Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #21

Сообщение Натали666 » 26 май 2020, 02:19

https://www.japan-experience.com Вот на этом. И он уже давно работает. Их офисы расположены по всему миру: Париж, Лондон и другие города.
Натали666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2020
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #22

Сообщение Galina_v » 26 май 2020, 03:05

Ну у вас только один вариант, судя по информации на их сайте

What do you do in case of cancellation?

The Japan Rail Pass is refundable, if it has never been exchanged in Japan, for up to a year after the issue date. There is a 15% cancellation fee which will be withheld from your refund.
Please send your unused JR Pass (with an short explanatory note and your order number) to:

Vivre le Japon
30 rue Sainte Anne
75001 Paris
France

Once we have received your JR Pass, we will process your refund using the credit card used when you placed your order. We recommend that you use a tracked postal service to be sure of delivery.

https://www.japan-experience.com/update ... your-order
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #23

Сообщение Натали666 » 26 май 2020, 03:09

Мы это прочитали. Но офис не отвечает на наши письма! Вообще! Поэтому не хочется просто так отправлять ваучеры.
Натали666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2020
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 26 май 2020, 11:12

Натали666 писал(а) 26 май 2020, 02:19:https://www.japan-experience.com Вот на этом.


Это не ИХ (т.е. JR Pass-а) сайт, это сайт одного из агентов, коих полно по миру, в т.ч. и в России есть. Агенты по определению берут service charge за услуги, который они вольны возвращать, а вольны не возвращать. Поэтому обижаться на них бессмысленно. Им тоже сейчас несладко, мягко говоря. Остается ждать устаканивания ситуации.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #25

Сообщение apriora » 08 июн 2020, 17:46

Всем привет!

Поделюсь опытом и может кому поможет в возврате
Брала пассы здесь www.japan-rail-pass.com, за возврат они берут 15% комиссии
Причем для возврата необходимо физически вернуть пассы в их офис

Офисы открылись в Берлине и Мадриде на момент отправки, может уже еще где-то открылись

Результат моей отправки:
Я заплатила дополнительные деньги (2500) чтобы отправить документы из Москвы в Берлин, когда документы пришли фирма не стала их забирать с доставки так как оказалось, что надо помимо уже заплаченных денег платить еще какие-то пошлины (в районе 5000)
Направив возмущенное письмо в фирму на этот счет, учитывая что они и так удерживают 15%, они заявили что могут указать мои документы как потерянные и через 4 месяца после покупки деньги вернут (у меня дата покупки была в феврале)

Итого деньги вернули с удержанной комиссией и минус мои затраты на бесполезную отправку пассов

Если у кого-то куплены пассы этой фирмы советую сразу просить их поставить как утерянные, сэкономить время и деньги

А тем кто планирует у них купить пассы советую подумать несколько раз, присылают они документы быстро, а вот возвращают деньги не очень и не в полном объеме
apriora
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #26

Сообщение Rinon Ninqueon » 12 июн 2020, 13:10

Теперь везде открылись:
Our offices in Los Angeles and Europe, are now available for shipping and returns. You will need to send the products back to obtain a refund or credit note.
Сам себе Гилмор
Аватара пользователя
Rinon Ninqueon
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #27

Сообщение 1ucy » 14 июн 2020, 17:39

apriora писал(а) 08 июн 2020, 17:46:Я заплатила дополнительные деньги (2500) чтобы отправить документы из Москвы в Берлин, оказалось, что надо помимо уже заплаченных денег платить еще какие-то пошлины (в районе 5000)
Если у кого-то куплены пассы этой фирмы советую сразу просить их поставить как утерянные, сэкономить время и деньги

спасибо, что поделились! Тоже нужно вернуть им пассы, отправила им имейлы, посмотрим, что ответят. А вам через какое время вернули деньги? И чем они обосновали эту сумму пошлин в 5000, где-то это указано разве у них на сайте?
1ucy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #28

Сообщение apriora » 14 июн 2020, 18:19

спасибо, что поделились! Тоже нужно вернуть им пассы, отправила им имейлы, посмотрим, что ответят. А вам через какое время вернули деньги? И чем они обосновали эту сумму пошлин в 5000, где-то это указано разве у них на сайте?


Они никак это не обосновывают, это пишет уже таможня и доставка.

Деньги вернули мне практически сразу после того как я им написала, чтобы поставили документы как утерянные
Для такого возврата должно пройти 4 месяца с покупки, чтобы они могли удостовериться что вы им не воспользовались
apriora
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Japan Rail Pass - как вернуть деньги или перенести даты

Сообщение: #29

Сообщение LA77 » 18 июн 2020, 21:17

LA77 писал(а) 09 апр 2020, 20:40:Я покупала JR-passы в Москве у H.I.S., т.е. через агента в России.

17 июня 2020 офис H.I.S. в Москве начал работу ,и сотрудники стали оформлять возврат денег за купленные ранее проездные JR-pass .

17 июня оформила возврат, 18 июня деньги вернулись в полной сумме ( которую платила за проездные ) на карту.
Без удержания комиссий , процентов по эквайрингу и пр. штрафных санкций.
В следующий раз обязательно воспользуюсь их услугами , если система приобретения JR-pass не поменяется.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль