Перелет Аэрофлотом в США впечатления

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #941

Сообщение Ikorka » 13 авг 2019, 18:06

Я последние года 3-4 раз в год вылетаю из США именно ночным рейсом Нью-Йорк - Москва (SU103, вылет в 19:20). Всё чётенько - ни раз задержек не было...
В апреле был заполнен на 3/4 - мы смогли пересесть со своих двух мест на свободные три места.
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #942

Сообщение Lalochka » 15 авг 2019, 20:14

Ikorka, SU103 - это из Москвы в Нью Йорк, я так понимаю, в 7.20 вечера?
Я спрашивала про рейс из Нью Йорка в Москву, ночной, около часа ночи вылетает который и прилеьаеь в Москву что то около 5.30 вечера.
Но спасибо)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #943

Сообщение Ikorka » 16 авг 2019, 11:37

SU103 - это рейс из Нью-Йорка в Москву. Специально пересмотрела апрельскую бронь...
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #944

Сообщение Lalochka » 16 авг 2019, 15:49

Да, пардон, ошиблась, SU103 это рейс из Нью йорка, но вечерний, не ночной. Возможно, рейс в 7 вечера был последним, ночного - который в час ночи вылетает - рейса весной-осенью не было.

Меня интересует именно ночной, SU123, который вылетает около часа ночи.
Но я посмотрела ru.flightaware, с задержками более-менее понятно, JFK, он такой JFK.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #945

Сообщение stasmih » 20 авг 2019, 17:30

Lalochka писал(а) 07 авг 2019, 17:55:Коллеги, поделитесь впечатлениями о ночном рейсе из Нью Йорка до Москвы, SU123, если не ошибаюсь.
Я понимаю, что раз на раз не приходится, но все же. Посмотрела по статистке, обычно запаздывет на полчаса в среднем. Хотя -наивно, насколько понимаю - думала что раз ночной рейс - так то аэропорт посвободнее и очередей таких нет (в сравнении с рейсом в 7 вечера, там всегда очернди на взлет, всегда опаздывает.)

Про ночной не скажу, но вечерний задержали как-то на 2 часа, хорошо перед полетом в ожидании выпили бутыль из дютика. Пилот объявил чтобы не переживали, опоздание нагоним. Поднял самолет на 12,5 км и разогнал более 1000 км/час. После 6 часов тряски в таком режиме, пилот объявил что прилетаем вовремя, скорость будет сброшена и мы можем комфортно позавтракать.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #946

Сообщение Oleg,Chicago » 20 авг 2019, 22:43

stasmih писал(а) 20 авг 2019, 17:30:Поднял самолет на 12,5 км и разогнал более 1000 км/час. После 6 часов тряски в таком режиме, пилот объявил что прилетаем вовремя, скорость будет сброшена и мы можем комфортно позавтракать.

Это Вы к чему? Средняя скорость по пути из США в Европу 950-1100 км/час (зависит от ветра), высота 10000-13000 метров. В таком режиме тряски нет никакой, хотя....
stasmih писал(а) 20 авг 2019, 17:30:хорошо перед полетом в ожидании выпили бутыль из дютика
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3087
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #947

Сообщение Zyprexa89 » 24 авг 2019, 00:21

Собралась покупать билет и наткнулась на информацию, что авиакомпания должна предоставить данные о визе пассажира и информацию о проживании в США.
Подскажите на каком этапе я должна дать эти данные? Когда буду покупать билет или в аэропорту? Как это вообще выглядит? Летим первый раз, об этом ничего не слышала. Спасибо
Zyprexa89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #948

Сообщение anturiaethwraig » 24 авг 2019, 00:43

Подскажите на каком этапе я должна дать эти данные? Когда буду покупать билет или в аэропорту? Как это вообще выглядит?

После того, как купите билет, эту информацию можно будет внести в вашем личном кабинете на сайте Аэрофлота в сведениях о бронировании. Кстати, пока вы ее туда не внесете, не сможете зарегистрироваться на рейс онлайн.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #949

Сообщение Zyprexa89 » 26 авг 2019, 21:58

anturiaethwraig писал(а) 24 авг 2019, 00:43:
Подскажите на каком этапе я должна дать эти данные? Когда буду покупать билет или в аэропорту? Как это вообще выглядит?

После того, как купите билет, эту информацию можно будет внести в вашем личном кабинете на сайте Аэрофлота в сведениях о бронировании. Кстати, пока вы ее туда не внесете, не сможете зарегистрироваться на рейс онлайн.

Введу данные в личном кабинете и на этом все, верно? На регистрации или в аэропорту дополнительно больше ничего не надо показывать? Большое спасибо за обратную связь
Zyprexa89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #950

Сообщение rybka » 27 авг 2019, 07:20

Zyprexa89 писал(а) 26 авг 2019, 21:58:Введу данные в личном кабинете и на этом все, верно? На регистрации или в аэропорту дополнительно больше ничего не надо показывать?

Несмотря на то, что все данные о визе и адрес проживания в США введены в личном кабинете, и при регистрации на стойке еще раз всё уточняют, и при посадке в самолёт обязательно смотрят визу (или другие документы по которым въезжают в США).
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #951

Сообщение red_cherry » 29 авг 2019, 11:53

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить) Купили билеты Аэрофлотом в Эконом в Лос Анджелес (день недели- вторник). Хотим доплатить до комфорта и получить возможность сделать апгрейд на стойке регистрации. Так вот, стоит ли приезжать на регистрацию за 6 часов чтобы увеличить свои шансы на получение мест в Комфорте? Очень уж не хочется если честно, но если поможет, то готовы. Или можно как-то отследить накануне рейса- что если нельзя будет купить билет в Комфорт то и не стоит раньше приезжать- билетов не будет? Буду очень благодарна за советы.
red_cherry
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #952

Сообщение Irchik_S » 29 авг 2019, 14:50

Добрый день! Может кто сориентирует по питанию? Рейс Москва-НЙ хочу заказать кошерное (не по религиозным предпочтениям), а ЛФ-Москва - стандартное. Подскажите, стандартное питание на обратном рейсе уподоваримое? Или все же отдать предпочтение кошерному? Заранее спасибо
Irchik_S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #953

Сообщение stasmih » 29 авг 2019, 15:43

Irchik_S писал(а) 29 авг 2019, 14:50:Добрый день! Может кто сориентирует по питанию? Рейс Москва-НЙ хочу заказать кошерное (не по религиозным предпочтениям), а ЛФ-Москва - стандартное. Подскажите, стандартное питание на обратном рейсе уподоваримое? Или все же отдать предпочтение кошерному? Заранее спасибо

Здесь дело вкуса. Как вам можно советовать, не зная ваших предпочтений. Мы до ЛА тоже кошерное заказывали, по совету многих форумчан. Но мало того, что его всегда замороженным приносили (хорошо всем стандарт потом дали), так и потом в отеле не смогли его съесть, какая гадость была. После чего уже не экспериментируем, берем стандарт.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #954

Сообщение Lalochka » 29 авг 2019, 18:20

Irchik_S, берите стандарт. Кошерное стало в разы хуже - хотя я долгое время брала только его всегда. Однообразное стало в оба обеда и совсем невкусно.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #955

Сообщение rybka » 30 авг 2019, 09:47

Irchik_S писал(а) 29 авг 2019, 14:50:Добрый день! Может кто сориентирует по питанию? Рейс Москва-НЙ хочу заказать кошерное (не по религиозным предпочтениям), а ЛФ-Москва - стандартное.


Я последнее время на этих рейсах мусульманское мужу заказываю, довольно вкусно всё. На горячее обычно плов, из закусок-рыбка.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #956

Сообщение z7172 » 28 сен 2019, 23:30

Доброго времени суток ! Поднимем тему ? Планирую взять билеты в оба конца в НЙ через Москву на конец декабря с целью погулять день в Москве и навестить подругу. Иначе взяла бы в туркиш эйрлайнс. Читая отзывы в интернете про аэрофлот гложат сомнения. Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно, как обстоят дела по факту ? Есть ли задержки ? Состояние самолетов ? Билеты не дешевые, не дружелюбна также политика платных мест. Не знаю даже чего ожидать от компании. В последний раз летала с ними 5 лет назад.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #957

Сообщение stasmih » 29 сен 2019, 00:41

z7172 писал(а) 28 сен 2019, 23:30:Доброго времени суток ! Поднимем тему ? Планирую взять билеты в оба конца в НЙ через Москву на конец декабря с целью погулять день в Москве и навестить подругу. Иначе взяла бы в туркиш эйрлайнс. Читая отзывы в интернете про аэрофлот гложат сомнения. Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно, как обстоят дела по факту ? Есть ли задержки ? Состояние самолетов ? Билеты не дешевые, не дружелюбна также политика платных мест. Не знаю даже чего ожидать от компании. В последний раз летала с ними 5 лет назад.

Это тема посвящена отзывам в Аэрофлотом в США, вот и читайте ее. Или для вас персонально пересказать всю тему. Интересно про Аэрофлот в целом, читайте другие темы. Интересны задержки выйдете на сайт Шереметьево, там все видно. Либо специализированные сайты со статистикой по годам.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #958

Сообщение alex_fk » 29 сен 2019, 04:31

z7172 писал(а) 28 сен 2019, 23:30:Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно, как обстоят дела по факту ? Есть ли задержки ? Состояние самолетов ?

Вопросы реально странные. Самолеты достаточно новые. Состояние соответствующее. Задержки Вам должны быть по боку, если Вы планируете в мск остановиться. Но в любом случае задержки обычно зависят не от авиакомпании, а от погоды. В москве в декабре могут быть проблемы. Как и в НЙ. Как и в любом другом месте.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #959

Сообщение z7172 » 29 сен 2019, 08:13

Конечно, я прочитала тему и прошерстила интернет. Сомнении только прибавилось. Хотелось бы послушать мнение про рейс Аэрофлот Москва-НЙ тех, кто летал недавно ? Начиталась про проблемы с багажом, думаю лететь без багажа с рюкзаком. Читаю про проблемы при посадке с "негабаритной" (т.е. я пытаюсь понять, насколько строги и принципиальны сотрудники аэрофлота в Шереметьево. Ведь при желании можно придраться к чему угодно) ручной кладью, и пока разбираются, могут не пустить на рейс, мотивируя тем, что посадка закончилась. Заранее благодарна за отзыв. Прошу прощения за сумбурный текст и вопрос.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #960

Сообщение Lamp » 29 сен 2019, 09:03

z7172 писал(а) 28 сен 2019, 23:30:Планирую взять билеты в оба конца в НЙ через Москву на конец декабря с целью погулять день в Москве и навестить подругу. Иначе взяла бы в туркиш эйрлайнс.


Можете взять туда Аэрофлотом (и лететь через Москву, как и хотите), а обратно лететь туркиш эйрлайнс. Как ни странно но они неплохо комбинируются. Переплата по сравнению, если лететь RT Аэрофлотом, всего то около 4 тыс. руб.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль