Япония собственными глазами (трафик)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония собственными глазами (трафик)

Сообщение: #1

Сообщение ddvsamara » 08 апр 2012, 17:30

Решил таки допилить свой фотоотчет 2х летней давности.... Но оказалось это слегка трудновато, т.к. в чужой монастырь со своими картинками не лезут.
Тег спойлер - не работает, а это бы решило проблему. Но нет. Посему пока удалил все фото, переоформлять буду, если возникнет желание, но видимо оно возникнет как-то попозже.
Последний раз редактировалось ddvsamara 03 мар 2014, 16:54, всего редактировалось 6 раз(а).
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отзывы туристов о Японии

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #2

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 апр 2012, 18:57

Продолжайте, очень интересно.
Можете упомянуть о расходах-отель, пища, транспорт))
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 08 апр 2012, 22:55

ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30: Опускаю 9 часов мучений

Сущая ерунда по сравнению с 13-тью часами до Кубы на su-333)
ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30:Такси встало в "бешеные" 1150 йен кажется

Удивительно повезло. Хотя в Токио стоимость проезда на такси прямо пропорциональна уровню лени пассажира...
В Кансае дешевле. Но если что, не стоит забывать, что 15-20 минутная поездка на такси может легко встать в 3-3,5 тысячи йен.
ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30: Villa Fontain Siodome, так называется отель

Никогда! Боже никогда! Побывав в разных отелях этой сети я зарекся там останавливаться. Совдепия. Да, чисто, но тесно и все обшарпанное какое то.
Например, Вилла фонтейн Хакозаки имеет строение в виде буквы О и является пародией на Гаванские отели, да, строение тоже, но теснота такая, что 2 человека в ряд рискуют не пройти ни в номере ни в коридоре отеля и им неудобно будет в лифте ехать. А завтрак происходит рядом с рецепшеном. Это 2*...
Один плюс у этих вилла Фонтейн - метро действительно почти всегда в 5-ти шагах.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #4

Сообщение ddvsamara » 11 апр 2012, 12:09

Senor Coconut писал(а) 08 апр 2012, 22:55:
ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30: Опускаю 9 часов мучений

Сущая ерунда по сравнению с 13-тью часами до Кубы на su-333)
ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30:Такси встало в "бешеные" 1150 йен кажется

Удивительно повезло. Хотя в Токио стоимость проезда на такси прямо пропорциональна уровню лени пассажира...
В Кансае дешевле. Но если что, не стоит забывать, что 15-20 минутная поездка на такси может легко встать в 3-3,5 тысячи йен.
ddvsamara писал(а) 08 апр 2012, 17:30: Villa Fontain Siodome, так называется отель

Никогда! Боже никогда! Побывав в разных отелях этой сети я зарекся там останавливаться. Совдепия. Да, чисто, но тесно и все обшарпанное какое то.
Например, Вилла фонтейн Хакозаки имеет строение в виде буквы О и является пародией на Гаванские отели, да, строение тоже, но теснота такая, что 2 человека в ряд рискуют не пройти ни в номере ни в коридоре отеля и им неудобно будет в лифте ехать. А завтрак происходит рядом с рецепшеном. Это 2*...
Один плюс у этих вилла Фонтейн - метро действительно почти всегда в 5-ти шагах.

Ну не знаю. Я тут ездил несколько раз на такси - все вроде в пределах нормы. В Киото передвигался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на такси, ноги дороже, усталость выходит боком - получаешь меньше удовольствия. Прокатал я там ну может тысяч 15, не больше. А по отелю, я не знаю как другие, а тут все вроде нормально, одному в номере вполне комфортно. Да я тут мало времени проводил, тусил где-то обычно. Это видимо, другой отель их сети, находится в здании Шиодоме билдинг. Все тут нормально, 4 здоровенных лифта. как минимум человек на 8 каждый. Полноценная 2х спальная кровать. Я короче, отелем доволен, в принципе. И персонал разговаривает на английском, чего не скажешь про Киото. Деревня, реальная деревня местами =))) Но там попался таксист так пока ездили, много рассказывал на хорошем английском. Вобщем, весело тут.. Приеду - буду дальше писать... А так - надеюсь вернуться осенью, поснимать и проехать в другие края где не был. Мне понравилось.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами

Сообщение: #5

Сообщение ddvsamara » 14 апр 2012, 18:51

День второй:
удалил.
Последний раз редактировалось ddvsamara 03 мар 2014, 16:49, всего редактировалось 5 раз(а).
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 15 апр 2012, 00:48

ddvsamara писал(а) 14 апр 2012, 18:51:купил милитаристские сувениры (истребитель зеро едва ли не главная тема)

Насколько я помню, в основном там продавались склейки фирмы Тамийя, которые популярны у нас и стоят недорого.
Кстати у этого музея есть платная часть, бесплатная - с парой пушек, паровозом, истребителем.
Помимо Ясукуни, оригинальный ЗЕРО можно найти ещё в одном музее в Японии, но увы это надо гуглить долго, кажется там ещё копия Ямато стоит
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 15 апр 2012, 05:21

В музее естествознания в Уэно стоит Зеро
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 15 апр 2012, 23:22

Хибики писал(а) 15 апр 2012, 05:21:В музее естествознания в Уэно стоит Зеро

Хм... я думал в Токио в одном месте....спасибо за ценную инфу.
Судя по википедии:
Several Zero fighters survived the war and are on display in Japan (in Aichi, Tokyo's Yasukuni War Museum, Hiroshima, Hamamatsu, MCAS Iwakuni, and Shizuoka)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 16 апр 2012, 12:05

Да не за что. Там в музее естествознания есть зал посвящённый индустриальным достижениям. Там есть древняя машина, истребитель, остальное это станки и всякие рации и т.п.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #10

Сообщение ddvsamara » 16 апр 2012, 17:00

Senor Coconut писал(а) 15 апр 2012, 00:48:
ddvsamara писал(а) 14 апр 2012, 18:51:купил милитаристские сувениры (истребитель зеро едва ли не главная тема)

Насколько я помню, в основном там продавались склейки фирмы Тамийя, которые популярны у нас и стоят недорого.
Кстати у этого музея есть платная часть, бесплатная - с парой пушек, паровозом, истребителем.
Помимо Ясукуни, оригинальный ЗЕРО можно найти ещё в одном музее в Японии, но увы это надо гуглить долго, кажется там ещё копия Ямато стоит

Конечно я был в обеих частях, я же целенаправленно ехал в Ясукуни.. но там нельзя снимать. Никто не следит, но... Не удержался и снял таки только "Ока". А зеро еще стоит в Ширане в музее камикадзе, но туда я планирую таки добраться осенью, отведя пару дней с дорогой. Никак у меня не получалось в этот раз туда попасть. Ехать весь день, чтобы на месте был час времени?! Осенью хочу вообще поехать на полный срок, т.е. на 2 недели и брать JR pass.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (онлайн)

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 16 апр 2012, 17:14

ddvsamara писал(а) 16 апр 2012, 17:00:А зеро еще стоит в Ширане в музее камикадзе, но туда я планирую таки добраться осенью, отведя пару дней с дорогой. Никак у меня не получалось в этот раз туда попасть.


Простите, не совсем понял, а где это? Врроде бы Ясукуни отчасти посвящено погибшим войнам и камикадзе, да и статуя пилота рядом с музеем стоит...
*совсем запутался, получается их больше, чем написано в википедии?*
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония собственными глазами (трафик)

Сообщение: #12

Сообщение ddvsamara » 27 фев 2014, 23:10

Удалено.
Последний раз редактировалось ddvsamara 03 мар 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Камакура

Сообщение: #13

Сообщение ddvsamara » 28 фев 2014, 09:12

Удалено.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль