Виза в Японию для гр РФ

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1661

Сообщение igoresha » 02 май 2024, 08:57

Velya писал(а) 01 май 2024, 20:03:Ребята, довольно глупый вопрос, но всё же, подскажите пожалуйста, мы летим вдвоём в Японию, второй человек оплачивает гостиницу в Токио за двоих. Могу ли я с этой оплаченной бронью(на мои данные соответственно) подавать документы? Так же с чеком об оплате? а то мы в ступоре и уже запутались:) Спасибо!


Из личного опыта подачи на визу: Четыре гостиницы забронированы в одну поездку на одного из путешественников. В три бронирования удалось добавить второго, в одном гостиница не выходила на связь. Поэтому отправили документы в посольство как есть. При этом программы пребывания одинаковые. Итог - визы обоим без проблем!!! Спасибо японцам что не придираются по мелочам.
igoresha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2024
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1662

Сообщение Rurushu » 02 май 2024, 20:27

Сегодня при повторной подаче столкнулись со следующим кейсом. Его тут уже обсуждали не раз, но продублирую информацию для тех, кто дальше двух страниц не читает обычно.
Кейс - несколько человек подаются вместе, у всех людей в группе есть иностранные счета и карты, но деньги лежат в разном количестве. У всех денег в совокупности хватает для поездки (гораздо больше, чем 100$ в день), но на иностранных счетах сумма разнится от нуля до этих самых сотен.

Как итог - если вы хотите, чтобы ваши документы приняли, надо, чтобы у всех членов группы было больше 100 усд в день обязательно на иностранном как минимум, а желательно, чтобы и на российском и на иностранном, иначе документы не примут. По крайней мере точно не примут у тех, у кого этих сотен на иностранном счету нет.

Ну или оплачивайте отели заранее :)
Аватара пользователя
Rurushu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 10

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1663

Сообщение Chui » 03 май 2024, 10:21

Подскажите, пожалуйста, по анкете. Есть пункт ID No. issued to you by your government
Что в нем писать? Или прочерк ставить?
Chui
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1664

Сообщение Galina_v » 03 май 2024, 12:28

Chui писал(а):Что в нем писать? Или прочерк ставить?

Можете прочерк
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1665

Сообщение Opty » 04 май 2024, 21:51

Всем здрасти!

Простите, что я с возможно дурацкими вопросами, но я несколько страниц честно прочел, поиском не нашел. Билеты куплены на 20 августа: я, жена и сын (18 лет)

1. Когда можно подаваться? Не ранее чем через 2 мес, так как по отзывам визу дают с момента получения + 2 месяца
2. Подавать хочу один. Нужны ли доверенности от супруги и сына? Если да, то как они выглядят, просто рукописные в свободной форме?
3. Пакет документов - на каждого дублировать распечатки отелей или хватит 1 комплекта?
4. Жена учится, сын тоже, мне какую-то фин гарантию надо писать на них? От руки в свободной форме на англ?

Спасибо)
Opty
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1666

Сообщение beloostrovityanin » 05 май 2024, 02:10

Opty,
1. За 3 месяца. Типично выдают 3 мес с даты выдачи на 15 дней.
3. На каждого, пишут на сайте, но если им не нужно, отдают обратно.
2. От каждого совершеннолетнего заявителя, не присутствующего на подаче, требуется доверенность в простой письменной форме с указанием контактных данных доверенного лица. Нотариального заверения не требуется. Главное указать все данные, можно печатно, но подписи и даты рукописно. Эта инфа есть на сайте посольств. Хабаровск хорошо объяснил. Наберите в гугл «япония доверенность виза»
Последний раз редактировалось beloostrovityanin 05 май 2024, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
beloostrovityanin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1667

Сообщение beloostrovityanin » 05 май 2024, 02:20

Opty писал(а) 04 май 2024, 21:51:2. Подавать хочу один. Нужны ли доверенности от супруги и сына? Если да, то как они выглядят, просто рукописные в свободной форме?


У меня была такая:
Доверенность на оформление визы

Я, ФИО доверителя полностью , дата рождения , паспорт … выдан , телефон , в связи с …. в период оформления визы
уполномочиваю (доверяю) совершить действия, связанные с оформлением визы (в т.ч. подача и получение), от моего имени доверенному лицу, ФИО доверяемого полностью , дата рождения , паспорт … выдан , телефон
Без права передоверия третьим лицам.

Ручкой:
Доверитель: фио полностью подпись
Доверенное лицо: фио полностью подпись

Дата
beloostrovityanin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1668

Сообщение Мария1828 » 12 май 2024, 21:32

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста , может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Планируем с мужем подавать документы на японскую визу , выкупать билеты и отели планируем после получения визы, предоставить только брони без оплат. У мужа есть карта белорусская, у меня нет . Какое подтверждение приложить в мой пакет документов лучше ? Какое то письмо составить , что в поездку отправляюсь с мужем и оплаты будет производить он и выписку с его иностранной карты ? Заранее спасибо .
Мария1828
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1669

Сообщение beloostrovityanin » 13 май 2024, 04:19

Мария1828, спросите по телефону в консульском отделе как оформить если совместная поездка. В вашем случае брони должны содержать ФИ и ваши, и мужа. И я бы наверное приложил справку из рос.банка о наличии денег и справку с места работы, где указан доход
beloostrovityanin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1670

Сообщение Dmitry1977 » 13 май 2024, 10:38

Самое главное, без чего не примут документы - это выписка с иностранной карты с остатком из расчета 100-120$ в день на человека. Плюс спонсорское письмо мужа о том, что он обеспечивает финансово ваше пребывание в Японии.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1671

Сообщение Мария1828 » 13 май 2024, 10:47

beloostrovityanin, спасибо , буду узнавать.
Мария1828
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1672

Сообщение Мария1828 » 13 май 2024, 10:49

Спасибо , ну выписку с его карты с расчетом остатка на двоих наверное, надо попробовать. Со своих счетов с российского банка смогу приложить и справку с места работы.
Мария1828
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1673

Сообщение pilopa » 14 май 2024, 13:40

Всем добрый день! Подаемся на визу (2 чел) в СПб в ближайшие 2 недели, есть несколько вопросов, буду благодарна за информацию)
1) Анкета заполняется от руки или в печатном виде ?
2) Можно ли, не имея карты иностранного банка предоставить просто бронь отеля с букинга с оплатой на месте, или в нашем случае только островок и полная оплата ?
3) Нужно ли писать место работы (оно не официальное) если денег на счетах более чем достаточно , у молодого человека тоже + официальное место работы ?

Спасибо))
pilopa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1674

Сообщение AspidBel » 14 май 2024, 15:59

pilopa писал(а) 14 май 2024, 13:40:1) Анкета заполняется от руки или в печатном виде ?
2) Можно ли, не имея карты иностранного банка предоставить просто бронь отеля с букинга с оплатой на месте, или в нашем случае только островок и полная оплата ?
3) Нужно ли писать место работы (оно не официальное) если денег на счетах более чем достаточно , у молодого человека тоже + официальное место работы ?

1) Без разницы
2) Нет. Либо оплата полная, либо иностранная карта.
3) Нет.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1675

Сообщение pilopa » 14 май 2024, 16:02

Тогда что лучше написать ? фрилансер и свой номер телефона или указать ИП на которое работаю ?
pilopa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1676

Сообщение Остров » 14 май 2024, 16:27

pilopa писал(а) 14 май 2024, 16:02:Тогда что лучше написать ?

им все равно - работаете вы или нет. пишите что хотите.
важнейшим критерием является ваша кредитоспособность.
при наличии иност.карты и счетов - разрешены бронирования без оплаты, но с указанием ваших ФИО в бронях.
а с картой РФ и наличием средств на росс.счетах - полностью оплаченные брони отелей и тикетов.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2191
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1677

Сообщение Бурубаша » 14 май 2024, 18:14

Ребят, привет. У меня человек (начальница) хочет полететь в Японию.
Ей нужны гарантии и ответы на вопросы.
На какой срок пребывания и использования дают первую краткосрочную визу?
Можно ли получить в первый раз визу на 30 дней?
Как получить визу на 30 дней?
Можно ли ее получить, если сразу все забронировать?
Обязательно ли должны быть брони отелей или хватит авиабилетов?
Можно ли потом поменять отель?
Бурубаша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1678

Сообщение ал_спб » 14 май 2024, 19:49

Можно на любой, на какой денег хватит. Про билеты написано на каждой странице 10 раз, и про отели. Например, строкой выше. Почитайте, раз так хотите начальнице угодить и она читать не умеет.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4181
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1679

Сообщение yulaw » 16 май 2024, 23:02

Добрый день! Хочу сходить и податься на первую японскую туристическую визу и вопрос с датами возник.

Если я подамся на визу 30.05.2024 (Четверг) и предположительно получу визу 04.06.2024:
Подача - 30.05.2024 (Четверг)
Ожидание - 31.05.2024 (Пятница)
Ожидание - 01.06.2024 (Суббота)
Ожидание - 02.06.2024 (Воскресенье)
Ожидание - 03.06.2024 (Понедельник)
Получение - 04.06.2024 (Вторник)

При этом собираюсь покупать билеты с датой въезда в Японию 31.08.2024.

То есть между выдачей визы и въездом в Японию будет 89 дней, если визу проставят 04.06.2024.

В данном случае у меня примут документы или попросят прийти попозже? Моя проблема в том, что 07.06.2024 у меня запись на подачу на другую визу и хотелось быть уверенным, что смогу получить паспорт с японской визой к тому моменту.
yulaw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию для гр РФ

Сообщение: #1680

Сообщение Magdeburg » 17 май 2024, 21:26

Доброго вечера всем! На днях получил некоторые ответы от визовиков по почте Вот они

"Установленного лимита по остатку на счетах нет. По итогу рассмотрения документов смотрят, чтобы был остаток на оплату перелёта, пребывания в Японии и возвращения.
Если уже оплачено, то вычитается. Выписки с иностранных счетов можно предоставлять в формате распечатанной онлайн-выписки из личного кабинета банка. Печать не обязательно.
Выписки с российских счетов также прикладывайте, желательно с мокрой печатью". (здесь я конкретно спрашивал про 100 человекобаксоввдень, что не было подтверждено сотрудником)

"Если подаете документы вместе и видно, что вы едете вместе, то не обязательно составлять дополнительные письма о гарантии расходов" (здесь ответ на вопрос по гарантийному..хотя написать 3 минуты..)

"После подачи документов на визу вы получите на руки квитанцию. Забрать ваши паспорта по оригиналу этой квитанции сможет любой человек". (если вдруг кто подает из регионов и не может ждать 4 дня)
Magdeburg
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2021
Город: Магдебург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль