Помогите увезти из штатов шмотки :)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 23 ноя 2012, 19:02

Тогда могу предложить в ручную кладь. 10 кг. можно, но без коробок, конечно, же.
Не знаю, я даже в магазинах за границей коробки не беру сразу, уж больно места много занимают.
И внимание российской таможни привлекают.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #22

Сообщение Килла Пи » 23 ноя 2012, 19:11

ElAv писал(а) 23 ноя 2012, 19:02:Тогда могу предложить в ручную кладь. 10 кг. можно, но без коробок, конечно, же.
Не знаю, я даже в магазинах за границей коробки не беру сразу, уж больно места много занимают.
И внимание российской таможни привлекают.


спасибо за желание помочь, но вот дадут ли взять на борт, учитывая, что ручная кладь у меня и так уже есть? (битком набитых электроникой, купленными айфонами рюкзак, а у жены сумка, не менее забитая)
наверное будем смотреться смешно в аэропорту, чисто по-русски... которые увидев адекватные цены на вещи - обчистили все прилавки
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #23

Сообщение not-a-desert-girl » 25 ноя 2012, 03:25

по поводу мест - это смотря откуда летите. В Москву из НЙ - 2 места, в Москву из ЛА - 1 место. В Ташкент из ЛА - 2 места.
Доп. место из ЛА в Москву - 50 баксов (не евро) за 1 место, 100 - за 2, 150 - за 3. причем платить кэшем на стойке.
Перевес в 10 кг стоит дороже, чем доп. чемодан в 23 кг.
На моих глазах возили и коробки из-под бананов, вместо чемоданов. Дама такая, на каблуках, юбочка джинсовая.... и ничё.
так что пусть на вас смотрят, как хотят, вам-что с ними, детей крестить?
... только вот в ЛАХ не обматывают пленкой, за НЙ не скажу, не знаю.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #24

Сообщение InterceptorKZ » 25 ноя 2012, 09:01

Килла Пи писал(а) 23 ноя 2012, 18:53: Вопрос даже не в том, что жалко купить чемодан,

Все проще, купите в Офис депоте или Волмарте обычную почтовую большую картонную коробку. Они достаточно жесткие, без проблем пойдут в багаж.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #25

Сообщение Килла Пи » 02 дек 2012, 18:24

InterceptorKZ писал(а) 25 ноя 2012, 09:01:
Килла Пи писал(а) 23 ноя 2012, 18:53: Вопрос даже не в том, что жалко купить чемодан,

Все проще, купите в Офис депоте или Волмарте обычную почтовую большую картонную коробку. Они достаточно жесткие, без проблем пойдут в багаж.


Ваш совет ну ооооочень выручил. Доехали до Офиса Депота, который рядом с Таймс Сквером, купили коробку за 3 доллара, замотали скотчем, для достоверности еще в пленку в аэропорту упаковали и все гуд
прям буквально в последний момент любопытства ради зашел в тему и прочел столь полезный совет

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #26

Сообщение Gook » 02 дек 2012, 23:15

Allynka писал(а) 21 ноя 2012, 11:21:Точно ли это был Аэрофлот?
Просто у него на рейсы в США (не знаю насчет остальных межконтинентальных) всегда 2 места, причем это распространяется на все сегменты в билете.


Slap писал(а) 21 ноя 2012, 19:15:- Конечно, можно, говно вопрос, доплатите 50 баксов за второе место багажа.

Похоже Вас обманули.
ИБО:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Перевозки между пунктами США (кроме от/до Нью-Йорка/Вашингтона/Майами) 2 места
Лос Анджелеса в списке нет. Соответственно можно было вести 2 места.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #27

Сообщение Килла Пи » 03 дек 2012, 05:58

говорю как летевший вчера рейсом SU103 из НЙ.
и в электронном билете было написано, и впринципе проговаривалось еще при полете в ту сторону - 2 места багажа по 23 кг каждое.
у нас проблем не было - мы туда ехали с маленьким чемоданом 10 кг, обратно, наполнили 1 чемодан на 22 кг, и коробку с обувью на 16 кг. Так что тааак много и не надо было. Ручную кладь абсолютно не взвешивали и не ограничивали в ее количестве, что в нашем случае сыграло против нас.
Мелкий чемодан взяли с собой, т.к. не хотелось его обматывать, а были опасения что раскроется из-за плохой молнии. Заходили на самолет последние и все наши милые соотечественники, а попросту - челноки из 90-х, заставили все полки так, что - чемодан, пакет из дюти фри и куртки распихал все поразнь по разным концам самолета, а рюкзак и сумка вообще были под ногами весь 9-часовой перелет.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #28

Сообщение Килла Пи » 03 дек 2012, 06:01

Gook писал(а) 02 дек 2012, 23:15:Похоже Вас обманули.
ИБО:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Перевозки между пунктами США (кроме от/до Нью-Йорка/Вашингтона/Майами) 2 места
Лос Анджелеса в списке нет. Соответственно можно было вести 2 места.


этот пункт в правилах аэрофлота так и не понял. По мне это звучит так - везде 2, кроме НЙ, Ваш, Май. Но при этом и в электронном билете было у меня про 2 места на человека написано, и говорилось их сотрудниками, повторюсь.
Может недавно изменили?
Там вроде как аналогичная поправка была написана про Шанхай и Пекин, но при этом на сайте заметил моргающий банер с левой стороны - "Теперь 2 бесплатных багажа на рейсы из Пекина и Шанхая". Может и здесь? Нововведение сделали, а обновить правила не удосужились.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #29

Сообщение not-a-desert-girl » 03 дек 2012, 08:28

ну не знаю конечно, может что и изменили, но когда пару лет назад НЙ оставили 2 места, то ЛА разрешили только один чемодан. Так было по крайней мере летом.
Правили читать наверное надо так: при перелете между точками США 2 места...а я летаю между Москвой и ЛА. так что - увы, одно.
Аргументация АФЛ была - типа в НЙ есть выбор рейсов, соответственно конкуренция больше. поэтому надо добавить сладенького - еще один чемодан.
может с возобновлением Трансаэро что и изменили.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Помогите увезти из штатов шмотки :)

Сообщение: #30

Сообщение Килла Пи » 04 дек 2012, 21:50

not-a-desert-girl писал(а) 03 дек 2012, 08:28:Правили читать наверное надо так: при перелете между точками США 2 места...


не думаю, что у аэрофлота есть внутренние рейсы по США, или я просто Вас неправильно понял
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль