Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #41

Сообщение Георги » 12 апр 2012, 12:40

До прочтения отчета даже мысли не было о посещении Японии, дальше Хабаровска не забирался. А сейчас впервые появились. Спасибо!
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #42

Сообщение NatalyaT » 12 апр 2012, 13:20

Мало мало фоток!!! Хотелось побольше..
Все-таки это необыкновенная страна!!! Спасибо за вулканы, и живописные фото на природе! Закачала себе несколько картинок для рабочего стола - изумительное сочетание цветов...
Хотелось еще про Осаку отчет, но, похоже, проехали мимо...
Вопрос - а что интересного прикупили себе на память о japan?

ps: про куриллы..).. и смех и грех... а ведь вы правы
NatalyaT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 12 апр 2012, 15:04

Я не хочу перегружать свое эссе о первом знакомстве с Японией обильным количеством фотографий.
Фотографий сделано много и у меня не было времени чтобы их разобрать, отсортировать и подготовить к публикации. Частично я запостил то, что удавалось сделать во время поездки на поезде или в самолете.
Спать иногда тоже хочется (я вчера еще был в Японии)
Основной упор я сделал на то, чего мне бы хотелось узнать перед поездкой в незнакомую страну, с незнакомой письменностью: НЕ СТРАШНО.
Я постарался показать, что все вопросы, которые иной раз по десятку раз задают на форуме, решаемы на месте - в Японии.

Купил кокэси - деревянные игрушки и сакэ. А... еще футболку красивую.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #44

Сообщение NatalyaT » 12 апр 2012, 15:32

Ну может в след раз решитесь устроить японский вояж на авто... в горах там невероятно красиво... южнее Осаки - вакаяма, щирагама...киото осенью... ко всему прочему, окинава неисследована!!)
NatalyaT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 12 апр 2012, 15:36

Да, в следующий раз поеду именно осенью.
И Окинаву прихвачу обязательно. Но не в этом году - на этот год уже есть планов громадьё
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #46

Сообщение NatalyaT » 12 апр 2012, 16:05

на будущее... может пригодится... в Wakayama Marina city (если память не изменяет...может кто-то поправит) есть небольшой рынок - свежайшие морепродукты прямо с моря выставлены на продажу... там же рядом у моря под навесом подобие ресторана - весь свой сифуд будуте жарить на решетке, сидя за столом... потратитесь только на напитки и угли... но поверьте - такое блаженство от готовки и вкуса мало где получите...
NatalyaT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #47

Сообщение Lapine » 12 апр 2012, 23:07

улица с висящими красными фонарями и расположенными на ней двухэтажными домиками с закрытыми окнами на вторых этажах и стоящими мерседесами и лексусами внизу - была пустынной и весь экшен находится внутри этих домиков


Вообще-то, красные фонари в Японии - признак заведения общепита. ;) А цены на общепит в Гионе такие, что без лексуса или мерседеса можно и не потянуть. ;)

Беппу позиционируется как город онсэнов (онсэн - баня по-японски) и рёканов (рёкан - отель в японском стиле) и вроде бы считается курортным.
Да, он находится на берегу моря, но пляжей здесь искать не стоит.


Для японцев курорт - это в первую очередь онсэн, а не море с пляжем.

В целом, честно говоря, от отчОта впечатление галопа по европам. Но, судя по тому, что понравилось, наверное, поедет еще и вникните глубжЕе. Надеюсь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #48

Сообщение Винский » 13 апр 2012, 01:51

Lapine
Вполне ожидаемый отзыв от вас, сударыня
Я мог бы соглашаться с вашими посылами, если бы вы имели какое-то отношение к Японии (жили там лет 10 или имели мужа-японца с которым жили бы в Японии лет 10)
Красные фонари - это красные фонари. И все прекрасно понимают что означает этом символ
Те красные фонарики, что висят над каждым китайским ресторанам в Китае и по всему миру - олицетворяют именно заведения общепита.
Это в Китае.
Но не в Японии.

Для всего мира курорт - прежде всего то, о чем я написал: "Но как-то город на курортный не тянет: вдоль моря проходит оживленная трасса, в городе нет набережной с променадом и ресторанами - всеми теми атрибутами, которые визуально характеризуют любой курортный город." Не надо выдергивать слова из контекста.
Да, японцы странные люди и возможно курорт для них это баня. Но опять таки, утверждение без ИМХО позволительно только для тех, кто живет в Японии, а не хватает информацию с англоязычных сайтов.

Что касается моих путешествий, то у меня достаточно наметанный взгляд и я довольно быстро понимаю страну, в которую приезжаю. На всякий случай, если не в курсе: для этого мне не нужно неделями сидеть на одном месте - я отличаюсь от среднестатистического гражданина. Мой стиль путешествия: Пришел. Увидел и Ушел. Если нравится - возвращаюсь не раз.

Япония - не является какой-то особенной страной. Я писал в своем первом посте: Япония - это обычная азиатская страна. Я не большой любитель Азии. Я люблю Европу и ввиду того, что часть европейской культуры есть в колониях - люблю Латинскую Америку. Я не позволяю себе надменные отзывы к отчетам других, даже если и разбираюсь в вопросе лучше. Что не могу сказать о вас, сударыня...

Вообщем, чтобы не путать читателя скажу: мое эссе (не буду называть это отчетом, ибо по мнению некоторых "фотографий мало", по мнению других "галоп по европам") адресованно тем, кто собирается посетить Японию или даже пока не помышляет об этом. Повторяюсь в десятый раз: Япония очень простая страна для путешествий. Не слушайте никого, даже меня. Просто купите билет. Сделайте визу. И увидте все своими глазами, организовав свое приключение самостоятельно. По месту....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #49

Сообщение Harpooner » 13 апр 2012, 02:34

Винский писал(а) 13 апр 2012, 01:51:... Япония очень простая страна для путешествий. Не слушайте никого, даже меня. Просто купите билет. Сделайте визу. И увидте все своими глазами, организовав свое приключение самостоятельно. По месту....

Звучит обнадеживающе, давно думаю!
Отчет понравился, интересный и полезный!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #50

Сообщение miha.e82 » 13 апр 2012, 09:06

Винский писал(а) 13 апр 2012, 01:51:Что касается моих путешествий, то у меня достаточно наметанный взгляд и я довольно быстро понимаю страну, в которую приезжаю. На всякий случай, если не в курсе: для этого мне не нужно неделями сидеть на одном месте - я отличаюсь от среднестатистического гражданина. Мой стиль путешествия: Пришел. Увидел и Ушел. Если нравится - возвращаюсь не раз.

Золотые слова. Кто не поспевает за таким ритмом нечего кого-то попрекать "галопами", пускай ползут себе черепашками.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #51

Сообщение Дмитрий Костин » 13 апр 2012, 09:12

Винский писал(а) 13 апр 2012, 01:51:мое эссе (не буду называть это отчетом, ибо по мнению некоторых "фотографий мало", по мнению других "галоп по европам") адресованно тем, кто собирается посетить Японию или даже пока не помышляет об этом. Повторяюсь в десятый раз: Япония очень простая страна для путешествий. Не слушайте никого, даже меня. Просто купите билет. Сделайте визу. И увидте все своими глазами, организовав свое приключение самостоятельно. По месту....

Сергей, отчет понравился, фотки очень живые, изложено интересно.
Да и в поездке на самом деле каждый видит, то что хочет увидеть.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #52

Сообщение Lapine » 13 апр 2012, 21:05

Но тем не менее я поехал на басике, который тащился со всеми остановками по городу и потом не совершенно не интересной дороге мимо незасеянных рисовых полей и автосервисов до места: канатной дороги к кратеру вулкана Асо.


Самая живописная часть автодороги от Кумамото до Бэппу (точнее сказать, тут я отвечать могу только за дорогу до Юфуина, ибо до Бэппу сама не ездила) - именно от Асо, а не до Асо. Так что Вы немножко промахнулись с выбором между автобусом и поездом.

Что касается Ваших комментариев к моим комментариям: Боже упаси, не имела в виду Вас каким-то образом задеть, просто мысли по ходу прочтения. Возможно, кому-то другому пригодится.

А мужа-японца у Вас тоже нет, так что тут мы совершенно равны высказываться. ;) Только я в Японию три раза съездила, готовилась каждый раз по 2-3 месяца и кучу всякого перечитала, а Вы - наскоком.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #53

Сообщение Хибики » 14 апр 2012, 02:00

Внесу свои 5 копеек. С одной стороны я полностью согласен с Сергеем, Япония очень легкая и доступная страна. В ней очень просто передвигаться, даже если вы знаете только два японских слова- аригато и сумимасэн, а английский у вас на уровне восьмого класса средней школы. Но с другой стороны готовиться всё таки нужно, ибо на месте могут выясниться неприятные нюансы. Например я когда планировал маршрут между Токио-Никко-Кинугава всё красиво рассчитал и учёл, но не увидел одного важного момента, который всплыл на месте, того, что автобус между Никко и Кинугавой ходит раз в 3 часа.
Да и не все смогут передвигаться по стране так свободно как вы Сергей. Ведь вам,как я понял, сделали визу по приглашению, а значит вы были свободны в выборе отелей. Но подавляющее большинство делает визы через турфирмы, а значит отели в основном идут от турфирм. И соответственно такой свободы как у вас нет.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #54

Сообщение Тозита » 14 апр 2012, 08:50

Я делала визу через турфирму, мне выдали комплект документов на всякий случай (если спросят пограничники), но жила я вообще в доме у подруги и ездила куда хотела. Хотя некоторые турфирмы, делая визу под конкретную гостиницу, требуют в ней сделать чек-ин и чек-аут.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #55

Сообщение Laтиfa » 14 апр 2012, 15:24

Сергей, отличный отчет - красивые фотографии, юмор, любовь и искренний интерес к людям, "живой" жизни, все в нем есть.
Я тоже люблю путешествовать без особой подготовки, мне нравится свежесть впечатлений, новизна. Так что читала с удовольствием. Спасибо!
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #56

Сообщение Винский » 14 апр 2012, 16:07

Хибики писал(а) 14 апр 2012, 02:00:Ведь вам,как я понял, сделали визу по приглашению, а значит вы были свободны в выборе отелей. Но подавляющее большинство делает визы через турфирмы, а значит отели в основном идут от турфирм

Визу мне не "делали". Визу я пошел и получил самостоятельно. При наличии приглашения и нужного комплекта документов с японской стороны все достаточно просто и быстро (3 дня ожидания)
Не помню писал или нет, но забавно, что японцы требуют совместную фотографию с принимающей стороной, выписку с телефонных счетов или переписку - что-то доказывающее ваше знакомство с японской стороной.
В моем случае, мы увидились с принимающей стороной только в последний день моего путешествия по Японии. А фотографию я предоставил с Бойни - Дня рождения форума. Там где стою в компании пьяных мужчин на фоне баннера Форум Винского. На вопрос, а где собственно человек который вас пригласил? - я кивнул на фото стоящего рядом со мной Лаки-Алекса. - Так приглашающая сторона - женшина!.... А она отошла. Рядом стоит ее муж, - ответил я.
Это прокатило)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #57

Сообщение DR.Faust » 14 апр 2012, 16:17

Я служил на Шикотане , так что мне Курилы как то жалко .
Я бы им Крым отдал !
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #58

Сообщение Хибики » 14 апр 2012, 16:34

Винский
Я наверно неправильно выразился. Я имел ввиду, что у вас была приглашающая сторона, но у большинства её нет. А значит получить вимзу можно только через турагенство, что в свою очередь накладывает некоторые ограничения на свободу
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #59

Сообщение Тозита » 14 апр 2012, 17:50

Хибики, я же писала - получала визу через турагентство, никаких ограничений свободы не было.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знакомство с Японией в период цветения сакуры. Как просто путешествовать по Японии.

Сообщение: #60

Сообщение Ya555 » 14 апр 2012, 21:46

Мы делали визу через агенство, но отель выбирали сами. Была сначала попытка сделать визу самим в посольстве. Японцы вызвали на личную встречу (мы и ребенок), но не дали визу, т.к.!!!! у нас было более 72 часов. И только из-за этого. После чего и обратились в агенство. Но свободно выбирали отель сами, без их помощи. Агенство морочится только с приглашением, так что удачной поездки. Япония - прекрасная страна и люди в ней, каких мало...
Ya555
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль