Не удивила, а восхитила (Kyoto - Uji - Nara - Osaka - Arashiyama - Kyoto -Tokyo)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не удивила, а восхитила (Kyoto - Uji - Nara - Osaka - Arashiyama - Kyoto -Tokyo)

Сообщение: #1

Сообщение ВенераГил » 27 май 2019, 14:35

Мы вернулись с Японии 26.05.2019 в 04:35 по Пермскому времени

Вообще - то я хотела лететь покорять Южную Америку, подняться на Мачу Пикчу.. Но потом поняв, что перепады высот для ребенка возраста 2.7 нежелательны, я с печалью отказалась от этой затеи..
Значит Япония...
Когда я намекнула мужу, что хочу в Японию, он сказал: "Сколько?" Он всегда задаёт этот вопрос, когда я называю какую-нибудь страну.
Когда я намекнула своей маме о том, что мы собираемся в Японию, мама как всегда сказала: "С ума сошла, с ребенком так далеко".. но в Тайланд же мы летали, значит и до Японии долетим.
Мое решение лететь в эту страну было окончательным, на глаза постоянно стали попадаться фото Японии, но я все никак не решалась купить билеты, только мониторила, муж спрашивал - "ну что есть билеты?", "мы вообще куда-нибудь полетим?".
Я не знаю, почему я терзалась..
И в один вечер я все же купила билеты в страну восходящего солнца..
На этапе покупки билетов и некоторое время спустя меня всегда терзает необъяснимый страх..
Подготовки особой не было. Я прочитала несколько отчётов с этого замечательного форума и решила один из них взять за основу нашего семейного путешествия.
Вообще я заметила, что чем больше я читаю и вижу много фотографий, у меня теряется чувства предвкушения и эйфории... Но и без плана я не могу путешествовать, для меня это - потеря времени. Вот такая дилемма.
Все наши путешествия - это гонки, я хочу увидеть и впитать максимум от страны. И после каждого нашего tripa я думала, что надо замедлиться, продлить тот момент наслаждения и кайфа.
Я надеялась, что это путешествие будет как в замедленной пленке.

Сразу приведу наши финансовые расходы, нас было двое взрослых и один ребёнок 2.7 года(люблю, когда в отчётах есть эта часть, сразу все понятно и можно сориентироваться):
Авиабилеты:
S7 Пермь - Москва - Пермь - 37 950 руб. на троих.
JAL Москва - Токио - Москва - 86 024 на 3х (на одного взрослого получилось 30 367,50 рублей).
Страховка "Согласие" на 1 взрослого и ребенка - 15 959 руб.
Отели(оплачивали картой Тинькофф на месте) :
Stay SAKURA Kyoto Kiyomizu Gojo на 3 ночи, апартаменты - 14 575 руб.
Hotel Elsereine Osaka на 1 ночь, 2хместный номер с завтраком - 11 670 руб.
Ai-Matsubara Kyogoku House на 2 ночи, апартаменты - 9 034 руб.
Hotel WBF Tokyo Asakusa на 4 ночи, 2хместный номер с завтраком - 37 520 руб.

JR-pass на 2х на 7 дней (купили в Москве) - 34 758 руб.
С собой мы брали йены (купили в ВТБ) - 80 172 руб. ( По курсу 0.612 получилось 131 000 Йен)
Оплата карточкой - 16 091,77 руб. (Косметика, одежда)
Итого: 344 553.77 руб за 10 полных дней.

Я не буду описывать каждый день нашего пребывания в Японии, только напишу о самых запоминающихся и ярких моментах, о местах, которые по моему мнению стоит посетить.
Киото, наверно, это тот город, в котором я бы смогла жить. Покупать продукты в фермерских супермаркетах с вечерней скидкой, пить ледяную воду, уплетая удон, сидеть на набережной реки Kamo, поедая суши и сашими...
В один из дней в Киото мы гуляли по следующему маршруту: Ginkaku-ji - Philosopher's Path - Yasaka Jinja - Kodai ji -Kiyomizu-deira. Вот именно эти места я бы посоветовала посетить. Людей, конечно, много, но найти укромное местечко, насладиться красотой, понаблюдать за происходящим вокруг возможно.
Если вы не вегетарианец, то обязательно попробуйте сашими, устрицы, морских ежей на рынке Nishiki market.
Также можно проверить свои силы, преодолеть подъемы и спуски по лестницам Fushimi Inari, и выйти оттуда другим человеком. И главное не заблудиться, как случилось с нами.
Мы перепробовали все булочные изделия в магазинчиках 7/eleven, family mart, daily. Предпочтения мы отдавали тем, которые с матчей. Все было вкусное!
В Uji я ехала в большей степени из-за чая.. Но этот город оказался настолько теплым и милым, он нас не отпускал или мы его. Мы погуляли по территории Byodo-in, по торговым улочкам. Там мы попробовали японские пельмешки, оказались вкусными и нежирными, рамен, отведали мороженого с матчей и выпили матча латте)) Закупились чаем и всякими вкусностями.
Nara. Мы потратили кучу денег на печеньки для оленей, но это непередаваемые эмоции увидеть их, покормить, визжать от страха, когда куча оленей, завидев у тебя лакомство, окружает со всех сторон.
Osaka после Kyoto казалась такой высокой, небоскребной, урбанистичной. Мы просто гуляли, пробовали местный фастфуд. Жаль, не успели подняться на Umeda Sky building.
Arashiyama. Огромное количество людей в Bamboo Grove. Но когда мы пошли в храм Adashino Nenbutsu-ji, было настолько безлюдно, что мне вспомнился саундтрек из фильма "Silent hill". Сам храм понравился, необычный, мало людей. Ещё в Arashiyama можно прокатиться на старинном поезде по ж/д ветке Sagano Scenic Railway.
После Kyoto я поняла, что больше не смогу смотреть на храмы. Поэтому в Tokyo мы отправились на Odaiba. Посетили музей цифрового искусства teamLab Borderless, очень впечатлил, поглазели на шоу 18метрового робота, погуляли и встретили закат на набережной.
Я обожаю парки, окружённые небоскрёбами. Именно в такой парк мы отправились на кораблике по реке Sumida. Парк называется "Hama Rikyu". Зелёный, большой, тихий, спокойный и очень фотогеничный. Парк наполнил энергией и умиротворением. Мы были от него в диком восторге. От него недалеко до района Ginza.
Погуляли в парке и на набережной за Tokyo Sea life Park. Искупали ноги в Токийском заливе, вода была очень теплая, насладились морским бризом, посмотрели сверху на город с колеса обозрения. Можно прокатиться на паровозике по парку, как детям, так и взрослым. Есть зона барбекю, с мангалами и шампурами. Тоже очень классный зелёный парк.
И, конечно, мы сфотографировались с Хатико и пересекли Shibuya cross.
А жили мы в Asakusa, около храма Senso-ji. Очень здорово прийти к нему в 6 утра и помедировать, а потом сделать amazing photo))).
Наверно, я бы смогла жить в Tokyo. Жить, например, на Sukeroku Yumedori street, гулять с ребенком на детской площадке рядом с домом, каждое утро бегать по набережной реки Sumido, пить matcha latte в своей кофейне рядом с домом...
The end
Постараюсь вставить фото, но не обещаю)
Последний раз редактировалось ВенераГил 28 май 2019, 14:43, всего редактировалось 5 раз(а).
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
оформление визы в Японию

Re: Не удивила, а восхитила (Kyoto - Uji - Nara - Osaka - Arashiyama - Kyoto -Tokyo)

Сообщение: #2

Сообщение vishny80 » 28 май 2019, 11:19

Продолжайте)) тоже собираемся и мысленно и материально
vishny80
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не удивила, а восхитила (Kyoto - Uji - Nara - Osaka - Arashiyama - Kyoto -Tokyo)

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 28 май 2019, 21:27

ВенераГил писал(а) 27 май 2019, 14:35:В Uji я ехала в большей степени из-за чая.. Но этот город оказался настолько теплым и милым, он нас не отпускал или мы его. Мы погуляли по территории Byodo-in, по торговым улочкам. Там мы попробовали японские пельмешки, оказались вкусными и нежирными, рамен, отведали мороженого с матчей и выпили матча латте)) Закупились чаем и всякими вкусностями.

Вот.
Именно поэтому часто его советую тем, кто собирается посетить Киото и Нару.
Очень уютный город.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль