Япония, ранняя весна 2009. Уме. (Осторожно, много фото!).

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония, ранняя весна 2009. Уме. (Осторожно, много фото!).

Сообщение: #41

Сообщение Jeremis » 22 мар 2010, 01:18

А подскажите, плз, токийские +11 -- это то же самое по ощущениям, что и, например, московские? Вроде как где-то читал, что у них там чуть похолоднее в этом смысле. Что вообще из одежды/обуви брать на конец марта/начало апреля?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Япония, ранняя весна 2009. Уме. (Осторожно, много фото!)

Сообщение: #42

Сообщение Garina » 22 мар 2010, 08:14

Jeremis писал(а):А подскажите, плз, токийские +11 -- это то же самое по ощущениям, что и, например, московские? Вроде как где-то читал, что у них там чуть похолоднее в этом смысле. Что вообще из одежды/обуви брать на конец марта/начало апреля?

С московскими мне трудно сравнить - не часто в ней бываю...
Про конец марта/начало апреля лучше смотреть этот отчет: Япония, весна 2008 год (осторожно - много фото!). Завершен. - в начале апреля в Токио было под +20 (кстати, в январе в Камакура в один из дней тоже)... Хотя из-за ветра ощущение, что холоднее - наверное, как в Сочи.
Одежда/обувь
Лично я беру пару футболок с короткими рукавами, одну-две с длинными, теплую кофту, куртку, брюки, кроссовки - мне хватает...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль