Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: O.D и гости: 1

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #41

Сообщение Magnuna » 05 окт 2013, 14:58

Япония. день 5. Осакский парк развлечений Universal city

Сбылась мечта детства, мы отправились в парк аттракционов. Все свое "совковое" детство мечтала побывать в Диснейленде, да, это не он, но тоже очень масштабно :-)
До парка развлечений можно добраться на поезде сети jr, имеющем соответствующую боевую раскраску, мы видели 3 типа: с героями Маппет шоу и Хэллоу китти, человек паук и Гарри Поттер.
Сразу же, преодолев турникеты, попадаешь в сказочный игрушечный и очень уютный мирок. Вокруг неоновые вывески и фигурки героев мультфильмов и сказок. Как-будто совершаешь прыжок в детство.
Подойдя ко входу в парк, сразу же бросается в глаза огромный крутящийся земной шар с надписью "Universal", сразу же окрещенный глобусом, и играет музыка, типа как на заставке "20 век фокс". У меня от этого сразу же по спине побежали радостные мурашки. Я, как маленькая, вцепилась в Маришку и тихонечко прокричала свое победное "ура!"
Обожаю эти ощущения радости, созданные окружающей атмосферой!
Отстояв небольшую очередь, попытались купить "экспресс билеты", которые дают возможность посетить 4 или 7 аттракционов без очереди. Но тут мы с толкнулись с трудностями общения. Поначалу девушка на кассе переспросила, указав на прайс, это ли нам нужно, потом с умным видом она принялась тыкать какие-то кнопочки, а через минуту выдала длинную тираду на японском, из которой я поняла, что нам положены только билеты по цене в 2 раза выше.
-Где-то нас пидманули, -подумалось вдруг мне, когда мы совали сумму, значительно превышающую наши желания.
-Ну, и черт с ней! Что не делается, все к лучшему, -пропищала я и потащила Маришку ко входу.
Пройдя за турникеты, неожиданно дернулась. Над нами что-то громко прогремело. Подняв голову, заприметили огромнные рельсы американских горок. А дальше мы попали в минигородок, набитый японскими детьми и взрослыми.
Первым аттракционом были "Челюсти", отстояв огромную очередь буквально за полчаса, я приободрилась, подумав, что такими темпами мы успеем посетить все главные аттракционы парка, коих было 6. Забравшись на борт вместительной лодочки, внимательно послушали жизнерадостную девушку, звонко лепечущую на родном языке. С умным видом поддержали остальных, утвердительно кивнув головой, и отправились в плавание по рыбацкой приморской деревеньке.
Там вокруг нас плавала торпедой огромная белая акула, периодически показывающая свою гигантскую голову с пастью, в которую я без труда войду пешком, а росту во мне не много не мало 176 см. Потом вокруг нас взрывались бочки с топливом, а оторванные трубы плевались пламенем. Затем был момент, когда даже мы, 2 взрослые тётки, вздрогнули от неожиданности: откуда ни возьмись в метре от лодки внезапно возникла огромная акулья пасть! Признаюсь честно, сама удивлена, как так получилось, что вышла из лодки в сухом белье. :-) Позади нас сидел маленький мальчонка, который половину пути проплыл со скривленным от ужаса лицом, заткнутыми ушами и закрытыми глазами. Мы с него хохотали, это нужно было видеть, на его лице был отражен такой ужас, что казалось он вот-вот потеряет сознание. :-) Не хорошо смеяться над детьми, но мы не сдержались :-)
Далее по списку был "Парк Юрского периода". Как и остальные аттракционы, было не понятно, что происходит внутри, но финальный прыжок лодки из гигатской крутой трубы в воду и фонтаны брызг с мокрыми головами, были обеспечены. Как маленькая, я рванула в очередь, ликуя от радости и хлопая в ладоши, но Маринэ моего восторга не разделила. Это и послужило тому, что я, как одинокий участник, прошла без очереди и через пару минут погрузилась на лодку. По началу все было мирно, добрые механические динозавры приветливо махали головами, пожевывая пластиковую траву, а потом лодка "невзначай" подплыла "не к тем воротам" и начался хаос.
Крошечные динозаврики пытались поделить чью-то бутафорскую одержку, со всех сторон в кустах раздавались крики, и кто-то бегал, а затем мы подплыли к воротам в исследовательский центр, над которыми висела огромная дрыгающаяся клетка. Как взрослый и сознательный человек, я сразу же прикинула, как меня раздавит этим ящиком и мои мозги брызнут на соседние кусты в случае сбоя механизмов. И тут… ящик внезапно падает на нас, притормозив в полутора метрах над головами.
Честно хотите?
Я вздрогнула!
Заплыв в исследовательский цент, в кромешной темноте с мЫргающими красными лампами, лодка начала поднималься высоко вверх. Вокруг продолжал твориться хаос: крики, свист, снующие тени… Дети выли в восторге, а я расслабилась и сделала это в самый неподходящий момент, ибо лодка резко повернула… и прямо перед нами возник огромный тиранозавр, который постепенно нагибался к лодке, плывуещей прямо на него. Я снова прикинула, правда уже не отказ техники, а безбашенность японцев, которые могут довести до икоты своими страшилками, вжалась в кресло и пристально следила за расстоянием, которое с каждой секундой сокращалось между нами и пластиковым нагибающимся к нам с открытой пастью чудовищем. И это было моим фаталити… В этот момент мы резко сорвались вниз… Сказать, что я была в адском испуге -не сказать ничего! Хорошо, что я с утра позавтракала йогуртом… С дикими визгами:
-Ааааааааааааааааааа! Мама! Остановите землю! -я неслась с остальными вниз по трубе. Вспышка фотоаппарата… Еще метров 100 свободного полета и мы врезаемся в водную гладь "озера"… фрнтаны брызг… крики… радость от приземления… щупаю волосы… сухие… еще секунда… я вся мокрая… :-) как из ведра полили… :-)
-Ееееееееее! Хочу еще!
Тут внезапно начался ливень. и без того мокрая, я приплыла к выходу насквозь пропитанная Японским "ядовитым" дождем! С гигантскими анимэшными глазами и тоннами восторга, я нашла в толпе Маришку и поделилась впечатлениями. Делилась я, видимо, на столько качественно, что на следующий аттракцион под названием "Назад в будущее", мы бежали под дождем вместе, а я шутила на тему недавней катастрофы на Фукусиме и проливающемся на нас дожде, от чего подруга увеличивала скорость. :-)
И снова гигантская очередь… Прошли минут за 35. Нас погрузили в "машины времени", потух свет… и мы отправились в будущее… сначала все вокруг погрязло в клубах непроглядного дыма так, что сеседа видно не было, затем машинку затрясло, и в огромной сфере нас окружили проекции… Кто-нибудь катался на 4д аттракционах? Это то же самое, только более глобально и масштабно… Первые пару минут полета в бущее меня трясло, каматозило, кумарило, крутило и много чего еще… Я уже миллион раз пожалела, что пришла на эти игры японского разума.
Правда по окончании, была бодра и весела и под дождем тащила Маринку на следующий аттракцион… Над входом, в который толпилась очередь разноколиберных японских подростков и висела вывеска с надписью "Biohazard", а с плакатов на прохожих, неморгая, глядели окровавленные зомби…

Вообще в тот день фотографировала очень мало, как-то все время забывала про фотоаппарат =))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #42

Сообщение Magnuna » 05 окт 2013, 15:06

Маринка протащила меня мимо этих ужастиков прямиком на "Человека паука", со словами:
-Ну его в баню! Хватит осакского 3д автомата!

Встали в длинную очередь… Отстояли минут 15, поняли, что стоим не туда, перебежали в соседнюю, которая оказалась совсем маленькой, с радостными воплями "Банзаааай!", ворвались внутрь и попали в гигантскую вьющуюся по лабиринтам поручней очередищу. Но Япония ведь-страна для людей, там на открытых уличных пространствах, чтобы не загнуться на адском пекле, установлены вентиляторы и не такие, как у нас, гоняющие, теплый воздух из одного угла в другой, а обдувающие приятной прохладной. Там же стоят аппараты с фонтанчиками питьевой воды, из которых можно не только попить, но еще и умыться. Единственное, чего не было, -это возможности сгонять в туалет, хотя он и не нужен, потому как вся жидкость на такой жаре ввходит через кожу.

Отстояв на улице около 1.5 часов, мы попали в помещение. И вот она, казалась бы, финишная прямая, да не тут-то было! За каждым поворотом нас ждала следующая "змейка" из желающих испытать новые ощущения… Еще час мы переходили из павильона в павильон, и за каждым углом казалось, что мы уже вот-вот и погрузимся во что-то сверхъестественное, а нет. В общей сложности мы потеряли в очереди около 2.5 часов, но это того стоило!
Я, честно говоря, даже не знаю, как описать то, что происходило внутри, ибо словами пережитое не рассказать, хотя, для составления общих впечатлений, я попытаюсь.

Вас сажают в некий вездеход, который является чем-то типа кабинки 4д, но не статической, а двигающейся из одного зала в другой, а на носу у вас красуются 3д очки! С кабинкой происходит нечто нереальное! Вы то кружитесь, то резко поднимаетесь ввысь, то летите в свободном падении в пропасть… При этом все, что происходит вокруг за счет 3д, становится реальностью за счет очков, капсулы, реагирующей на происходящее и эффектов: брызгающая вода, дующий ветер и эффект жара от огня.

Рассказывать все тонкости происходящего, смысла нет, это нужно испытать! Аттракцион грандиозный, после него я окончательно осипла… ибо трехмерный человек-паук, прыгающий на капоте и ловящий вас своими анимированными сетями во время падания вниз… все это на столько реально, что словами не передать! Но самый писк был, это когда он тащил нашу кабинку на своей паутине, перепрыгивая с одного небоскреба на другой, а в заключение забросил нас на крышу одного из них!

После этого мы отправились на аттракцион "Терминатор2" с функцией 3д. Вот тут мы были уже смертельно разочарованы. Огромная толпа народа стоит в лабиринте отстойника, не двигаясь, около минут 40. А далее, всю эту толпу запускают в огромный зал, предварительно выдав 3д очки, и милая японка с ну ооооочень звонким голосом, от которого хочется застрелиться, феерично шутит на японском, и все вокруг смеются, а ты стоишь и не понимаешь, что вообще вокруг происходит. Далее запускают некий документальный фильм, о смысле которого я только догадываюсь, все это длится добрых минут 20.

После этого огалтелая толпа стремится в зал кинотеатра, в котором продолжает твориться "театр одной японки". Ее мимика поражает! Если, как мы, не понимать, о чем она болтает, то стОит посмотреть просто на ее игру. Честно говоря, у меня частенько возникала мысль о том, что она в процессе работы периодически кончает (прощу прощения, но ни с чем другим у меня это так схоже сравнить не получилось), а нереально звонкий голос, местами переходящий на ультразвук, высверливает остатки мозгов, сохранившихся после стояния в очередях.

После всего этого, когда незнающие японского туристы позевывают от скуки, начинается представление, которое не стОит долгих рассказов, но… "В двух словах" про то, что творилось… вначале из пола появились жуткие киберроботы, "растреливающие" цели, висящие над вашими головами… далее появляется терминатор и тот самый молоденький паренек, имен я уже не помню, они бегают по сцене и в конце концов уезжают "в экран"… а далее происходит следующее, по бокам открываются завесы и обнажают еще пару экранов, и вокруг вас творится бойня. Бегает огромный тарантул из зеркальной субстанции, что и вражина из "Терминатора 2" и из-за 3д эффектов воникает ощущение, что он реально сейчас забежит и сядет к вам на коленки… но! Это еще не все! Когда вы, расслабившись от того, что наконец-то этот бред подошел к концу, начинаете релаксировать… вдруг со страшным грохотом под вами проваливается сидение! =)))

Да! Неожиданно! =))))

После этого решили добить "Biohazard", но к нашему появлению закончились билеты, которые нужно было покупать отдельно.

Печаль-беда обуяла меня, но, судя по стрелкам на часах, у нас уже все равно не было времени… нам предстояло вернуться в отель, забрать чемоданы и выдвигаться в 2,5 часовую марафонскую поездку на синкассене до Токио…

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #43

Сообщение Magnuna » 05 окт 2013, 15:33

Япония. Все еще день 5. Переезд в Токио

После марафонских забегов по Universal city во время проливных дождей, ваша Ви, ставшая прической похожа на одуван, во время его переростания в белые зонтики, и вооружившаяся дождевичком с ушками и логотипом "Snoopi" на спине-единственным сувениром из парка, на еле гнущихля от усталости ногах и, как всегда, с неразгибающейся спиной и Маришкой подмышкой, которая за всю поезду не включала мозг на тему: куда идти, как возвращаться, как перевести стоимость в доллары и прочей житейской бытовухи, т.е. всю поездку я подрабатываю нянькой у тетки, которая старше меня, но надо отдать ей должное, она стаптывается наравне со мной и не стонет. Так вот, вооружившись своим Санчо Панса, я пулей поскакала в сторону отеля за чемоданами.

Забрали все, причем к нашим чемоданам прикрепили не только то, что мы забыли, но и чаевые, которые Маринэ оставила вопреки моим прогнозам о возврате :-)

Вот так-то! Это вам не Турция и не Египет :-)

Добравшись до вокзала, кое-как затащили по лестницам чемоданы, забежали в синкассен и помчались в сторону Токио!

На часаж было 19-50. А значит, по прикидкам, в Токио мы должны были прибыть около 11 вечера.

Мы мчались на встречу моей мечте так быстро, что местами закладывало уши. :-)

Не буду рассказывать, как меня подвела моя "клюшка"-подружка… но я расстаралась, и все обошлось. Мы-таки во время успели выйти на нужной станции.
-Привет Токио! Наконец-то мы встретились! Я так давно о тобе мечтала!

Нет, стоп! Не так…

ТОКИО!Ты великолепен! Шикарен! Неподражаем! Ты такой один- город моей мечтыыыыы!

Я не верила глазам…

Мои ноги топают по асфальту города мечты! И какой это асфальт! По нему можно совершенно спокойно шлепать босыми ногами, не думая о том, что можно испачкаться или порезаться битым стеклом!
Колесики чемодана радостно гремели позади… а я глазела по сторонам впитывая происходящее… Вокруг огни, от которых светло будто утром, и вокруг такая чистота, что на Маришку, в очередной раз прикуривающую сигарету, я ругалась последними словами! Как это вообще возможно выкидывать окурки, где попало, в таком стерильном городе?

На большом перекрестке, на котором нам следовало повернуть в сторону готиницы, я развернула распечатку с букинга, сравнила ее с гугл-навигатором, как откуда ни возьмись, нарисовались два японских старичка, предложивших помочь с опредением координат…

Долго они разглядывали всю информацию, мною предоставленную, радостно хихикали и о чем-то спорили… :-) Впринципе я и сама знала, куда надо идти… Но отказаться от помощи таких милых старичков не решились))))
Мы даже пропустили несколько зеленых светофоров… Их ехидный хохоток заставил меня посарказмировать:
-Ты знаешь, по моему нас сняли! ;)))))

Через пару минут мы подходили к гостинице, а старички живо интересовались нашими планами на завтрашний вечер.
-Нас точно пытаются снять… ))

Отбрехавшись от помощников, пожав друг другу руки и откланявшись низкими реверансами, мы заползли на ресепшен, получили чудо-карты и столкнулись с первой трудостью… Лифт отказывался нас везти…
-Печаль-беда, -подытожила я.

Вместо 2го этажа, на который мы усердно жали четырьмя руками, он привез нас на 4ый, где к нам присоединился постоялец корейской наружности, объяснивший, что нужно приложить к валидатору карту, а только потом тыкаит на кнопки…

И вот он номер! Ликованию не было предела! Расстояние между кроватями гигантское, по сравнению с отелем в Осаке, теперь не надо было тереться попами друг об друга… огромный пульт управления светом у каждой кровати, гигантский пульт управления у унитаза, у которого даже крышка открывается с кнопки… об остальных функциях я вообще молчу! На таком можно смело лететь в космос! Смесители, управляемые кнопками…
В общем все на высшем уровне!

Токио окончательно меня покорил…

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Ну и на всякий пожарный пишу название отеля "Sotetsu Fresa Inn"

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #44

Сообщение Magnuna » 15 окт 2013, 02:45

Япония. День 6. Токио-город мечты!

Ну вот, наконец-то мы проснулись в Токио...
Долго ломала голову, слюнявя пальцы и перелистывая путеводитель.
-Куда же поехать??? Тут столько всего, что голова идет кругом!
В конце концов, методом тыка отправились покорять райны Сибуйи и Харадзюко.
Первым по плану был памятник Хатико, расположенный прямо у выхода из метро. На площади всегда много народу, все желают сфотографироваться с тем самым псом, который стал известен на весь мир. Именно тут мы и встретили первую девочку-анимэшку в белокуром парике, с которого длинными водопадами на плечи падали неестественные кудрявые хвостики.
Далее мы сразу же оказались на том самом огромном перескрестке, который "засветился" в "Токийском дрифте", это был еще один из обязательных пунктиков. Именно он самый большой и самый известный в Японии, на котором народ по зеленому сигналу светофора пресекает дорогу во всех направлениях. Да! Жаль, что был выходной, солнце находилось в зените, и "Старбакс", который выходит окошками прямо на этот перекресток, занавесил все окна шторками. Ну, ничего, прорвемся! Мы туда обязательно вернемся в самый час-пик, когда в рабочий день в обеденный перерыв толпа японцев образует самое сумасшедшее "человекотечение"! Я буду не я, если не увижу это собственными глазами!
Далее двинулись вглубь густо натыканных небоскребов, пестрящих рекламными вывесками! Жара была настолько невыносима, что мы бежали от магазинчика к магазинчику, дабы укрыться в прохладе кондиционеров. И конечно же наше девочковое "я" понеслось транжирить деньги налево-направо! Толпы японок, нагруженные разноцветными пакетами разных брэндов, проносились мимо с восторженными криками.
Далее по плану был парк Йойоги и его известный стадион, у которого, как обещал путеводитель, была некая "левитирующвя" крыша! Честно говоря, видом сего шедевра я не прониклась, посему мы быстренько перешли на другую сторону парка и отправились глазеть на отдыхающую молодежь. Очень занятно, хочу я вам сказать, они развлекаются! Там сидит на поляне миниоркестр и репетирует какую-то симфонию, тут репетируют танцы, чуть дальше упражняются в боевых искусствах, слева устраивают бой водными пушками, справа просто сплетничают... и нет той молодежи, которая "развлекается" в наших российских парках с бутылочкой пива под сигаретку и семки. Выйдя за пределы парка, уморенные жарой, присели на "пенечки"...
"И тут Остапа понесло". В голове пронеслась одна из всем известных КВНовских сцен, которую я нераздумывая озвучила, серьезно рассматривая уставшую Маришку:
-Здравствуй, девочка! Что ты здесь сидишь одна... на соЛНцепеке? (кто смотрел, помнят интонации Ревы =)))
-Потерялася я...
-Потерялася?
-Да, я так сильно потерялася, что потеряла то место, где я потерялася... =)))"
Разглядывая внимательно путеводитель, который нам обещал прямо на выходе из парка Йойоги переход на территорию очередного парка с огромным храмом, услышала от Маришки вопрос:
-Ну, что? Куда дальше?
Пройдя чуть вперед, сразу же попали ко входу в искомый огромный лесной массив со столетними деревьями: огромная тенистая дорога к храму Мэйдзи-дзингу, в который частенько приходит токийская молодежь, чтобы попросить хорошие оценки. Эх, школота! =)))
Впринципе, для меня все храмы уже стали одинаковыми, посему этот особого впечатления не произвел... если только огромными деревянными ториями и пестрыми бочками с саке :-)
Мы продолжали стаптывать ножки и ждать, когда же наступит долгожданный вечер и японская молодежь в анимешных костюмах и гриме вывалит на пешеходный мост у входа в парк и будет радостно фотографироваться с туристами. Но пока что было светло, мы отправились покорять одну из самых фешенебельных улиц Токио в квартале Харадзюку, ту самую, на которой расположены всемирноизвестные бренды типа Dior, Louis Vueton и иже с ними. Да уж... богато... других слов у меня не нашлось...
Вдруг, откуда-то издалека послышалась заунывная мрачная мелодия.....
Повертев головой в разные стороны, увидела огромную едущую на прицепе рекламу
"Звонка 2" с гигантской мрачной черноволосой девочкой... честно говоря, по коже пробежал холодок, уж очень жуткая реклама проследовала мимо нас.
Наконец на Токио опустилась темнота, и мы, немного подзатарившись в сувенирном магазине, вышли на встречу к тому самому мосту, на котором по субботам по словам путеводителя собираются фанаты анимэ.
Никогда и никакими словами я не смогу передать ту обиду, которая во мне появилась с осознанием того, что там до сих пор никошеньки и нет. Мост был пуст!
Дабы очистить свою совесть, решили прогуляться по соседней улице, на которой путеводитель прочил экшен в виде магазинов с ультрамодной японской одеждой. Да, магазины пестрели костюмами известных японских мультяшек и нереальной расцветки чего-то непонятного, что по задумке авторов должно одеваться на туловище, но мы пришли слишком поздно, все они уже закрывались! Тут вдруг повеяло мыслью о том, что затарившись новыми одежками, детишки придут на мост в боевой раскраске.
Посмотреть было на что, я даже успела прикупить себе сумочку с кривыми традиционными японскими девочковыми ножками. Ведь, большинство японок, как я уже где-то писала, адски криволапят! На некоторых даже смотреть страшно, постоянно удивляюсь, как они сами об себя не спотыкаются! ;))))))
Победив еще одну улицу, мы на таких же косолапых ножках и с негнущимися спинами, спешили в сторону долгожданного моста.
В принципе, гуляя по улице с молодежной одеждой, видели еще парочку "кукол", но на этом все и закончилось...
Мост все также был пуст... на часах стрелки стремились к 9 вечера, и мы, уставшие от очередной долгой пешей прогулки, плюнули на мою мечту, размазали её по стерильному токийскому асфальту и отправились домой отмачивать усталые ножки...

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!


Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #45

Сообщение Magnuna » 15 окт 2013, 20:34

Япония. День 7. Йокогама

Проснувшись на утро без сил, предложила поспать до обеда, дабы не бегать по адскому пеклу. Уж очень это тяжко. Да и за плечами столько всего истоптано...
Спина ныла, ноги тоже, организм не понимал, что с ним происходит!
Он кричал:
-Хватит! Остановись! Ты за всю жизнь столько не проходила пешком, как за последние 5 дней!
Кое-как соскребя себя с кровати, мы собрались и в 4 часа дня выдвинулись в сторону Йокогамы!
Путь казался не близким: сначала до вокзала, оттуда на синкассене до Йокогамы и затем еще на метро до достопримечательностей. Ни в один музей мы по времени уже никак не попадали, потому решили расслабиться и наслаждаться окружающим нас новым городом.
После вчерашней ванны, которую я с превеликим удовольствием принимала с купленной в Сибуйе ароматной цитрусовой солью, казалось, что вроде бы силы вернулись, но это все было лишь удачной маскировкой.
Знакомство с Йокогамой началось со смотровой площадки, расположенной на 69 этаже небоскреба, на который желающих лицезреть город с высоты птичьего полета, поднимает скоростной лифт, преодолевающий 273 метра за 22 секунды.
На рекламном буклете, ровным английским шрифтом красовалось следующее: "Это самый скоростной лифт в Японии. Максимальная скорость 750 м/мин."
Уши заложило сразу, и еще долго я не могла с ними справиться ни питьем, ни зеванием, ни продуванием, ни стоянием на них - на этих самых ушах.
Сверху открывался чудесный вид на Йокогаму, освещенную начинающим заходить солнцем.
Далее, мы отправились в кирпичные кладовые... ничего особенного, просто, видимо, для Японии красный кирпич является чем-то ценным. Внутри расположены разномастные магазинчики и кафешки. Чем-то напомнило миктоИкею.
Прогулявшись по тихой набережной, подышали морским воздухом.
Здесь, в темноте, в дали от ярких огней, проводят время влюбленные парочки, сидящие не только на лавочках, но и прямо под ногами на тротуарной плитке. Что в ночное время суток очень сильно усложняет движение, ибо боишься нечаянно наступить кому-нибудь на голову =))))
После отправились в местный парк аттракционов.
Первое, что пришло в голову-это колесо обозрения, про которое в путеводителе говорится, что оно одно из самых больших в мире, потом на ум пришагала комната страха.
Отстояв получасовую очередь на колесо, в очередной раз подивились тому, как тут все устроено. Перед нами в очереди стояла очень пожилая пара, для них колесо остановили, погрузили их в кабинку, и аттракцион снова заработал!
Ночная Йокогама была не менее великолепна! Глаза разбегались.... кривые трясущиеся руки фотографировали все подряд, а фотоаппарат, задерживая спуск, мазал все фотки.
Далее по плану предстояла комната страха...
Честно говоря, покупая билеты на этот аттракцион, была готова ко всему! Ведь японцы-те еще мастера ужасов!
Однако, подойдя ко входу и увидев медленно ползущие по рельсам кабинки, похожие на клетки, со всех сторон обтянутые мелкой сеткой, малость засомневалась в правильности своего выбора... не в плане того, что будет не страшно, а наоборот...
И вот мы уже не туристы, а детки в клетке... вагончик бодро застучал колесиками по рельсам и мы пропали за шторками в полной темноте...
Вот уж где я орала, ежесекундно вздрагивала и вспоминала паренька из "Universal city"....
Первое, что пришло в голову- закрыть глаза и покрепче заткнуть уши! Кабинка везла нас по кромешной темноте. Мы прижались друг к другу поближе и в панике начали трястись, проклиная мое предложение: опробывать этот ужас!
-Твою же мать! Ну что тебе вечно куда-то надо? И почему это не детские карусельки, а вот это вот безобразие?
Я ругала себя и все ближе прижималась к Маришке, отстраняясь подальше от огороженных сеткой стенок кабинки.
Весь аттракцион построен на том, что внезапно из кромешной темноты с леденящими воплями выскакивают разные чудовища.
От уж воистину японцы-мастера ужасов!
-Мама!!! Заберите нас отсюда!-орали мы на перебой, но никто нас не слышал...
-Вот мы с тобой и пропадем безвести, в лабиринтах комнаты ужаса... сейчас остановят аттракцион, нас извлекут из этой кабинки, сначала поиздеваются, потом выпотрошат кишки и сделают из нас новые чучела!-бухтела я, зажимая уши...
С каждой секундой, проведенной в тоннеле становилось все страшнее.
Я-взрослая тетка, которой на следующий день должно исполниться 30, тряслась, как осиновый лист и молилась о том, что бы этот кошмар поскоре закончился! Мы орали так, что вагончик трясся!
Увидев спасительный свет в конце тоннеля, мы было расслабились, но все зря.... откуда ни возьмись, из темноты на нас в ярком сиянии стробоскопов и дьявольским смехом набросилось очередное чудовище!
Прибыв на свет божий, мы с воплями выскочили из кабинки и помчались на выход! Не пройдя и 5ти метров, из потолка с грохотом на нас обрушилось очередное неожиданное нечто, и мы с криками помчались прочь, тем самым развеселив стоящих рядом зевак!
Внутри все клокотало! Руки тряслись! Истерический смех вперемешку с паникой погнали нас нервно перекурить пережитое!
Нужно было чем-то успокоить трясущиеся поджилки, и я потащила подругу на водный аттракцион. Всего-то ничего, поплавать на лодочке по искусственному течению и в конце пути рухнуть на ней с горки вниз!
И вот мы уже плывём...
Первый неожиданный спуск прошел нормально, но на подъеме на второй, Маришу заколотило! Она проклинала себя, всех вокруг, но чаще всего меня!
Вот он пик... и через секунду мы несемся вниз ...
Да! Было круто!
На американские горки я так и не сподобилась, мне хватило комнаты страха.
Времени оставалось не много....
Поэтому мы помчали пешком до чайна-тауна, который в путеводителе числился одной из главных достопримечательной Йокогамы и чуть ли не самым большим... вот только не поняла в Японии или вообще?
Пробежав километров 5, мы очутились у огромных резных пестрых ворот.
Там мы быстренько промчались по узким улочкам с закрывающимися магазинчиками, поглазели на какой-то нереальной красоты китайский храм и поскакали кушать!
Надо сказать, что я обожаю китайскую кухню! Побывав в Китае и попробывав местные блюда, ты больше никогда их не забудешь!
Да! Я слопала свою любимую свинину в кисло-сладком соусе и не важно, что она стоила бешеных денег! Запила все это вкуснейшим китайским пивом и довольная проведенной лайт-прогулкой по замечательному городу Йокогама, схватила МаринЭ подмышку и побежала в сторону jr поездов!
Ноги и спина по традиции ныли от усталости! Даже смех отдавался острой болью в пояснице. Еще чуть-чуть... и мы на станции...
Загрузившись в поезд в сторону Токио, мы наконец вытянули истоптанные ножки и с облегчением выдохнули...
Вдруг объявили станцию "Kawasaki", я не могла не сфотографировать табло!
Сделав снимок, принялась его изучать, и с привеликой радостью обнаружила, что поезд следует прямиком до нашей гостиницы! Т.е. никаких тебе синкассеном и доп переходов в метро! Тут мы окончательно расслабились и погрузились каждая в свои дела!
По прибытии, зашли в магазин и затарились пироженками с клубникой и шампанским! Ведь по японскому времени уже 10 минут, как у меня начался день рождения! :-)
Ураааааааа!!!!
Хлопушки! Салюты! И фейерверки! И не важно, что по Москве я появлюсь на свет только через 23 часа!!! ;)))) Главное здесь и сейчас!!!!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!


Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Поясняю: это заправка =))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Ну, и вот чем мы отметили мои наступившие по япскому времени 30 =)))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #46

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2013, 16:49

Прелесть отчет, подписываюсь и плюсую. Тоже Япония моя мечта, но боюсь, что там потеряюсь насовсем...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #47

Сообщение Magnuna » 16 окт 2013, 18:49

Scarlet-Cet, нееееее :-) там не заблудишься :-) туда совершенно спокойно ехать одной :-)
Я тоже боялась... но оказалось все на столько просто и понятно, что я даже посмеялась над своими страхами :-)
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #48

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2013, 19:23

Magnuna писал(а) 16 окт 2013, 18:49:Scarlet-Cet, нееееее :-) там не заблудишься :-) туда совершенно спокойно ехать одной :-)
Я тоже боялась... но оказалось все на столько просто и понятно, что я даже посмеялась над своими страхами :-)


Да вот меня и пугает, что приедтся одной ехать, ведь точно из моих знакомых туда никто со мно не поедет. Все же не дешево. С турфирмой не хочу. Английский на самом примитивном уровне. Но два путеводителя уже на озоне заказала. Который серии "Вокруг света", часто ими пользуюсь и издательства "Rough Guides". Мне их путеводитель по Швейцарии понравился. А пока хочу все отчеты перечитать на форуме, всю инфу собрать. Полеты уже присмотрела, не хочу нашими лететь, лучше с пересадкой иностранцами. Буду готовиться.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #49

Сообщение brat__1 » 16 окт 2013, 20:02

Magnuna писал(а) 24 сен 2013, 15:44:Пошарившись по сайту с прокладкой маршрутов и стоимостью внутренних поездок, наткнулась на ссылку на аккредитованное агентсво, которые является прямым продавцов этих самых ваучеров… Правда вот агентство располагается во Франции
Итого: 2 ваучера вместе с доставкой FedEx'ом из Франции обошлись в 19732 рЭ.
]

Стесняюсь спросить, это те ваучеры без которых визу не получить?
Или что-то другое
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #50

Сообщение Magnuna » 16 окт 2013, 20:51

brat__1, нет, это ваучеры, которые по приезду в Японию меняются на проездные билеты =)

Scarlet-Cet, зуб даю! там не страшно! =))) Главное понять, как устроено метро... ну и все-таки навигаторы в помощ! =))) У меня один из путеводителей тоже был "Вокруг света", одного его однозначно мало! Так что правильно сделали, что запаслись еще одним =) Так на много удобнее =)))


Япония. День 8. Мне сегодня 30 лет)))))

Вот и подошел к концу мой юбилей, хотя по московсковскому времени у меня есть еще 3 часа :-)
Это был самый долгий день рождения за всю мою жизнь, ибо отмечать мы его начали с 00-10 по времени японскому, закончили по московскому, а разница у нас составляет 5 часов.

Проснувшись с будильником, установленным на 10 утра, вырубила звук, перевернулась на другой бок и продолжила смотреть радостные цветастые сны. ))))) Ну, день рождения все-таки! И не хухры-мухры какие-нибудь, а юбилей!
Очнулась только в 2 часа дня.

Вот так, очередные полдня прошли в пустую, хотя, я понимаю, что организм у меня пока еще жив (не смотря на возраст )))) и при этом требует отдыха, а ведь так хочется успеть все и сразу!!!!

Проковырявшись не понятно за какими занятиями добрых 1.5 часа, принялась изучать путеводитель на тему ресторанов, ведь надо же где-то отметить!

Ни один из двух "произведений" разных типографий мне не ответил на вопиющий вопрос: где же стоит праздновать, ибо хотелось бы все-таки чего-то свежего и запоминающегося, нежели банальный ресторан на каком-нибудь огогоэтаже в небоскребе...

В панике я начала переворачивать "Яндекс", но мой любимый "мужчина" ничего толкового ответить не смог! А ведь хотелось, чтобы ах!

Вспомнила, что на форуме Винского мне советовали несколько мест. Понимая, что теряю драгоценное время, кинулась искать ответы на свой животрепещущюй вопрос именно туда! В одном из постов нашла тематический рекомендованный ресторан, но перебравшись на его страницу, ничего не смогла разобрать и плюнула на идею.

Еще через 20 минут поисков наткнулась на отзывы того самого рекомендованного ресторана. Изучив все от корки до корки, решила во что бы то ни стало туда попасть! Не теряя времени, погрузила подмышку планшет и отправилась на ресепшен просить помощи в резервировании столика, ведь в отзывах настаивали на том, что туда немного трудновато попасть, а портить такой день каким-нибудь внезапным недочетом не хотелось!

Спустившись на на первый этаж, на корявом английском в перемешку с жестами попросила помочь. Благо девчушка оказалась смышленная и поняла, чего от нее хочет лохматая старая русская тетка :-)

Вроде бы забронировав столик через интернет, отправилась покурить, чтобы избавиться от полученного стресса. Курение, это как туалет, во время него постоянно голову посещают разного рода умные мысли, с которыми я и вернулась к девушке, дабы попросить ее о том, чтобы она уточнила, все ли у нас у нас с ней произошло верно, и случилось ли чудо.

Однако в ходе ее долгого разговора по телефону, поняла, что факир был пьян, и фокус не удался. Но девушка любездно все необходимое сделала по телефону.

До ресторана оставалось 3.5 часа, мы навели некий марафет для галочки и отправились на прогулку, дабы "убить" время. Тут я предложила прогуляться до башни, которая по визуальным ощущениям по дороге от метро к отелю, была чуть ли не в 2ух шагах. На том и порешили. Прогуливаясь неспешным шагом, наткнулись на парк с храмом Сиба-коэн, который находился в 5 минутах ходьбы от отэля.
Побродили по его территории, полюбовались его красотами и вышли на небольшую аллейку, усыпанную маленькими каменными пупсами, у каждого из которых рядом стояла своя ветренная "меленка".... Когда ветерок проникал сквозь кроны деревьев, "меленки" резво начинали раскручиваться!
Почитав огромный плакат, на котором была описана история храма, так и не поняла, что это за каменные ребятишки.

Вообще, по тому, что каждый из них был наряжен в красную шапочку, на некоторых были одеты слюнявчики и даже маечки, мы решили, что это некий памятник погибшим детишкам, но из-за чего они ушли из жизни и почему все собраны здесь в таком нереальном количестве, мы так и не докумекали.

Теперь, по прошествии некого количества времени и порывшись в интернете, рассказываю: Это кладбище, на котором каменные статуи представляют нерожденных детей из Японии, включая выкидышей, тех, чтья жизнь прервалась из-за аборта и мертворожденных детей. Родители могут выбрать статую в саду и украсить её одеждой и игрушками. Обычно статуи сопровождаются небольшими подарками для Дзидзо, опекуна нерожденных детей, чтобы они были взяты в загробную жизнь.

ПРогулявшись по территории, вышли к токийской Эйфелевой башне и конечно же приобрели билетики на смотровую площадку! Время было на нашей стороне: еще светло, но буквально через 30-40 минут ожидался закат.
Сначала поднялись на смотровую площадку, расположенную на 150 метрах. Токио еще щедро освещало солнце, и мы насладились его дневным видом, далее, перебравшись на следующий лифт, поднялись еще на 100м. И вот тут Токио предстал передо мной уже в ярких неоновых огнях светящихся небоскребов!

Да! Он был именно таким, как я его себе и представляла последние несколько лет! Он нисколечко меня не разочаровал! Этот город был прямо передо мной, как на ладони! Это не картинки и не эпизоды из фильмов! Он настоящий! Он прямо у меня под ногами! Кипит и бурлит спешащими с работы маленькими человечками, которых с такой высоты в темноте и видно не было!

Величественный! Яркий! Освещенный миллиардами маленьких огоньков! Тот самый город мечты! Он прямо тут, а я в нем!

Сбылась заветная мечта -мой юбилей, и я любуюсь вечерним Токио!

Я рассматривала то, что совсем недавно казалось несбыточным и настолько далеким, что и не верилось. Я настолько была поглощена этим счастьем, что совсем забыла про время, а ведь у нас забронирован столик! Взяв ноги в руки и, как всегда, Маришку подмышку, я понеслась к метро! На выходе с нужной станции, растерявшись, подбежала к стоящему рядом японцу в форме, ткнула пальцем в заранее скопированную картинку ресторана в планшете и вопросительно поглядела ему в глаза.
-Оооооо, "Ниндзя"!!!-воскликнул он и сразу же жестами указал дорогу.

Перейдя через перекресток, мы слегка растерялись, вроде бы прошли туда, куда указал нам милый японец, но никаких вывесок со словом "Ниндзя" нигде не было. Пройдя еще пару десятков метров и окончательно растерявшись, увидела того самого мужичка, который быстрее нас преодолел то же самое расстояние, но по надземному переходу, и, обогнав нас, уже подбегал на встречу, показывая дорогу! ;)))))

Боже, они тут все такие милые!

Указав, в каком напрвлении нам двигаться, он исчез в темноте уводящей наверх лестницы. Пройдя по указанному пути, мы снова ничего не увидели. Рядом была одинокая небольшая дверь в огромной стене без окон, у которой стоял секьюрити. Потоптавшись пару минут рядом с ним, чисто случайно заприметила крошечную вывеску "Ниндзя".... Да! Мы на месте!

Сообщив, на кого зарезервирован столик, получили одобряющий кивок секьюрити, нашедшего нас в списках, и принялись ждать. Буквально через минуту нас пригласили внутрь! Темный узкий коридор с низким потолком, вывел к администратору. Там через 30 секунд из-за двери под непонятные восторженные актерские крики, появился наш японский ниндзя, повествующий на "скоростном" английском о том, что же нас ждет впереди!
Мы шли по темным плохоосвещенным лабиринтам низких и узких коридоров и вышли к провалившемуся полу, в котором виднелся огромный сундук с монетами. Ниндзя схватился за голову и на английском возвестил, что внезапно, прямо перед нашим приходом случилась печальбеда и пол провалился. Мы подхватили волну и удивленно ахнули, картинно закатили в ужасе глаза и практически актерски упали в обморок... Но хлопнув вместе с ним на 3-4 в ладоши, на наших глазах упала противоположная стена и превратилась в мостик!

Вот так мы пробирались к своему столику.

Добравшись до места, расселись и раскрыли меню. Я осиливала перевод с английского коктейлей с тем, из чего они состоят, как вдруг у нашего столика появилась новая европейского вида девушка-нинздя и робко поинтересовалась:
-Русские?

Тут уж мы вздохнули с облегчением и сразу же заказали 2 комплекса блюд от шеф-повара.

Порции были крошечные, как и полагается в хороших ресторанах, но каждая из них заслуживала отдельного представления, и каждое новое блюдо было все вкуснее и вкуснее.

На уме постоянно был фильм "О чем говорят мужчины" и его эпизод про дифлопэ ;))))) Кто помнит, тот поймет =))))

Сначала принесли на закуску огромный веник в горшочке, на котором болтались черные звездочки, может быть помните фильмы из детства, как нинзя пуляли остронаточенные звезды в противника, и последний сразу же умирал?... Эти штуки оказались съедобными, по вкусу напоминали крекер. Затем принесли огромную улитку в панцире с шипами, которая была приподнесена с элементами шоу": по мановению волшебных рук ниндзя, на длинной тарелке-лодочке появилась змейка из пламени, которая в конце вспыхнула огромным огненным цветком!

Грибы, поданные в пене, из чего-то, я уже и не помню из чего, затем какую-то котлетку из чего-то нерально вкусного, далее при нас приготовили суп по технологии Ниндзя.

В бамбуковую кастрюльку опускается веничек из 5 разных трав, который большими ножницами крошится в щепки. Далее трава заливается каким-то готовым составом, туда опускается огненный камень, который по словам девушки-ниндзя нагрет до температуры 300 градусов. Все это начинает шипеть и пузыриться! В кипящую жидкость опускается кусочек чего-то, похожего на бекон и пару минут все это "варится" под закрытой крышкой!

Честно говоря, оказавшееся в моей бамбуковой миске месиво, не сильно меня впечатляло, но любопытство перевесило все страхи, и я попробывала этот ниндзя-суп!
А знаете, вкусно, черт побери!

Тут мы уже решились заказать графинчик саке, нам принесли куринные крышки обжаренные с кешью и перцем чили... ммммм... пальчики оближешь!

После всего этого вкусового фейерверка, для очистки вкусовых рецепторов и перед подачей основных блюд, нам выдали конфетки ручной работы из замороженного зеленого чая.

Далее по плану к нам стол рухнули тарелки со свининой в чернилах кальмара и кисло-сладком соусе, а также черный окунь (помоему окунь) в каком-то тоже соусе и с запеченным тофу. К тому моменту я уже окончатально потерялась в начинках и содержании блюд! Честно говоря, не жалую я тофу, какая-то абсолютно безвкусная белая субстанция, но тут... он был восхитителен!

После главных блюд к нашему столу подошел ниндзя и начал показывать фокусы :-)

Было забавно и весело! Ловкость рук "мастера" поражала :-)

На память мне подарили карту с моим именем, которая была главным героем одной из серий фокусов.

Далее на повестке дня нас ожидали суши! Кое-как, запихав через силу не все, что покоилось на тарелочках, мы стали ждать десерт...

И вот тут...
К нашему столику подошли 3 официанта-ниндзя и громко, и радостно спели мне "Happу birthday", внося на тарелочке крошечное пирожное со свечкой и именной табличкой! ;))))
На огромном блюдце воссидала крошечная белая лягушенка, держащая в зубах тончайшую шоколадку с написью "Happy birthday Viktoria" -подарок от шеф-повара :-) Между прочим, очень символично и в точку, меня частенько называют лягушкой путешественницей ;))))))

Моему ликованию не было предела!
Мне даже лопать было ее жалко :-)
Вот так мы отметили мои 30 :-)
В городе мечты в достойном ресторане! Если будете в Токио, обязательно рекомендую посетить Ninja Akasaka! Он бесподобен! Еда шикарная, мы наелись так, что выкатывались колобками...
:-)

Вот так-то!
Ах, да!
Общий счет составил 197 долларов на двоих, включая 2 разных комплекса, 2 стакана пива, 2 бокала ниндзя-коктейлей и 300 гр. саке :-) и еще 10% за обслуживание :-)

Добравшись до гостиницы, нырнула в прохладную ванну, вооружившись планшетом, шампанским и ананасами :-)

Ура! Мне 30! И очередная мечта исполнена! ;)))))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!


Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 17 окт 2013, 09:41

Юбилей класс!!! Супер просто!!!!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #52

Сообщение Sil-mariel » 17 окт 2013, 13:07

Читаю и завидую)) Просто замечательно!
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #53

Сообщение Magnuna » 18 окт 2013, 00:16

Утром, проспав все на свете, "быстренько" собрались и поехали пережидать солнцепек в autobacks, вроде бы так пишется... По отзывам наших туристов -это замечательный магазин, в котором можно купить кучу всего интересно-полезного, того, чего у нас нет!
Размечтавшись о всяких заморских невиданных фильдепорсовых финтифлюшках для своего любимого белокрылого "мужчины", мы отправились в путь...
Порыскав по карте в поисках нужной станции и попереломав все свои чудесные глазоньки, пошла спрашивать ответа у другого любимого мужчины, который никогда не врет. Поковыряв "Яндекс", методом селекции гугл карты, бумажной карты и карты метро, нашла-таки нужную станцию.
Далее надо было понять, как пробраться на другой кусок "планеты"...
В Японии все на столько удобно и так хорошо развит общественный транспорт, что эта тема заслуживает отдельного рассказа...
Хотела сначала написать отдельный пост, но вот представился хороший случай (хотя потом и отдельный пост появился =))
Тут перефразирую всем известную песню: Танцуй Япония и плачь Россия!
Других слов нет!
В Японии на данный момент сеть обществествонного траспорта одна из лучших в мире, хотя и стОит она дороже.
В крупных городах сеть внутригородских железных дорог принадлежит нескольким компаниям. Т.е. не на всех ветках метро действует один и тот же билетик, купленный на станции отправления.
Перед всеми входами стоят автоматы по продаже билетов, так же в них можно купить проездные карты определенного номинала, дабы каждый раз не совать монетки в железные коробочки с "мозгами".
Стоимость проезда зависит от протяженности поездки. На входе в метро нужно опустить билетик в турникет, он пролетит по умной коробочке и выскакнет с другой стороны, на выходе, если все правильно оплачено, автомат на выходе из метро "съедает" билетик и открывает дверцы для прохода, если билетик оплачен на сумму меньшую, чем требуется, нужно подойти к другой умной коробочке, которая посчитает, сколько вы должны. Опускаете нужные монетки, вуа ля, из нее вываливается новый билетик, с которым смело можно идти на выход, не боясь, что дверцы вам что-нибудь "откусят". :-)
Все поезда оборудованы кондиционерами и табло, на которых обозначена линия, по которой вы движетесь к цели, следующие остановки, а в некоторых еще перед станциями высвечиваются все возможные выходы с их расположением.
На стыковочных станциях всегда обозначаются все варианты пересадок на другие линии, вплоть до пересадок на поезда jr (Japan railways), которые лично у меня ассоциируются с нашими электричками. Хотя, наверное это так и есть.
Жд сеть настолько плотно и удобно опутывает крупные города, что добраться до нужной точки в считанные минуты не составит и труда.
По началу я думала, что это у нас гостиница на столько удачно расположена, что до пункта назначения мы добираемся всегда чуть ли не по прямой, без пересадок. И только спустя какое-то время поняла, что в какой бы точке Токио мы не жили, мы не знали бы проблем с транспортом.
На каждой станции есть бесплатные чистые(!) туалеты, в которых всегда есть туалетная бумага! Вы сейчас посмеетесь, но я не могла пропустить этот факт! Даже там стоят сенсорные смесители! А у нас они видны только в новых торговых центрах.
Все крупные станции имеют огромную кучу выходов, что всегда облечает попадание именно туда, куда нужно. Огалтелые японцы не носятся по наземным переходам и не мечуться среди машин, все это происходит под землей, что в свою очередь частично облегчает движение наземного транспорта. Также имеются карты с указанием места, где вы сейчас находитесь, дабы понять, в какой из выходов подземки вам будет наиболее удобен.
Практически все имеет англоязычное обозначение, что нереально удобно для туристов, пытающихся добраться до очередной достопримечательности. Все, что говорит милая электронная девушка в поездах, дублируется на английском! Так что тут главное-не заснуть в приятной прохладе после марафона по жаре.
Так что... если вы боитесь потеряться в метро, это очень глупо! Там вы не заблудитесь, даже, если очень захотите!
Сейчас вспоминаю свои глаза, когда увидела схему. Самым страшным ужасом всей моей поездки -был страх заблудиться в подземке! Но тут все на столько удобно и на столько понятно, что путешествие по цветастым веткам каждый раз доставляет огромное удовольствие! :-)
Да, оно не такое красивое, как московское, но зато на столько удобное, что я уверена, вы бы согласились поменять красоту на комфорт! ;))))
Так вот... вернемся к нашим <s>баранам</s> запчастям....
Скрестив все карты в одну, я несколько минут пыталась понять, как же добраться...
Весь путь "на край вселенной", который мне казался нереально долгим после изучения карт, занял у нас всего 15 минут без пересадок!
Мы направлялись в район Одайба.
Недалеко от отеля располагалась станция нужной ветки, и мы через 10 минут довольно бодрым шагом, уже стояли на перроне и ждали поезд.
Одайба-чисто по моему мнению, стоит немного особнячком от самого Токио.
Не вдавалась в подробности... но показалось, что эта часть города, изрезаная искусственными (?) заливчиками не является жилой. Здесь сконцентрирована офисно-промышменная часть Токио. Мне она показалась немного неуютной. Тут и там раскиданы футуристические здания офисов... архитектура большей части из них поражает своими задумками и исполнением...
Честно говоря, путешествовала с открытым ртом и про фотоаппарат совсем забыла :-)
А вот и нужная станция..
Выйдя на улицу, сразу же нашли тот самый магазин, от которого глаза должны были разбежаться.... нет... скорее выпасть из черепной коробки и раскатиться в разных направлениях подальше от туловища...
Чуда не случилось...
Магазин пестрел универсальными "примочками", облегчающими жизнь водителю... Подпорочки под голову-поясницу, разномастные причудливые разветвители в прикуриватель, нереальное количество ароматизаторов, от которых чувствительность слизистой носа "умерла" в одно мгновение, держатели для телефонов-планшетов, лед-подсветки и лампочки, коврики, автохимия и прочая биллиберда.
Особнячком стояли колесные диски, аккумуляторы и масла.
Обойдя весь этаж этих "авто-погремушек", кое-как нашли кроооошечный Мюгеновский стендик.
Вспомнила слова одного товарища о том, что в каждой уважающей себя Хонде должно быть что-то от Мюгена, и прикупила ту самую крышечку масляного бачка с надписью брэнда.
Вот так-то...
Единственное, что мы скупили в большом количестве, это "вонючки", которые славятся свей стойкостью.
Если перевести на наши деньги, то 1 баночкаи"Eikosha" стоит тут около 160р.

Далее по плану у нас было посещение райна, гордо носящего имя "Electric town" или проще - станция "Акихабара".
Это что-то наподобие московской "Горбушки", тут же расположено множество анимэ-кафешек, в которых работают девушки в школьной форме с кукольными личиками.
Нас этот район интересовал чисто с точки зрения покупки анимэшных фигурок.
Пройдясь по магазинам, накупив сувениров, мы пошли прочесывать магазины с мультяшными героями.
Цели было 2: купить определенную куклу и куклу неопределенную, которую я поставлю в свою любимую машинку, как анимешное воплощение своего японского "мужчины"...
Последний должен был иметь блондинистый вид, желательное белое одеяние и источать нереальную сексуальность... :-)
Перебирая горы коробок в поисках этих двух товарищей, я уже было отчаялась найти вообще хоть одну из нужных кукол, как вдруг, на самом дне очередного стенда, я дошла практически до самого пола и уже собиралась возвращать переложенные коробки обратно, как вдруг появился он!
Я даже и мечтать не смела, что сходство может быть на столько поразительным!!!!
На меня хитрым взглядом с сексуальным прищуром смотрел высокий худощавый блондин в белоснежном костюме с черно-красными полосками.
Вот, как стояла в позе "зю", так и села на пол от неожиданности.
Схватив коробку, я побежала на кассу! :-)
Потом была еще пара магазинов.... затем еще...
Все! Последний! Если здесь не найдем вторую статУю, значит больше негде!
Чисто случайно взгляд зацепился за одну из фигурок, которая вроде бы была похожа на то, что мы искали! Сравнив оригинал с каринкой, методом долгих вычислений, мы пришли выводу, что это он! На картинке имелась только голова... да и мультик я этот никогда не смотрела... так что по отдельным признакам кукленыш был найден в результате долгих поисков!
Вместе с ним прикупила себе еще парочку космо-пупсов приятной наружности! ;)))))
Не удержалась :-)
Так же нами были спалены мои любимые героини мульта "Сэйлор Мун" :-) и их бы прихватила, но цена меня отправила тихонько поплакать в уголок :-)
Далее на повестке дня был самый злачный район Токио -Кабуки тё....
В нем сконцентрированы бардели различных напрвленностей, а также лав-отели, комнаты которых по тематике могут удовлетворить потребности самых извращенных умов....
На улицах яркими красками пестрели плакаты с мальчиками и девочками "сладкой" внешности... мимо кучками проходили японские мальчики со сложными прическами, упакованные в облипляющие их костюмы...
Вот почему-то все японцы мне представлялись именно такими... Люблю я такую внешность.. вот хоть застрелите :-)
Да и вообще, по общим наблюдениям, красивых японских мальчиков в сотню раз больше, нежели девочек, которые в большинстве своем адски косолапят.
Побродив по переулкам Кабуки тё в поисках какого-нибудь лав-отеля, с целью попать внутрь на часок и просто поглазеть... но ничегошеньки у нас не вышло... все отели, которые нам попадались, были совершенно обычными...
Вот в этой тоскепечали мы и побрели полумертвые в сторону дома...

[size="1"][color="#3366ff"]Добавлено через 19 минут 53 секунды[/color][/size]
Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

ПОХОЖИ???? =))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #54

Сообщение Scarlet-Cet » 18 окт 2013, 15:11

Очумительное сходство мальчишек! Даже цвета одни и те же.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #55

Сообщение Magnuna » 23 окт 2013, 02:26

Как всегда спать легли под утро...

На улице поливал дождь...

Это второй дождь за всю поездку...

Утром, около 9 часов вдруг резко проснулись, непонимая, что происходит вокруг...

Казалось, что здание гостиницы превратилось в желе и его кто-то аккуратно пытается распилить, а оно поддаваясь адскому агрегату странно сотрясается и ходит ходуном... Кровати дребезжали.... Спросони я попыталась встать на ноги, но состояние было такое, как-будто явчера играла в перепела, пытаясь осушись все японские ликеро-водочные запасы, при этом ноги меня совершенно не слушались....

Нас трясло...
-Землетрясееееение!!!- радостно провопила я, хлопая в ладоши!
Маришка сначала лежала, потом дернулась и проржала в ответ:
-А я думала ты меня будить пытаешься и дергаешь кровать!
-Угу, я же и коня на скоку остановлю, и в горящую избу! =))) И почему оно не пришло к нам 2го сентября в мой день рождения? ;((((
Вместе посмеялись, переживая новые впечатления.

Наконец-то хоть что-то произошло! А то все звонят и рассказывают про какие-то тайфуны, цунами и очередные "приключения" на "Фукусиме"... Через пару минут "желе" перестало колыхаться, мы повернулись попами друг к другу и продолжили спать! Проснулись в обед и отправились покорять новые районы...

Из-за ночного дождя казалось, что жара спала... но не тут-то было... хотя сонце и прикрывали облака, пекло было адское... парило с утроенной силой!

Сегодня мы покоряли район Асакуса с его длинной сувенирной улицой и храмом Сэнсодзи... Но начали осмотр с лицезрения штаб-квартиры пивоваренной компании "Asahi"..... Композиция сей корпорации состоит из 2ух зданий....
1. Огромноая квадратная зрлотистая высртка с белой макушкой, олицетворяющая кружку пива... удивилась, что японцы не приделали ручку :-)
2. Черный странный предмет с золопистой развивающейся по ветру какашкой- эта штука символизирует пламя :-)
С кружкой я разобралась..... а вот с какашкой мы не срифмовались :-)

Далее двинули в сторону достопримечательности района - храма.... Разрываясь между магазинчиками, никак не могли понять политику цен на одни и те же сувениры, которые скакали, как зайцы, в смысле не сувениры скакали, а цены.
Закупив очередную порцию всякой беллиберды, мы отправились в храм. Скажу честно, впечатлений уже не было никаких... Мы уже столько этих храмов перетопали, что со счета сбились...

Далее решили поглазеть на самый дорогой район Токио - Гиндзу...

Гиндза предстала перед нами огромной россыпью дорогущих бутиков.... Диор, Шанэль, Фэнди, Булгари, Сваровски.... глаза разбегались от огромного количества ярких неоновых вывесок и зданий различной формы и окраса...

Честно говоря, мы на столько уже выдохлись, что ноги нас совершенно не держали, позвоночник постоянно стремился осыпаться в нижнее белье... и, прогулявшись совсем не долго по центральной улице, мы поползли на станцию jr... ведь там был самый дешевый проезд, а мы уже второй день сидим в осаде и жестоко экономим наличность, транжиря деньги с пластиковых карт.... С каждым днем наши вылазки становятся все короче... силы окончательно нас покидают... и мы собираемся в сторону дома... Завтра утром мы должны освободить номер... хотя еще весь день впереди...

На улице льет дождь...

Вот так Токио плачет о моем отъезде... горючими слезами! ;)))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Всем огрызочникам посвящается =))))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #56

Сообщение Magnuna » 23 окт 2013, 13:48

Прошлый вечер плавно перешел в ночь, а она незаметно перетекла в утро!
Просиживая пижамные штанишки на просторах интернета, вдруг очнулась от того, что внезапно под ухом зазвонил будильник!
-О, как!
Разница во времени в +5 часов решает. Дома народ только спать собирается, а мне уже вставать пора!
Выглянув в окошко и заприметив нереально желтое небо, натянула гостиничные одноразовые тапочки и прям в пижаме побежала в сторону моря.
Не, ну а че? Крыша поехала от переутомления в таком путешествии!
Вооружившись фотоаппаратом, спугнула дремлющих на ресепшене сотрудников отеля.
6 утра... небо неестественно желтое с каким-то даже голубовато-зеленоватым оттенком.
-На море должно быть красиво!-думалось мне, пока я шаркала тапочками по чистейшему токийскому асфальту, надеясь сделать пару необычных снимков.
Как известно: дурная голова ногам покоя не дает, а моя дурная в квадрате =))
Решила я "срезать" и пробежать дворами! Вот-то и было моим финишным японским фаталити! Я угодила прямиком в тупик, затем в другой, после уперлась в огороженную железную дорогу, а под конец каким-то чудесным образом очутилась у входа в отель.
-Чудеса на виражах!-думала я, пробегая мимо ресепшена.
Далее нам пришла в голову здравая мысль о том, что нужно все таки поспать хотя бы пару часиков. А почему бы и нет? До "чек аута" еще 5 часов, чемоданы собраны, значит часика 4 можно потратить на здоровый "детский" сон!
С этой мыслью и "выключились", а "включилась" я внезапно... за 5 минут до выселения!
С дикими криками и скоростью света мы начали приводить себя в порядок по дороге сгребая высохшие на абажурах лифчики и с криками:
-Эгегей!- натягивать на себя приготовленную одежду.
Звонок...
-О, с ресепшена звонят! Хотят узнать, когда мы покинем территорию!
Поговорив с милой японской девушкой, у которой наверняка адски выраженная косолапость, я узнала, что час задержки стоит 10 долларов.
-Тю!!!! Да разве ж это деньги?
И с этими словами мы решили еще часок вздремнуть! =)))
Через час нас уже настойчиво просили освободить номер.
Выкатив чемоданы на первый этаж, оставив их специально обученным служащим отеля, ушли дотаптывать город моей мечты.
Прошло уже больше месяца, после того, как я вернулась, в голове жуткая каша и все перемешалось... Поэтому кусок дня в моих извилинах просто отсутствует...
Помню, что куда-то мы ходили, а вот куда?
Ну и черт с ним!
Хотя нет... припоминается мне, что мы все таки нашли то самое "кэт-кафе"... где за небольшую плату можно потискать кошек...
Честно признаюсь, ожидала немного другое... Слово "кафе" сбило меня с толку!
Поднявшись на последний этаж одного из необычных торговых центров в районе Икэбокуро, как и пророчил один из путеводителей, мы набрели на то самое место!
Рассчитывая урвать там чашечку бордрящего кофе, я была немного ошеломлена и сильно обескуражена =)))) Никаким кафе тут и не пахло! Просто несколько помещений, по которым бегают коты и кошки, а довольные японцы любуются ими и умудряются потискать! Да уж, сразу вспомнила своих двух рыжих сорванцов и порадовалась тому, что не живу в Японии и могу свободно иметь хоть 5 котов))))
На выходе из ТЦ я случайно обратила внимание на то, что в соседнем здании на втором этаже прямо у огромного окна как-то чудаковато, но при этом больно синхронно, бьются в агонии 4 школьника.
Любопытство мое выплескивалось через край, подойдя ко входу в здание, встретили все те же пресловутые игральные аппараты, которые были облеплены школотой в одинаковой форме. Найдя лифт, мы отправились расследовать дело о 4х странных школьниках.
Да! Проведенная разведка нас ничуть не расстроила!
Я назвала происходящее "Адское кроилово на стиральных машинках"!
Вдоль огромного длинного окна стояли 4 огромных игровых аппарата, похожих на стиральные машинки, на загрузочных люках которых творилось нечто неподдающееся никакому объяснению! Там что-то летало, взрывалось, высвечивались мигающие дорожки... И сумасшедшая школота, натянув на руки перчатки, с нереальной скоростью лупила по этому люку руками в разных точках...
Смысл игры мы так и не поняли... Но то, что это что-то нереально крутое и модное, это однозначно! (если смогу загрузить видео, то продемонстрирую этот бой в упрощенном варианте, ибо тех 4х снять на камеру не вышло, посему довольствовались лайт-версией с противоположной стороны =))))
В заключении мы осели в Старбаксе на том самом перекрестке! Самом большом и известном перекрестке в Токио в районе Сибуйя.
За огромным пластиковым стаканчиком ледяного кофе приятно было наблюдать за происходящим вокруг!
Место нереально разрекламированное в путеводителях всех стран, ибо столько туристов на 1 квадратный метр мы не встречали за всю поездку даже при посещении исторических мест!
Запомнилась мне одна немолодая английская пара. Они сначала долго вглядывались в толпу бегущих в разные стороны японцев, а потом ОНА вдруг исчезла, а ОН достал фотоаппарат. Через пару минут, вглядевшись в очередной "бурлящий поток" перебегающий перекресток, в самом центре стояла ОНА и махала ему рукой, а ОН фотографировал!
Ах, как романтично! Вот она та самая фотография, которая будет еще долго напоминать им о "чУдной" стране восходящего солнца.
Насладившись тем самым зрелищем, которое меня волновало с момента приезда в Токио, я просто попыталась собрать все свои впечатления в кучу и дать общую оценку поездке, о которой я так давно мечтала и которая совсем недавно казалась несбыточной мечтой.
Если по десятибальной шкале, то тут все 100 баллов! Несомненно!
Япония-это такая страна, которую нужно прочувствовать изнутри, оказавшись в самом эпицентре событий! Никакие фотографии и ничьи рассказы никогда не смогут дать вам и сотой доли представлений об этой стране!
Она яркая! Сумасшедшая! Психоделическая! Фееричная! Спокойная... Тихая... Современная... Древняя... Кипяще-бурлящая... Пронизывающая небо тысячами неоновых небоскребов!
Она такая одна! И она совершенно ни на что не похожа!
Вечером нас ждал переезд до аэропорта.
Кстати, наличных денег нам хватило тык-впритык... Пользовались под конец, где было возможно, карточками. На билетик в метро до аэропорта соскребали последнюю мелочь и молились о том, чтобы нам ее хватило!
Загрузившись ночью в самолет, я переваривала свое одно из лучших путешествий в жизни... завтра меня ждал Дубай...

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

ну, вот, пожалуй, и все! =)) есть еще некая информация к размышлению, по поводу транспорта в Японии и машинок, на которых ездят японцы =))) но это я как-нибудь потом...
у меня что-то столько всего скопилось, даже страшно браться =))))
Там ведь еще Дубай... из которого я 2 дня наотчетила, а третий до сих пор никак не осилю =)))
Кострома-Мышкин-Углич... ну и я завтра в Волоколамск и Ярполец... а на след неделе по плану очень хочется до Белораши добраться =))))))
Оправдываю свою день рождественскую лягушку от шеф-повара... ну НГ, проведенный в дороге по Европе =))))
Всех лю!
Если вы вынесли отсюда хоть что-то полезное или интересное, то я не зря потратила свое время =))))

с видюхами что-то у меня не клеится =))))

в общем закину ссылки, а вы там уже сами разберетесь =))))

Перекресток в Сибуйе

http://www.youtube.com/watch?v=ow1luPClW7s

Бой на стиралках:

http://www.youtube.com/watch?v=i09DMjzSlVU

http://www.youtube.com/watch?v=b4s0IxNY51g

Игровые барабаны в Осак, которые мы так и не осилили =)))

http://www.youtube.com/watch?v=2__S3pKBLks

Ленточный суши-бар

http://www.youtube.com/watch?v=Jq_rUAwX3vU

Йокогама со смотровой

http://www.youtube.com/watch?v=BtiqVi-msp4

Ну и птички, которые оголтело орали "Вииии-Вииии-Вииии!" =))))

http://www.youtube.com/watch?v=a2bgj6Z1iNw
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #57

Сообщение Magnuna » 23 окт 2013, 14:16

в этот раз хочу порадовать вас японскими скоростными поездами =)))
Урррраган! =) По началу они казались космосом, но на 4ый день на столько приелись, что уже не вызывали бури восторга и прочей сопливой ерунды =)))
Но немного поведаю про них...
Скоростные поезда, а в японском народе - Синкассены, имеют свои имена, на сколько я смогла разобраться, хотя не уверена в величине своего мозга и объеме сообразительности, но делюсь своими наблюдениями...
В общем у этих космических поездов названия зависят от скорости попадания из пункта А в пункт Б... Самые быстрые имеют имена Нозоми, те, что потормознутее, Хикари... были еще третьи, но что-то в голове дыра образовалась... брешь, так сказать =))))
Есть вагоны курящие, есть некурящие... В курящем вагоне ехать невозможно! Глазки разъедает! =))) А вот в некурящих на каждом откидном столике, прикрученном красивыми шурупами к впередистоящему креслу, есть схема расположения туалетов и.... та-дам! курилок!
Курилки в поездах астрономически компактные... В одну курилку помещается всего 2 человека, причем исключительно стоя... лечь нам - русским, при нашем росте, там точно не удастся =)))) Честно говоря, очень боялась туда войти и задохнуться... Ан нет! Миловал Боженька... Там такие чумовые вытяжки, что задохнуться не получится при всем желании... Хотя.. зная нашу российскую "сообразительность" и острый ум... в общем не буду развивать тему =))) у меня на уме уже пара вариантов появилась... =)))
А еще, в них не чувствуется скорость... и тишина, как в детском саду во время тихого часа =))) периодически тупо кто-то перешептывается =)))
и никакого тебе "дембельского поезда", кто смотрел ДМБ, тот в курсе =)))

Любуйтесь! Они потрясные! Уиииииии!!! =))))

*погуглила... нашла третье имячко =))))) "Кодама"- едет со всеми местячковыми остановками =)))

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #58

Сообщение Scarlet-Cet » 24 окт 2013, 10:10

Перекресток очень понравился и видео хорошее, интересное.

У меня сразу вопрос. Вчера же получила путеводители и начала читать. Там написано, что мобильники, которыми мы пользуемся в Японии не работают и предлагают взять в аренду. Вот этого не поняла. А как вы со связью решали вопросы? А домой звякнуть?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #59

Сообщение Magnuna » 24 окт 2013, 16:52

Scarlet-Cet, в Осаке телефон работал без проблем, в Токио практически не работал... хотя у меня телефону уже почти 2 года, у подруги свежая трубка, у нее все прекрасно работало :-)
Мне приходилось постоянно перезагружать, чтобы получить поздравительные смски :-) а так постоянно "вне зоны доступа мы не опознаны"
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Япония, о которой я мечтала 5 лет! Мой юбилей в сказочной стране анимэ!

Сообщение: #60

Сообщение Scarlet-Cet » 24 окт 2013, 17:23

Magnuna писал(а) 24 окт 2013, 16:52:Scarlet-Cet, в Осаке телефон работал без проблем, в Токио практически не работал... хотя у меня телефону уже почти 2 года, у подруги свежая трубка, у нее все прекрасно работало :-)
Мне приходилось постоянно перезагружать, чтобы получить поздравительные смски :-) а так постоянно "вне зоны доступа мы не опознаны"


Ясно. Я вчера в путеводителе прочитала, что только определенные марки телефонов работают. Это радует, что хоть иногда работали.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль