Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #1

Сообщение kyarovoy » 19 авг 2014, 19:46

Добрый день, форумчане.

Собираюсь с женой в июле 2015 года на 2 недели в США. Вылет из Киева, бюджет не резиновый, на транспорте хотим сэкономить по возможности.
На визу подаемся в конце октября, поэтому, в случае получения визы, авиа-билеты предварительно думаю бронировать в начале ноября 2014 года.

По сему ряд вопросов:

1. Не окажется ли, что я покупаю авиа-билеты Киев-Нью-Йорк-Киев не очень выгодно (дорого), т.к. делаю это за 8 месяцев до поездки ? Есть ли вероятность снижения цены, если купить их позже (например, за 6 месяцев до вылета ?). Сейчас (за 10 месяцев до поездки) цена - 1900 долларов на двоих туда-обратно в экономе. Понятное дело, что буду следить за акциями и т.д., но все же.

2. Если я планирую охватить за поездку 2 побережья (планируется также перелет внутри США туда-обратно), есть ли выгода при покупке всех авиа-билетов сразу (Киев-Нью-Йорк-Киев + например, Вашингтон-LA + SF-New York) у одной компании ? Выходит ли дешевле, чем бронировать по отдельности ?

3. Есть ли выгода в бронировании комплексных программ (перелет+отель+машина) через, например, Expedia ?

4. Я первый раз лечу в США, поэтому прошу совета насчет времени вылета из Киева: учитывая длительный перелет, разницу во времени и т.д. - есть ли смысл на очень ранний вылет из Киева (прилет в Нью-Йорк днем) и адекватны ли надежды, что в первый день после перелета еще останутся силы после check-in в отеле побродить пол дня до вечера по Нью-Йорку ? Или на практике большинство в первый день при прилете днем (14:00) заселяются в отель и высыпаются до утра ? Или все же стоит взять дневной вылет из Киева с прилетом вечером в Нью-Йорк и сразу "спать" в отель ? )

5. Пока не ясно, как грамотно спланировать "ненапряжное в плане перелетов" посещение и Востока и Запада. Мы хотим первую неделю побыть на Востоке (NY, Washington), а вторую неделю - слетать на запад (LA,LV,SF, поездить там на машине). Но с Запада нужно как-то добраться обратно в Киев и вот дилемма: лететь сразу с LA/LV/SF в Киев вроде-как долговато, а делать перелет с LA/LV/SF обратно в Нью-Йорк (там пересадка ? остановка на 1 ночь в отеле ?) вроде как глупо (в 1 неделю уже побываем в Нью-Йорке, чего там опять делать ... ). Кто элегантно выходил из такой ситуации ? (вариант отказаться от 1 побережья - не берем в учет).

Заранее спасибо.
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 19 авг 2014, 20:14

Давайте начнем:
Вылетать из Киева днем или вечером/ночью в США, без разницы. Плясать нужно от цены авиабилетов.
Я бы поступил для первого посещения Америки так.
Прилет в Нью Йорк, обычно это самый дешевый вариант добраться до Америки, далее делать сразу пересадку до ЛА, пока есть силы/запал/энергия. В ЛА по прилету брать прокатное авто в аэропорту и заселение в отель/отдых.
После кольцевой маршрут на 7 - 10 дней ЛА-СФ-ЛВ-ЛА. После перелет в Нью Йорк, там 3-4 дня и возвращение домой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #3

Сообщение kyarovoy » 19 авг 2014, 20:49

Спасибо за идею.
А билеты за сколько месяцев стоит брать для наибольшей экономии?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #4

Сообщение tema1982 » 19 авг 2014, 23:23

kyarovoy писал(а) 19 авг 2014, 20:49:Спасибо за идею.
А билеты за сколько месяцев стоит брать для наибольшей экономии?


Я летал из ЛА в Киев три раза с пересадкой в Москве (хотя учитывая нынешнюю ситуацию....). Билет брал по-разному, и за месяц, и за полгода. Летом цены выше, но все равно больше чем $1,200 ни разу не платил. В НЙ всегда значительно дешевле, думаю около $950 за туда обратно это адекватная цена для лета, ориентируйтесь на нее.

Я думаю что лучше сначала лететь в НЙ. Ломка из-за смены часов будет в любом случае, но на западе придется все время сидеть за рулем, что сонному в чужом городе с бешенным движением не очень по кайфу. Я бы полетел в НЙ, оттуда на запад и с запада уже возвращался в Киев (правда будет пересадка). Лететь с запада обратно в НЙ особого смысла не вижу, по деньгам выйдет примерно одинаково.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #5

Сообщение kyarovoy » 20 авг 2014, 00:09

Скажите, а если на востоке мы хотим побывать в nyc и Washington, а на западе в la,lv,sf, то каким рейсом лучше лететь с востока на запад? Nyc-la, Washington-la?
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #6

Сообщение tema1982 » 20 авг 2014, 00:17

kyarovoy писал(а) 20 авг 2014, 00:09:Скажите, а если на востоке мы хотим побывать в nyc и Washington, а на западе в la,lv,sf, то каким рейсом лучше лететь с востока на запад? Nyc-la, Washington-la?


Без разницы. Посмотрите по цене. Единственное, я бы из ЛА в СФ тоже полетел (посреди недели можно за $100 туда обратно слетать). На машине часов 6-7 в одну сторону ехать. В Вегас из ЛА можно на машине, а из СФ лучше на самолете по той же причине.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #7

Сообщение MrsW » 20 авг 2014, 00:58

Я вас не отговариваю, но на западе в июле будет дико жарко.
А самыми дешевыми могут оказаться билеты в Вегас.
И я бы тоже с запада начинала, оставив Нью-Йорк на закуску - для первого знакомства 4 дней вполне хватит, включая Ниагару, а Вашингтон в июле - это филиал пекла просто...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #8

Сообщение kyarovoy » 20 авг 2014, 10:45

Да, я посмотрел температуру, в Вегасе около 40 в июле-августе.
Все избегают этот город в это время года ? )
kyarovoy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 20 авг 2014, 10:59

kyarovoy писал(а) 20 авг 2014, 10:45:Да, я посмотрел температуру, в Вегасе около 40 в июле-августе.
Все избегают этот город в это время года ? )

Смотря для чего туда ехать, но в любом случае заехать хотя бы на пару дней стоит.
Вообще как показывает практика последних лет, недорогие авиабилеты/акции авиакомпаний на Америку бывают осенью и весной (очень удачные периоды для путешествий), но это с вылетом из Москвы.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #10

Сообщение NYCgirl » 20 авг 2014, 16:34

kyarovoy писал(а) 20 авг 2014, 10:45:Да, я посмотрел температуру, в Вегасе около 40 в июле-августе.
Все избегают этот город в это время года ? )


Нет. Многие летом едут. Ведь в основном люди планируют находится внутри, с кондиционером.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Киев - Нью-Йорк и 2 побережья

Сообщение: #11

Сообщение naumenko09 » 31 окт 2014, 15:13

kyarovoy писал(а) 19 авг 2014, 19:46:
1. Не окажется ли, что я покупаю авиа-билеты Киев-Нью-Йорк-Киев не очень выгодно (дорого), т.к. делаю это за 8 месяцев до поездки ? Есть ли вероятность снижения цены, если купить их позже (например, за 6 месяцев до вылета ?). Сейчас (за 10 месяцев до поездки) цена - 1900 долларов на двоих туда-обратно в экономе. Понятное дело, что буду следить за акциями и т.д., но все же.




Присоединяюсь к вопросу - планируем ехать в октября 2015 г.,визы уже есть, интересует:
1. Чем лететь - МАУ прямой рейс( может кто летал - поделитесь,пож-та,впечатлениями) или лучше с персадками (тогда какой авиакомпанией)
2.Когда лучше брать авиабилеты - весной?
naumenko09
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль