Вопросы на границе при въезде в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: Alepu и гости: 1

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #461

Сообщение zabavnov » 24 апр 2024, 19:42

cheetah1717 писал(а) 24 апр 2024, 10:32:Почему? Чем-то провинились ранее?

Последние 3 раза с декабря 2022 года все въезды были с дополнительной инспекцией, вопросами и досмотром багажа. В этой теме ранее писал. Но технику при этом смотреть не забирали. Не было дополнительных вопросов только после обратного въезда в США после Канады (был в Канаде около недели).
В этот раз спрашивали много: не работаю ли я на государственную организацию, где работал раньше, где работают родители. Также есть ли военный опыт. Но у меня ничего такого нет.
Oleg,Chicago писал(а) 24 апр 2024, 16:28:Аэрофлот здесь каким боком?

Изначально собирался в Нью-Йорк лететь Стамбул-Амстердам-Атланта-Нью-Йорк авиакомпанией KLM+Delta. В Атланте уже ранее отправляли на дополнительные вопросы в конце 2022 года, но там как раз легче всего пошло. Однако никогда никаких обвинений по итогу не предъявляли никогда.
Но рейс Аэрофлота Москва-Стамбул задержали из-за замены борта на 3 часа, так что пришлось срочно менять билеты на ближайший рейс. Это как раз был полет Стамбул-Париж-Детройт-Нью-Йорк авиакомпании Air France+Delta.
Так я попал в Детройт. Хотя не знаю на самом деле насколько дело именно в Детройте. За все время там ни с кем больше не видел интервью в отдельной комнате и багаж не досматривали вручную. У кого-то там Грин-карту отбирали за долгое отсутствие, но это точно не мой случай.
Как сказали в конце, что ничего неправильного они пока не нашли и просто времена сейчас сложные.
Штамп в паспорт по B2 (до октября), кстати, поставили ещё после первых вопросов на границе и до того как отвели в специальное помещение. Обычно штамп или вообще не ставили, либо уже выдавали с паспортом в самом конце. Так что на мгновение подумал, что обойдется без кучи вопросов, но не обошлось.
zabavnov
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль