Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 03 июл 2011, 10:51

Ни одной (!) прямоногой девки в юбке на моногочисл. фотах - это просто ужасно
По поводу комента под фото с безлопастным вентилятором, что мол у нас такой электроники не встретишь - таких вентилей просто полно в магазинах
Лучше бы вы разметили сущеественно меньшее количество фото ( у вас их порядка 800 в отчете) , убрав однотипные, но в более высоком разрешении, потому как в таком виде это непрезентабельно и чтобы раскрыть фото , нужно 2 раза на нее клацнуть на иконку ( ) , а потом еще- и чтобы свернуть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #22

Сообщение Vredina » 03 июл 2011, 16:36

Viachik

Хотите я вам в личку скину "своих" двух девчонок с Шибуи? Эдаких породистых японочек, высоких, длиннопрямоногих.
"Тааааакие девчоооонки" (с)
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 03 июл 2011, 16:39

Верю! Верю, что они должны быть -там.
Просто отметил такую общность в фотоотчете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #24

Сообщение Vredina » 03 июл 2011, 16:48

Viachik

Девчонки есть просто офигенские! И, кстати, нужно отметить, что большинство японок не столько кривоноги, сколько косолапы. Я заметила, что даже "прямоножки" могут сильно косолапить - то ли мода у них такая, то ли они и впрямь по-другому ходить не могут.

Автор, простите, за офф! И все-таки я жду от вас ответа, в чем прелесть Акихабары, может действительно стоит посмотреть на это "чудо".
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июл 2011, 21:57

Vredina писал(а):Девчонки есть просто офигенские!

А уж какие лапочки на местном ТВ...
Эххх
Vredina писал(а): И все-таки я жду от вас ответа, в чем прелесть Акихабары, может действительно стоит посмотреть на это "чудо".

Мекка для любителей электроники и аниме. Всем остальным делать здесь нечего, имхо.
Беда в том, что вывезти всё то что хочется - проблематично.
Если приглядется к ценникам станет ясно, что например для ПК покупать ничего не стоит, т.к. в Мск дешевле и выбор больше(кто не в теме - не спорьте плиз), это нормально для Японии.
Единственный там плюс только для торопыг - специфические вещи появляются быстро, буквально за сутки до анонса или когда на данный девайс дефицит в остальном мире, здесь его можно найти в достатке, но с ощутимой наценкой, более божеской чем в Мск на момент анонса.
Примеры? Nintendo 3DS и GeForce GTX 590 на конец марта-начало апреля.
Ещё пример - fujifilm finepix x100, но даже тут доплата была 150$ к рекомендованной.
*
На счёт аниме - Акихабара в Токио, тоже что и Ден Ден Таун для Осаки или Терамачи стрит для Киото.
Те кто не в теме - не поймут.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #26

Сообщение Rui » 04 июл 2011, 03:31

Vredina писал(а):Viachik

Девчонки есть просто офигенские! И, кстати, нужно отметить, что большинство японок не столько кривоноги, сколько косолапы. Я заметила, что даже "прямоножки" могут сильно косолапить - то ли мода у них такая, то ли они и впрямь по-другому ходить не могут.


Это скорее всего от позы сейдза (когда сидишь, ноги под себя, а ступни как раз подворачиваешь внутрь, а не наружу).
Причем если для мужчин эта поза принята только для официальных мероприятий, а в другое время можно и "по-турецки", то для женщин только сейдза.
Наберите в поисковике "сейдза фото" будет наглядно видно.
Все вышесказанное ИМХО.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #27

Сообщение yhunter » 05 июл 2011, 11:43

Vredina писал(а):"бетонные скульптуры животных" - это символы годов по восточному календарю.
скажите мне, почему Акихабара - must see? про закат с Одайбы и ночной вид Токио - согласна.
но все же - что такого в Акихабаре? поясню вопрос: если убрать праздник, на который вы попали, если человек не знает анимешных персонажей, техника не нужна - что для него в Акихабаре?

Спасибо за уточнение про животных, действительно это так.

А Акихабара это один их символов современного Токио. Это концентрированное материальное представление о Японии, как высокотехнологичной стране. И демонстрация её поп-культуры.

Кстати, там вообще много разных сувенирных магазинов, не только электроника.

А так же всяческие мейд-кафе, кошачее кафе и прочая экзотика =) Такого ведь больше нигде не увидеть, а значит это Японская характерная особенность.

В общем, быть в Токио и не пройтись по Акибе я бы посчитал странным. Не обязательно этому весь день посвящать, конечно же. Можно быстро управиться =)
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #28

Сообщение Rui » 08 июл 2011, 06:43

А есть какие-нибудь ориентиры рядом с кошачьим кафе?
Я в прошлый раз его не нашел.
Оно на основной улице или в переулках и по какой стороне?
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #29

Сообщение yhunter » 08 июл 2011, 07:42

Rui писал(а):А есть какие-нибудь ориентиры рядом с кошачьим кафе?
Я в прошлый раз его не нашел.
Оно на основной улице или в переулках и по какой стороне?

Там прописаны координаты в фотографии: http://maps.google.com/?q=35.702278,139.769135
Конечно, может не совсем точно из-за высоких зданий, но примерно там. Ориентиров не помню — уже год прошел. А бродил я там случайным образом =)
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #30

Сообщение Rui » 08 июл 2011, 09:23

Спасибо. Потому и не нашел. Оно оказывается на параллельной улице.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #31

Сообщение Vredina » 09 июл 2011, 11:36

yhunter
Спасибо за ответ! Заинтересовали. Попробую выделить время и на это "чудо".
Вот снова появляется чувство, что времени на все не хватит...
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #32

Сообщение Хибики » 15 июл 2011, 05:01

Никогда не понимал ценность прямых ног,особенно ночью в темноте.Японки красивы,но красивы по своему,глупо подходить к ним с европейскими стандартами.
P.S. 1)Акихабаре нет никаких анимешников(я сам анимешник),там в костюмах только зазывалы в кафешки разные.Кстати кошачье кафе ни одно,а минимум два-три.2)Не знаю как с Москвой,но с Владивостокм разница в цене на технику есть.Так фотоаппарат в прошлом году купили на 10000 дешевле чем у нас,Соньку 3 в два раза дешевле чем у нас.Смотрели цены на новейшие видеокарты,они были меньше на 6-8 тысяч чем у нас.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 16 июл 2011, 13:23

Хибики писал(а):Акихабаре нет никаких анимешников

0_0
Вы ходили по магазинам с фигурками?
Там очень интересные индивидуумы попадались...
Одного мы реально испугались, т.к. вёл себя неадекватно.
И в отличии от РФ, в Японии быть и ВЫГЛЯДЕТЬ анимешником сродни позору. Если у нас это что-то типа неформализма, то там увлечение анимацией при возрасте 20+ лет осуждается.
*
Хибики писал(а):Так фотоаппарат в прошлом году купили на 10000 дешевле чем у нас,Соньку 3 в два раза дешевле чем у нас.Смотрели цены на новейшие видеокарты,они были меньше на 6-8 тысяч чем у нас.

Хотите я фотки скину?
PS3 у нас, в Мск от 12к продается, новая. Это ненамного дороже, чем в Японии. А на счёт фотиков - там объективы можно недорого купить и выбор больше.
Но я привёл пример с Fujifilm x100. Цена реально была в пересчёте 1.500 $, а в Мск 40.000руб.
Хибики писал(а):Смотрели цены на новейшие видеокарты,они были меньше на 6-8 тысяч чем у нас.

Может во Владике так сурово, но на GTX580, GTX480 и двухчиповые HD6990, GTX590 там цены были дороже Московских магазинов, причём производители зачастую нонейм или близко к нему(ELSA), хотя и попадались приличные, но в Мск с этим проще - вещи типа Lightning, SuperOverClock, AMP! итп найти легче и дешевле.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #34

Сообщение yhunter » 16 июл 2011, 13:42

Я интересовался ценами на фототехнику. Они были примерно равны нашим. +/- немного не считается. В том числе сравнил, витрину с БУ объективами Sony/Minolta в Осаке. У нас на вторичном рынке примерно тоже самое. Выбор больше, конечно. Чего только стоит 100 вариантов расцветки Pentax k-x, но кому это надо?

Компьютерные комплектующие мельком глянул в Акибе. Иногда даже дороже.

Как писал в отчете, купили айпад по заказу. У нас их тогда не продавали вообще, а когда появились, стоили на ~5000 дороже. Но! Это с учетом возврата налогов, т.к. магазин мог офромить Tax Free. Без учета этого купить что-то дешевле маловероятно. Разве что акции интересные, но на это специально рассчитывать не стоит.

Есть различный новый эксклюзив для японского рынка, но это когда не хочется пару месяцев ждать, когда появится везде.

P.S. Про анимешников. Хибики, как я понял, имел в виду косплееров. Правда есть только зазывалы. Но это и понятно, в костюмах там просто так тусоваться не будут — собираются только на специализированные эвенты. В городе встречал только готик/свит лолит свободногуляющими.
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 16 июл 2011, 13:42

Вот и фотки:
Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)
и
Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)
По началу-середине апреля цены неадекватные, хотя это железо было в наличии, в отличии от Мск.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #36

Сообщение yhunter » 16 июл 2011, 13:46

Viachik писал(а):По поводу комента под фото с безлопастным вентилятором, что мол у нас такой электроники не встретишь - таких вентилей просто полно в магазинах :lol:
это, знаете ли, спустя год, когда китайцы наладили производство подделок. Я же, интересуясь промдизайном, видел эту конкретную оригинальную модель в руках ее создателя за пару недель до отъезда, когда ее только запустили в производство.
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #37

Сообщение Хибики » 16 июл 2011, 15:54

Senor Coconut
Конечно ходил.Ничего необычного там не увидел,обыкновенные забитые ботаны.Я сам отаку.И общаюсь с отаку.Русские отаку много страшнее японских.
У вас устаревшие сведения.В 80-х и 90-х слово отаку и впрямь было оскорбительно.Но и в прошлую и в нынешнюю поездку я обратил внимание на огромное количество взрослых дядек в костюмах тройка,которые совершенно открыто читали мангу(а манга это прародительница аниме).Кто-то читал танки(это толстые журналы манги),кто-то читал с электронных читалок.В нынешней поездке манга была везде повсеместно,и кстати реклама аниме тоже.Я по крайне мере привез из Японии инфу о 3 мультах о которых не знал,и которые теперь скачаю.Рынок аниме и манги в Японии это прежде всего деньги,это миллиарды иенн в год.Как думаете,что сильнее предубеждения против отаку или миллиарды иен? Я думаю ответ ясен.Сейчас в Японии есть даже целый институт посвященный изучению аниме и манги.так что отаку уже давно не подпольщики.В своём посте я просто хотел сказать,что японские отаку выглядят не так радужно,как их показывают в анимешках.И приехав на Акихабару в обычный день будет весьма сложно увидеть отаку в костюме,ибо там будут только зазывала в кафешки.А вот если приехать на одайбу в дни проведения Комикокна,то там будут тысячи отаку в костюмах.Я кстати видел пару ряженых в костюмах,но не в акихабаре,а у входа в парк Мейдзи,прямо на мосту.Их можно посмотреть в фотках за прошлую поездку.
По ценам, я соньку взял за 9000р в токио,у нас она в тот момент стоила 17000р.Фотоаппарат Никон Д300 мой друг взял за 12000,у нас он в тот момент стоил 23000.Москва к сожалению не вся Россия.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония, 15 дней, лето 2010. Фототрафик! (завершен)

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Костин » 16 июл 2011, 21:30

Хибики писал(а):У вас устаревшие сведения.

В некоторых не очень старых дорамах отношение к анимешникам - ппц, в основном от более пожилого населения(родителей).
Хибики писал(а):весьма сложно увидеть отаку в костюме

За обе поездки не видели в костюмах ни разу, а девочек - мейд, довольно часто, естественно в местах около соответствующих кафе.
Хибики писал(а):я соньку взял за 9000р в токио

В Tsutaya можно дешевле найти - например б/у в коробке со всеми причиндалами, толстушку, в хор. состоянии. Цена: 12000-14000йен и даже с какой то гарантией.
Хибики писал(а): на одайбу в дни проведения Комикокна

Знакомая с Украины как раз ездила, билеты купить не смогла ибо нереально, а вот поток народа и фотки я видел. В принципе ничего особенного-обычные японцы, но бывают и забавные рецидивы))
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 16 июл 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль