - дикий интервал в 10 минут и "кирдык".
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #33

Сообщение cvetululay » 30 сен 2016, 18:05

Подскажите, правильно ли я понимаю. Нас трое, нам нужно покупать три карточки метро, на каждую кладем столько денег, сколько нужно или на конкретную поездку каждый раз?
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #34

Сообщение stvikevd » 30 сен 2016, 18:46

cvetululay писал(а) 30 сен 2016, 18:05:Нас трое, нам нужно покупать три карточки метро, на каждую кладем столько денег, сколько нужно

Совершенно верно. В Вашингтоне, в отличие от Нью-Йрка например, надо покупать карточку для каждого. СтОит она сама 2 доллара, на нее сразу можно положть нужную сумму, если заранее знаете свои маршруты. Можно пополнять и по мере необходимости. Валидируется карта на входе и выходе из метро, в зависимости от длины поездки и времени суток снимают деньги.
Автоматы по продаже карт весьма заморочны, мы просили служащего метро помочь, он нам все и проделал как надо. Но мы затупили изначально, хотели добиться от автомата одну карту на двоих
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #35

Сообщение Evgen II » 30 сен 2016, 21:52

cvetululay писал(а) 30 сен 2016, 18:05:Подскажите, правильно ли я понимаю. Нас трое, нам нужно покупать три карточки метро, на каждую кладем столько денег, сколько нужно или на конкретную поездку каждый раз?

Вам ответили правильно. Но я могу немного дополнить. Карточку (смарт-карту) надо покупать за $10. В этом случае она будет пополняемой. Ей также можно пользоваться в автобусах. Механизм пополнения освоить нетрудно. Кроме того, Вам всегда с радостью помогут либо служащие, либо простая публика. Пополнять можно с точностью до цента (если мне не изменяет память). В Вашингтоне метро дороговато. Иногда его заменить можно автобусом. Есть автобус всего за $1. Он имеет три разных маршрута, охватывающих значительную часть города, включая кусочек Вирджинии, на которых можно бесплатно пересаживаться (они имеют точки пересечения). К сожалению, у меня сейчас нет под рукой ссылки на этот автобус, но Вы, если заинтересуетесь, легко можете отловить ее на этом разделе форума. Недостатком этого автобуса является то, что на нем можно попасть в пробку. Хотя у метро также есть недостатки, кроме стоимости. Это иногда очень большие интервалы между поездами, которые порой достигают 10 минут и более. Метро в Вашингтоне мрачновато. На многих станциях газету не почитаешь.
P.S. Стоимость смарт-карты $10 означает, что после покупки в активе останется 10-2=8. Далее, при пополнениях поборов НЕТ, но нет и бонусов, как в Нью Йорке.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #36

Сообщение cvetululay » 01 окт 2016, 04:51

Evgen II писал(а) 30 сен 2016, 21:52:Вам ответили правильно. Но я могу немного дополнить. Карточку (смарт-карту) надо покупать за $10. В этом случае она будет пополняемой. Ей также можно пользоваться в автобусах. Механизм пополнения освоить нетрудно. Кроме того, Вам всегда с радостью помогут либо служащие, либо простая публика. Пополнять можно с точностью до цента (если мне не изменяет память). В Вашингтоне метро дороговато. Иногда его заменить можно автобусом. Есть автобус всего за $1. Он имеет три разных маршрута, охватывающих значительную часть города, включая кусочек Вирджинии, на которых можно бесплатно пересаживаться (они имеют точки пересечения). К сожалению, у меня сейчас нет под рукой ссылки на этот автобус, но Вы, если заинтересуетесь, легко можете отловить ее на этом разделе форума. Недостатком этого автобуса является то, что на нем можно попасть в пробку. Хотя у метро также есть недостатки, кроме стоимости. Это иногда очень большие интервалы между поездами, которые порой достигают 10 минут и более. Метро в Вашингтоне мрачновато. На многих станциях газету не почитаешь.
P.S. Стоимость смарт-карты $10 означает, что после покупки в активе останется 10-2=8. Далее, при пополнениях поборов НЕТ, но нет и бонусов, как в Нью Йорке.

То есть 8 долларов остается на поездки? Нам по сути метро нужно будет 2-3 раза, от вокзала до отеля, от отеля до аэропорта и возможно днем один разок, если сильно устанем. Возможно для таких немногочисленных поездок есть какие-либо другие виды билетов? И какой срок этой карты, допустим через год-другой можно ей же пользоваться (пополнив, разумеется)?
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #37

Сообщение Evgen II » 03 окт 2016, 17:52

cvetululay писал(а) 01 окт 2016, 04:51: То есть 8 долларов остается на поездки? Нам по сути метро нужно будет 2-3 раза, от вокзала до отеля, от отеля до аэропорта и возможно днем один разок, если сильно устанем. Возможно для таких немногочисленных поездок есть какие-либо другие виды билетов? И какой срок этой карты, допустим через год-другой можно ей же пользоваться (пополнив, разумеется)?

Да, на поездки остается $8. Вам этого не хватит и придется пополнять. Например, от вокзала до отеля стоимость поездки Вы можете без труда определить по балансу карты при первом проезде. Я так и сделал и пополнение провел с точностью до цента. Правда, тут возможно придется делать поправку на время суток, которое влияет на стоимость. В итоге на карте осталось 1-2 цента. Служащий, которого я просил помочь мне пополнить карту, очень удивился, что после пополнения я не пошел в метро. Моя поездка планировалась "на завтра, рано утром", а пополнить карту я решил заранее, чтобы не тратить время потом.
Если не ошибаюсь, срок действия карты очень большой и ей можно воспользоваться и через год и через два. По этой причине я ее на всякий случай не выкинул. Мало ли, занесет туда еще раз. (Нью Йоркские мертокарты также имеют очень большой срок жизни и я их также не выбросил). Один из способов проверки баланса - это смотреть на табло в автомате, где прокатывакете карту. Кроме того, наверняка есть что-то типа валидатора при входе в метро. Я ими не пользовался. Проще всего стоимость поездки спросить у служащего при проходе. Наверняка, они подскажут. Вообще, народ там попадался добродушный.
В свое время (в прошлом году) я изучал вопрос проезда на метро и остановился именно на Смарткарте за $10. Как у Вас, у меня планировалось совсем мало, причем, заранее не известно сколько, нерегулярных поездок, и именно эту карту можно пополнять. Вообще там есть большой набор способов оплаты, но снижение тарифа достигается при "привязке" к довольно большому количеству поездок.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #38

Сообщение Evgen II » 03 окт 2016, 23:22

cvetululay писал(а) 01 окт 2016, 04:51:То есть 8 долларов остается на поездки? Нам по сути метро нужно будет 2-3 раза, от вокзала до отеля, от отеля до аэропорта и возможно днем один разок, если сильно устанем. Возможно для таких немногочисленных поездок есть какие-либо другие виды билетов? И какой срок этой карты, допустим через год-другой можно ей же пользоваться (пополнив, разумеется)?

Прошу извинения. Ранее эту карту за $10 я по-памяти называл как "Смарт карту". Сейчас посмотрел записи и хочу уточнить ее название. Оно имеет вид: SmarTrip® Card. . То, что Вам нужна карта именно за $10, подтверждаю. Ее можно купить at any Metrorail station.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #39

Сообщение dima_m2 » 04 окт 2016, 08:26

Возвращаясь к парковкам. Здесь давали совет ставить машину мордой вперед. Как правильно парковаться в данном случае (на картинке)? Тут, правда, не совсем перпендикулярно, но половина машин стоит кормой к проезжей части, а половина - передом.
И еще подскажите, пожалуйста, это платная парковка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima_m2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #40

Сообщение ЛюбовьХ » 08 окт 2016, 20:52

Подскажите пож-та карта Senior SmarTrip на какую сумму нужно покупать не совсем поняла и где покупать?
Аватара пользователя
ЛюбовьХ
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.11.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль