Влюблен в Японию

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: ok& и гости: 4

Влюблен в Японию

Сообщение: #1

Сообщение detroit97 » 24 дек 2011, 18:33

Наконец-то дошли руки написать пару слов о нашем путешествии. Впечатлений конечно-же море, ярких разных положительных.
Я не буду рассказывать как мы летели, покупали сим карты или меняли деньги.
Полезной информации минимум, больше эмоций.
Первые дни было чувство что мы находимся в компьютерной игре и все время отгадываем ребусы и загадки. Постоянно прибываешь в режиме квеста - чтобы купить билет на метро нужно знать иероглиф нужной станции, сравнить с иероглифом на карте, в узнать сумму в йенах, сравнить с иероглифом на бесчеловечной машине и хоп! всего через пять минут заветный билетик зажат в кулачке! Станции метро пронумерованы - выходим на голубой шестнадцатой переходим на красную двадцать три и мы у цели.
Неплохо бы теперь выйти из метро, но как-то не привыкли мы к четырехэтажным станциям, и какой нужен выход - восьмой север или четырнадцать запад не уточнили, поэтому опять по старой схеме - сравниваем иероглифы и ходим по лабиринту в поисках выхода, еды, банкомата или информации.
Самое первое впечатление - как тут тихо! И правда, чуть поодаль от центра машин мало, те что есть гибриды, велосипеды изредка позвякивают вежливыми звоночками.
Японцы очень вежливые. И поэтому в Токио так тихо - никто не мешает друг другу, звук на телефоне у всех отключен, и ситуация : Алё! Я в маршрутке, хренова слышу, алё! Ну чё вчера было? - в принципе невозможна. Пробовали говорить шепотом в час пик на станции - все слышно. Они меня убили наповал очередями в метро - народ стоит выстроившись по желтым линиям, никто не лезет вперед и не толкается. А теперь представьте такое на Киевской в шесть вечера. Невозможно.
Японцы очень отзывчивые. Даже если вообще тебя не понимают, а не понимает тебя большинство, с английским проблемы. Человек может спешить и опаздывать - он все равно покажет тебе дорогу или вероятнее отведет тебя за руку туда, куда тебе нужно. Девушка из будки Information бросила все, поднялась со мной на три этажа вверх и прошла два квартала чтобы показать где поменять деньги. И потом еще пол часа кланялась, рассыпаясь в благодарностях за то что мы воспользовались бесплатными услугами ее информационной будки. Позже мы стали немного злоупотреблять таким гостеприимством, но нам простительно.
Везде смесь традиций и высоких технологий. Удивило почему в храмах не принимают карточки, в принципе уже пора. А если серьезно, то древние постройки среди стекла и бетона высотой в шестьдесят этажей довольно непривычное сочетание. Или дамы, в расшитых вручную кимоно и деревянных сандалиях, едут на суперскоростном поезде из Токио в Киото. Поезд развивает до 300 км/ч, в нем курящие и некурящие вагоны и туалеты на выбор - японские или европейские. Курят японцы много и везде, а туалеты вообще отдельная тема. С подогревом, гидромассажем чресел, кнопочные, сенсорные или с джойстиками. Я насчитал в одном девятнадцать кнопок!
Японцы повернуты на чистоте. На улицах и в метро умывальники с мылом, видел даже автомат для мойки и протирки очков. Все бесплатно. В остальном же все дорого - как в Москве. Или в Лондоне. Во-общем привычно дорого
Я понимаю зачем японцам Курилы - из-за острой необходимости где-то жить! Места в принципе нет. Квартиры по 20 -30 квадратных метров, все маленькое узенькое. С моей врожденной уклюжестью там кранты - вечно что-то задену, сверну- сломаю из этой маленькой детской мебели.
Города не кончаются, просто перетекают из одного в другой, и все это на фоне потрясающе красивой природы - море и горы красного, желтого и зеленого цветов -
осень в Японии красочное и сочное время года.
В принципе страна очень красива - природа, новые и старые здания, крутые японские и европейские машины и модная молодежь. Модная не как у нас, под одну гребенку, а у каждого свой индивидуальный, немного сумасшедший стиль. Особенно у девочек. Девочки просто загляденье, хоть и стеснительные. Ходят за ручку с подружкой, и ни за что ее (ручку) не выпустят.
Чтобы замутить с клевыми киотскими чиками надо выучить японский и месяца три молча держаться за руки. Традиционно целомудренны, в чулках и на шпильках. Может поэтому японцы мужчины так много работают? Сублимируют наверное.
Мы вкусно ели, пили саке, много гуляли, видели храмы и небоскребы, катались на поездах, тусили в клубах и смотрели в баре футбол. Столько событий за короткие семь дней. И вот когда шинкасен из Осаки начал набирать скорость, двигаясь сторону аэропорта Нарита, я расчувствовался, потому что понял что влюбился в эту страну.

P.S. Мы ездили бюджетно, бронировал и покупал все сам. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу как и где.
Последний раз редактировалось detroit97 25 дек 2011, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в японии цены

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Русотур » 24 дек 2011, 21:03

А какой, примерно, бюджет поездки?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 24 дек 2011, 21:35

detroit97 писал(а) 24 дек 2011, 18:33:... и на шпильках.


Да ладно. На шпильках, дай бог, на Гиндзе кого встретить, да и только. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #4

Сообщение detroit97 » 24 дек 2011, 21:43

Ха-ха. Я сейчас во Вьетнаме - зашел в ванную в гостинице и понял что она больше чем весь номер в Токио
Бюджет на ноябрь 2011
Emirates DME-NRT-DME - 500 eur
Гостишка Nishi Kasai Tokyo 3 nights 170 eur - недорого, 2 шага от метро, но от центра 30 мин по Tozai Lane
Гостишка Unizo Kyoto 1 night - 140 eur - жили вдвоем в номере, не надо было брать, вместо этого остаться в Осаке на одну ночь больше
Гостишка Chisun Inn Esaka Osaka - 100 eur 2 nights - одна остановка на метро до станции Shin Osaka - там шинкансены - 15 мин до Киото
JR pass 7 days- 150 eur - нашел где продают раза в 2 дешевле, все ок, все работает
Метро, поесть, пиво, саке - 100 евро в день
Ночь в клубе в Киото - примерно 100 евро, был пьян как фортепьян, не помню уже
Около 2 к евро получилось на все про все. Дорогая страна, но оно того стоит
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #5

Сообщение detroit97 » 24 дек 2011, 21:44

Lapine писал(а) 24 дек 2011, 21:35:
detroit97 писал(а) 24 дек 2011, 18:33:... и на шпильках.


Да ладно. На шпильках, дай бог, на Гиндзе кого встретить, да и только. ;)


В Киото в субботу полный город. Только вот косолапят все почему-то
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 24 дек 2011, 21:50

detroit97 писал(а) 24 дек 2011, 21:44:В Киото в субботу полный город. Только вот косолапят все почему-то


Видимо, у нас разные понятия о том, что есть шпильки. А косолапят - так уж у них ноги устроены.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #7

Сообщение detroit97 » 24 дек 2011, 21:55

Если кроме шпилек претензий к первому отчету нет, то я согласен уступить.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 24 дек 2011, 22:20

Так и придется учить японский, не смотря на то , что они косолапят .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #9

Сообщение WWW » 25 дек 2011, 04:09

С тоской в глазах: "А фото где"?
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #10

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 05:58

у меня своеобразный подход к фотографии, поэтому и не выкладывал. я фоткаю чужие машины, еду, канализационные люки, незнакомых людей или вывески на магазинах. если кому интересно, несколько фотографий тут

http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 841&type=3
Последний раз редактировалось detroit97 25 дек 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 25 дек 2011, 07:03

Lapine писал(а) 24 дек 2011, 21:50:Видимо, у нас разные понятия о том, что есть шпильки.
[/quote]

Я тоже замечала, что мужчины часто употребляют слово "шпильки" в значении просто "каблучки". Но кроме этого у меня тоже нет замечаний. Фотки выложите лучше здесь. Хотя бы несколько штук вставьте в текст, получится милая фотозарисовка. А может, в процессе размещения снимков вам захочется и текста добавить. Будет только интереснее. Ну вы же хорошо пишете. Так пишите.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #12

Сообщение 097MCN » 25 дек 2011, 07:24

Насчет негде жить и потому нужны Курилы - это конечно чушь полная.
С таким же успехом можно увидеть толпу в московском метро и сказать, что русским негде жить, и потому им нужна Земля Франца-Иосифа :)

С проблемой понимания иероглифов при покупке билета в метро вроде не сталкивался, вроде там должно быть все и по-английски тоже. Хотя утверждать не буду, ездил всего пару раз, может у них не везде перевести успели.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #13

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 08:07

DSC08508_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 25 дек 2011, 11:30

097MCN писал(а) 25 дек 2011, 07:24:Насчет негде жить и потому нужны Курилы - это конечно чушь полная.
С таким же успехом можно увидеть толпу в московском метро и сказать, что русским негде жить, и потому им нужна Земля Франца-Иосифа


Конечно, судьбу Южных Курил решать не нам, поэтому это чисто досужие рассуждения. Но тем не менее у меня вот тоже, на фоне некоей эйфории от двух поездок в Японию, возникла такая непатриотическая мысль - а лучше бы отдать. Но не из-за скученности жизни в мегаполисах. Я могу сравнить две территории, одна из которых после войны отошла в управление США, другая стала частью Японии: Северные Марианские острова и бывшее государство Рюкю, ныне префектура Окинава. На мой взгляд, Окинаве повезло гораздо больше. Она развивается, там все разумно устроено, отлажено, все работает. А жители Марианских островов говорят: "Зато у нас американский паспорт".

P.S. Detroit, хорошие фотки, давайте еще!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #15

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 13:55

1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #16

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 14:07

2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #17

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 14:13

студентки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #18

Сообщение detroit97 » 25 дек 2011, 14:24

3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
detroit97
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.11.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #19

Сообщение Mafs » 27 дек 2011, 19:16

Думаю, в Японию трудно не влюбиться.
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Влюблен в Японию

Сообщение: #20

Сообщение Genry13 » 28 дек 2011, 02:26

detroit97 писал(а) 24 дек 2011, 21:43:JR pass 7 days- 150 eur - нашел где продают раза в 2 дешевле, все ок, все работает


А поподробней можно пожалуйста по JR Pass? Где и как?
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль