В погоне за сакурой, апрель 2013

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: pict и гости: 2

В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #1

Сообщение Talla » 04 дек 2013, 14:13

Подготовка
Идея этой поездки зрела давно, но больше в духе "ну как-нибудь потом съездим". Спасибо подруге, которая допинала ленивую меня получить загран - и понеслось.
План поездки полностью составляла подруга. Маршрут на две недели был такой: Токио-Камакура-Йокогама-Киото-Нара-Миядзима-Хиросима-Токио. На форуме мы подглядели идею с тетрадочкой с планами и составили свою. Заполнена она была, правда, только наполовину, но зато количество распечатанных карт и схем метро не давало ей плотно закрываться. Из отеля мы без этой тетрадочки не выходили, хотя пользовались ей не так часто, как планировали: с ориентированием на местности и в схемах метро справились на 4 с плюсом. Пользовались также офф-лайн картами на телефоне - MapsWithMe. Главное, скачать нужный регион заблаговременно. Показывает даже Старбаксы, не всегда правильно, но улицы в нем на месте ))
Билеты покупали сильно заранее, еще в ноябре 2012. На двоих туда-обратно обошлись в 56 тысяч, летели Аэрофлотом. Хотелось прямой рейс, чтобы не тратить драгоценное время на пересадки. Очень хочется полетать JAL'ом, но уж больно неудобно с работы добираться до Домодедово. Мэй би некст тайм. Регистрация онлайн за 24 часа, багаж на стойку дроп-офф и таможенный контроль. Надевайте носки без дырок!
За приглашением, которое обошлось нам в 12 тысяч на двоих, обращались в турфирму, как впоследствии выяснилось, не очень благонадежную по мнению посольства, что потрепало нам немало нервов. Да и приглашение от гаранта шло почти две недели (через EMS), что тоже затянуло сроки. Подавались в посольство сами, забирали доки тоже сами. В итоге визы дали буквально за пару недель до поездки, но больше я в эту турфирму ни ногой. Теперь все оформлять будем только через Рената, спасибо ему за моральную и информационную поддержку в тот раз. Новую визу на этот НГ оформляли уже через него. ))
С собой денег брали сильно с запасом, правда, привезли почти половину обратно. С учетом того, что вдвоем мы ни в чем себе не отказывали (ну без фешенебельных ресторанов и отелей, конечно), 80000 руб. на обеих хватило за глаза (тут еда, шоппинг, сувениры, автобусы и платные храмы-парки). Райффайзен по предварительному звонку за день без вопросов подвозит нужную сумму в нужный офис, все быстро и удобно.
Гостиницу бронировали через букинг.ком, остановили выбор на Toyoko Inn Tokyo Ikebukuro Kita-guchi No.1 в Токио и Urban Hotel Minami Kusatsu в пригороде Киото. Тут мы протупили с бронированием: непосредственно в Киото на цветение сакуры отелей уже не осталось, в Осаке я селиться не захотела, поэтому выбрали гостиницу недалеко от озера Бива. Гостиницы суммарно обошлись примерно в 35 тысяч рэ. Тоеко-инн заблокировал сумму на карте, Минами Кусацу ограничились символическим долларом. Оплачивали картой по прибытии.
Подсказка: если оплачивать будете картой, лучше иметь на ней денег с запасом: сумму на проживание, умноженную на два. Отель имеет право заблокировать сумму оплаты за проживание, но не более чем на 30 дней: после этого блокировка снимается и иногда делается снова. Просто даты могут попасть так, что на момент вашего приезда сумма на карте будет заблокирована, и вы не сможете ею оплатить проживание, потому что снимается она не моментом, а проводится новая транзакция. Нам повезло: блокировка снималась 29го, а 30го мы заселялись. А в этот раз сумма блокировалась только первый раз на месяц, продлевать блокировку они вообще больше не стали. Возможно, в разных отелях система разная, но я предпочла подстраховаться.
Разумеется, приобрели заранее JRPass, чтобы не задумываться о передвижениях по Японии. Обращались в HIS Russia, оформили ваучеры по предварительному звонку днем - и вечером я уже забрала их из офиса. Два пасса на 14 дней (ординари) обошлись примерно в 40 тыс. рэ.

День 1.
Театр начинается с вешалки, а Япония началась для нас с погони за NEX'ом )) Увидев очередь в пункт обмена JRPass мы и не надеялись успеть на нужный нам экспресс до Икебукуро (хотелось ехать напрямую, без пересадок - первый-то раз!), но все же мы робко заикнулись об этом служащей, которая взяла наши пассы за 5 минут до отправления экспресса. На что она улыбнулась, сказала "One moment!" и буквально бегом (действительно бегом!) метнулась, поставила все штампики, успела нам объяснить, где эскалатор, как пользоваться пассом - и мы подхватили чемоданы и побежали )) И только уже влетев в вагон, который сразу же закрыл за нами двери, я поняла всю мощь японского сервиса вагон с нашими местами располагался аккурат в двух шагах от эскалатора, на который нас направила эта милая девушка. Путешествие обещало быть приятным.
Подсказка: пункт обмена пассов, который работает днем, находится на нижнем этаже B1F, сразу напротив него - эскалатор на платформу. Заблудиться сложно (хотя можно попытаться))

Через час поездки и плутания по выходам Икебукуро (конечно же, несмотря на все схемы, мы умудрились выйти не с той стороны! ))) мы добрались до отеля и разместились, внезапно наступил вечер )). Перед поездкой я распереживалась, что сакура расцвела на неделю раньше прогноза, и что мы ее не застанем, поэтому сразу по приезду мы рванули в Уэно. Не без путаницы: на Яманоте мы по ошибке сели в другую сторону. Сначала решили, что фиг с ним, покатаемся по кольцу, потом посмотрели на размеры этого кольца (в два раза больше московского, ехать полтора часа) и решили не выпендриваться и пересесть на поезд обратно. ))
В Уэно было уже темно - а ведь всего лишь 5 вечера! За две недели так и не смогла привыкнуть, что темнеет так рано. В парке уже было множество народа, расположившегося прямо на асфальте под сакурой. Каждое место было заботливо огорожено лентами, некоторые пустующие места были обозначены табличками, как мне объяснили, с названиями компаний - типа "забили место" заблаговременно. Стойкие девушки в шортиках - это в +10! Морозостойкости японок я тоже не переставала удивляться: я весь отпуск гуляла в куртке и даже в шапке иногда, а они с голыми ногами, в юбочках-босоножках. Некоторые группки устраивали активные развлекалочки там же под сакурой, видимо, в попытках согреться. Вечер вообще был холодным, градусник показывал +10, но что-то мне подсказывало, что этот градусник был оптимистом
Сакура, к моему огорчению, уже начала облетать: нашему приезду предшествовали дождливые дни, поэтому лепестки были в основном на земле, а не на цветах. Но в целом, когда видишь аллею, целиком усаженную цветущей сакурой... Я не хочу писать избитые фразы про красоту и прочее. Скажу только, что определенно я получила то, за чем ехала.
Цветопередача у моего фотика откровенно хромала (на самом деле небо было темным-темнущее), поэтому вечерние фотки получились не самыми удачными. Но некоторые кадры, не претендующие на художественную ценность, все-таки покажу. Не судите строго, чукча не фотограф, чукча восторженный путешественник с дрожащими от холода руками.)
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013

После получаса блужданий мы нашли свое спасение: лотки с горячей едой! Еды было много всякой-разной, но я опасливо отношусь к тому, чего не видела раньше и не знаю, из чего сделано, поэтому остановила выбор на безобидном данго. Какая же все-таки вкуснотища, особенно в холодный вечер! Даже за добавкой вернулись потом. Еще на той же ярмарке я видела забаву с ловлей рыбок сачком из бумаги. Так приятно видеть в живую те вещи, которые раньше видела только в кино! ))
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013

Лотки располагались прямо у храма Бентен, покровительницы искусств. Рядом скромно припарковалось компактное транспортное средство
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013

Та часть парка, которая за храмом и озером, практически не освещалась, поэтому по берегу пруда мы проплутали в кромешной темноте и вышли на яркий ориентир у противоположного входа в парк.
В погоне за сакурой, апрель 2013

На этом первый вечер в Токио подошел к концу, потому что бессонный десятичасовой перелет и предыдущий рабочий день дали о себе знать - ну и с отсутствием теплой одежды я явно промахнулась, поэтому дальше были магазины в поисках теплого свитера. На кассе воспользовалась возможностью почувствовать себя "тупой иностранкой", потому что именно в этот момент моя японоговорящая спутница улетучилась в другой отдел. Общение с продавцом было исключительно жестами, потому что английский от неожиданности я как-то подзабыла. Но ничего, покупка завершилась вполне успешно! Ачивку в копилку
Последний раз редактировалось Talla 05 дек 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в японии цены

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #2

Сообщение Helean » 04 дек 2013, 16:32

Talla
О, а вот и отчет:) Требую продолжения))

Стойкие девушки в шортиках - это в +10! Морозостойкости японок я тоже не переставала удивляться: я весь отпуск гуляла в куртке и даже в шапке иногда, а они с голыми ногами, в юбочках-босоножках.

меня это тоже очень удивило, в конце октября та же самая ситуация, хотя конечно было потеплее, но не настолько чтобы с голыми ногами ходить по моим ощущения)) И бедные школьницы всех возрастов тоже с голыми ногами. Интересно, они и зимой так ходят?
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 04 дек 2013, 16:39

Подписываюсь,Япония интересная страна и малопосещаема нашими туристами.Жду продолжения и с удовольствием буду читать.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #4

Сообщение Talla » 04 дек 2013, 16:42

Helean писал(а) 04 дек 2013, 16:32:Talla
О, а вот и отчет:) Требую продолжения))
меня это тоже очень удивило, в конце октября та же самая ситуация, хотя конечно было потеплее, но не настолько чтобы с голыми ногами ходить по моим ощущения)) И бедные школьницы всех возрастов тоже с голыми ногами. Интересно, они и зимой так ходят?

Это Вы меня сподвигли отчасти ))

Я читала, что они в принципе закаленные с детства. В школах зимой холодно, летом жарко, а форма вообще не предполагает отступлений влево-вправо. Я на их фоне чувствовала себя не русской девой, привыкшей к морозам, а просто парниковым цветочком

RoМaнтik писал(а) 04 дек 2013, 16:39:Подписываюсь,Япония интересная страна и малопосещаема нашими туристами.Жду продолжения и с удовольствием буду читать.

Спасибо! А я буду писать.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #5

Сообщение Rui » 05 дек 2013, 07:54

И бедные школьницы всех возрастов тоже с голыми ногами. Интересно, они и зимой так ходят?


Вставлю свои 5 копеек. Да они и зимой так ходят. Причем и на Хоккайдо тоже, где зима уже приближается к нашей.

Подписываюсь на отчет. Интересно, пишите дальше.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #6

Сообщение Talla » 05 дек 2013, 13:22

День 2.
День был пасмурный, но нам не помеха! Главное событие, запланированное на день - поход на спектакль в Императорский театр. До него планировали пошляться по саду у дворца, но холодный ветер с воды и моросящий дождь быстро завернули нас обратно в тепло. Хотя Восточные сады мы прошли пару раз туда-обратно.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Пару часов мы скоротали, вышагивая по Маруночи. Времени - полодиннадцатого, все магазины-кафе закрыты, поэтому любуемся на витрины и пустые улицы. К 11 приползаем к театру, там уже тусуется толпа девочек, ожидающих открытия дверей. Всем холодно, но врагу не сдается наш гордый варяг. Служащий театра выстраивает очередь вдоль тротуара, по двое - чтобы не мешали проходу. Минут через 15 двери открываются, цивилизованно заходим внутрь и получаем свои долгожданные билеты.
Стенд, на котором представлены все мюзиклы, которые когда-либо шли в театре. Мисс Сайгон, Отверженные, Чикаго и другие. Иминиатюрная красная феррари из Шока.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Про сам спектакль рассказывать не буду, думаю, это мало кому интересно. Мне, как неяпоноговорящей, было... забавно, скажем так. )) Я, конечно, знала общее содержание, но шутки, игру слов и прочее я уже не очень понимала. От слова совсем. )) После спектакля я изложила подруге свою версию событий, она до сих пор припоминает мне "дракулу", который на самом деле оказался тенью отца Гамлета

Потом мы нашли в переходе под Юракучо заманчивую вывеску Yoshinoya. Быстро, вкусно, недорого. Вообще, вдвоем ездить удобно: одного комби-обеда как правило хватает на двоих. Пробовали брать по одиночной порции - объедались и оставляли по полтарелки. Где-то, кстати, даже их скидочная карточка лежит... Вообще еда нам обходилась достаточно дешево, обед на двоих крайне редко переваливал за 1000 йен. То ли мы такие скромные едоки, то ли цены низкие. ))
Подкрепившись, мы отправились на Акихабару, где подруга совершила набег на магазины с гудсами JE (магазин TRIO и какой-то еще). Я почти все время пребывала в шоке, потому что Акихабара для меня оказалась очень яркой и шумной. Неприятное впечатление осталось от столкновения с агрессивным молодым человеком, явно нетрезвым, который выкрикивал в наш адрес оскорбления на японском но получив от подруги ответ также на японском, отстал. Видимо, не ожидал от гайдзинки знания языка. Я так и не смогла допытаться у нее, что же такого нам сказали. Наверное, и к лучшему.
Вообще Акихабара вечером - это не для нежных девочек-орхидеечек )) К тому же не для тех, кто оказался в Японии второй раз. Громко, ярко, цветасто, многолюдно - весьма на любителя. Я собираюсь еще раз туда заехать, но уже в дневное время: надеюсь, при свете дня это будет не так ошеломительно.
Ну и конечно там элементарно заблудиться. Один из тех случаев, когда пришлось пользоваться картами и тетрадью. Нужную вывеску в многообразии оных с первого раза найти крайне сложно. Но мы справились! Фоток из Акихабары не осталось, потому что мы как можно быстрее стремились оттуда убраться в более спокойный Икебукуро. ))

День 3.
С погодой на этот раз повезло: светило солнце, а на солнышке было значительно теплее, несмотря на все те же +10 на градуснике. Проснулись, правда, поздно, пропустили завтрак в гостинице, и выползли, когда жизнь уже кипела вовсю.
В сегодняшних планах была смотровая на Синдзюку и дальше куда ноги дойдут. Дошли они в итоге ого-го куда, но по порядку.
Высотки на фоне голубого неба смотрятся офигенно.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
На выходе из станции я слегка зависла, глазея на группу молодых японцев в деловых костюмах - моя маленькая слабость Особенно повезло, что в этой группке они были как на подбор красавчики. Поборов желание пойти следом, я развернулась и все-таки потопала к смотровой. По дороге наткнулись то ли на банк, то ли на страховую компанию с вот таким кавайным маскотом. Серьезная организация!
В погоне за сакурой, апрель 2013
Смотровая в Metropolitan Government Building бесплатная и высоко, но нужно ловить дни, когда каждая из башен закрывается на обслуживание. Лезем на южную, там вид лучше. По пути вежливо просматривают сумки, выстраивают очередь, приглашают в лифт, приглашают из лифта... и только наверху остаёмся наедине с видами. Под каждым окном - фотография панорамы с подписанными достопримечательностями.
Внизу, между двумя башнями небольшой сквер с фонтаном. Вот там-то я и познала дзен, любуясь лепестками сакуры на ветру.
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013
Потом был Синдзюку централ парк через дорогу от смотровой (пешеходная дорожка перекинута мостом над проезжей частью и засажена живой изгородью так, что даже шума машин почти не слышно, когда идешь по мосту). В парке перекусили добычей из перехода в Икебукуро: мягкими печеньками-совами с разной начинкой.
В погоне за сакурой, апрель 2013
В парке помимо сакуры цветет магнолия, и что-то мелкое, среднее между тюльпаном и нарциссом, может, какой-то местный сорт.
Выходим из парка, топаем по улицам, под эстакадами. Минут через 30 добираемся до Йойоги - поразительный остров зелени в центре города. Интересно, как там все изменится в 2020 году из-за Олимпиады? Тут уже ноги заявили о своем праве отдохнуть, но на травке было прохладно, поэтому нашли скамейку. Хотя опять же, морозостойкие японцы валялись на травке под облетающими деревьями, какая-то группка играла с фрисби - наверное, какой-то корпоратив.
Рядышком с входом в парк - небольшой конный клуб (кажется).
В погоне за сакурой, апрель 2013
Дальше углубляемся в парк, уходим с поляны и идем практически по лесу, дорога широкая. Местами попадаются белки, совсем не дикие ))
И в глубине парка - храм Мейдзи Дзингу, первый храм, в который я попала. Перед входом - проточная вода и ковшик, чтобы омыть руки и прополоскать рот. Вода ледяная! )) В самом храме идет какая-то церемония. Тихонечко сфоткали и также тихонечко удалились, чтобы не мешать.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Вдоль площади перед храмом - лавочки с амулетами на продажу. На учебу, на здоровье, на долголетие, на детей, на безопасное вождение... чего только нет! ) Подруга приобрела амулет с совой на учебу, я остановилась на здоровье и деньгах.
Выбрались из парка, покружили возле станции Харадзюку в поисках еды, и отправились на Асакусу.
До этого мы передвигались исключительно на JR ветках, и тут состоялось наше знакомство с подземкой, потому что на Асакусу иначе не добраться. С трудом разобрались со схемой и автоматом с билетиками, высчитывая нужную стоимость. Надписи на экране автомата дублированы на английский, но вот разобраться в схеме сложновато - на первый взгляд схема сбивает с толку. Билетика на память не осталось, потому что на выходе его нужно безвозвратно скормить турникету, поэтому осталась только фотка.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Немного поплутав, вышли на Накамисе-дори, сувенирную улочку, которая ведет к храму. Толпы туристов, толпы японцев, и множество сувениров. Там мы и закупились, решив больше сюда не возвращаться ))
В погоне за сакурой, апрель 2013
Сакура рядом с храмом почти облетела, предприимчивые японцы вышли из положения, украсив сакуру настоящую сакурой искусственной. Пока дотопали до храма, село солнце. Воистину, солнце скроется - муравейник закроется. Моментально похолодало, в автоматах остались только холодные напитки, поэтому прогулка по территории храма была краткой и весьма энергичной )) Но с подсветкой, даже в сумерках, он офигенно красив все-таки. Фотоаппарат, как всегда, отказался правильно фиксировать цвет неба, а руки у фотографа кривые.
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013
Ящички с предсказаниями. Бросаешь монетку в 100 йен, берешь банку с палочками, трясешь, вытряхиваешь палочку на ладонь, смотришь на номер. Потом лезешь в ящичек с нужным номером, достаешь бумажку - и вуаля, вот она, твоя судьба! Моя судьба оказалась как-то не очень удачной, поэтому бумажка отправилась висеть узлом на специальной доске с веревочками.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Сумерки и СкайТри на фоне храма.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Когда возвращались назад, все лавочки на улице уже оказались закрыты вот такими ставнями. А рядом с нами по улице под прицелом фотокамер туристов прогуливалась смущающаяся парочка в традиционной одежде.
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #7

Сообщение Talla » 06 дек 2013, 10:19

Отступление про отель.
Останавливались в Toyoko Inn в Икебукуро. От выхода JR (нужного!) там по прямой минут 5 неспешным шагом с чемоданами.
Нужный выход на этой схеме - это North Gate, дальше смотрите верхний правый угол, где написано North Exit. Самый-самый north )) до конца перехода и направо по лестнице, оттуда до гостиницы дойти проще всего, потому что по прямой, только одну дорогу перейти. Мы умудрились выйти через North Gate, но умудрились свернуть на West Exit. Вышли на оживленную площадь, после пяти минут паники сообразили, куда идти )) Я паниковала, потому что не узнавала картинку с гугл-панорамы, подруга соображала
Сам отель узнать легко: светлая высотка, большой вход, раздвижные двери и просторный холл - мимо не пройдете.
Если приезжаете до чек-ина, то чемоданы можно оставить в гостинице в холле: на них прикрепят бирочку (или не прикрепят))) и поставят под сетку с колокольчиками, при заезде - выдадут в руки по номерочку. Мы зарегистрировались сразу, часов в 14, оставили чемоданы и отправились в соседнюю кафешку перекусить, в 16 часов просто получили ключ за пару секунд и все.
Вид из окон упирается в соседнее здание, так что особенно не полюбуешься, разве только на соседскую лестницу Номера чистенькие, убирают каждый день. Если в 10 часов (когда обычно проводится уборка) вы еще в номере, снизу позвонит сотрудник отеля и осведомится, когда Вам будет удобно, чтобы в номере прибрались. Мы такой звонок застали один раз, обычно до 9 мы уже выметались гулять. Сейчас вроде бы при заселении можно выбрать эко-план, по которому уборка производится не каждый день, а пару раз в неделю (стоимость проживания будет чуть меньше). В январе тоже будем останавливаться в Toyoko Inn, но от эко-плана мы отказались: полотенца и белье - не проблема. Вопрос только в выносе мусора: так как мусор выкидывается раздельно, а где и как это происходит я понятия не имею (не будешь же с мусорным пакетиком урны искать по городу! и так таскали за собой бутылки-обертки в сумке, потому что выкинуть негде). Сейчас в некоторых гостиницах уже устанавливаются отдельные урны в номере, чтобы гость сам сортировал мусор, что гораздо удобнее, я считаю.
В номере есть телевизор, холодильник, телефон, две розетки (не забудьте переходники!), увлажнитель воздуха и маленький чайничек на 0,5 литра (больше похож на жестяной кофейник, ставится на плитку, плитка автоматически отключается после закипания), две чашки на подносе и чуть-чуть порошкового чая. Еще должен был быть сейф, но вместо него была пустая полочка, что меня только порадовало ))
В ванной шампунь (по-моему, он же гель для душа, какое-то хитрое универсальное средство: мне подошло, своими пользоваться не пришлось), зубные щетки. На ресепшн при заселении дают на выбор два леди-кита, содержание примерно одинаковое: ватные диски, маску для лица, порцию крема для лица и молочко для снятия макияжа.
Из минусов в номере: окно хорошее, плотное, не дует, но от окна прилично веет холодом. Кровать пришлось отодвигать от окна подальше. Вечером, когда возвращались в номер, он прилично остывал, и только после 15 минут кондея на температуре +30 можно было раздеться и лечь спать. На ночь кондей не отключали, оставляли на +27 минимум. Так что в этот раз будем запасаться теплыми пижамами, хотя надеемся, что на Асакусабаши будет центральное отопление, т.к. здание новое.
По утрам с 7:30 до 9 завтраки, достаточно питательные: пшеничные булочки, мисо-суп, какой-то салатик, еще теплые онигири, кофе-чай на выбор, сладости. Завтрак по принципу шведского стола, но свободное место за столиком в холле иногда найти проблематично, желающих позавтракать много.
На первом этаже стиральные-сушильные машины по монеткам, автомат с напитками, кулер с водой, шкаф с халатами (можно брать самим).
Подсказка: сушилки наверху, с круглым окошком. Стиральные машинки - внизу, с вертикальной загрузкой. Первый раз я перепутала
Рядом с ресепшн два ноутбука с Интернет-эксплорером и принтер, бумага для печати выдается на ресепшн (мы там регистрировались на рейс перед отлетом и печатали посадочные талоны).

После Токио у нас был запланирован Киото на 5 дней, и снова Токио на один день перед отлетом, бронировали эту же гостиницу. Что приятно, сотрудница на ресепшн нас узнала и сначала метнулась выдать ключ от номера на седьмом этаже, в котором мы останавливались до этого Но он был занят, и поселили нас на втором этаже.
При отъезде оформили членскую карточку за небольшую сумму (врать не буду за какую, не помню). Дает преимущества: бронь за полгода через сайт ТоекоИнн, ранний чек-ин и плюшки в виде скидок по выходным и бонуса за каждый 10й день проживания. Действует во всех отелях сети, главное, не забудьте взять ее с собой ))

Что касается окружения: рядом (буквально в десяти шагах) три комбини (фэмили март и севен-илевен), плюс несколько штук по дороге от метро, кого хочешь выбирай )) Много едален, в том числе сеть Yoshinoya (вкусно, быстро и недорого). На углу у метро есть магазин, где продаются сладости со скидками В переулках попадаются заведения сомнительного характера, но туда мы не пошли
На другой стороне от метро кипит жизнь: универмаги Тобу и Сейбу с сетевыми европейскими магазинами, комплекс Саншайн 60 (кинотеатры, магазины, аквариум, смотровая, планетарий - не пропустите!) и множество мелких магазинчиков, бук-оффы и прочее. Плюс всяческие мейд-кафе и вкусные забегаловки там же. По дороге от Саншайн к метро - маленькая кондитерская, где продаются совершенно божественные пирожные с кремом.

А теперь слайды (местами не четкие, но планировку номера видно).
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Один из завтраков в холле.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Мозаичный пол перед лифтом. Осторожно, скользко! ))
В погоне за сакурой, апрель 2013
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #8

Сообщение вредина » 07 дек 2013, 07:17

Talla писал(а) 06 дек 2013, 10:19:Отступление про отель.
... Так что в этот раз будем запасаться теплыми пижамами, хотя надеемся, что на Асакусабаши будет центральное отопление, т.к. здание новое...

Огорчу по поводу отопления - в Тойоко Инн Асакусабаши Хигаши Гучи отопление тоже отсутствует как класс, я там жила в конце марта-начале апреля этого года, поэтому теплые пижамы - верное решение
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #9

Сообщение Тот самый Vadim A. » 07 дек 2013, 07:41

Про приглашения и визы, если можно, чуть поподробнее. И еще не понял:
какая связь между Джалом и вылетом через Домодедово?
Маршрут - типичный для первого раза, но далеко не оптимальный, ИМХО.
В частности, метания между Токи и Киото, но сами так же начинали.
Завтраки в Тойоке-ин, очень скромные, мягко говоря , причем, касается всей сети.
Зато есть бесплатные ужины.
Сам не ел, помня про завтраки, но жене понравилось.
И в какой именно период в апреле были? Такое ощущение, что припозднились немного.
Но вообще, молодцы!
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #10

Сообщение Talla » 07 дек 2013, 11:37

вредина писал(а) 07 дек 2013, 07:17:Огорчу по поводу отопления - в Тойоко Инн Асакусабаши Хигаши Гучи отопление тоже отсутствует как класс, я там жила в конце марта-начале апреля этого года, поэтому теплые пижамы - верное решение

Оу! спасибо, что предупредили! а я так надеялась на новое здание...

Тот самый Vadim A. писал(а) 07 дек 2013, 07:41:Про приглашения и визы, если можно, чуть поподробнее. И еще не понял:
какая связь между Джалом и вылетом через Домодедово?
Маршрут - типичный для первого раза, но далеко не оптимальный, ИМХО.
В частности, метания между Токи и Киото, но сами так же начинали.
И в какой именно период в апреле были? Такое ощущение, что припозднились немного.
Но вообще, молодцы!

Мы не были уверены, что удастся поехать еще, поэтому хотелось посмотреть всего и понемножку.
Были в первые две недели апреля, чуть-чуть захватили март.
Не знаю, как сейчас, но весной JAL летал прямым рейсом исключительно из Домодедово. А у меня с Домодедово не сложилось как-то.
В посольство мы подавали все сами, забирали тоже сами, от турфирмы, так ее разэтак, - только приглашение. Маршрут, бронь, билеты - тоже все самостоятельно. Теперь зато знаем, где соломки подстелить надо ))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #11

Сообщение Тот самый Vadim A. » 07 дек 2013, 12:03

Странно, по срокам вроде все нормально задумано. Но с этим точно никогда не угадаешь.
У нас по всем прогнозам в позапрошлом году с сакурой не очень хорошо получалось,
а вот в жизни все нормально оказалось. Но еще очень сильно от географического
места зависит.

С Домодедово понятно, просто JAL'ом можно чудесно летать внутри страны.
Но я вот как не прикидывал, все равно день убивается на перелет.
А на поездах часто удается переезжать поздно вечером.
В результате, день не теряется. А он ведь денег стоит

А по поводу приглашений: вы их купили и с ними уже сами визы оформляли или
как?
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #12

Сообщение вредина » 07 дек 2013, 12:07

Talla писал(а) 07 дек 2013, 11:37:
Тот самый Vadim A. писал(а) 07 дек 2013, 07:41: ... Такое ощущение, что припозднились немного...

... Были в первые две недели апреля, чуть-чуть захватили март...

Я была с 23.03 по 02.04 - было очень холодно и дождливо, так что вы не припозднились, а поехали вовремя
Тот самый Vadim A, в этом году сакура зацвела на недельку раньше обычного, у меня в планах ханами не было, но по факту попала практически в пик цветения в Токио и окрестностях.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #13

Сообщение Talla » 07 дек 2013, 13:03

Тот самый Vadim A. писал(а) 07 дек 2013, 12:03:Странно, по срокам вроде все нормально задумано. Но с этим точно никогда не угадаешь.
У нас по всем прогнозам в позапрошлом году с сакурой не очень хорошо получалось,
С Домодедово понятно, просто JAL'ом можно чудесно летать внутри страны.
Но я вот как не прикидывал, все равно день убивается на перелет.
А на поездах часто удается переезжать поздно вечером.
В результате, день не теряется. А он ведь денег стоит
А по поводу приглашений: вы их купили и с ними уже сами визы оформляли или как?

Изначально планировалась поездка на неделю раньше, но не срослось с работой, пришлось сдвигать отпуск. Но все равно, сакуру мы застали ))
Перелеты внутри страны я вообще отвергаю как класс: не вижу смысла тратить на это столько времени, тем более, что синкансены домчат быстрее - и в центр города. И без утомительных регистраций-досмотров и сдачи багажа. Так что только по земле ))
Да, оформили приглашения за денюжку, а дальше уже все сами. Только подпинывали гаранта в сторону решения его проблем с посольством, когда нам затянули сроки рассмотрения визы.

вредина писал(а) 07 дек 2013, 12:07:Я была с 23.03 по 02.04 - было очень холодно и дождливо, так что вы не припозднились, а поехали вовремя

поверьте, с 2.04 по 12.04 было тоже весьма и весьма прохладно ))) Разве что в Киото больше повезло с погодой, там солнечных дней было не в пример больше. Хотя пару дней мы честно отшагали под зонтиками и перебежками от "погреться" до "погреться" ))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #14

Сообщение Тот самый Vadim A. » 08 дек 2013, 08:42

вредина писал(а) 07 дек 2013, 12:07:Я была с 23.03 по 02.04 - было очень холодно и дождливо, так что вы не припозднились, а поехали вовремя

поверьте, с 2.04 по 12.04 было тоже весьма и весьма прохладно ))) Разве что в Киото больше повезло с погодой, там солнечных дней было не в пример больше.
Хотя пару дней мы честно отшагали под зонтиками и перебежками от "погреться" до "погреться" ))[/quote]

Так вот это мне как раз и странно : что с 23.03 по 02.04, что с 02.04 по 12.04. В прошлом году мы были именно в эти дни,
улетали 16-го, по-моему. Все было чудесно, не считая ливня в Канадзаве и тайфуна в Токио.
Но за исключением горных районов (Такаяма), - вот там уж действительно двигались перебежками.
Верно по-видимому, что никогда не угадаешь.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #15

Сообщение Talla » 08 дек 2013, 13:00

День 4.
Вчерашнее солнце решило отдохнуть и сегодня в прогнозе погоды нас ждали тучки и дожди. Но что нам непогода, право слово. Решили перестать ютиться под одним зонтом, поэтому мной был приобретен в комбини одноразовый прозрачный зонт-трость. Почему одноразовый, спросила я? Узнаешь, ответила подруга. Ну ок ))
И легендарный перекресток Сибуя. Люди, зонты и обилие рекламы вокруг.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Сразу же направились в магазин Tsutaya, приобрести презент в качестве благодарности за консультации перед поездкой. Альбомы, синглы, концерты, лимитки... Голова кругом от многообразия)
В погоне за сакурой, апрель 2013
И шоппинг. Много шоппинга! )) В магазинах, кстати, есть очень удобная штука: в дождливую погоду ко входу в магазин выкатывается специальная стоечка с пакетами для мокрых зонтов. Где-то нужно упаковывать зонт ручками, а где-то можно просто опустить зонт в подставку и повернуть: и пакет сам надевается. Как жаль, что в наших магазинах таких приспособлений нет: ведь так неудобно с мокрым зонтом и мокрыми руками выбирать покупки.
В погоне за сакурой, апрель 2013
По всему городу расставлены автоматы с коллекционной сувениркой "собери их всех" за 200 йен. Мне достался хомяк с брокколи, подруга вытащила несколько нянко-сенсеев из "Тетради дружбы Нацуме".
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Дальше мы свернули подальше от магазинов и побрели куда глаза глядят. Глаза в итоге глядели в сторону арены Йойоги и Харадзюку )
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Вход на улочку Такешита-дори. Что там делают все эти люди рано утром в рабочий день? Дети, марш в школу! ))) Основной контингент - школьники и студенты, магазины соответствующие: либо рюшечки-цветочки, либо альтернативная мода. Но есть на что посмотреть. Там же находится самый большой (кажется) в Токио стойенник. Вот там-то мы и закупились: удобное зеркало, бумагу для оригами и прочая мелочевка. Сработал эффект дешевых супермаркетов: вроде и дешево все, а на кассе приличная сумма получается )) Не забывайте, что 5% налог в эти сто йен не входят, поэтому плюсуйте заранее, если хотите точно знать сумму заранее.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Наконец, мы вырвались из этого "вертепа". Хотели выйти на Омотесандо, но попали куда-то не туда, видимо, в противоположную сторону пошли. В итоге вернулись обратно на Харадзюку каким-то кружным путем, и отправились разведывать Саншайн 60 на Икебукуро.
Теперь небольшое отступление по поводу сов в Икебукуро. Сова - местный маскот, поэтому они везде. Совиные печеньки, живая изгородь в виде совы, статуи совы.
Фотка называется: "видишь сову? а она есть!" Это полицейская будка
В погоне за сакурой, апрель 2013 В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Залезли на Sunshine60. Это комплекс зданий: бизнес-центр, отель, торговый центр, смотровая, планетарий и аквариум на крыше. Мимо Саншайн пройти сложно, к нему по переходу ведут рекламные спешащие пингвины. Чем-то они похожи на прохожих
В погоне за сакурой, апрель 2013
Наверх возносится лифт - как раз на 60й этаж, уши закладывает и неслабо вжимает в пол.
Гулять под дождем по аквариуму - то еще удовольствие )) Животные, конечно, кайфуют )) Кроме открытого аквариума, есть еще закрытый, с приглушенным светом и подсвеченными аквариумами. В большом закрытом каждые два часа представления: кормление рыб, танцующие выдры и т.д. Хотела увидеть выдрочек, но не повезло: как гласило объявление, у выдр был отпуск
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
После аквариума выходим на смотровую и... оказались в облаке! Выглядываем из окон 60 этажа... и не видим ничерта. Потому что мы в облаке! Дождевом. Парочки дожидаются вечера, а вообще с таким видом здесь делать нечего. Придём потом.
На этаже есть кафе, где можно посидеть прямо за столиком у окна и полюбоваться видами, а можно взять еду на вынос. Недалеко от кафе - уголок для романтиков и усталых путешественников: мягкие диваны и хрустальные канделябры. А вдоль окон расставлены бинокли: за 100 йен две минуты обзора. Есть усовершенствованная версия, с экраном, на который выводится увеличенный вид. Для любителей старины есть автоматы, которые распечатывают газету, которая издавалась в день твоего рождения, на японском, разумеется ))
В погоне за сакурой, апрель 2013
По дороге обратно обнаруживаем миядзаки-магазинчик. Почему-то тема этих дней - "Ведьмина служба доставки". Удержаться невозможно, столько прекрасных там вещей по разным аниме. Даже есть кружки с муми-троллями ))
В погоне за сакурой, апрель 2013
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #16

Сообщение Talla » 08 дек 2013, 14:11

День 5.
Сегодня - Камакура. На улице дождь и ветер, но опять же, что мне снег, что мне зной... Да, мы были просто прекрасны, две звезды, две светлых повести: мы поехали на побережье океана именно в тот день, когда на Японию пошел тайфун от Китая. Но мы же не смотрим прогнозы погоды заранее, что нам, храбрым паладинам...
От Икебукуро до Камакуры ходит прямой поезд, ехать меньше часа. Опоздали на электричку, в ожидании следующей перекусываем в Лоттерии.
В Камакуре сдал аккумулятор фотоаппарата, ветер вырывает из рук зонтик. Стоически бредём с телефонами в руках.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
А вот и оно. Океан. Почти спокойный, на таком-то ветру, но очень мутный. Где-то там должна быть Эносима, но ехать туда смысла сегодня нет. В холодной воде шатаются только бесстрашные сёрферы. Трудно поверить, что летом это популярнейший курорт. Именно тут понимаю, почему зонтик из комбини одноразовый: от ветра его буквально рвет на части, но основную миссию он все равно выполняет, пусть и в не самом презентабельном виде.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
От океана пытаемся пройти к храму Хасэ. Пока что получается только отыскать станцию. На станции Хасэ нашлось спасение от непогоды - гавайское кафе. Едим какие-то горячие и сахарные булочки. Объеденье!
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Территория Хасэдэра - удивительно красивое и ухоженное место. Сняли со всех сторон. Храм смешанный, но больше здесь буддистских святилищ. Перед ними часто стоят котелки с песком, в которые втыкаются благовония, и стойки для свечек, на которых пишутся пожелания. Храм построен на склоне горы, и вдоль лестниц и по камням журчат ручьи. Снимать внутри храмов в большинстве случаев не положено. Статуи будд окружены роскошью - подсвечники, цветы, меньшие статуэтки. Снаружи здесь всё скромно
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Смотровая площадка и ресторанчик на самом склоне горы. Вегетарианский и не очень карри, чай с вагаси, вид на бамбуковый лес прямо под ногами и смешение технологий - кнопки нажатия на двери из бамбуковых дощечек
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Ещё одна лестница в склоне. Дождь почти кончился, вокруг всё цветёт и прорастает. Давай поднимемся, сказала я, вроде невысоко. Только за поворотом еще столько же ступенек, а за другим - еще столько же
В погоне за сакурой, апрель 2013
Кроме павильона, где желающие переписывают сутры, Бэнтэн посвящена небольшая пещерка с двумя залами. Слабое освещение, аромат сандала, статуэтки и приношения. Идти приходится согнувшись.
По дороге из Хасэдэра зашли за перекусить и сувенирами. Женщина-продавец посоветовала ещё один храм поблизости. но пока что идём к Большому Будде, это снова вверх. Дорогу нам указывают вот такие усталые кото-Будды )
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Среди сувениров, как положено, дофига и больше еды. "Я съел Будду!". А вот и он сама статуя. Поражает. За статуей начинается дорога через лес, выводящая к станции Северная Камакура. Это в наши планы не входит, на каблуках по горам. Статуя полая, и сейчас мы пойдём внутрь. Окна - словно крылья.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Нашли дом с кучей белок. Прикормленные или местные?)
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
А вот и тот маленький храм. С неярким, но красивым садом. Улочка спускается вниз. высокие стены домов увиты цветами. На домах встречается отметка о высоте над уровнем моря.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Станция Хасэ. Здесь гордятся древностью и старыми поездами, фанаты поджидают прибывающий поезд. Ну и мы не отстаем )
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
По линии Эноден (одноколейка среди домиков, поезда движутся так, что встречаются только на станциях, где путь раздваивается) доезжаем до станции Камакура. Со станции выходим в другую сторону и попадаем на очередную сувенирную улицу по дороге к Цуругаока Хатиман-гу. В местном макдональдсе опробовали специальнояпонский креветочный бургер. Ничего так, но ничего особенного. По дороге снова миядзаки-шоп - Donguri Kyowakoku, прочие красивости и независимые японские коты))
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Храм и лесенка наверх. Ну опять же, что нам, храбрым паладинам...
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
Защитники совсем древние, их не обновляли вместе с храмом. То ли рычат, то ли лыбятся приветственно, непонятно )
В погоне за сакурой, апрель 2013
Священник идёт на церемонию
В погоне за сакурой, апрель 2013
На острове у павильона Бентен знак "опасайтесь черепах" не на шутку озадачил, пока эти самые не показались. Громадные! По берегам расцветают поздние сорта сакуры.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Как можно украсить самый обычный магазин антиквариата.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Вернувшись в Токио в сумерках, решаем заново отправиться в Саншайн и зайти-таки на смотровую. Бежим, чтобы успеть до заката, но не успеваем совсем чуточку. Но оно все равно того стоит. Любуемся видом с 60 этажа под ногами (на два карниза можно вставать и смотреть отвесно вниз), а потом лакомимся блинами с начинкой из молла внизу.
В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013В погоне за сакурой, апрель 2013
К вечеру на улицах появляются зазывалы - баров, клубов и прочих разной степени сомнительности заведений на Икебукуро полно.
В погоне за сакурой, апрель 2013
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #17

Сообщение Хибики » 08 дек 2013, 14:29

Что мне не понравилось в Камакуре это ларьки с шаурмой на пляже и их небритые хозяева, по виду такие же наглые как и у нас
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #18

Сообщение Talla » 08 дек 2013, 15:41

Хибики писал(а) 08 дек 2013, 14:29:Что мне не понравилось в Камакуре это ларьки с шаурмой на пляже и их небритые хозяева, по виду такие же наглые как и у нас

Вот чего не видела, того не видела. Видимо, попрятались все в тайфун
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #19

Сообщение denisko » 16 дек 2013, 15:49

C нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
denisko
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В погоне за сакурой, апрель 2013

Сообщение: #20

Сообщение Talla » 16 дек 2013, 15:56

denisko писал(а) 16 дек 2013, 15:49:C нетерпением жду продолжения!

Спасибо, все будет! Но пока что декабрь на работе сжирает все силы, увы
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль